Pirelli Ice Zero FR 215/60 R16 99H отзывы

  • Отзывы - 24
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 ноября 2015 11:31, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Тихая Цена

Недостатки

Не нашёл

Комментарий

Тоже переобулся в эту новинку, первые впечатления - бомба. Kumho, на которой отъездил 2 зимы, и рядом не стояла. Пока был сухой асфальт - разницы с летней вообще не заметил. Сейчас выпал снежок, покрутился на льду - прекрасно держит.

3
Третьяков Иван Пользуюсь: Более года
16 ноября 2015 23:32, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Очень тихая! Не плавает при плюсовых температурах. На трассе хорошо держит.

Недостатки

Торможение на промороженном асфальте не понравилось. При наличии снега на дороге очень плохо тормозит.

Комментарий

Размерность 215/60/16 А/м Toyota Camry. Был опыт эксплуатации разных зимних шин, в большей степени это были шипы, но на кроссовере решил попробовать липучку очень понравилось все и тишина и цепкость (ix35 Резина Dunlop IG), решил на новую а/м тоже липучку поставить, абсолютно не разочарован комфортом, но торможение меня немного смущает... Без фанатизма и разгонов диких, в целом стиль вождения спокойный, но боюсь что зимой придётся держать серьезную дистанцию, т.к. пункт по торможению не очень понравился... Но мягкость хода и шум при езде, куда более приятно и тихо, чем на штатной летней.

5
Иванов Александр Пользуюсь: Менее месяца
2 декабря 2015 20:15, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Была куплена на Е70 в размере 255\55\18.Новая инновационная модель концерна Пирелли(производство Россия) показала себя с лучшей стороны ,очень мягкая, цена хорошая и рисунок протектора! Снег и "Московская каша" на ура.

Недостатки

пока не выявил

Комментарий

Хорошая модель ,выпушенная на заводе Пирелли в Воронеже для суровых Российских и Скандинавских зим!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
12 января 2016 12:52, Полезный отзыв?
3

Достоинства

гребет все и нещадно.

Недостатки

не нашел

Комментарий

пересел с зимних Lassa на Pirelli и доволен как паровоз: гребет все, тормозит шикарно(кому не нравится логичный ответ "нефиг по льду тормозить как летом, шикарно она тормозит"). Громкая или нет? а это столь важно? у вас включен кондей/печка/климат, музыка, через это лишние звуки сильно итак не пробиваются, так что на зимней резине по-моему это не столь важно(скажу, что в целом её почти не слышно), да и в сравнении с хаккой сильной разницы не почувствовал(проверял на такой же машине, как у меня). Для города(СПб) выбор отличный(хоть иногда и катаюсь СПб-Петрозаводск). Посмотрим её еще в следующем сезоне

4
Аноним Пользуюсь: Более года
21 января 2016 23:43, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Отлично ведут себя при плюсовой температуре на сухом и мокром асфальте, не страдают валкостью. По снежной каше и слякоти уверенно тянут машину вперед даже при пробуксовке, хорошая самоочистка протектора. Не дубеют на морозе, относительно тихие. Очень при

Недостатки

Скорее особенности: как и все фрикционные шины, требуют повышенной осторожности на льду, все же не шипы. Ожидал лучшей балансировки

Комментарий

Езжу на разных фрикционках 8 зим, эксплуатация в основном городская. Шипы не моё - шум, посредственно ведут себя на сухой дороге, а в глубоком рыхлом снегу по сути, бесполезны...Да и переобуться "липучки" позволяют раньше осенью и позже весной, до очередей в шиномонаж. Считаю, что за свою цену (у меня 175/65R14) достойная резина, твердая "4".

5
nebankrot nebankrot Пользуюсь: Несколько месяцев
20 марта 2016 21:40, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хорошая шина за нормальные деньги.

Недостатки

Реально не могу сказать ничего плохого.

