Wi-Fi усилитель сигнала (репитер) TP-LINK TL-WA855RE отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Мазай Дед Пользуюсь: Более года
13 сентября 2016 19:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобство, режим репитера и точки доступа , цена.

Комментарий

Покупал не для себя, но по трёх комнатной квартире раздаёт wifi лучше чем ростелекомовский роутер. Использовал в режиме точки доступа.

5
Мартынова Элина Пользуюсь: Менее месяца
26 октября 2016 19:39, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хороший сигнал У меня скорость не порезал Компактный, и выглядит не вырвиглаз Цена 1390 Все на русском: и меню, и инструкции Быстрая настройка

Недостатки

НЕТ

Комментарий

Сначала хотели купить старшую модель 850, но продавец вежливо подсказал что эта новее и еще даже дешевле. Были сомнения по этому поводу, как оказалось зря. Немного запутался с сетью при установке, сохранил имя старой и получалось что была только сеть репитера, а роутера сети не было. Чуть переименовал новую сеть и вуаля: 2 сети, к какой надо - к такой и подключайся. Скорость в 10 мБит не порезал а так и передал, возможно потому что низкая изначально. В любом случае в квартире теперь там где не доставало вообще, ловит отлично, и отличная скорость. В общем, если у вас плохой сигнал в дальних уголках дома или квартиры - к покупке рекомендую.

5
Трофимов Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
6 марта 2017 19:26, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Простота установки и использования

Недостатки

Не выявил

Комментарий

Хорошее изделие.

4
ИТ Администратор Пользуюсь: Более года
24 мая 2017 00:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

+ относительное удобство и простота в установке + отсутствие необходимости подключения устройств проводами (патч-кордами) к роутеру + не режет скорость + компактный, мобильный, не глючный

Недостатки

- для подключения клиентского устройства к репитеру требуется удалить и создать соединение wifi заново - есть проблемы с авто переподключением клиентского устройства к лучшему источнику сигнала при использовании единого SSID

Комментарий

1. Да, работает по беспроводной связи, подключать патч-кордами к роутеру совсем не обязательно (это важно, чтобы не сверлить отверстия в стенах или не кидать "времянку"). 2. Очень просто настраивается по web-интерфейсу (по WPS у меня не получилось настроить, но такой вариант поддерживается). 3. Действительно усиливает сигнал wi-fi и зону покрытия (проверял в квартире). Там, где роутер раньше "не добивал" и было "около нуля" сейчас 4 из 5 делений и ~30Мбит/с (мин. ~10Мбит/с). 4. После предварительной настройки достаточно включить в любую эл. розетку в квартире, где есть wifi и зона покрытия роутера, но желательно ставить его в промежутке от роутера до "мёртвой зоны". 5. С единым SSID возникли проблемы, в плане того, что приходишь к роутеру (где макс. скорость), а устройство по прежнему "цепляется" к репитеру, из-за этого скорость становится ниже макс. возможной. 6. Исходя из п.5 выставил на репитерах другие SSID (####-ext01, ####-ext02, а на клиентских устройствах сохранил для них пароль (он такой же, как и для основной сети), появилась возможность самостоятельно переключаться к нужной точке доступа при необходимости. С одной стороны, это неудобно (т.к. требуются дополнительные манипуляции), но с другой стороны, ты сам можешь выбирать более быструю точку подключения в зависимости от своего текущего местоположения. Пока оставил так. В любом случае, поставленная задача (нестабильный/слабый wifi в "дальней" комнате) решена с помощью этих устройств без доп. проводов, рекомендую!

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 июля 2017 12:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- простая настройка через WPS - стабильность сигнала - скорость передачи - покрытие

Комментарий

Была проблема - в большой квартире wi- fi не добивал из одного угла квартиры в другой. Между углами 3 несущие стены. Приобрел мощный роутер Asus RT87U (стоял Zyxel Keenetic Giga 2), ситуацию не исправило. Докупил к нему репитер Asus RPN12, покрытие не увеличилось, несмотря на то, что репитер стоял ровно между роутером и устройством для приема. Даже оригинальный сигнал от роутера работал стабильнее. При этом репитер часто терял сигнал. Установил TP Link в ту же точку - все проблемы решены. Теперь в дальней комнате две игровые приставки запросто скачивают много-гиговые игры и без проблем выходят в сеть.

3
Колбун Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
24 августа 2017 10:54, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Внешний вид, компактность.

Недостатки

Практически бесполезное устройство. Постоянные потери сигнала от основного роутера, глюки при установке в сети нескольких устройств TL-WA855RE.

Комментарий

Ленивый всегда платит по двойному тарифу! Так и в случае с TL-WA855RE. Попытка настроить wi-fi сеть в доме не увенчалось успехом. Основной роутер из топовых, мощность сигнала в районе установки репитера с запасом. Но ни настройки, ни грамотное расположение репитеров не влияют на суть их работы: глюки-глюки-глюки. В итоге, все заменены на точки доступа того же производителя. Проблемы как рукой сняло.

