Инфракрасный обогреватель Almac ИК5 отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Cheker71 Пользуюсь: Менее месяца
25 марта 2015 15:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Бесшумность. Крепление. Внешний вид. Варианты выбора цвета обогревателя.

Недостатки

Крепление.

Комментарий

Пользовался всего несколько раз. Приобрел два ИК5 для комнаты 15 м2 в дачном домике (не на весь год, а на весенне-осенний период). Никаких шумов и потрескиваний не услышал. Запаха при первом включении тоже не почувствовал. Оценку снизил только из-за крепления. Такая хорошая идея с креплением, когда монтаж можно делать буквально «на глазок» и так «топорно» сделана. Шпильки, которые цепляются за крюк, в паз не влазят. Приходится либо откручивать боковину у обогревателя, либо отгинать края «дорожки», по которой эти шпильки перемещаются. Как говорится, «доработай напильником». Вроде такая мелочь – сделайте паз перед «дорожкой» поглубже, а нет... А ощущения от покупки уже портит. В остальном – всё отлично.

1
Данилов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
22 августа 2015 18:39, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Не нашел

Недостатки

Чуть - чуть обогревает в метре от обогревателя, о 5 или 10 метрах квадратных и речи не может быть.Выброшенные деньги

Комментарий

5
Волобуев Николай Пользуюсь: Более года
22 сентября 2015 22:35, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Быстро нагревает. Комнату 8 метров нагрел за 30 минут. Постель теплая и сухая. Подключил сам и всем доволен.

Недостатки

Нет

Комментарий

Очень нравится, гарантия 5 лет на обогреватель впечатляет. У соседей уже три года исправно работает! Спасибо, умеют еще хоть что-то у нас делать.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
11 января 2016 15:29, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Стильный дизайн. Компактный размер. Неплохо греет. Не издает лишних звуков.

Недостатки

Очень сильно греется корпус обогревателя. Заявлена возможная температура нагрева задней стенки корпуса до 80 градусов, на самом деле она разогревается до 150 градусов(проводились замеры), что может привести к деформации потолка,особенно ПВХ или даже к пож

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
1 февраля 2016 15:11, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактный, хорошо греет

Недостатки

пока не обнаружил

Комментарий

Сделал два отверстия в потолоке на глазок, в итоге обогреватель сел ровно за счет возможности продольного подгона креплений. Повесил рядом с кроватью -тепло чувствуется очень быстро, сразу после нг праздников были морозы, сомневался что справится. Только я еще брал к нему терморегулятор.

5
Левашев Алексей Пользуюсь: Менее месяца
17 мая 2016 16:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

хорошо греет , симпатичный

Недостатки

нет

Комментарий

3 года уже работает в офисе, как дополнение в основному отоплению, проблем нет, повесили теперь на дачу 2 штуки более мощные в качестве основного источника

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
8 февраля 2017 15:27, Полезный отзыв?
10

Недостатки

Греется сам так, что не притронутся, стена находящаяся в 0,5 метров сбоку от него греется. При этом, находясь в 2,3м над полом поверхность пола не нагревает вообще ни на градус. Так словно вы утюг привесили, только у утюга ручка не греется, а у этого ус

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 марта 2017 12:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не сушит воздух, не пахнет и не трещит. Легкий, монтаж простой. Выбор цветовой гаммы. Цена.

Недостатки

Для меня нет.

Комментарий

Искал и изучал инф. обогреватели очень долго. Тем более выбора сейчас очень и по производителям, и по мощностям огромное количество. Решил приобрести на пробу эту модель, заказал через интернет у дилера в Самаре. Пришло за два дня. Покупал два обогревателя на дачу в не утепленную прихожую для поддержания просто плюсовой температуры. Прихожая около 7 - 8 квадратных метров. Не ожидал, прогрели комнату примерно с - 5 за пол дня до + 18. Правда съэкономить сначало хотел, по расходу в первый месяц вышло электричества многовато. Докупил терморегулятор cewal rq-10. По рекомендации утеплил немного прихожую. Экономия вышла в следующий месяц почти в два раза. Не ожидал, что в России умеют делать качественно обогреватели. Покупкой рад.

4
швец василий Пользуюсь: Более года
8 марта 2017 14:38, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Удобен, так как не мешает при небольшой площади жилья, подвесил под потолок, тепло сверху подогревает, как будто на солнечном пляже и ни каких проблем с регулировкой. Днем делаю двадцать три градуса, ночью до двадцати, очень комфортно.

Недостатки

Самый большой недостаток - это полуфабрикат. Купил не знающи о недостатках. Во первых, нет в комплекте проводов для подключения, во вторых нет терморегулятора, в третье- без специалиста его не подключить. А как было бы хорошо, если бы его сделать как утю

Комментарий

Должны быть разные варианты исполнения, с термостатом, без, с другими тараканами. Покупатели бывают с разными запросами, для меня было бы лучше с термостатом, все равно пришлось его искать и устанавливать, теперь уже имею два таких обогревателя, рассматриваю еще один приобрести.

4
Татауров Роман Пользуюсь: Более года
24 октября 2017 16:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качественная сборка.

Недостатки

Заявленная площадь обогрева мне кажется завышена.

Комментарий

Утеплил лоджию и т.к. зимой довольно холодно и одним утеплением не отделаться решил повесить ИК обогреватель. Выбор пал на Almac ИК5 исключительно потому, что на него была скидка, но прибор оказался на удивление неплохим. Лоджия у меня площадью 6 кв. м., но узкая - 6x1. Видимо именно поэтому не удаётся нормально прогреть её по всей площади. Прямо под обогревателем (даже если он в данный момент выключен термостатом) заметно теплее. Но ниже 8-10 градусов температура воздуха не опускается даже в самые лютые морозы когда прибор работает не выключаясь. В самых углах лоджии на полу в самый лютый мороз (под 30) была замечена температура 0 градусов (1-й этаж - под полом уже улица). Сборка устройства просто на отлично. Придраться можно только к креплению, которое туговато входит в пазы, но это в общем-то мелочи. Исправно работает уже около 3-х лет - никакого обслуживания не требует. При первом включении есть небольшой запах. При работе бывает немного потрескивает. Но недостатком я бы это не назвал - так работают все электронагревательные приборы. Думаю прикупить ещё один, чтобы обогрев был более равномерным.

5
Еримеев Богдан Пользуюсь: Несколько месяцев
17 ноября 2017 10:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество, эффективность, внешний вид, простота монтажа

Недостатки

Не выявил

Комментарий

С обогревом 6 кв. метров справляется на отлично! Порадовала система крепления на потолок. Внешний вид и качество сборки на высоте. Работает 6 лет - полет нормальный).

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

инфракрасный, мощность обогрева 500 Вт
  • инфракрасный обогреватель
  • площадь обогрева 10 кв.м
  • мощность обогрева 500 Вт

Общие характеристики

ПроизводительAlmac
Типинфракрасный
Макс. мощность обогрева500
Площадь обогрева10
Вентиляция без нагревада
Поворот корпусада
Потолочный монтажда
Напольная установкада
Цветбелый / бежевый / золотистый / бежевый / серебристый / белый / серебристый

Видеообзоры