Пылесос Electrolux ZCS 2540CS отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
МПС Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
13 апреля 2014 22:02, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мощный, очень тихий (очень!), компактный и маневренный, стандартные мешки S-Bag. Лаконичный стильный дизайн, приятный цвет.

Недостатки

Не обнаружено.

Комментарий

В отличие от JetMaxx (эталона антиэргономичности), очень удобен в использовании. Всё управление можно выполнять ногой. Есть очень удобная складывающаяся ручка сверху. И практически бесшумен даже на максимальной мощности. PS. Брался за 4990 р., месяц спустя ценник вырос на 2000 рублей. Удачно взял)

4
Vlasov Anatolii Пользуюсь: Более года
22 января 2015 00:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не громоздкий, не тяжёлый, качественные материалы корпуса и качественная сборка. Приятно выглядит ‒ дизайнеры не поленились в работе над моделью. Крышка отсека пылесборника защёлкивается чётко и плотно ((пока пластик защёлки не износился (: )). Крышка HEP

Недостатки

Поднятая ручка мешает нажатию клавиш ‒ трудно выключать пылесос. Главный недостаток: S-Bag однослойный ‒ при заполнении мешка выхлоп начинает вонять пылью. HEPA не помогает, даже новый! Приходится чаще менять пылесборник, т.о. мешок не дорабатывает свой о

Комментарий

Это мой второй Classic Silencer, предыдущий работает и проблем не было. Купил новый из-за круглой насадки с щетиной, т.к. такой насадки в отдельной продаже нет. У старого Classic Silencer мотор не убиваемый, всего пару раз выключался по перегреву когда убирал во время ремонта (пыль песка, извести, цемента). Остывает 1,5-2 часа и может работать.

3
Пользуюсь: Более года
2 февраля 2015 22:25, Полезный отзыв?
3

Достоинства

лёгкий и маневренный

Недостатки

шланг ненадежный, крепление шланга и трубки хлипкое, неудобное расположение отсека смотки шнура, выходящий воздух-будто Хепа там совсем нет.

Комментарий

если бы не убили во время ремонта наш старый 10летний Электролюкс Окси, не пришлось бы покупать другой, но как мне правильно сказали в магазине - сейчас Электролюкс совсем не тот, что был 10 лет назад. за 9месяцев использования в шланге образовалась дырка, труба постоянно выскакивает, отсек для шнура расположен очень неудачно - вертикально поставить пылесос нельзя и даже щетку "припарковать" никак, иначе шнур сматываться не будет. А ещё в старом Окси маленькие насадки хранились прямо в корпусе, сейчас же валяются где-то... Разочарована очень, не рекомендую.

5
Лав ТУСЬКА Пользуюсь: Менее месяца
1 сентября 2015 17:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихий, сосёт на ура! Всю шерстяку с ковра высасывает. Очень удобные насадки.

Недостатки

пока не найдено

Комментарий

Легкий, удобно носить в процессе уборки. прошло 7 месяцев! до сих пор радует

4
Трофимова Инга Пользуюсь: Менее месяца
4 сентября 2015 01:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отлично справляется со своей главной функцией! Маневренный. Не хлипкий. Круглая щетка с длинной щетиной (это было главным критерием при выборе), тонкая целевая насадка (можно пылесосить старый радиатор изнутри).

Недостатки

Китайская сборка. Цена. При поднятой ручке закрыт доступ к кнопкам вкл/выкл и сматывания шнура с боковых положений. Глянцевый пластик (это больше придирка). Нет эластичного бампера (толстой резинки), позволяющего фиксировать шланг, смотанный вокруг корп

Комментарий

В семье более 5 лет успешно работают 2 Электролюкса. Сравниваю с ZE320, который отдала бабушке. Не пойму, чем это Сайленсер тише, по мне на аналогичных мощностях работают одинаково. У старого пылесоса радиус действия 13 метров, тут заявлено 12, но по ощущениям меньше, померю на досуге. Пользуюсь щеткой для твердых поверхностей, очень простецкая и она была бы не нужна, если бы на щетке пол/ковер сделали более мягкие колеса. Видимо из-за большого количества щеток нет отделения для их хранения в корпусе. Старый пылесос был европейской сборки и стоил 3600, с учетом инфляции этому красная цена 5000. Пластик тоньше чем у старого, но вполне добротный. Достойный агрегат, чаще меняйте мешок, чтобы запаха не было, и пользуйтесь на здоровье.

