Напольный вентилятор VITEK VT-1922 CH отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
21 июля 2010 12:40, Полезный отзыв?
18

Достоинства

высокая скорость вращения вентилятора, быстрое охлаждение воздуха, большой объем перекачиваемого воздуха, удобный дисплей, хороший дизайн, металлические лопасти.

Недостатки

Сильный шум, не очень надежная опора, очень неудобная система изменения угла поворота (потайной винт под шестигранник и крестовую отвертку).

Комментарий

Неплохая модель с множеством достоинств, по мне так это просто мини-кондиционер буджетного класса. Конструкция корпуса явно недоработна.

3
Cheldiev Vladimir Пользуюсь: Менее месяца
11 апреля 2011 21:57, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Красивый дизайн, хороший обдув, наличие регулировки по высоте, наличие пульта ДУ, дисплей с подсветкой и термометром, функциональность(выбор режимов обдува, скорости, таймер) круглая ножка (подставка)

Недостатки

Очень сильный шум!!! От винта раз, и от электронной части - два (слышен гул) А если ставить выше 1-ой скорости - можно без преувеличения сравнивать со звуком от пылесоса! Очень сильный обдув на минимальной скорости. (1-й скорости) И меньше уже сделать

Комментарий

Неплохой. Думаю этот вариант идеален для офиса. Там шумно, суетно, но вентилятору в самый раз. Шума никто не услышит и обдув все оценят. Или для дома с огромными комнатами. Спать с ним ночью в маленькой комнате не очень...

4
georgijpavlovitch Пользуюсь: Более года
4 июня 2011 19:59, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Дует сильно, даже на минимальной скорости. Удобный пульт, большой дисплей, есть термометр. Можно регулировать угол по вертикали, с достаточно большим отклонением в обе стороны. Приятно выглядит.

Недостатки

Довольно шумный. Дисплей очень яркий, на ночь завязываю куском материи, реально слепит. С помощью пульта ДУ нельзя остановить/включить поворот.

Комментарий

Использую около месяца Тем кто очень чувствителен к постороннему шуму - не рекомендую. Для меня важнее хорошее охлаждение, так что модель вполне устраивает.

5
pashapafos Пользуюсь: Менее месяца
27 июня 2011 15:15, Полезный отзыв?
11

Достоинства

1)Потрясающий дизайн 5+ не ожидал такого от vitek ! 2)Металлические лопасти в отличении от пластиковых действительно охлаждают воздух! 3)В комплекте есть пульт! 4) Собирается за 7 минут! 5) Работает ОЧЕНЬ ТИХО, не скрипит! 6) Устойчив! Подойдет как

Недостатки

Пожалуй единственный недостаток регулирование угла наклона с помощью отвертки, но для меня это не критично!

Комментарий

Тем кому кажется что сильно шумит видимо вы не слышали как некоторые кондиционеры работают )))Вы вообще пользовались другими вентиляторами, видимо нет, приобретите любой другой вентилятор они все шумят. P.S. Возможно за исключением этого http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90565&modelid=6297293 да и то я сомневаюсь что он не шумит) НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!! Приобрел сей девайс за 1999 но честно признаюсь взял бы его и за 4000 Борк со своим дизайном отдыхает, да и собираются что BORK ЧТО VITEK в китае !!! Всем советую приобрести!!!

5
mephs Пользуюсь: Несколько месяцев
28 июля 2011 17:53, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Очень понравился дизайн, сделан добротно. Дует достаточно хорошо, на третьей скорости просто ураган. Большой дисплей с индикацией температуры, но правда ночью светит ярко. Вентилятор действительно хороший, не ожидал такого от Витька, т.к. никогда раньше

Недостатки

Есть незначительный шум от потока воздуха, на большой скорости усиливается раза в два.

Комментарий

Расскажу как снизить уровень шума: надо лопасти выгнуть режущей кромкой назад, сохраняя общую плоскость лопастей!. Соответственно незначительно снизится поток воздуха.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
31 июля 2011 20:55, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Дизайн, электронное управление, мощный, таймер.

