Отпариватель ENDEVER Odyssey Q-103/Q-104/Q-105 отзывы

  • Отзывы - 20
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Константинова Юлия Пользуюсь: Менее месяца
5 ноября 2015 13:13, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Очень хорошая цена для напольного отпаривателя

Недостатки

1.Пар не проникает сквозь ткань, а распыляется в разные стороны и обжигает руки(!!!). Термоварежка, входящая в комплект, не спасает. 2.С хлопковой рубашкой не справляется ни на каком режиме. Синтетику отпаривает только тогда, когда пройдёшься по складк

Комментарий

4
kisserv Пользуюсь: Несколько месяцев
6 января 2016 13:33, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мощный пар, разогревается быстро. Удобная ёмкость для воды. Интересно сделана распялка, зажимы прочно держат вещи. Достаточно высокая стойка. Цена оправдана.

Недостатки

Пластик не хай-энд, в заусенцах. Усиливающий элемент у шланга пластиковый, а предпочтительнее металлическая пружина. При долгой работе довольно сильно греется рукоять.

Комментарий

Многие жалуются, что а) надо натягивать ткань и б) отпариватель плюётся. Для оптимального - быстрого и ненапряжного - отпаривания надо просовывать раструб внутрь одежды (за исключением рукавов и брючин) и отпаривать изнутри наружу. Это даёт достаточное натяжение ткани. А чтобы отпариватель не плевался, время от времени следует полностью выпрямлять шланг, давая стечь конденсату.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 января 2016 19:17, Полезный отзыв?
4

Недостатки

Качество ужас. Щетка развалилась при первом отпаривании

Комментарий

1
Воденисова Галина Пользуюсь: Менее месяца
17 марта 2017 23:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

нет

Недостатки

ручка очень сильно нагревается, вода течет по шлангу, плохо разглаживает

Комментарий

До этого был отпариватель (тоже не дорогой), отслужил 2,5 года в магазине одежды. Как только приобрела этот отпариватель, через 10 мин. работы полное разочарование. Ручка нагревается так, что её невозможно держать даже в перчатке, через минут 15 из ручки к шлангу ( не из отверсстий для пара! ) потекла вода, шланг мокрый. Меня вообще удивляет, как на такую техника получают сертификаты и она доходит до прилавка! Поставила бы ноль, если было бы возможно(

2
Самойлова Ирина Пользуюсь: Менее месяца
30 октября 2017 11:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, действительно разглаживает

Недостатки

Качество сборки, надежность

Комментарий

Купили по акции почти год назад. Течёт при любом удобном случае : шланг не под тем углом - получай кипяточка, распылитель ниже положеной точки - да ты че? На тебе за это, чтоб не замёрз :) но действительно разглаживает - мужнин костюм теперь в химчистку не носим, сами освежаем. Страдаем, но чистим.

5
Юлия Сорокина Пользуюсь: Несколько месяцев
5 декабря 2017 13:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достаточно большой объем резервуара, не надо в процессе подливать воду. Компактный в сложенном виде. Недорогой. Удобный в работе.

Недостатки

В пользовании и хранении не нашла ни одного недостатка.

Комментарий

Не понимаю, почему столько негатива об этом отпаривателе! Для меня он стал просто не заменим в домашнем обиходе! С ним очень просто получить идеальные стрелки на мужских брюках, что для меня ранее было проблемой. Теперь, не боясь, отпариваю дочкины праздничные платья для утренников в садике, они все ведь обычно в блёстках да стразах, и ткань в основном синтетика! Детскую одежду я обычно закрепляю прищепками, находящимися на вешалке. Также я периодически пропариваю детские мягкие игрушки для удаления микробов. В конструкции мне нравится устойчивая, регулируемая стойка. Обычно, настраиваю на такую высоту, чтобы можно было отпаривать сидя! Лично я не пожалела о его покупке!

5
Пушкина Маша Пользуюсь: Менее месяца
6 декабря 2017 00:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Прост в использовании и хранении. Мощность для такой цены просто отличная.

Недостатки

Ничего не ломалось и не перегревалось. Не нашла:)

Комментарий

Искала нормальный отпариватель с учетом соотношения цены/качества. Есть компактный, ручной, но он часто «плюется» ржавчиной. Пользуюсь часто, потому что быстрее вещи отпарить, чем погладить. Сравнивала характеристики моделей, прежде, чем купить. Отпаривает все: и пальто, и кослюмы из толстой шерсти, и замятие на синтетическом детском комбезе. Мощный. Еще ни разу не оставил следов ржавчины.

