Сплит-система Dantex RK-07SEG отзывы

  • Отзывы - 21
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Туманова Света Пользуюсь: Более года
8 октября 2010 19:38, Полезный отзыв?

Достоинства

Очень симпатичный внутренний блок, компактный.Достаточно тихий!, даже наружный блок очень тихо работает.Всем рекомендую! Дезодорирующий фильтр, плазменный фильтр, возможность регулировки направления воздушного потока. Отлично холодит.

Недостатки

Не нашла

Комментарий

Спасибо за быструю,качественную и профессиональную работу менеджера и монтажников.МОЛОДЦЫ! Помогли и с выбором кондиционера и с монтажём.Заказала сразу 2 кондиционера 22.09,а установили 24.09 и без всяких доплат. Точно в указанное время приехали монтажники и привезли сразу кондиционеры с собой. Установили,дали все необходимые документы,объяснили как пользоваться. Ответили на все вопросы. Я ОЧЕНЬ довольна!

4
Аноним Пользуюсь: Более года
16 марта 2011 18:26, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Закрепили внешний блок на балконной стене,шума почти нет,звуковой эффект создаёт сам воздушный поток,не раздражает,обычная работа аппарата. Взял за 10200,установка за 7т.р. Ручная регулировка жалюзи в боковые стороны. Охладил довольно таки быстро.

Недостатки

На мой взгляд внутренний блок великоват. Короткий шнур-1,5 метра.

Комментарий

Дизайн обычный,пульт тоже..Ничего необычного.

5
Фамилия Олег Пользуюсь: Менее месяца
18 марта 2011 00:18, Полезный отзыв?
32

Достоинства

Хорошая модель для своих денег ! Я бы сказал даже лучшая Внутреннего блока не слышно даже ночью Компактный и симпатичный, а пульт прикольный с прозрачной вставкой по кругу :) вообще доволен моделью Dantex RK-07SEG я поставил внешний блок на балкон, чт

Недостатки

мне кажется можно было сделать по красивее и практичнее внутренние фильтра - вставляются в сеточку тяжело, или купить фирменные..

Комментарий

Я буду ставить второй на дачу ! И на той-же фирме с установкой не помню как называтся - кирро наверное они в поисковике есть ... Там и установка была произведена

4
Baikow Nikolay Пользуюсь: Менее месяца
20 марта 2011 22:43, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Блоки сделаны качественно. Внешний оказался гораздо лучше чем ожидал. Вписался в интерьер отлично.Проверял на обогрев : в комнате ташкент.

Недостатки

Пока не нашел. в конце концов что вы хотите за 10050р.

Комментарий

Довольный как стадо бегемотов. Монтаж сделали за 40-60 мин. Все качественно. Монтаж за 7000р. с гарантией на 1 год. В начале сомневался потом решился УВЕРЕН НЕ ЗРЯ... Но лето покажет... Ставлю 4 только за внешний вид.(но это за 10050р.)

5
Белоусов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
17 мая 2011 21:30, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена и качество соответствуют данному товару.Довольно тихий внутренний и внешний блок.Внешний блок слышно только когда к нему прикоснешся рукой,чувствуется вибрация мотора, мкад перебивает шум.Нагрев,обогрев работает очень быстро,через десять минут в комн

Недостатки

Пока не нашел,короткий шнур.нет подсветки на пульте.

Комментарий

Поставил две штуки 22февраля 2011 в большую и маленькую комнату.Посмотрим какой летом будет колотун бабай в квартире.!? В общем доволен, там посмотрим

5
Аноним Пользуюсь: Более года
23 июня 2011 11:11, Полезный отзыв?
6

Достоинства

ОЧЕНЬ тихо работает - супер!Красивый внутренний блок, удобно, что цифры высвечиваются прям на нем. Про пульт ДУ- вообще молчу, просто великолепен!Холодит хорошо, спать не мешает - чего еще надо? :)

Недостатки

пока нет. а! шнур короткий,ага, но это придирки

Комментарий

Достойный аппарат вполне!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
30 июня 2011 13:33, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Большое количество функций, нешумный, очень удобный и понятный- даже родители с первого раза всё поняли) Комнату замораживает за считанные минуты!

Недостатки

Пульт без подсветки- но для таких денег..)

Комментарий

С большими сомнениями покупал- и ни разу не пожалел, даже не ожидал) всё хорошо сделано, удобно и логично. и работает потрясно))

5
борейко никита Пользуюсь: Более года
17 июля 2011 21:08, Полезный отзыв?
3

Достоинства

отличный кондиционер, оправдывает цену в 11500 рублей, остужает комнату 12кв.м мгновенно, покойники перестают портиться. Выбрал эту модель поскольку цифровой дисплей на внутреннем блоке очень информативен и радует глаз

Недостатки

иногда отключается сам по себе, возможно я просто не разобрался во всех тонкостях настройки аппарата

Комментарий

3
Краснов Дмитрий Пользуюсь: Более года
8 января 2012 16:18, Полезный отзыв?
28

Достоинства

Работает тихо. Мало потребляет энергии.