Недостатки

Яркий дисплей, ОЧЕНЬ шумный, очень дорогой, не качественный пульт.

Комментарий

Из-за того что яркий дисплей не возможно спать ночью... Из-за того что мощный движок и ЧЕТЫРЕ металлических лопасти он ОЧЕНЬ ШУМНЫЙ даже на первой скорости!!! Не смотря на то что он позиционируется как с пониженным шумностью! И поверьте мне это не из-за кривых или бракованных лопастей. У меня есть ещё старого образца китайский на кристовой ноге так он по сравнению с эти просто бесшумный -ФАКТ! Производитель не удосужился воткнуть функцию включения поворота вентилятора на пульт дистанционного управления! Единственное это радует его дизайн и всё!

5
Айнатуллов Ильдар Пользуюсь: Менее месяца
16 июля 2012 22:26, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дизайн (дешевый, но смотрится солидно), пульт ду, почти весь из металла; лопасти из металла - это здорово=) Дальше: собрал сам за 5 минут, угол наклона регулируется без отвёрток. На первой скорости дует достаточно, и не шумит;на второй - незначительный ш

Недостатки

Пока не обнаружил.

Комментарий

Народ, перед покупкой проверяйте работу товара. Я десяток разных вентиляторов посмотрел (читай "послушал"), и выбрал наиболее тихий и приемлемый по цене. Если у кого-то руки не из того места растут, или он хочет одно, но покупает другое, не надо писать, что товар плохой. Лучше хорошенько во всём разобраться, и будет вам счастье :)

4
Белозерцев Дима Пользуюсь: Менее месяца
2 июня 2013 20:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

дизайн,цена,пульт,таймер

Недостатки

шумит даже на первой скорости,проблематично засыпать.очень сильно дует на минимальной мощности,хотелось бы поменьше

Комментарий

в целом модель нравится,за эти деньги (2000) можно и потерпеть шум.будьте уверены,вам не будет жарко с этой моделью

5
Шведов Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
10 июня 2013 19:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень красивый, мощный, простой в управлении. Несущая часть конструкции,а также винт и решетки нержавеющая сталь.Пульт ДУ.

Недостатки

Конечно на вкус и цвет товарищей нет. Лично я их не нашел.

Комментарий

Отличная модель! Гоняет воздух в квартире так что порой и замерзаешь и это на первой скорости.А их три,плюс еще возможность использовать его в режиме нарастающий ветер и затихающий ветер. Далеко не лишние функции. Так же во время работы показывает температуру в помещении. Пустячок,а приятно. Все качественно. Ничего не скрепит, не болтается. Доволен на все -100!

4
Георгий Збицкий Пользуюсь: Несколько месяцев
29 июня 2013 07:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1.Дизайн 2.дистанционное управление 3.мощный 4.таймер 5.Полезных два режима

Недостатки

1.Очень шумный,для маленькой комнаты очень шумный 2.Дисплей,который придётся чем-то залепить,так как он не выключается и немного раздражает! 3.неточный термометр

Комментарий

Покупкой доволен,если бы не шум,был бы идеальный бюджетный вариант для дома!а так отличная модель)

3
Иванов Александр Пользуюсь: Более года
9 июля 2013 23:37, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дизайн, пульт ДУ

Недостатки

ШУМ, нет включения поворота кнопкой и с пульта

Комментарий

Этот вентилятор НЕ подходит для дома! На минимальной скорости слишком мощный поток воздуха (если рядом стоит - холодно) и слишком шумно (фильм с включенным вентилятором смотреть уже не комфортно). Наличие экрана скорее минус - светит как прожектор (хотя ночью это не важно, т.к. спать при таком шуме всё равно не получится). Термометр работает только когда включен "пропеллер." Поворот с пульта не включается - надо по старинке нажимать пипку на самом вентиляторе. Порадовало качество изготовления, металлические детали. Собирается просто. В целом покупкой НЕ доволен из-за шума.