5
Пригода Ольга Пользуюсь: Несколько месяцев
6 декабря 2017 14:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая мощность пара для дома, удобно использовать

Недостатки

нет замечаний

Комментарий

Процесс глажки не всегда мне нравился, особенно мужских рубашек. Отпариватель помог справиться со сложным пошивом, нет ненужных складок. Зажимом стрелки на брюках вообще хорошо наводятся) Насадкой-щеткой даже кресла и ковры теперь освежаю, никаких волос и шерсти не остается. Удобно можно регулировать мощность пара, учитывая разные ткани. Полностью довольна покупкой

5
Ayvazyan Naira Пользуюсь: Более года
7 декабря 2017 15:09, Полезный отзыв?
1

Достоинства

гладить все, что с помощью утюга невозможно

Недостатки

Нет

Комментарий

Данный отпариватель мне подарили подруги когда я вышла замуж, за что им большое спасибо. Отпариватель имеет 4 режима, можно регулировать. В комплекте есть щетка для чистки тканей, зажим для брюк, чтобы делать стрелки, варежка теплозащитная, чехол для аксессуаров. Данный отпариватель просто настоящий помощник для домохозяек, особенно для тех которые не очень любят гладить одежду.

5
Мамаева Ангелина Пользуюсь: Несколько месяцев
8 декабря 2017 14:38, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Выбирала между отпаривателем и парогенератором, в итоге решила, что всё же нужнее вертикальное отпаривание. Очень довольна покупкой! Рубашки и брюки получается отпаривать очень быстро, утюгом на это уходило гораздо больше времени, особенно удобно отпаривать брюки со стрелками, очень легко и быстро, без заломов и блестящих следов от утюга! Отпаривание с щёткой позволяет за минуту привести вещи в порядок, удалить ворсинки и шерсть с одежды. Так же радует то, что можно устранять запахи с вещей, но это работает только с хлопком, на синтетике запахи остаются. Не понравилось отпаривать плотные хлопковые футболки, утюг с ними справлялся лучше, но нам отпариватель был нужен для летней и верхней одежды, поэтому не считаю это минусом.

5
Попова Марина Пользуюсь: Более года
9 декабря 2017 15:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

компактный, в использовании удобный, отпаривает одежду качественно и быстро, насадки

Недостатки

Иногда на насадке скапливается большое количество конденсата от пара, и тогда на руку начинает капать горячая вода. Не знаю почему, может приловчиться надо. Он у меня не так давно.

Комментарий

Взяла этот отпариватель и не пожалела. Есть все необходимые насадки в комплекте. Он компактный, в использовании удобный, отпаривает одежду качественно и быстро. Снизу есть колесики, так что его можно легко перемещать по квартире. В руке держать удобно, стойка по высоте регулируется. Есть термостойкая защитная рукавица. Я ее использую всегда, чтобы не обжечь руки. Дело в том, что иногда на насадке скапливается большое количество конденсата от пара, и тогда на руку начинает капать горячая вода. Отпаривает очень хорошо даже сильно помятые вещи после стирки.

5
Шушкин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
10 декабря 2017 16:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Теперь на работу намного удобнее отпаривать себе костюм Емкость для воды имеет достаточный объем

Недостатки

Тяжеленький, но это не критично, мне его не на работу таскать)

Комментарий

Почитал отзывы людей и хочу сказать - я пользуюсь этим отпаривателем около месяца и неполадок в работе, аля плюется кипятком или течет шланг не выявил, просто у кого-то руки не из того места. Покупкой доволен, в собранном виде пригоден для перевозки, очень даже удобненько. Есть так же несколько режимов, что очень хорошо - для разных видов ткани можно настроить отпариватель под себя.

5
Филатова Альмира Пользуюсь: Менее месяца
11 декабря 2017 19:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена/качество, быстро нагревается и разглаживает складки, большой бак для воды, простое использование, мобильный

Недостатки

у меня все работает без проблем

Комментарий

Отпариватель хороший. Выбрала эту модель, потому что цена вполне приемлемая, да и по параметрам он меня устроил. Нагревается быстро. И минуты не проходит как он готов к работе. Бак для воды большой, хватает почти на час работы. Но обычно, чтобы блузку отпарить или детскую вещь нужно всего пару минут. Подача пара регулируется. Пользоваться очень легко. В руке удобно держать. 

5
Муликова Татьяна Пользуюсь: Менее месяца
13 декабря 2017 09:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отпариватель компактный, много места не занимает, имеет несколько режимов что очень удобно в том плане что можно не волноваться что испортится вещь.

Недостатки

Критичных недостатков не заметила

Комментарий

Отпариватель прост в использовании и хорошо справляется и с деликатным вечерним платьем и с зимним пуховиком

5
Воропаева Алена Пользуюсь: Несколько месяцев
13 декабря 2017 16:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

отпаривает быстро, бак большой, по цене недорого, удобно использовать, можно отпаривать любые ткани

Недостатки

слабоваты крепления на вешалке(зажимы)

Комментарий

Когда купила шторы, которые просто ужасно выглаживаются решила, что мне нужен отправитель. Выбрала этот, потому что по цене недорого выходило. В использовании никаких сложностей нет. Бак для воды большой, так что можно работать с ним долго и отпаривать даже сложные вещи. Так что час спокойно можно отпаривать и не переживать. Лично я проверяла отпариватель на тяжелой костюмной ткани, на джинсе, на шерстяных и синтетических вещах. Режим работы выбирается исходя из ткани. Отпаривает быстро. Уж если совсем сложные ткани или много складок, то надо пару раз проходить по этим местам.

