Накопительный водонагреватель Timberk SWH SE1 15 VO отзывы

  • Отзывы - 10
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Башмак Ирина Пользуюсь: Менее месяца
27 февраля 2015 19:22, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Компактный размер водонагревателя, легкое управление, отличное дополнение к интерьеру ну и цена вполне по карману любому. Советую всем, по деньгам недорого, а выручать будет нагреватель не один год.

Недостатки

Пока не заметила и думаю что не обнаружу.

Комментарий

Из за вечной проблемы по всей России с отключением горячей воды, приобрела недорогой водонагреватель фирмы Тимберк. Выбирала небольшой по объему, 15 литров мне одной предостаточно. Нагревает воду быстро, долго держит температуру, не обременяет себя размерами, отлично дополняет интерьер. Магниевый анод как будто сделан специально для нашей воды, антикоррозийный что уже гарантирует долгую службу. Для одного или даже двух человек воды будет хватать для того чтобы умыться, помыть что нибудь, для большей же семьи или любителя поплескаться в ванне конечно нужен объем побольше, но и размеры будут соответствующие да и нагрев дольше. Меня полностью устраивает небольшой вариант. На дачу уже заказала такой же водонагреватель.

5
admin Irina Пользуюсь: Несколько месяцев
20 апреля 2015 13:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактный размер, быстрый нагрев воды

Недостатки

Замечено не было

Комментарий

Идеальный вариант для малосемейного жилища, где ванная комната имеет такие размеры, что там можно находиться только на цыпочках. Большие баки просто не помещаются. Мы очень обрадовались, когда увидели такой крошечный вариант, ну прямо для нас. Вписался отлично, муж сам его установил, подключил. Нагревает воду за считанные минуты, поэтому нет теперь проблем с горячей водой. Нас с мужем этот вариант полностью устраивает.

5
Хихматулин Дмитрий Пользуюсь: Более года
27 апреля 2015 17:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактный. Не дорогой

Комментарий

остановился на выборе этой модели по нескольким причинам: не высокая цена, оригинальный дизайн, простота в использовании. Мы живем в общежитии семейного типа, на нашей общей кухне вообще не предусмотрена подача горячей воды. Решили с соседями скинуться и купить небольшой водонагреватель. Вот уже месяц, как у нас есть горячая вода, а с плиты ушли вечные ведра и тазы. Довольны наши семьи, особенно жены, мы тоже почувствовали приближение цивилизации и облегчение ручного труда.

5
Правдина Юлия Пользуюсь: Менее месяца
14 мая 2015 22:31, Полезный отзыв?
6

Достоинства

индикатор включения, защита от перегрева

Комментарий

купила небольшой водонагреватель для дачной кухни. Модель выбрала потому, что он компактный, хорошо вписался в угол кухни, есть индикатор включения и защита от перегрева – так спокойней с этими функциями. Установила быстро и без хлопот, жду основного дачного сезона, надеюсь, что моя покупка будет мне служить долго.

5
варина татьяна Пользуюсь: Несколько месяцев
22 января 2016 23:33, Полезный отзыв?
3

Комментарий

Классная модель, сам лично выбирал по отзывам и негатива не нашел. хорошая цена и качество отличное. Устанавливал сам, ничего сложного нет, в инструкции все достаточно понятно расписано. Нагрев идет быстро. В режиме комфорт много электричества не жрет, а вода на выходе примерно 57-58С, сам замерял. Воды хватает с лихвой. В общем, очень мощный водонагреватель, несмотря на его компактные размеры.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
11 февраля 2016 15:08, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Удобный, маленький, качественный

Недостатки

Нет

Комментарий

Брала себе домой водонагреватель маленьких размеров, очень удобный, Для одного человека вполне хватает воды, много воды не надо, нагрузка на сеть минимальная. По цене не дорогой и качественный. Пользуюсь два года, отзывы только положительные.

5
Тиминов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
16 сентября 2016 10:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Прекрасное соотношение "цена-качество". Симпатичный дизайн, легкость в управлении. Поставил на даче в бане. Объема в 15 л вполне хватает для принятия душа не спеша. Двоим придется поторопиться. нагревает относительно быстро 10-15 мин.

Недостатки

Пока не обнаружил

Комментарий

Рекомендую, но только в версии с "VO" если для дачи - в ней предусмотрен слив воды на зиму без демонтажа.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
10 апреля 2017 19:10, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Красивый, мощный. Прост в управлении....но не долговечен.

Недостатки

Через 2,5 года потёк внизу, при попытке починить оказался не обслуживаемый, даже вскыть несмогли.....деньги на ветер. Жаль. Очень привыкли к нему.

Комментарий

2
Аноним Пользуюсь: Более года
30 июня 2017 10:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Пользуюсь четыре года. Мощный, быстро нагревает. За все это можно поставить 5+, но...

Недостатки

Самый главный недостаток - полное отсутствие в продаже тенов к этому прибору. В результате при обращении в сервисные центры приходится переплачивать огромные деньги (при средней цене ТЭНа в 1 тыс. руб. за услуги сверху возьмут еще 2 тыс.

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
8 августа 2017 16:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Быстро греет.

Недостатки

Коротюсенький шнур питания (полметра). Непонятно с температурой воды (мое мнение как дилетанта, возможно), см. комментарий.

Комментарий

При крепеже на бетонную стену один из двух винтов из комплекта сломался, хотя усилия прилагал небольшие (даже откручивал на пару оборотов, когда усилие становилось чересчур). Купил для 2-х недель в году, когда нет горячей воды. Планировал подключить душ, как раньше это делал с другими водонагревателями (у которых есть рукоятка смешения холодной-горячей воды и напора, через которую и регулировалась температура на выходе). В этом такой ручки нет, есть только степень нагрева. Рукоятку напора пришлось колхозить в виде отдельного краника на выходе перед подключением душевого шланга. Если включить в режиме Комфорт, то через 10-15 минут при открытии крана будет идти кипяток. После непродолжительного слива можно дальше спокойно принимать душ под средним потоком воды в этом режиме, температура самая приемлемая. Если же изначально включить на МИН, то при старте будет приемлемая температура, но довольно быстро станет прохладной, так что требуется перевод рукоятки в режим Комфорт. В итоге на таком режиме эксплуатации и остановился, но, возможно, я чего-то не понял и не ясно, почему так не очевидно управление. Почему в режиме комфорта не держится действительно комфортная температура с самого начала.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

накопительный, электрический, объем 15 л, номинальная мощность 2 кВт, нагрев воды до +70°С, габариты (ШхВхГ): 390x390x395 мм, вес: 8 кг
  • накопительный электрический 15 л
  • потребляемая мощность 2 кВт (220 В)
  • механическое управление
  • магниевый анод (1 шт.)
  • вертикальный монтаж на стену с нижней подводкой (½')
  • максимальная температура нагрева воды до 70 °С
  • Размеры (ШxВxГ) 390x390x395 мм
  • системы защиты: от перегрева, предохранительный клапан
  • функции: индикатор включения, ограничение температуры нагрева

Общие характеристики

ПроизводительTimberk
Тип водонагревателянакопительный
Способ нагреваэлектрический
Объем бака15
Напряжение сети220
Установкавертикальная
Способ креплениянастенный
Подводканижняя
Внутреннее покрытие бакастеклокерамика
Глубина395
Ширина390
Высота390
Управление водонагревателеммеханическое
Мощность2

Видеообзоры