Сплит-система Ballu BSEI-10HN1 отзывы

  • Отзывы - 27
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Слаповский Юра Пользуюсь: Менее месяца
16 июня 2014 19:01, Полезный отзыв?
28

Достоинства

их нет

Недостатки

плохое качество компрессора внешнего блока

Комментарий

покупали в прошлом году и обратились к профессиональным установщикам на фирме, ставили на кухню, она у нас маленькая, всего 12 квадратов, но прямо сразу после установки он как-то не очень хорошо охлаждал, а сейчас совсем перестал работать, только воздух гоняет туда-сюда. вызвали тех же установщиков, они всё проверили, сказали что вытек фреон, причем утечка не во внешних соединениях а в самом компрессоре китайского производства, т.е. надо полностью менять внешний блок :( вот такие дела, знал бы, никогда "балу" не купил.

5
Круглова Марина Пользуюсь: Менее месяца
30 июня 2014 12:14, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень тихий на ночной режиме! Пластик красивый, не хлипкий! гармоничный вид! приятный арома фильтр!

Недостатки

Пульт не такой как на картинке, все основные кнопки, спрятаны под крышку, ночью вообще не разберешься че нажать надо!

Комментарий

Сравнивать не счем, но со своей задачей кондер отлично справляется, комнату в 20 кв моментом охлаждает, плюс длинный коридор, сторона солнечная, тем-ру держит постоянно. Цена-качество отличные!

5
Тургенева Лариса Пользуюсь: Несколько месяцев
11 июля 2014 16:19, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Быстрое охлаждение, хорошо вписывается в интерьер, работает на ура

Недостатки

нет

Комментарий

Кондиционер Баллу приобрели взамен старенького Тошибы, который проработал у нас на кухне лет 7-8. Решили сделать ремонт и вместе с тем поменять и технику. Хочу сказать, что я довольна! На кухне провожу времени больше всех, кондиционер отлично держит заданную ему температуру. Не шумит, не пахнет, не течет. Очень привлек своим внешним видом. Спасибо!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
5 сентября 2014 19:15, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Тихий

Недостатки

нет

Комментарий

Уважаемый Слаповский Юра, Как вы могли купить прибор в прошлом году, если в России этот продукт появился только в Апреле 2014 года! Продукт отличный! Он настолько хорош, что конкурентам остается только придумывать заказные негативные отзывы :)

5
Емельянова Ольга Пользуюсь: Менее месяца
8 сентября 2014 13:03, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Хороший бренд, цена, легко освоить

Недостатки

не увидела

Комментарий

Узнала о компании совсем случайно, когда подруга выбирала себе домой кондиционер. Знакомилась с продукцией на сайтах, остановилась на этом кондиционере. Почитали, посмотрели, что люди говорят. Она съездила в магазин, ознакомилась лично и взяла себе, я такой же приобрела позже, потому что выбирать и не пришлось. Дома у нее бываем часто, как работает кондиционер я знаю, как держит температуру, всё всё всё, в общем. После установки к себе домой могу сказать с чистой совестью - довольна вдвойне! Поэтому советую)

4
Зельдин Роман Пользуюсь: Более года
15 сентября 2014 10:31, Полезный отзыв?
7

Достоинства

недорого, качественно

Недостатки

нравится моим друзьям

Комментарий

Хорошие, качественные кондиционеры, которые можно приобрести за доступные деньги! Очень хорошие отзывы, что немаловажно и приятно, если у тебя дома именно такой кондиционер. По работе никаких негативных или неприятных моментов, честно, не нашел. Конец сентября будет жарким, так что всем советую брать ноги в руки и вперед за своим!))

2
Аноним Пользуюсь: Более года
24 сентября 2014 12:46, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Пластик внутреннего блока качественный,не скрипит,не щелкает. Купил за 15100 тыров,вроде не дорого.Холодит пока.

Недостатки

Наружный блок Ооочень шумный, особенно на обогрев и видок у него уродский не такой как на картинке, пульт тоже не такой.Наружный блок просто ВЕПРЬ,гудит как вытяжка заводская. Стена в моей панельке реально детонирует ,когда этот "инвертор" врубается. ((-;

Комментарий

Искал бюджетный инвертор.Купился на эту китайщину, из за всяких феничек типа; Супернизкий уровень шума – 21 дБ Надежные технологии и стандарты качества Hitachi Японский высокопроизводительный компрессор с инверторным приводом. Фильтра с витаминками и.т.д. Домой вообще не покупать ,в офис пойдет.Пульт другой не светится, нар.блок другой не такие как на фотках,а так все как у всех коньдюков,ни чоу особенного. Восторга нету!!