Комментарий

Всегда ездил зимой на нешипованой резине. В СПб. Эти шины поставил на RX330, 2004 г. Зиму 2015-2016 откатал без проблем (8000 км всего...), на второй сезон хватит точно. С начала смутило производство российское, чуть не всплакнул... Но. Шины отрабатывают на пять баллов. Брал в размере 255/65 R17. Управляемость для своего размера отличная. А может зима была тёплая... :::)))

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
4 апреля 2016 16:30, Полезный отзыв?
4

Достоинства

очень тихая.

Недостатки

пока не обнаружены

Комментарий

Первый день на новой резине показал, что при +11 резина не плывёт и тормозит почти как летняя. Размер 225/50/17. Отзыв буду дополнять в течении сезона. Январь: Ползимы позади и мне все больше и больше нравится эта резина. Поездил по льду и каше и по холодному асфальту и она очень хороша! Во первых она не такая сопливая, как хакка r2, во вторых по снегу гребёт почти как шиповка, а самое главное, как она себя ведёт на мерзлом асфальте- просто как летом ездишь. Есть нюансы в торможении по каше, чуть раньше срабатывает абс, чем на шипах, но это и понятно)) Вобщем я очень доволен! Апрель: откатал сезон. Вообще нареканий никаких нет! Отличная резина! Лучше хакки и остальных в Москве, где чистят асфальт. Категорически рекомендую всем к покупке.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
8 апреля 2016 16:49, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Управляемость, отлично держит дорогу, крепкий корд

Недостатки

шумная но об этом ниже

Комментарий

Резиной в целом доволен, откатал зиму и в снег и в слякоть и в лед. Очень хорошо держит дорогу, особенно мокрую. В повороты отлично заходит, в ямы на ней встревал хоть бы хны. НО сейчас потеплело(+6) и это ппц, гул как от шипованной, после 60 самолет тот еще. Не ожидал такого от липучки, хотя до этого были бриджики VRX, но у них проблема каша, не едут на ней. Хорошая резина за свои деньги, с шумом можно и пожить, хотя он только в теплую погоду.

1
dmitriy050982 Пользуюсь: Несколько месяцев
8 июня 2016 04:08, Полезный отзыв?
93

Достоинства

Рисунок протектора

Недостатки

Один сплошной

Комментарий

Началось всё с замены на зимнюю резину , из заявленных на сайте производителя db убрали как минимум половину , в машине стало очень шумно. После первого морозца случайно попал на наледь на которой пришлось притормозить, ABS и ESP сработали а машина продолжила движение в перёд. Не много насторожившись пришлось ездить помедленнее. Всю зиму тормозил только за счет электроники и сугробов. Оценка поведения резины 225/60 R17 за прошедшую зиму(по 5 бальной шкале: Поведение на сухой дороге в теплую погоду 5 Поведение на мокрой дороге в теплую погоду 4 Поведение на мокрой снежной каше 3(плавает в стороны) Поведение на гололедице 2(не тормозит) Поведение на накатанной колее 2(куда колея туда и я) Шум в салоне 2 Вывод резина летняя!!!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
7 сентября 2016 11:50, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Шины тихие и мягкие с хорошими ездовыми характеристиками

Недостатки

На скоростях свыше 140 км/ч начинается гул "вертолёта"

Комментарий

Шины были куплены в конце 2015 года в размере 215/70 R16 на Outlander XL и благополучно отъездили зиму. Это первая моя "липучка" , до неё на всех машинах были шипы, а именно Hakka-2 , NF-3, Hakka-5, Nordman-4. Что хочу сказать, шины достойные - по глубокому снегу идут хорошо и не закапываются, шуга, укатанный снег и мокрый асфальт - на отлично. На голом льду ведут себя предсказуемо, но шипам конечно уступают - скорость нужно снижать пропорционально разнице в тормозном пути между шипами и липучкой)). Шума НЕТ, кто пишет про шум - либо враньё , либо разный состав резиновой смеси. На моих шинах - шум начинается только после 140 км/ч причём реальный гул "вертолёта". Для себя определился, что на 4WD теперь только фрикционные шины, а в дни сильного гололёда просто снижать скорость.

