Сплит-система Hitachi RAK-25PEC / RAC-25WEC отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Николаевич Сергей Пользуюсь: Менее месяца
20 июля 2017 10:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тишина, мощность

Недостатки

Пульт ДУ, индикаторы

Комментарий

Очень тихий! Даже на турбо режиме больше слышно поток воздуха чем работающие механизмы. Режим "ночь" - вообще не слышно! Наружный блок тоже очень тихий. Своих денег точно стоит! Не порадовал пульт управления - без подсветки, с дыркой сзади для "повесить на гвоздик"... 2017 год... На этом фоне, то что на самом блоке нет никаких индикаторов вообще, кроме лампочки "вкл", это особенно грустно. В любом случае 5 из 5

5
Форостовец Григорий Пользуюсь: Несколько месяцев
26 января 2018 15:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощность хорошая, быстро охлаждает или нагревает комнату в 18 м2. Есть таймер включения. В работе тихий, на минимальной скорости вентилятора его не слышно практически.

Недостатки

не нашли

Комментарий

Кондиционер хороший, как ни как проверенный производитель. По сути для меня главное что комнату быстро охлаждает и четко поддерживает температуру, а так же он очень тихий, висит у нас в спальне и спать не мешает абсолютно! Пользуемся с начала лета 2017, проблем не обнаружено!

5
Кондак Ирина Пользуюсь: Менее месяца
26 января 2018 23:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работа на обогрев до -15С, мало потребляет и много отдает, малошумный, удобный набор эксплуатационных режимов.

Комментарий

Установили летом на дачу, прежде всего интересовал как тепловой насос. Замечателен тем, что может греть при внешней температуре до -15, хотя мы пробовали и ниже и все работало. Рассчитан на площадь 18-25м2 - прекрасно справляется с этим объемом: зимой тепло, летом прохлада, потребляет весьма мало (0,9кВт на нагрев, что меньше чем электрообогреватель), при этом отдает прилично (3,4кВт тепла, как тепловая пушка). Мало шумит, есть режим, где его не слышно совсем. Есть режим консервации, когда он держит +10 в доме. С ним сэкономили очень много денег, так как раньше грели электрообогревателями.

5
Аблаев Эльдар Пользуюсь: Несколько месяцев
30 января 2018 15:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество, функции.

Недостатки

Не определил

Комментарий

В этом году, снял квартиру без отопления. Осенью встал вопрос о выборе обогрева квартиры 20 кв.м. жилая комната. Так как договор был о том, что возможен вариант покупки хорошего кондиционера в счёт оплаты, на этом я и остановил свой выбор. Прочитал пару статей о выборе кондиционеров, и взял Hitachi RAK-25PEC / RAC-25WEC , для Крыма как раз то что надо, в режиме обогрева до -15 С. Плюсы кондиционера этой модели так же в том, что он инверторной системы - мало потребляет электроэнергии, не шумный. Мне в квартире вполне комфортно, спать не мешает. Так что - думаю я взял лучший вариант)

5
Соколова Виктория Пользуюсь: Несколько месяцев
30 января 2018 15:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Практически бесшумный, поддерживает комфортную температуру в помещении.

Недостатки

Не обнаружила.

Комментарий

Кондиционер марки Hitachi ECO COMFORT, модель RAC-25WEC / RAK-25PEC мы приобрели в апреле 2017 года, по демократичной цене. Искали модель именно для квартиры. Площадь нашей комнаты 22 кв.м. На деле он оказался очень тихий, причём даже на турбо режиме слышен больше поток воздуха нежели работающий механизм. Ночной режим практически бесшумный. Кондиционер работает от пульта, к пульту претензий нет. Своих денег стоит вполне. Он может как охлаждать, так и нагревать помещение. Понравилось им пользоваться особенно летом, так как он поддерживает комфортную температуру воздуха в помещении, и очень приятно возвращаться в комфортные условия домой.

5
Руки Валерия Пользуюсь: Несколько месяцев
30 января 2018 15:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощность, цена\качество ,

Недостатки

ребенок пару раз говорил что были посторонние шумы( не привычные)

Комментарий

Производитель проверен, поэтому как то не волнуюсь за качество, поставили в комнату ребенка. Какой то тихий фон присутствует, но под него даже легче засыпать, а так, тихо, не как пылесос. Советую, все электрообогреватели на помойку.

5
Горин Алексей Пользуюсь: Более года
31 января 2018 07:09, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Цена соответствует товару, есть свои плюсы и минусы. Из плюсов, которые особенно порадовали: автоматическое поддержание температуры, само диагностика неисправностей. Из минусов: отсутствие фильтра тонкой очистки воздуха, а так же вес ( тяжеловатый довольно таки). В остальном все устраивает, так же к плюсам еще можно отнести бесшумность работы, что тоже не мало важно.

5
Байкалова Елена Пользуюсь: Менее месяца
4 февраля 2018 22:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

безшумен, легок в использовании. имеет два режима работы.

Недостатки

нет

Комментарий

Приобрела настенный инверторный кондиционер ECO COMFORT RAC-25WEC / RAK-25PEC . Перед покупкой изучила его характеристики, мне понравились. На практике он меня не разочаровал. Нравится, что присутствует режим быстрого охлаждения, таймер ночного режима. Что касается уровня шума-то он минимален, для меня это крайне важно, так как не выношу просто посторонние звуки бытовой техники. Не обошла без внимания и такие характеристики как наличие озонобезопасного фреона, инверторного управления, ну и конечно же, особо радует гарантия на 3 года. Кондиционер может как охлаждать, так и нагревать, что позволяет его использовать не только в одно время года. Подведя итоги, могу сказать, что своим выбором очень довольна.