5
Мугафаров Айрат Пользуюсь: Менее месяца
13 марта 2016 17:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Достаточно тихий 72Дб, мощность достойная, маленький, не тяжелый, авто смотка шнура, доступные сменные мешки, удобные ручки со всех сторон, их 3.

Недостатки

При наполнении мешка теряется мощность и чувствуется запах пыли и мусора, сменные насадки некуда спрятать, крупный или тяжелый мусор не засасывает.

Комментарий

При цене по акции 4000 руб в 2014 году, мы довольны покупкой, свои деньги оправдывает на все сто.

4
Kondratov Andrey Пользуюсь: Более года
27 сентября 2016 23:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

небольшой размер; длинный нежесткий шнур питания; воздух выходит вверх, а не сзади - не разносит еще неубранную пыль; вполне достаточная мощность; паркетная насадка в комплекте; цена на момент покупки

Недостатки

Он не такой уж и тихий - об этом в комментариях.

Комментарий

Купил в январе 2016 за 5600р. - справедливая цена за этот пылесос, сейчас он стоит под 10тр, это уже очень за него много. Эта модель отлично подойдет для 1-2-комнатной квартиры с гладкими полами - ламинат, паркет, кафель, наливные. Если есть ковры, или ковровые покрытия - можно посмотреть модель 2060, у нее в комплекте идет турбощетка. Для гладких покрытий мощности "с головой" - я не поднимаю выше минимальной, нет необходимости. По поводу его "ультра-тишины": да, если включить его без шланга - он очень тихий. Как только вставляешь шланг с ручкой - появляется ощутимый шум, когда надеваешь трубу - еще усиливается, а когда вставляешь насадку - он вполне себе конкретно шумит. Да, меньше, чем многие другие, нет звука мотора, но о том, чтобы пылесосить при спящем ребенке - можно забыть. Обидно что Electrolux не ввел для всех своих пылесосов свою же "фишку" - резиновый шнур-бампер, который предохранял углы от столкновений с пылесосом и с помощью которого можно было закрепить шланг при парковке.

3
Дементьева Елена Пользуюсь: Более года
30 марта 2017 20:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Пылесос как пылесос. Не очень тяжелый. Не очень шумный.

Недостатки

Качество материалов оказалось не очень. Это и побудило оставить отзыв. Купила этот пылесос в августе 2015г. Вчера, 29 марта 2017, порвался шланг. Т.е. он просто в процессе, когда я пылесосила, порвался по гармошке и стал похож по виду на пружинку. Не зн

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

обычный, уборка: сухая, с мешком для сбора пыли, мощность 1600 Вт, мощность всасывания 288 Вт, регулятор мощности на корпусе, вес 7.8 кг
  • пылесос
  • сухая уборка
  • с мешком для сбора пыли
  • 7.80 кг
  • пылесборник на 3 л
  • мощность всасывания 288 Вт
  • работа от сети
  • потребляемая мощность 1600 Вт

Общие характеристики

ПроизводительElectrolux
Типобычный
Тип уборкисухая
Потребляемая мощность1600
Мощность всасывания288
Тип пылесборникамешок
Фильтр тонкой очисткида
Функция сбора жидкостида
Регулятор мощности на корпуседа
Управление мощностью на рукояткеда
Труба всасываниятелескопическая
Турбощётка в комплектеда
Индикатор заполнения пылесборникада

Видеообзоры