Духовой шкаф Hotpoint-Ariston FHR G (OW) отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Самойлова Светлана Пользуюсь: Менее месяца
28 марта 2013 11:32, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Во-первых, красивая, очень хорошо смотрится этот цвет.Готовить в ней одно удовольствие, и румяная выпечка, и мясо, и рыба великолепны.

Недостатки

Если печь на двух противнях, то нужно их местами периодически менять, где верх подрумянивается, а где низ.А если на одном, то красота!

Комментарий

Я очень довольна этой духовкой.Хотелось бы добавить еще один противень в комплект, но я пользуюсь противнем ещё и со старой духовки ( по необходимости), когда пеку.Вообщем, только положительные эмоции.

2
Хозяйка Домо Пользуюсь: Несколько месяцев
28 октября 2013 13:14, Полезный отзыв?
8

Достоинства

красивая, очень хорошо смотрится в комплекте с варочной поверхностью этой же фирмы. цвет - светлый бежевый, слоновая кость

Недостатки

1) при использовании на температуре менее 220 град. сама отключается через несколько минут работы, причем не каждый раз, а примерно через раз. Приходится всё время проверять, не потух ли огонь, и если потух, то заново включать. А выпечка не любит таких ко

Комментарий

Что касается выпечки - то часто получается снизу темная, а сверху еще белая. Октябрь 2013: сдали обратно в магазин, вернули деньги, т.к. сервисный центр в нашем городе по гарантии ничего не смог сделать, точнее не пытался (мастер сервисного центра сразу сказал, что с газовыми духовками никогда не работал, даже нет документов (сертификатов/допусков) на работу с газовым оборудованием, предложил попробовать заменить "газ-контроль", сервис-центр якобы заказал эту запчасть, но в течение месяца она не пришла, и нам предложили сделать списание, т.е. возврат техники). Т.е. выбирая технику, нужно ещё предусмотреть, чтобы в сервисном центре были квалифицированные мастера.

5
vaz21041 Пользуюсь: Более года
11 декабря 2014 17:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивый внешний вид, качество изготовления, комплектация

Недостатки

пока не обнаружено

Комментарий

Покупалась в качестве духовки на дачу для использования с баллонным газом (50 литровые бытовые баллоны). В комплекте духовки идут 3 вида сопел - под баллонный газ и под разные давления. В итоге духовку легко адаптировать и под магистральный газ и под газ из баллонов. В использовании удобна и приятна. Хорошо работает автоподжиг. Газ не гаснет как пишут в других отзывах при температуре 180 и ниже Духовка печёт и тушит, всё работает. Красивый вариант за доступные деньги.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 апреля 2015 15:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень красивая! Прекрасно готовит.

Недостатки

Никаких минусов не заметила.

Комментарий

Купила духовку в декабре 2014 года. Изумительно готовит мясо, рыбу, в том числе гриль, и пропекается все быстро, и корочка есть. Выпечку еще не пробовала. Будильник звенит громко, порой вздрагиваю в другой комнате, если забыла. Хотя, пожалуй, вот небольшой недочет: уж очень жарко рядом с ней стоять, когда что-то готовится, поскольку из отверстия для вентилирования очень горячий воздух идет (но не обжигает) Когда холодно было, это здорово, но вот летом, наверное, запаримся.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
12 октября 2015 14:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

На момент покупки это была самая недорогая газовая духовка в ретро-стиле.

Недостатки

При уменьшении температуры, - гаснет огонь. Только если это делать постепенно - с максимума на 220г, через минуту-другую с 220 на 200, еще подождать - с 200 на 180 - можно уменьшить пламя без угасания. Происходит это потому, что даже при незначительном п

Комментарий

В принципе, если готовить то, что не требует низкой температуры, то все в пределах нормы, духовка как духовка. Но честно, уже пожалела что не купила хорошую электрическую духовку, как мне все советовали, хотя и готовлю в ней не очень часто. Думала, какая ерунда, зачем мне навороты+ платить за электричество, когда в квартире газ и нужна обычная духовка. А теперь не знаю что делать, гарантийный срок давно прошел, так как купили мы ее в начале 2014 года, а установили в мае 2015. Пытаться отремонтировать за свои деньги - столько мороки, + судя по предыдущему отзыву - не факт, что получиться.

3
Жуликов Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
25 марта 2016 14:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Новая. Гриль. Вертел (в нашей модели есть). Точная регулировка температуры.

Недостатки

Недоделка (возможно у всех). Фен.

Комментарий

Ну, что сказать... Духовка эта досталась нам на халяву в состоянии "муха не сидела". Подарили родственники, за ненадобностью. Это было здорово. Смонтировали, подключили... Обнаружили, что в нашей модели есть ВЕРТЕЛ, тут же решено было замутить курицу-гриль. Сказано - сделано. Курица, маринад, 50 минут времени. Супер! Здоровенная курица идеально пропеклась. Было очень вкусно. Это тоже, супер. На глаза попался механический термометр для духовок. Сразу проскочила мысль, сравнить показания шкалы температур на ручке с фактической температурой в духовке. Сказано - сделано. Помещаем термометр в духовку, включаем и... Через несколько секунд срабатывает газ-контроль, пламя тухнет. Включаем, меняем температуру, минута, результат тот же. Только на минимум 220° пламя еще держится. И это было уже совсем не здорово... Но, наши руки не для скуки и в голове еще полно свободного места для полезной информации, я начал изучать вопрос. Выяснилось, что причиной подобных бед, чаще всего выступает, так называемая, термопара. Нагреваясь она подает небольшое напряжение на электромагнит газового клапана, удерживая его в открытом состоянии. Бывает, в процессе эксплуатации эта деталь приходит в негодность. В нашем случае, сами понимаете, этот узел новый. Осмотр этой штуковины, выявил, что в месте подключения термопары к клапану не затянута гайка, элементарно отсутствует качественный контакт, нагреваясь, узел слегка деформируется и контакт пропадает вовсе, напряжение с электроклапана снимается и он перекрывает подачу газа... Вот и всё. Путем легкой подтяжки гайки, неисправность удалена и шкаф заработал в штатном режиме, эксперимент был продолжен. Замеры термометром показали точное совпадение шкалы температур на ручке, с фактической температурой в шкафу. При изменении значения в большую сторону, пламя сначала увеличивается, а по достижении заданной температуры несколько угасает... Все это, тоже очень хорошо. Вот что совсем не хорошо, так это вентилятор, жара от него на кухне, как в сауне.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

газовая, независимая, объем 58 л, таймер звуковой, 60х60х56 см, цвет корпуса: белый
  • газовая независимая духовка
  • 60 х 60 x 56 см
  • поворотные переключатели
  • гриль

Общие характеристики

ПроизводительHotpoint-Ariston
Способ подключениягазовая
Тип духовкинезависимая
Цвет корпусабелый
ГрильДа
КонвекцияДа
Телескопические направляющиеда
Переключателиповоротные
Таймерда
Очистка духовкигидролизная
Ширина60
Высота60
Глубина56

Видеообзоры