5
Тальянов Анатолий Пользуюсь: Несколько месяцев
28 сентября 2016 06:26, Полезный отзыв?
8

Достоинства

хочу написать о первом впечатлении о этой шине.я прибалдел от эфекта -получил огромное удовольствие рулится на асфальте лучше летней-вмеру тихая мягкая цепкая до неприличая большое спасибо Пирелли за такую резину.авто-шкода ети

Недостатки

пока нет

Комментарий

кто любит липучки-СОВЕТУЮ По мере эксплуатации буду добавлять коменты

5
mitin oleg Пользуюсь: Более года
2 января 2017 23:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Управляемость, тишина, общий комфорт

Недостатки

Пока не выявил

Комментарий

Были приобретены по случаю экстренной замены пирелли винтер карвинг эдж (шиповка). Машина МВ Виано для поездок семьей. Заменили и сразу на трассу. Потом по второстепенным до места. Мокрый снег прекрасно. Кашу гребет как по чистому. Ждём мороза, добавлю букв.

5
kotd31 Пользуюсь: Несколько месяцев
13 января 2017 18:07, Полезный отзыв?
4

Достоинства

едешь как на летней, расход топлива, комфорт

Комментарий

Что ожидал, то и получил. Выбирал по принципу: нет шипам и попрочнее корд. Всегда ездил без шипов, даже на дешевой резине, поэтому поведение авто изучено давно, сейчас Калина универсал. Езжу 3 месяца. Один пункт в тестах меня смущал - это торможение на сухом асфальте, всё отлично скажу я вам, встаёт как вкопанная. На сухом асфальте просто песня, не почувствовал разницы с летними бриджстоунами. С машиной достались бриджстоуны 5000, я устал от них. Сейчас нога не устаёт, с расходом топлива всё норм, тишина с дороги, бриджстоуны упирались и мешали ехать. Поведение стандартное для любой липучки: по снежной каше (когда сугробы на асфальте) таскает в поворотах и при разгоне, по мокрому снегу отлично, по сугробам вроде едут, но бриджы конечно копали лучше, протектор был агрессивнее. На скользком покрытии тоже хорошо тормозят, резина качественная, это если проверять специально, в реальной жизни торможу двигателем. Мой выбор это комфорт, а с управляемостью я справлюсь, с траектории конечно уходит малость по скользкой каше, но как по рельсам ездят только шипы. По морозу всё отлично, как по сухому асфальту, мягко. Не забывайте, что липучка преимущественно нужна для города. И еще, в том момент когда соседи скребут асфальт шипами, я без особых пробуксовок разгоняюсь наравне. Боюсь только, что с течением времени свои свойства покрышки могут утратить, но это уже другая история.

5
Прокопенко Даниил Пользуюсь: Менее месяца
26 февраля 2017 22:11, Полезный отзыв?
3

Достоинства

тихая, недорогая, предсказуемость, цепкость.

Недостатки

нет

Комментарий

Ваз 2112, Анапа. 175/65 r14. погода -2/ +10 Резина тихая, комфортная. Не шумит даже при >140кмч. но давайте не забывать, что стоит на ладе с заводской шумкой (то есть без нее): слышу моторчик (1.6 не мотор), слышу асфальт, резину так же, как летнюю Yokohama. Вру. Один раз я Pirelli услышал при торможении в городе на сухом асфальте, с открытым окном, почти перед полной остановкой. Гололед, снег проходит без проблем и фанатизма. Тормозит отлично. Для мягкой зимы - идеальная резина.

5
Мельник Денис Пользуюсь: Менее месяца
2 марта 2017 22:10, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Очень тихая, не отличить от летней. На высокой скорости и при плюсовой температуре не плывет. На заснеженной дороге и в снежной каше ведет себя отлично. Управление вполне предсказуемое. На льду без фанатизма для липучки вполне нормально.