5
Александр Павлутин Пользуюсь: Более года
8 июня 2014 18:07, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Прежде чем шуметь на шумность первой скорости ,смотрите мощность двигателя-для 750-ти это почти тишина,а спать на таком ветре...Минус- вся глянцевая красота на пластике быстро шоркается и боковое крепление лопастей под подозрением ,а в целом очень неплохо...

1
panda10 Пользуюсь: Менее месяца
8 июня 2014 19:38, Полезный отзыв?
3

Достоинства

не выявлено

Недостатки

шум, подсветка

Комментарий

хлипкая конструкция, отвратительный шум и скрип, затраченных денег не стоит

1
Gavrilkin Dmitry Пользуюсь: Несколько месяцев
12 июля 2014 11:48, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Судя по описанию - просто БОМБА!

Недостатки

Только один. Вентилятор не работает.

Комментарий

При первом включении прибора выяснилось, что данный вентилятор имеет ряд деффектов, не допускающих его дальнейшую эксплуатацию, а именно: при включении в розетку прибора он начинает вращение лопастей без переключения клавиши включения на корпусе прибора, прибор не реагирует на функции управления регулировки скорости вращения, включения/отключения собственно прибора и информационного дисплея ни с органов управления, расположенных на корпусе, ни с пульта управления.

3
Гусаров Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
14 июля 2014 20:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

пульт ДУ, достаточно мощный, термометр, присутствуют различные режимы, дизайн на любителя, металлические лопасти.

Недостатки

действительно шумный даже на первой скорости, допотопный, неудобный способ включения/выключения поворота.

Комментарий

Перечисленные "достоинства" совсем уж и не достоинства, а обязательные функции при такой цене. Дисплей не такой уж и яркий чтобы его заклеивать или накрывать. В комплекте должны идти батарейки хотя бы самые плохие, только для того чтобы проверить работоспособность пульта. Неплохо добавить гайки под винты и заменить 2 пластмассовых фиксирующих винта на металлические

5
Coldbrain Пользуюсь: Несколько месяцев
24 июня 2015 09:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, мощность, качество изготовления

Недостатки

Пока не выявлено

Комментарий

Стоит в офисе, спасает от духоты когда кондиционер ломается. Для дома наверное имеет смысл взять что-то менее мощное, потому что 70 ватт на первой скорости создают сильный воздушный поток. Так же он довольно громоздкий в силу круглого основания, это + к устойчивости но минус в габаритах.

5
Елизаров Иван Пользуюсь: Более года
19 августа 2017 16:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень мощный, узкий, направленный поток воздуха - можно ставить напротив окна в качестве вытяжки или проветривать большие помещения. Прочная подставка. Приятный, достаточно агрессивный, дизайн. Металлический винт и приличные подшипники на валу двигателя.

Недостатки

Вентилятор громкий на всех скоростях, однако звук неприятным назвать нельзя - он низкочастотный и немного бубнящий, свист отсутствует как таковой. Винт брутально-мясорубочный, при этом еще высокооборотистый, так что детей и домашних животных, способных п

Комментарий

Отличный вентилятор, один из немногих с узким сфокусированным потоком. Позволяет проветривать комнату "на выдув" или осуществлять сквозную вентиляцию больших помещений "из окна в окно" - метрах в 5-7 поток отчетливо ощущается. По материалам: Сетка, винт, нижняя штанга ноги и подставка - металл. Кожух мотора и верхняя часть стойки (с кнопками и дисплеем) - пластик.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

осевой механизм, напольный, 70 Вт, таймер, электронное управление, регулировка высоты, пульт ДУ
  • осевой
  • мощность 70 Вт
  • функция наклона корпуса
  • возможность поворота корпуса
  • программирование времени работы
  • дисплей
  • управление с пульта

Общие характеристики

ПроизводительVITEK
Типнапольный
Рабочий механизмосевой
Мощность70
Управлениеэлектронное
Цветголубой / серебристый

Видеообзоры