Недостатки

Слишком медленно охлаждает помещение даже площадью 14 кв. м. Некрасивый внешний вид, угловатый.

Комментарий

Брал другой Dantex, более старого образца более мощный (09, а не 07), но привезли эту модель. Сначала хотел отказаться, так как заказывал другой, более мощный и симпатичный, но так как заказывал у друга, согласился поставить. Внешне очень долго привыкал, такое впечатление, что корпус вырублен топором из пластика. Дополнение к комменту, который писал в декабре. С наступлением теплых апрельских дней в комнате стало +25, как-то душновато, решил включить. Через полчаса стало +24, примерно через час +23. И это в комнате площадью 14 кв. м. По-моему, слишком медленно для кондея, рассчитанного на комнату 20 кв. м.

3
Монстро Монстро Пользуюсь: Более года
25 марта 2012 15:08, Полезный отзыв?
6

Достоинства

До средней скорости тихий, на высокой уже шумит довольно сильно. Охлаждает и греет вроде неплохо,быстро входит в нужный режим. Показывает температуру внутри помещения.

Недостатки

Главный недостаток на мой взгляд, это убогие фильтры!Дезодорирующий- это тупо маленькая вставка в наружную часть основного фильтра(каторый тоже убогий, слишком толстые дырочки каторые неспособны удержать пыль) Еще напрягает звонкое пищание при приёме сиг

Комментарий

Короче от запахов этот кондей не поможет! тупо охлаждение или обогрев не более того. Воздух он не фильтрует. За такую цену конечно было глупо ожидать большего... В целом, если вам не важна функция фильтрования воздуха от пыли и запахов, то это хороший выбор...

5
Nitrovich Nikita Пользуюсь: Более года
4 июля 2012 14:02, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Нешумный, стильный, удобный пульт (без подсветки, но мне она ни к чему). Очень быстро охлаждает (помещение 17 кв. метров охлаждает за несколько минут в режиме турбо). Компрессор от Daikin (роторный Daikin QINGAN, модель: YZG-A082Y2).

Недостатки

Нет встроенного ионизатора, озонатора и кофеварки.

Комментарий

Отличная модель. Выбирал между Electrolux, NeoClima, LG и Samsung. Посоветовали Dantex, зашел в интернет посмотрел, поизучал, понравилось. На офиц. сайте можно почитать подробно о функциях и технологиях, используемых в данной модели. Монтаж обошелся в 6500т.р. Доволен покупкой.

5
Сульдин Сергей Пользуюсь: Более года
21 июня 2013 21:55, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Недорогой,качественный,симпатичный дизайн,охлаждает быстро,не очень шумный

Недостатки

Пока не обнаружил

Комментарий

Оптимальный выбор по цена/качество

4
Глотова Ирина Пользуюсь: Несколько месяцев
27 августа 2014 13:19, Полезный отзыв?
2

Достоинства

приятный внешний вид внутреннего блока, тихий, выводятся пиктограммы режимов работы

Недостатки

нет подсветки пульта, короткий шнур питания, пришлось заменить

Комментарий

для китайского девайса считаю неплохая сплит-система, ожидала худшего. охлаждает комнату 15м2, со своей работой справляется отлично и самое главное тихий и пластик без запаха.

5
александр немов Пользуюсь: Несколько месяцев
23 ноября 2015 16:55, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Не шумный, быстро охлаждает, красивый дизайн, понятный пульт.

Недостатки

За три года эксплуатации не обнаружил.

Комментарий

Хорошее сочетание цена качество. Установлен на кухне в 11м2 уже в течении трех лет. Электроплита. Летом когда на улице за 30 градусов тепла еще готовишь на электроплите, справляется без проблем. Рекомендую.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
29 марта 2016 14:39, Полезный отзыв?
22

Недостатки

Шумный очень. Это первое. Через год сломался. А хваленая гарантия только за мои деньги. Люди если хотите технику без заморочек, то выбирайте другого производителя. От них даже их дилеры открещиваются и обходят стороной.

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Более года
12 мая 2016 12:21, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Тихо работает,действительно чистит воздух в комнате,регулировка потока во все стороны что очень удобно,стоит не дорого.

Недостатки

за 3 года использования не было выявлено

Комментарий

Если хотите поставить кондиционер дешего и сердито то это он и есть,со своими обязанностями он справляется более чем.

4
Козловский Николай Пользуюсь: Менее месяца
21 июня 2016 23:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Работает, охлаждает нормально, пользуюсь 2 недели.

