Термометр RST 32703 отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Более года
31 июля 2013 15:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Радиоконтролируемые часы. Всегда можно быть уверенным в точности отображаемого времени. - Выносной датчик на проводе, подключающийся к внешнему блоку. Т.е. сам радиомодуль можно закрепить внутри помещения и не беспокоиться о сосульках и прочих внешних

Недостатки

- В руках держать не сильно приятно. На ощупь и внешний вид прибор чисто китайский, никакой Швеции. Стёклышко болтается изначально. Курьер сказал, что это обычное дело. - Очень яркая подсветка, отключить которую при питании от сети невозможно. По яркости

Комментарий

Проекционные радиоконтролируемые часы с внешним датчиком температуры теперь считаю вещью необходимой и очень удобной. До этого более года пользовался китайским аналогом OREGON SCIENTIFIC RMR391P. Устраивало абсолютно всё. Купил такой же родителям. Только вот цифры на экране и на проекторе перестали отображаться примерно через 8-12 месяцев и на том и на другом приборе. Поэтому пришлось искать альтернативу. По функционалу RST 32703 интереснее (лучше проектор, выносной термодатчик на проводе!!) Но как ни странно, просто держа в руках, я бы сказал, что китайский Oregon сделан в Швеции, а шведский RST к Европе не имеет отношения. В любом случае, если прибор окажется долговечным, а не как чудо от Oregon, то цены ему нет и можно однозначно рекомендовать RST 32703. Ни в коем случае не берите OREGON RMR391P. Думаю, что одинаковая поломка у двух разных приборов, приобретённых с разницей в 3 месяца - какая-никакая статистика.

5
fishkapb фишкарь Пользуюсь: Менее месяца
24 января 2014 19:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Добротная сборка, прорезиненный корпус, проекция на потолок текущего времени и температуры в помещении или на улице (на выбор), высокая точность проводного сенсора, который способен фиксировать температуру до -50, мягкая оранжевая подсветка дисплея, цифры

Недостатки

Завышенная розничная цена, короткий шнур выносного сенсора - где-то 60 см, сам внешний блок работоспособен до -20 при установке на улице. Есть с чем сравнивать: на метеостанции TFA выносной блок работал и при -36.

Комментарий

Прочитав предыдущий отзыв возникает сомнение, что у меня такой же аппарат. Сборка хорошая, ничего не люфтит. Подсветка очень приятная и мягкая, спать не мешает абсолютно. Проецируемое время отстаёт от времени на часах всего на секунду. Радио-контролируемое время не актуально восточнее Москвы - радио-волны из Франкфурта не ловятся. Удивила точность сенсора, подключаемого проводом к внешнему блоку: засунул его под мышку, через 5 минут показал температуру 36,5-36,7! Правда он коротковат для выноса за пределы балкона. Цена, по-моему, сильно завышена: такой аппарат по своему функционалу не должен стоить дороже 2-х тысяч, но аппетиты российских "дискаунтеров" порой просто поражают. Сам купил за 900р. в неприметном интернет-магазине случайно наткнувшись на обяву в барахолке. Был готов уже отдать за него 2400 в другом интернет-магазине, но сроки поставки затянулись. Почему такая небольшая цена даже не рискнул спросить.) Пока просто доволен как слон.))

4
Ленина Лена Пользуюсь: Несколько месяцев
8 апреля 2014 10:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная четкая проекция, неплохая сборка.

Недостатки

Не отключаемая подсветка при работе от сети, проблема с выносным сенсором.

Комментарий

Купили данную модель на замену Oregon Scientific EW98, у которых проектор подыхал через пол года использования. В принципе RST неплох, но вот не отключаемая подсветка, которая ночью превращает сей прибор в ночник - это верх маразма от производителя. Пришлось мужу допиливать вручную: разобрал погодную станцию и перерезал кабель подсветки. Также не повезло с выносным сенсором, пришлось вывешивать на улицу сам датчик, т.к. при температуре за окном + 6 сенсор в течение нескольких часок пытался доказать, что на улице таки + 28. Сам датчик, оказавшись за окном, пока работает корректно.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
22 октября 2014 15:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо проецирует время и температуру в комнате, четко и без искажений. Долго работает на батарейках основная станция и вторая маленькая.

Недостатки

Иногда отстают на минуту часы.

Комментарий

Удобная метеостанция, пользуюсь больше года. Только сейчас беспроводной датчик стал показывать, что сели батарейки. Видимо, из-за этого, периодически не показывает температуру. Сам датчик все время находился на холодном застекленном балконе, проводок на улицу выведен. За все время эксплуатации никаких проблем.

4
Волков Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
6 октября 2015 12:13, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Неплохая сборка, продуманный дисплей, чёткая проекция.

Недостатки

1. Подсветка модели 32703 отличается от рекламных изображений!!! Она либо синяя, либо зелёная, либо голубая (сумма синего и зелёного). 2. Неотключаемая подсветка дисплея при работе от сети, то есть можно пользоваться и от батареек - но тогда ни подсветки,

Комментарий

Требуется "напильник": аккуратно открываем часы (4 маленьких винта), аккуратно снимаем заднюю крышку, чтоб не порвать провода от батарейного отсека. На основной плате справа припаяна куча проводков, в том числе от батарейного отсека - среди этой кучи находим три проводка, идущие к дисплею. На плате они помечены как "Blue", "Gre", "VDD" - соответственно синий свет, зеленый и общее питание. Разрезаем провод VDD - этим отключаем подсветку дисплея. Дальше всё зависит от фантазии - я проделал дырку в корпусе, вставил туда маленький тумблер, на который завёл разрезанный провод. В результате с помощью тумблера я могу включать и выключать подсветку дисплея, когда есть в этом необходимость.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

термометр, измерение температуры на улице, часы, проекция изображения, питание: автономное/от сети
  • беспроводной датчик
  • часы
  • проецирование изображения на стену
  • питание автономное/от сети

Общие характеристики

ПроизводительRST
Типтермометр
Измерение температуры (OUT)да
Измерение влажности (INT)Да
Измерение влажности (OUT)Да
Выносной датчик (беспроводной)да

Видеообзоры