3
sswwiinn Пользуюсь: Несколько месяцев
2 октября 2017 23:06, Полезный отзыв?
9

Достоинства

как репитер - норм как точка доступа - норм

Недостатки

Это не роутер Дорого для не роутера В тихом помещении слышен свист источника питания

Комментарий

Куплен ошибочно, из-за неверной категории товара на яндекс-маркете, был нужен роутер, который за уплаченные деньги можно было бы купить. Нашел, куда применить, чуть более месяца использую, все норм. Сейчас бы купил хиаоми мини.

1
Рязанцев Александр Пользуюсь: Более года
3 октября 2017 17:26, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Большой радиус действия.

Недостатки

Настройка кривая, постоянно вылетает. Ужаснейшая вещь.

Комментарий

2
Акименко Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
6 октября 2017 22:09, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дизайн Дальность неплохая приложения на IOS и Android (хотя смысла особо нет)

Недостатки

месяцев через 7 виснет раз в пару дней режет пинг с 3мс до 25-30

Комментарий

Месяцев 7 работал нормально как репиттер, потом раз 2-3 дня стал виснуть. сеть видна но соединится не получается, пишет пароль не совпадает, иногда даже и сеть (сделал с другим именем) пропадает. проблема решается передергиванием из розетки, но только опять на пару дней. ужасно ненадежная модель Буду сдавать по гарантии, надеюсь поменяют

5
Ggrey Serge Пользуюсь: Менее месяца
11 октября 2017 22:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- быстрота настройки через wps (заняло примерно 30 секунд) - компактный - все 5 делений на телефоне в комнате, где ранее не добивал сигнал! - жена довольна )

Недостатки

Пока не выявлены (если проявится - скоменчу)

Комментарий

Квартира трешка, кирпич, стены в комнатах несущие бетонные. Роутер стоит в гостиной в углу рядом с телевизором и системным блоком (проводной в системник и в приставку редбокс для тв) Сигнал от роутера добивал на 3-4 деления в коридоре, а дальше в спальне он прерывался и очень редко в некоторых местах дотягивал до 1 деления с постоянными обрывами и нервными срывами ) После включения - 5 делений на телефоне, планшете. Гуд девайс!

5
Шипилов Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
1 декабря 2017 12:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Усиливает покрытие Wi-Fi - 2 внешние антенны - простая настройка с помощью WPS - недорогой - порт Ethernet (можно настроить в режиме адаптера) - режим точки доступа

Недостатки

Не выявил, простое и недорогое устройство

Комментарий

Площадь покрытия Wi-Fi увеличивает, настраивается просто. Сложно оценить эффективность встроенных антенн, но дома теперь никаких проблем с Wi-Fi в любой из комнат. Есть встроенный порт Ethernet – можно по кабелю что-нибудь подключить к сети при необходимости. За свою стоимость весьма неплохое устройство.

5
Иванов Алексей Пользуюсь: Более года
31 января 2018 11:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Моментальная настройка по WPS

Недостатки

Он автоматически выбирает тот же канал, что и роутер - глушат друг друга. Поменять вручную невозможно.

Комментарий

Роутер Зуксель. Решил проблему слабости сигнала в дальней комнате.

5
Shapetko Sergey Пользуюсь: Более года
26 февраля 2018 21:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

+Элементарно настраивается +Не страшный дизайн +Относительно стабильно работает. +Удобные индикаторы (тот, который отвечает за интернет горит синим если всё отлично, красным если сигнал есть но слабый и не горит если нет соедиения).

Недостатки

-Только 2.4 ггц -Антенны не вращаются на 360 градусов, можно случайно отломать. -Спустя пару недель при клонировании сети, устройства начали как-то странно себя вести - по ощущениям как-будто постоянно пере подключались, пришлось выделить отдельное имя на

Комментарий

Купил версию 3. Аппарат действительно работает, но ограничен одним частотным диапазоном, что вполне не плохо учитывая скорость в 300 мегабит. Сделал общий обзор и тест в месте предполагаемой установки. По большому счёту аппарат оправдал ожидания. https://youtu.be/4KZMn9eIepE

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

Wi-Fi усилитель сигнала (репитер), 802.11n, MIMO, 300 Мбит/с
  • Wi-Fi-усилитель сигнала (репитер)
  • стандарт Wi-Fi: 802.11n
  • макс. скорость: 300 Мбит/с
  • скорость портов 100 Мбит/сек

Общие характеристики

ПроизводительTP-LINK
Тип связиWi-Fi
Тип устройстваусилитель сигнала (репитер)
Стандарт Wi-Fi802.11n
Макс. скорость беспроводного соединения300
Скорость портов100 Мбит/сек
Количество портов Ethernetда
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада
Встроенная поддержка 3Gда

Видеообзоры