Скороварка/мультиварка Steba DD2 XL отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Светлая Аля Пользуюсь: Менее месяца
9 декабря 2015 02:08, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Замечательная скороварка, но есть лучше той же марки.

Недостатки

Эту скороварку подарил мне муж на день рождения. После недели использования стала отслаиваться чаша. Скороварку вернули, взамен взяли Steba DD1. С ней все отлично. Дело в том, что в официальном каталоге Steba 2015-2016 есть только модель Steba DD1 Eco,

Комментарий

4
Виноградова Дарья Пользуюсь: Несколько месяцев
10 февраля 2016 14:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

объем, стальная чаша, наличие как автоматических режимов, так и очень широких возможностей индивидуальной настройки

Недостатки

непонятно, как работает агрегат на давлении 0,3, подробности ниже

Комментарий

Все подробности уже расписаны до меня в озывах к младшим сестрам этой мультиварки (dd1 и dd2). Этот аппарат как я поняла повторяет dd2, только объем больше на литр и комлектация пошире. Для меня решающие факторы - автономность работы, большой объем, и чтобы получаемые блюда были не менее вкусными, чем приготовленные на плите. Объем для меня - отличный. На семью из 4х человек - самое то! Дно широкое, мало закруглено и позволит приготовить приличный сметанник или шарлотку. (народ хлеб печет, но у меня есть хлебопечка). В старенькой мульте у меня дно более закругленное у кастрюльки, шарлотка куцая получалась. Кастрюля из нержавейки - по идее неубиваемая. (У меня все кастрюли стальные, очень их люблю). Не знаю, что там может отслоиться со временем, это же не тефлон, посмотрим. Тефлоновую можно взять дополнительно. На первый взгляд - очень хороша, тяжелая. Посмотрим, как будет себя вести. По скорости приготовления - пока изучаю. Для "скороварочных" программ (на давлении 0,7) нужно время для набора давления и для его сброса, поэтому иногда временной выигрыш нивелируется. Но мне нужна была скорее автономность. Прекрасный прозрачный вкусный бульон из утиного супового набора без моего участия за 30 минут + время на набор и сброс давления. На нем был впоследствии приготовлен борщ. Получился не хуже, чем на плите, даже более насыщенный. Не очень понятно, как аппарат работает на давлении 0,3, т.к. крышка не блокируется, поплавок не поднимается, просто через некоторое время после включения программы, появляется значение 0,3 на верхнем табло - это означает, что программа запущена. Готовила плов на этом давлении, за 15 минут рис не приготовился, сверху остался практически сырым (хотя у коллег с мультиварками dd2 получался прекрасный плов при этих параметрах). Буду разбираться дальше. За это пока одну звездочку сняла. Выглядит на мой вкус очень симпатично, аккуратно. Старая мультиварка вытянута вширь и приземиста, эта компактная в объеме, но повыше. Меня габариты устраивают.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
12 февраля 2016 18:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Все Быстро и надежно, не перегружена автоматическими настройками

Недостатки

Давление 0,3 сложновато работает

Комментарий

Пользуюсь скороваркой больше года. Все устраивает, и стаканчики керамические мне очень пригодились. Дарья, давление 0,3 почти у всех Штеб та еще песня, звездочек снимать не буду за это, так как я знала об этом заранее. Посмотрите форум Хлебопечка.Хлебопечка.ру Мой Вам совет, без проблем 0,3 набирается примерно на 3 стакана жидкости, в остальных случаях или кипятком заливайте, или ставьте предварительно Жарку минут на 5, а потом переключайте на нужную программу.

2
Винаев Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
7 августа 2016 13:29, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Все было хорошо, пока работала.

Недостатки

Полостью сломалась через 7 месяцев

Комментарий

Купили 1 декабря 2015. Покупалась как вторая мутиварка к уже имеющейся. Через 7 месяцев вышла из строя. Заключение сервисного центра: внутри накопилась влага, и силовая плата полностью выгорела. Восстановлению не подлежит. НЕ рекомендую данный аппарат к покупке, т.к. не смотря свое немецкое происхождение, внутри стоит не защищенная от влаги плата. По надежности не выдерживает никакого сравнения с панасоником tmh18, у которого платы залиты компаундом против влаги. Панасоник падал стола один раз и один раз дети пытались приготовить в нем курицу без кастрюли. Оба раза сам разбирал, ставил на место слетевшие от удара узлы и чистил.

5
grgr gfrgg Пользуюсь: Менее месяца
25 декабря 2016 04:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Много режимов приготовления

Недостатки

Их нет

Комментарий

Отличная мультиварка. Подарили на др, теперь без неё никак), хотя до этого не было мультиварки. Качество пищи намного отличается от той, что приготовлена на плите, намного ароматнее и вкус продуктов сохраняется больше. За счёт функции приготовления под давлением можно сварить суп за пол часа. Выглядит стильно и аккуратно, советую).

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
20 января 2017 09:41, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Не смогла понять

Недостатки

Не работает старт программ

Комментарий

Подарила мультиварку невестке на день рождения. В связи с новогодними каникулами первое испытание произвели спустя 3 недели после покупки. Загрузили продукты, выбрали программу, а кнопка запуска программы сбрасывает СТАРТ. Позвонили в сервисный центр, рекомендовали привезти к ним. В общем подарила не радость, а головную боль.

2
Фомин Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
25 апреля 2017 08:51, Полезный отзыв?
3

Достоинства

обычная мультиварка

Недостатки

не держит обещанный температурный режим. ставлю 60 разогревает до 68. покупал только из-за этой возможности.

Комментарий

5
Ольга Ольга Пользуюсь: Менее месяца
14 декабря 2017 02:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Быстро и вкусно готовит (сохраняет аромат блюд). Проста в эксплуатации. Стильный дизайн.

Недостатки

Да 2 года использования я их не нашла.

Комментарий

До этого была мультиварка Redmond (не дешёвая). Не особо впечатлила. После Steba к этой и не подхожу).

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

скороварка/мультиварка, 6 л, 1000 Вт, электронная
  • мощность 1000 Вт
  • объем 6 л
  • электронное управление
  • поддержание тепла
  • отложенный старт

Общие характеристики

ПроизводительSteba
Типскороварка/мультиварка
Поддержание теплада
Объем6
Отложенный стартда
Молочная кашада
Выпечкада
Приготовление на паруда
Регулировка времени приготовленияда
Жаркада
3D нагревда
Мультиповарда
Цветсеребристый / черный
Цвет товарачерный / серебристый

Видеообзоры