5
Кочемасова Екатерина Пользуюсь: Менее месяца
14 декабря 2017 12:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

БОльшой резервуар для воды, вешалка под мой рост

Недостатки

пока не нашла

Комментарий

Выбрала этот отпариватель по цене и функционалу. Ручной уж слишком маленький. Так не люблю гладить мужу рубашки, брюки, себе блузки, что решилась на покупку. Входит много воды, за 1 раз хватате прогладить все вещи и даже пододеяльник. Качество за такие небольшие деньги хорошее, использую раз в неделю.

5
Ерегина Камелия Пользуюсь: Более года
16 декабря 2017 11:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Регулировка подачи пара, телескопическая стойка, насадки, быстро можно отпарить вещи, удобно использовать

Недостатки

вешалка с комплекта не очень крепкая

Комментарий

Отпариватель увидела в магазине. Мне понравилось как лихо продавец отпаривает вещи. Себе решила такой купить, но взяла более бюджетную модель. Могу сказать, что я довольна. Пользоваться удобно,бак для воды большой, что дает возможность работать с отпаривателем долго. Рукавичку использую не всегда, потому что обычно время отпаривания пару минут. Вешалка есть в комплекте, но она мне не очень нравится. Хочется больше универсальности и чтобы она крепче была. Одежду после стирки быстро отглаживает без труда, даже если вещи сильно помяты.

5
Иванова Василиса Пользуюсь: Несколько месяцев
16 декабря 2017 13:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена. Для своих возможностей оона оправданная.

Недостатки

Пока не нашла.

Комментарий

Пользуюсь не долго, поэтому впечатлений не много. На колесиках, можно передвигать по полу. Это удобно, когда полный резервуар, и не надо таскать в руках. Резурвуар почти два литра. Есть несколько насадок. Пробовала освежить паром кресло - в принципе, осталась довольна. Мокрых пятен не оставил. Модель неплохая, особенно в соотношении цена/качество/мощность.

5
Антошина Ольга Пользуюсь: Более года
17 декабря 2017 11:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо очищает, разглаживает, подходит для детской одежды

Недостатки

Пока не обнаружила

Комментарий

Четыре месяца назад купили Отпариватель для одежды Odyssey Q-103. Маленький ребенок аллергик, а одежду нужно было дезенфицировать. Долго мучались с гладильной доской и утюгом, пока у сестры не увидела. Значительно упрощает и ускоряет процесс глажки. Иногда скапливается огромное количество одежды которую нужно погладить, так как в отпариватель помещается много воды и идет вешалка, у меня уходит на глажку совсем не много времени.

5
Ловина Марго Пользуюсь: Несколько месяцев
18 декабря 2017 16:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

есть регулировка подач пара, телескопическая стойка, нагревается быстро и сразу готов к работе, легко держать в руке, есть рукавичка защитная, комплектация, удобно, что он напольный, быстро отпаривает

Недостатки

пока не нашла

Комментарий

Отпариватель купила 2 месяца назад. Раньше гладила платья и их невозможно было отгладить хорошо, потому что фасон сложный. Эту проблему решил отпариватель. Потом опробовала его на шторах и гардинах. Это очень удобно, потому что когда гладишь утюгом, все равно гардины мнутся сильно и пока повесишь вид не тот. Сейчас практически все могу отгладить отпаривателем. Хорошо подходит для рубашек и брюк мужа, платьев, блуз. Я не заметила, что он сильно греется. Пользоваться удобно, отпаривает быстро и буквально пару движений хватает, чтобы неровность или складка разгладилась. Комплектация хорошая, время непрерывной работы примерно час (на столько хватает 1 бака воды).

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

отпариватель, мощность 1500 Вт, давление 0.50 бар, время нагрева воды 45 сек, объем 1.9 л
  • напольный отпариватель
  • мощность 1500 Вт
  • максимальное давление пара 0.5 бар
  • время нагрева 45 сек
  • максимальная подача пара 30 г/мин
  • пластиковый корпус
  • температура пара 98 °C
  • объем бака 1.9 л

Общие характеристики

ПроизводительENDEVER
Тип устройстваотпариватель
Конструкциянапольный
Мощность1500
Максимальное давление пара0.5
Объем бака для воды1.9
Горизонтальное отпариваниеда
Цвет товарарозовый / зеленый / голубой

Видеообзоры