5
гон ва Пользуюсь: Более года
9 октября 2014 19:01, Полезный отзыв?
6

Достоинства

не шумит, дизайн интересный

Недостатки

пульт ненравится

Комментарий

Купили этого красавчика с большой скидкой, в нашем магазине как раз действовала система бонусных балов, поэтому мы с мужем и не ждали ничего осоебенного - почти на халяву достался. работает 4й месяц!!!! И без каких-либо нареканий. Тихий, отлично холодит. а сейчас еще и греет, когда на улице дубак, домой придешь, включишь и ловишь кайф. Лично мне импонирует очень симпатичный пульт и главное -удобный! а еще фильтры, как говорит производитель с витамином С))) Мы довольны, теперь друзьям советуем не переплачивать и брать сразу эту модель. Достоинства: качество сборки, очень полезная функция I FEEL - владельцы данной модели поймут)) Недостатки: как-то пока не заметили.

1
Дворянинова Татьяна Пользуюсь: Несколько месяцев
23 октября 2014 22:04, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Качество пластика

Недостатки

- Слишком высокая цена; - Крупный наружный блок, работает очень шумно (даже соседи недовольны); - Пульт огромный и разработан несуразно (никак не привыкну к нему); - При работе и переключении в разные режимы постоянно щелкает; - Достаточно долго набир

Комментарий

Купили на замену старенькому в процессе ремонта устанавливали. По началу вполне устраивал, весной и обогревали квартиру успешно. Но с приходом жары что-то пошло не так, кондиционер стал течь. Вызвали мастера. Сейчас починили и дай бог протянуть с ним лето хотя бы... деньги выброшенные напрасно. Обидно.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 марта 2015 21:34, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хепа фильтр - аллергия замучила. Качество пластика на высоком уровне. Мощность. Работа зимой до -15С. Много дополнительных функций.

Недостатки

Только установили.

Комментарий

Лучшее соотношение цена/функционал для инвертора.

5
Башин Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
22 мая 2015 22:25, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Автоматический режим работы, избавился от плесени

Недостатки

Пульт надо точно направлять, «из-за плеча» не включишь.

Комментарий

Месяц назад остановил свой выбор на этой модели. Решено было брать именно эту модель из-за ее функциональности. Есть не только охлаждение и обогрев, но и еще, что для меня было важно, осушение - дом совсем новый и до установки кондиционера появлялась плесень (теперь таких проблем нет). Хотя пока работает в этом режиме такое ощущение, что становится прохладнее. Приятно удивил пульт. Он не только удобно лежит в руке, но и все значки для разных режимов понятны – не надо каждый раз лезть в инструкцию, чтобы изменить режим работы. Еще и можно посмотреть какая температура сейчас в комнате и какая была выбрана. Кондиционер довольно хорошо держит заданную температуру во всем помещении и автоматически ее поддерживает. Можно вообще включить автоматический режим и не заморачиваться со всеми наворотами. Хочется поскорее проверить насколько быстро охлаждает в жару.

5
Раевская Дина Пользуюсь: Менее месяца
28 июня 2015 23:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихий, экономичный и красивый.

Недостатки

нету таймера

Комментарий

Кондиционер очень прост в работе: включил-настроил температуру-делаешь свои дела. Интуитивно понятный пульт, плюс еще и выглядит симпотично. Кондей работает бесшумно, иногда забываю, что он вообще включен. Охлаждает быстро, согревает так же(важно в межсезонье). Есть ионизация воздуха, это тоже плюс, справедливо можно считать фильтрацией воздуха. Делает свою работу экономично. Хочу поставить такой же на кухне.

4
Тарасов Денис Пользуюсь: Более года
1 июля 2015 13:59, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Полное управление при помощи пульта. Тихая работа. Гарантия.

Недостатки

если подальше отойти, то пульт срабатывает с задержкой

Комментарий

Часто необходимо направить поток воздуха куда надо, тут я могу это делать не вставая с дивана:) Работает так, что его не слышно, но при этом мощно. Температуру нужную даёт быстро и держит её, при работе не гудит и не трещит.

5
Минтюк Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
4 июля 2015 00:33, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Очень тихий, экономично потребляет электроэнергию, хорошо холодит, присутствуют фильтры.

Недостатки

Отсутствие цветовой гаммы.