Недостатки

не выявил

Комментарий

Откатал две зимы, нигде не застревал и не буксовал. Износ за два сезона почти 50% протектора.

5
Лукинский Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
17 августа 2017 21:47, Полезный отзыв?
7

Достоинства

поведение на льду почти как на шипах, не дорогие.

Недостатки

не выявил

Комментарий

Хотел обуть машину в шипованные колеса, но таких как я хотел в магазине не было, решил попробовать не шиповки, говорили что тоже хорошо по льду едут. Купил и всю прошлую зиму ездил на этих айс зеро. Превзошли ожидания, действительно гололед в известных пределах держат хорошо, на по снегу и снежной каше, по моему ей нет равных.

5
Корнев Виктор Пользуюсь: Менее месяца
28 октября 2017 10:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цепкая, надежная, прочная.

Недостатки

Все оправдало

Комментарий

Интересные липучки, на льду шипам все таки уступают, но ощущается, что цепкость есть. Не пожалел в прошлом году, что их купил и поставил, в отличие от шипов они совсем не шумят, и все равно хорошо едут по скользкой дороге, преимущество шипованных колес сильно проявлется только на скользко подьеме, тут моя липучка сдалась. Но это редко бывает, поэтому прощаю. Хорошая резина.

5
Гусев Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
14 ноября 2017 23:24, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Хорошая, не шумная липучка. Использую в СПб на Lancer X. На скорости до 180 держит подмёрзшую дорогу нормально, дальше начинает плыть. Тормозной путь для липучки адекватный.

Комментарий

5
Гусарова Ольга Пользуюсь: Более года
25 ноября 2017 07:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошие сцепные свойства и управляемость на зимней дороге

Недостатки

цена

Комментарий

Покупали в замен изношенной нокия хакапелита R. Особой разницы не заметно, машина хорошо едит по асфальту, льду и снегу.

5
Старшев Артур Пользуюсь: Более года
14 декабря 2017 21:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

не шумные, есть держак на льду, мягкие.

Недостатки

не заметил.

Комментарий

поставил липучки место шипованных, на прошлых зимних колесах повылетали, решил в это раз попробовать, что такое фрикционки. В принципе все ожидаемо, думал будет хуже, но держак на льду реально есть, не так как у шипов, но все равно держат и довольно хорошо, и ри этом можно ездить по асфальту безшумно и гула нет, тихий колеса.

2
Сотников Сергей Пользуюсь: Более года
4 января 2018 11:48, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Тихая

Недостатки

Сцепные свойства

Комментарий

Не знаю откуда столько позитивных комментариев, на них и повелся при выборе, из плюсов это бесспорная тишина, тут вне конкуренции, но по сцепным свойствам... на сухом асфальте ведёт себя нормально, но если накаты, изморозь или не дай бог лёд под снегом все, тушите свет. На скорости выше 60 машину срывало несколько раз в поворотах, раз впечатлился в бордюр на льду под снегом, диск хорошо коцануло, а на покрышке не следа, прочность хорошая. Оттормаживается нехотя, АБС часто работает, трогается со светофора так же с буксом, у меня до этого кумхо были, так они и то лучше держали. Правда когда температура ниже 15 она начинает более менее цепляться, но не супер. Пожалел о покупке, стоило добавить 1500 и можно было бы взять хаку 8. Производство 2017 Россия. Размерность 205/55 R16. Передний привод.

5
Кузьмин Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
9 января 2018 11:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Езжу с ноября месяца, в основном по городу, иногда и по трассе. Только что за праздники наездил 2000км по трассе с разными переходами: сухой асфальт, мокрый, снег, лёд и т.п. На снежной каше на трассе при перестроении из ряда в ряд было чуть стрёмно, но д

Недостатки

Не заметил.