Недостатки

Вообще шумит не сильно, но когда периодически включается компрессор (или что там у него) некоторое время (секунд 5-10) гудит или рычит прилично (звук холодильника) и может разбудить (установлен в спальне).

Комментарий

Отношение цена качество нормальное, стоит своих денег, брал за 13. В обычное помещение однозначно брать, в спальню хорошо подумать.

1
Kronwest Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
4 июля 2016 16:22, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Внутренний блок небольших размеров, охлаждает нормально.

Недостатки

Очень шумный и внешний и внутренний блок.

Комментарий

Во внешнем блоке данного кондиционера установлен китайский компрессор QINGAN и он рычит как трактор, внутренний блок шумит как работающий холодильник. Этот кондиционер я купил в 2016 году в достаточно известном магазине, когда его устанавливали обратил внимание на надпись на внутреннем блоке что кондиционер выпущен в середине 2011 года, при этом кондиционер был новый, упаковка невскрыта. Так что покупая данный кондиционер вы вполне можете наткнуться на экземпляр выпущенный 5 лет назад.

5
Меновщикова Наталья Пользуюсь: Более года
6 июля 2016 14:26, Полезный отзыв?
2

Достоинства

цена, скорость охлаждения

Недостатки

гигантский внешний блок, шумноват, особенно внешний блок. При первом пуске в режиме "турбо" работал с таким энтузиазмом, что потек.

Комментарий

Искала, чтобы дешево и сердито, т.к. покупка кондиционера в планы не входила, но высокий этаж+юго-восточная сторона+окна на открытое пространство=сауна в квартире. Инвертер был бы бесполезен - однокомнатная квартира с единственной дверью (санузел), поэтому остановилась на классике. Дантекс посоветовали установщики. Итог - за полчаса довел температуру с 32 до 23-24, причем разница между комнатой, где он и висит, и кухней, всего 2 градуса, и это без режима "турбо", просто на сильном вентиляторе. А так шумноват, конечно, особенно внешний блок. Протечек больше не было, но я и на "турбо" больше не ставила (хотя говорят, что это нормально - на улице было больше 30 градусов, в квартире 32, я выставила температуру 16 и включила "турбо"). Если поставить 23-24, охладит за полчаса и без сквозняков и протечек.

2
Dybovik Ivan Пользуюсь: Более года
18 июля 2016 08:59, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Не дорогой

Недостатки

Внутренний блок не работал , не было даже индикации , оказалось на плате провода перепутаны. Продавец ссылался на сервис ,а сервис за ваш счёт. Внутренная плата 4100 р. В итоге ковырялся сам .

Комментарий

5
Dan Vova Пользуюсь: Несколько месяцев
24 июля 2016 12:07, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Цена.Очень тихий.Удобное и понятное меню

Недостатки

Пришлось устанавливать самому.К сожалению в Москве не смогли найти профессиональных установщиков.Сложно было найти медные трубки нужной длины так как везде продают бухты целиком. В работе кондиционера недостатков не нашли.

Комментарий

Радует практически бесшумная работа как внешнего так и внутреннего блока.Я думаю.что тут важно найти оригинал.Похоже их собирает кто то ещё поэтому жалобы на внешний блок по шуму.У нас он работает очень тихо.Огорчили рвачи установщики предлагающие установку за баснословные суммы.Самому поставить вообще не сложно.Так что рекомендую не тратить деньги а поставить самому.Это не сложно!Присоединить две трубки сможет и школьник!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

настенная сплит-система, режимы работы: охлаждение / обогрев, мощность охлаждения: 2051 Вт, пульт ДУ, тонкая очистка воздуха, Автоматическое поддержание температуры
  • настенная сплит-система
  • обогрев и охлаждение
  • мощность охлаждения 2051 Вт / обогрева 2110 Вт
  • режим поддержания температуры, ночной, осушения воздуха
  • потребляемая мощность при охлаждении 768 Вт / обогреве 808 Вт
  • дезодорирующий фильтр, плазменный фильтр, фильтр тонкой очистки
  • управление с пульта
  • энергоэффективность A класса
  • уровень шума внутреннего блока 32 дБ - 37 дБ

Общие характеристики

ПроизводительDantex
Охлаждение / обогревохлаждение / обогрев
Инверторныйда
Мощность охлаждения (1-й внутренний блок)2051
Мощность обогрева (1-й внутренний блок)2110
Автоматическое поддержание температурыда
Ночной режимда
Пульт дистанционного управленияда
Фильтры тонкой очистки воздухада
Плазменный фильтрда
Режим осушения воздухада
Типсплит-система
Тип внутреннего блоканастенный
Класс энергопотребленияA
Мощность кондиционера (BTU)7

Видеообзоры