Комментарий

Покупался кондиционер примерно около года назад на замену другому дребезжащему булькающему китайцу. Поэтому главным критерием была Тишина! С этой задачей он справился на ура! Наличие фильтров улучшает качество воздуха и самочувствия. В комнате после включения прохлада наступает очень быстро(на обогрев еще не тестировали) Гарантия от производителя 3 года-тоже плюс.

5
Ирина Ксенократова Пользуюсь: Несколько месяцев
6 июля 2015 16:12, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Работает достаточно тихо, качественная сборка, присутствие фильтров для очистки воздуха.

Недостатки

Хотелось бы еще и таймер что бы был.

Комментарий

Устанавливали кондиционер на работе в офис руководства. Очень удивило что работает он очень тихо, и при этом мощность суперская и холодит хорошо. Обычно либо тихий либо мощный, а тут все плюсы в одном кондиционере. В паспорте написано, что гарантия в течении 3-х лет, у нас работает почти год и думаем нам эта гарантия и не понадобится. Кондиционер качественный.

4
Кирпичев Василий Пользуюсь: Несколько месяцев
31 июля 2015 11:17, Полезный отзыв?
3

Достоинства

низкий уровень шума, климат-контроль, ионизатор, обогрев, фильтры

Недостатки

ударил по карману но за качество приходится платить

Комментарий

Спустя некоторое время после установки наступило лето и начались жара и духота. И мы начали пользоваться кондиционером каждый день, почти без перерывов. Ожидали больших счетов за электро энергию и удивлись что этого не произошло. Сбоев ни разу не было и хуже работать за год он не начал. Работает тихо, ночью в тишине ни капли не мешает. Фильтры хорошие плюс к этому их удобно мыть под водой.

5
Беспалов Жора Пользуюсь: Менее месяца
3 августа 2015 14:07, Полезный отзыв?
3

Комментарий

Главное, что было важно перед покупкой – бесшумность и соотношение цены и качества. В итоге получили – шума нет, качество бесспорно на уровне. Плюс есть функция ионизации и климат-контроль. Пультом управления пользоваться очень удобно.

5
Горов Александр Пользуюсь: Менее месяца
9 августа 2015 11:52, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Надежность, тишина, фильтрация поступаемого воздуха.

Недостатки

Нет

Комментарий

Купили новую квартиру, отремонтировали и настал момент выбора кондиционера. Главные параметры при выборе были: тихая работа, несложная установка, привлекательный внешний вид, ну и самое главное быстрое охлаждение. Моментально конечно не холодит, но после включения 10-20 минут (в зависимости от того как сильно надо опустить температуру) и комфорт готов. Считаю очень крутым дополнением наличие встроенных фильтров, а так же наличие ионизации воздуха. Дышать с первого же дня стало приятнее, кстати о первом дне: даже после вскрытия коробки запаха никакого не заметили, что говорит о хорошем материале блоков.

5
Войков Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
12 августа 2015 19:32, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Бесшумная работа, качественный.

Недостатки

Как и писали выше их просто нет.

Комментарий

Был крайне удивлен уровнем шума, слышено только как дует воздух, и спать не мешает. Управление простое и удобное, тыкаешь пультом нужную кнопку и сидишь довольный) Качество классное!

5
Хрусталев Денис Пользуюсь: Менее месяца
14 августа 2015 21:07, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Японец, гарантия 3 года, тихий, надежный.

Комментарий

Включаем его в основном на ночь и в выходные, работает мощно, при этом не мешает ни спать ни читать и тд. Позже буду ставить такой же только с большей мощностью на кухню.

4
Фахрутдинов Марат Пользуюсь: Менее месяца
25 августа 2015 23:41, Полезный отзыв?
6

Достоинства

быстро охлаждает, тихо работает.

Недостатки

цена кусает

Комментарий

Кондиционер покупается не на год и не на два, поэтому важнее всего были: надежность и хороший производитель. Компрессор у балу стоит японский, а это самая главная начинка у кондиционера да плюс гарантия 5 лет. Эта модель для моих потребностей самая подходящая. От кондиционера ожидал быстрое и тихой охлаждение и неприхотливость в работе ну и удобство использования. Кондей удобный и простой, включил-выставил температурный режим и дальше работает климат контроль все время поддерживая прохладу.

5
Михайлов Сергей Пользуюсь: Более года
2 сентября 2015 15:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

низкий уровень шума, обогрев, сильная мощность

Недостатки

стерлись кнопки на пульте

Комментарий

Уровень шума у обоих блоков какой то прям удивительно низкий, не слышно вообще ничего! и это при данной мощности!!! Комната охлаждается быстро, пользуемся чуть больше года и уже попробовали как кондиционер работает и на обогрев. Обогрев замечательный, намного лучше обогревателей и даже батарей! Хороший пульт в комплектацию входит, у пульта широкий угол действия и выглядит хорошо, но кнопки стерлись. В целом кондиционер отличный и как таковых недостатков я не вижу.