Комментарий

Насчёт прочности и износостойкости не скажу, т.к. всё субъективно. По крайней мере видимых дефектов не видно. А/м X-Trail, T32 полный привод

4
Marysik05 Пользуюсь: Несколько месяцев
4 февраля 2018 18:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо себя ведут при любой температуре и на всех типах покрытия, кроме льда.

Недостатки

На чистом льду не очень.

Комментарий

Шины были куплены взамен 6-летних Хака R. Шины выбирал учитывая что 100% поездок по Москве, где дороги большей частью чистят и в основном езда по слякоти. В целом шины ни чуть не хуже хваленной Хаки. Езжу с середины октября, т.е. почти 4 месяца. Потому успел побывать на всех типах дорог. Японский хэтчбек класса Б. 1. Чистый асфальт при +10 - проблем нет, не плывет, едет как летний Мишлен. 2. Мокрый асфальт, дождь, плюсовая температура - проблем нет, никакого аквапланирования. 3. Слякоть, вода со снегом, проблем нет, гребет отлично. 4. Снег - гребет нормально. Причем раньше на Хаке часто не мог заезжать на неочищенную парковку"елочкой", обычно садился на брюхо. На Пирелли заезжаю, по крайней мере получалось. 5. Чистый лед - вот тут надо быть осторожней. Один раз оказался передними колесами на замерзшей луже - еле выехал, сцепления со льдом никакого. В другой раз, в снегопад на скорости 20 км/ч начал потихоньку притормаживать перед лежачим полицейским - заработала абс, а машина едет не тормозит, словно плывет...хорошо что была маленькая скорость и впереди никого не было. Под снегом был чистый накатанный лед. Поведение на льду этих шин я бы не стал считать недостатком, все таки это не шипы... хотя на мой субъективный взгляд в этом плане Хака R была более цепкой. Но просто имейте ввиду, что чудес от этих шин на льду ждать не стоит, даже если вдруг в каком-нибудь "авторитетном" тесте прочтете о хороших показателях на льду. По поводу рекомендаций этих шин к покупке. Ну у всех разные машины, и разные стили езды, тут сложно рекомендовать. Но все же, для Москвы и адекватной разумной езды - очень хороший вариант, универсальный, учитывая что в Москве зимний сезон колеблется от плюсовых температур до морозных. А про лед - просто будьте осторожней, или берите шипы)

3
Иванов Алексей Пользуюсь: Менее месяца
24 февраля 2018 13:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

На сухом и мокром асфальте - отлично! При этих условиях ведет себя на отлично, малошумная, хорошо держит дорогу, хорошо тормозит. При движении по прямой, именно по прямой!!!!, на снегу любой степени рыхлости/укатанности гребет как гусеничный трактор, созд

Недостатки

На снежной каше, укатанном снегу и льду тормозит только с помощью АБС и какой-то матери, ездить нужно очень осторожно. На сухом асфальте очень любит колею, а на укатанном снегу тем более, причем выбраться из нее практически бесполезно, все равно сползаешь

Комментарий

В общем, это резина для небольших населенных пунктов, со снежной зимой, где большая часть покрытия - это снег различного состояния, а малое количество машин не успевают его укатывать до льда.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

зимние, ширина профиля 215 мм, обод 16"
  • зимние шины, без шипов
  • для легкового автомобиля
  • размер 215/60 R16
  • индекс скорости H (до 210 км/ч)
  • индекс нагрузки 99 (775 кг)
  • шины для северной зимы

Общие характеристики

ПроизводительPirelli
Сезонностьзимние
Назначениедля легкового автомобиля
Ширина профиля215
Высота профиля60
Диаметр16
Технология RunFlatда
ШипыДа
Индекс нагрузки99
Максимальная нагрузка (на одну шину)775
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч)
Тип зимних шиндля северной зимы
Тип рисунка протекторасимметричный
Направленный протекторДа

Видеообзоры