5
Соколов Александр Пользуюсь: Более года
9 февраля 2018 16:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

многофункциональный

Недостатки

нет

Комментарий

Зашел на сайт по поиску фильмов и случайно увидел рекламу на мой кондиционер ECO COMFORT RAC-25WEC / RAK-25PEC, который купил в том году, весной. Тогда, когда выбирал себе какой именно взять, подумал, а ведь есть и кондиционеры в который входит как холодный так и теплый поток воздуха. Поэтому решил купить именно с такими характеристиками. Абсолютно не жалко денег, потому что из евро-окна, всегда поддувает. Пробовал регулировать все равно не помогает, просто зимой всегда ощутимо. И вот первая моя зима с этим кондиционером просто замечательная. Работает тихо, особенно мне нравится в нем режим осушение воздуха, учитывая, что я живу в Санкт-Петербурге, с его климатом. Так же есть и другие разные режимы, ночной например. Пульт ДУ удобный в эксплуатации. Нисколько не жалею, что тогда его купил, уверен, что прослужит долго.

5
Shubina Mariya Пользуюсь: Менее месяца
13 февраля 2018 15:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Соотношение цены и качества

Недостатки

Не выявлено

Комментарий

Сплит система ECO COMFORT RAC-25WEC / RAK-25PEC порадовала меня своей многофункциональностью, когда мы выбирали, мы опирались именно на то, что бы кондер мог не только охлаждать, но и обогревать воздух, но это его не единственные возможности, еще он осушает воздух. За счет того, что система инверторная, идет маленькая затрата электроэнергии. Минусов я пока не нашла, если только пульт не удобный, но как то привыкли уже! А в общем приобретением я полностью довольна.

5
Иванова Алена Пользуюсь: Более года
16 февраля 2018 20:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- удобный функционал настройки - низкий уровень шума

Недостатки

для себя недостатков не нашла

Комментарий

Кондиционер Hitachi RAK-25PEC/RAC-25WEC приобрела в 2017 году, в основном, для охлаждения воздуха в жаркое время года. Но так как батареи зимой обычно у нас отключают, то решила проверить его на нагрев. Температура в городе обычно не понижается до -15, что входит в диапазон кондиционера, и поэтому с функцией обогрева тоже удалось ознакомиться. Порадовал низкий уровень шума прибора, а также функция комфортного сна с 12-ти часовым таймером. Соотношения цена качество устроили более чем, так как считаю 30000 рублей ушли не впустую.

5
Татьяна Куликова Пользуюсь: Несколько месяцев
20 февраля 2018 18:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

не шумный, удобный, есть ночной режим

Недостатки

не замечено

Комментарий

Приобретала данный кондиционер Hitachi RAK-25PEC / RAC-25WEC и вполне довольна, не считая конечно цены. Но она, к сожалению, и не может быть низкой для такого типа техники. Поэтому живем и ценим это изобретение. Радует, что есть как охлаждение, так и нагрев. У нас отопление включали достаточно поздно, а сплит в режиме нагрева очень выручил, без него мы бы замерзли. Удобный в управлении, гарантия на 3 года. Кроме того, важный момент, что он не шумный, да и вообще не заметный, как на звук, так и визуально не бросается в глаза. Есть ночной режим. Очень нравится.

5
Эристова Ева Пользуюсь: Более года
20 февраля 2018 19:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работает тихо, может нагревать воздух.

Недостатки

Не нашла.

Комментарий

Пользуемся этой моделью уже более полугода, когда приобретали его, для нас было важно, чтобы кондиционер работал как можно более тихо, поскольку ребенок был маленький. И действительно, работает он практически бесшумно, есть и ночной режим. Управлять можно пультом, а ещё в период отключения отопления очень удобно то, что он может нагревать воздух, в прошлом декабре как-то соседи отключили отопление по стояку, так мы практически не замерзли благодаря этой функции.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

настенная сплит-система инверторного типа, режимы работы: охлаждение / обогрев, мощность охлаждения: 2500 Вт, пульт ДУ, Автоматическое поддержание температуры
  • инверторная настенная сплит-система
  • обогрев и охлаждение
  • мощность охлаждения 2500 Вт / обогрева 3400 Вт
  • режим вентиляции, поддержания температуры, ночной, осушения воздуха
  • потребляемая мощность при охлаждении 700 Вт / обогреве 880 Вт
  • управление с пульта
  • энергоэффективность A класса
  • уровень шума внутреннего блока 20 дБ - 41 дБ

Общие характеристики

ПроизводительHitachi
Охлаждение / обогревохлаждение / обогрев
Инверторныйда
Мощность охлаждения (1-й внутренний блок)2500
Мощность обогрева (1-й внутренний блок)3400
Автоматическое поддержание температурыда
Ночной режимда
Пульт дистанционного управленияда
Фильтры тонкой очистки воздухада
Плазменный фильтрда
Режим осушения воздухада
Типсплит-система
Тип внутреннего блоканастенный
Класс энергопотребленияA
Мощность кондиционера (BTU)9

Видеообзоры