4
Ушаков Валерий Пользуюсь: Несколько месяцев
5 сентября 2015 19:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество, гарантия

Недостатки

Дороговат

Комментарий

Мои впечатления за месяц эксплуатации: мощный работящий кондиционер. Охлаждает быстро, работает тихо. Заявленные производителем 21 дБ (А) имеют место быть.Внешний блок сплит системы вообще не слышен, висит за балконной дверью, и даже не чувствутеся вибрация. В кондиционере присутствуют фильтры, они очищают воздух и ароматизируют его. Дышать стало приятно с первого же дня, даже без проветривания нет спёртого запаха. Управление жалюзями спасает, чтобы не дуло на кровать поворачиваем шторки в противоположную сторону.

5
Первушин Дмитрий Пользуюсь: Более года
12 сентября 2015 11:06, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Качественная сборка, японский компрессор, быстрое охлаждение

Недостатки

По истечению года использования недостатков не нашли

Комментарий

Кондиционер быстро охлаждает и получается с основной своей работой справляется. Производитель заявляет уровень шума 21 дБ, по началу не поверил, но в итоге думаю уровень шума даже ниже заявленного. Тишина всегда и везде, точнее тихо работает и внешний и внутренний блок. Внешний блок не гудит и не вибрирует. За год разочарований не происходило ни разу. Наличие фильтров приятное дополнение, когда кондей включен и работает воздух в помещении приятный и ароматизированный.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
17 марта 2016 14:51, Полезный отзыв?
24

Достоинства

их нет

Недостатки

ничего не понравилось, вернул продавцу

Комментарий

Кошмарная модель, купили-установили, сначала все началось с малого-скрипит пластик внутреннего блока, в конце концов через пару недель перестал холодить, сервисный центр установил-что где то утечка фреона во внешнем блоке((( -вернул продавцу

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 ноября 2016 22:58, Полезный отзыв?
10

Достоинства

красивый, вкусно пахнет фильтр, приятный пульт, работает на обогрев

Недостатки

Пластик (внутренний блок) очень часто трещит (даже без перепада температур), постоянно слышно впрыск фреона во внутреннем блоке (на кузнечиков похоже). В панельном доме входит в резонанс со стеной и после 20 минут работы начинается гул в комнате. (разные

Комментарий

Продали его на авито, лишь бы забрали. Купили Мицубиши, который работает тихо, ничего не трещит. "Скупой платит дважды." P/S/ На работе стоял этой же фирмы кондиционер дешевле, спустя 2 месяца работы перестал холодить.

3
Kosykh Mkhail Пользуюсь: Более года
30 июня 2017 17:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Понравились характеристики и японский компрессор

Недостатки

Очень резкий жасминовый запах внутреннего сменного фильтра, временами очень сильно гудит наружный блок так, что очень мешает даже с закрытыми окнами.

Комментарий

Разочарован в этом изделии - поставил два таких дома и оба с подобными недостатками. Точно не буду больше покупать изделия Ballu. На работе стоит Электролюкс простой, не инверторный - работает тихо круглые сутки.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

настенная сплит-система инверторного типа, режимы работы: охлаждение / обогрев, мощность охлаждения: 2800 Вт, пульт ДУ, тонкая очистка воздуха, Автоматическое поддержание температуры
  • инверторная настенная сплит-система
  • обогрев и охлаждение помещений до 28м²
  • мощность охлаждения 2800 Вт / обогрева 2900 Вт
  • режим вентиляции, поддержания температуры, ночной, осушения воздуха
  • дезодорирующий фильтр, фильтр с витамином С, генератор анионов, фильтр тонкой очистки
  • управление с пульта
  • энергоэффективность A класса
  • уровень шума внутреннего блока 23 дБ

Общие характеристики

ПроизводительBallu
Охлаждение / обогревохлаждение / обогрев
Инверторныйда
Мощность охлаждения (1-й внутренний блок)2800
Мощность обогрева (1-й внутренний блок)2900
Автоматическое поддержание температурыда
Ночной режимда
Пульт дистанционного управленияда
Фильтры тонкой очистки воздухада
Плазменный фильтрда
Режим осушения воздухада
Типсплит-система
Тип внутреннего блоканастенный
Класс энергопотребленияA
Мощность кондиционера (BTU)9
Площадь помещения21 – 30 м²

Видеообзоры