Стиральная машина Indesit IWB 6105 отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
zavasek Пользуюсь: Более года
14 августа 2011 10:59, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Отстирывает очень хорошо. Отжимает тоже хорошо... после этого буквально за час-два бельё полностью высыхает. Довольно экономично относится к воде, но не в ущерб качеству стирки.

Недостатки

Долго стирает... даже в режиме EcoTime больше часа. Хотя, какая разница... её включил и занимаюсь своими делами. Что бы прервать стирку приходится ждать, пока она закончит программу слива (программа слива длится дольше, чем просто слить воду)... и даже по

Комментарий

Моя первая автоматическая стиральная машина, поэтому я не знаю, какие ещё навороты нужны. Мне нужно, что бы она просто стирала бельё... и она с этой задачей прекрасно справляется. На счёт шума не знаю с чем сравнить... у меня однокомнатная квартира и когда сижу в комнате, то слышно когда она начинает отжимать бельё. Просто стирку слышно только на кухне, где она и стоит. Думаю, что она достаточно тихая.

4
Ягунов Алексей Пользуюсь: Более года
18 мая 2016 15:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо стирает, тихо и сухо отжимает.

Недостатки

Треть порошка остается в лотке. Нет защиты от протечек.

Комментарий

Хорошая машинка для тех у кого много места. Отработала 5,5 лет без поломок. Потом кончились щетки на моторе и сгорела управляющая плата (мозг). Решил не восстанавливать купил индезит 7105.

3
Новиков Андрей Пользуюсь: Менее месяца
27 марта 2017 15:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стирает, не прыгает, уровень шума- обычный, как у всех Индезитов(других машин у меня не было)

Недостатки

Маленький срок службы, не более 6 лет. Через 5 лет у мотора стисались щётки(заменили).Дальше через год(ровно через 6 лет покупки) полетели подшипники у бака, через месяц сгорел мотор.

Комментарий

Покупал в жильцам в арендуемую квартиру. Через 5 лет машина встала, не крутился бак но фонарики мигали, оказалось щётки у мотора стисались(диагностика мастера 1000руб. +1500руб. щётки заменил сам) Дальше в самом конце шестого года- машина вдруг начала стучать. шумно отжимать и вдруг встала. Оказалось, что полетели подшипники у барабана, оттуда прыскала вода и попали брызги на плату. Плату восстановили за 3500руб. + мастер предложил ремонт бака(замена подшипников в неразборном баке) вместе с работой 6500руб. Поставили бак, но через неделю сгорел мотор)), он не тянул на низких оборотах(работал только на седьмой программе), а вот на высоких(отжим) работал как надо. Тут же лопнул бак(в месте замены подшипников, пошла трещина). Бак запаяли по гарантии, но через неделю он снова треснул... Несоглашайтесь на ремонт неразборных баков! я уже сто раз пожалел, лучше бы сразу купил новый бак... Если сейчас покупать бак 5000руб. +мотор 5000руб (это по самым низким ценам)... =10000 Решил купить новую(индезит), теперь уже на 5кг и чтоб оборотов было не более 800 т.к. 1000 оборотов сильно изнашивают.... Получается срок службы машинки при обычном использовании 5-6 лет. чёта мало как то... надо чтоб 15 лет работало. Всё хорошо, но чёта маленький срок службы.

5
Иванова Влада Пользуюсь: Более года
20 апреля 2017 15:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

тихая машинка, не шумит-не скачет, стирает и отжимает очень хорошо, вместительная

Недостатки

после окончания стирки и слива не сразу открывает дверку

Комментарий

Машинка удобная, в нее влазит достаточно вещей, простирывает хорошо. Нравится, что не шумит при отжиме) Старая машинка еще как-то непонятно подскакивала, а у этой такого не наблюдала. Ставлю смело стирку и днем и ночью, спать не мешает. Сушки нету, но зато отжимает так что не течет с одежды потом. У нее 13 программ, я не всеми пользуюсь, но думаю как-нибудь попробовать. Есть программа удаления пятен, экономичная стирка и быстрая стирка. Еще иногда ставлю стирать деликатные ткани или программу стирки джинс. Машинкой довольна

4
Shagarova Elena Пользуюсь: Более года
9 сентября 2017 12:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достаточно тихо работает, после отключения света, продолжает стирку с момента остановки. Много вещей вмешает. Легка в использовании, всё написано на ней, куда нажимать, и какой режим. Мало набирает воды.

Недостатки

Половина порошка остается в лотке, вещи плохо простирывает, оставляет разводы белые на куртках.

Комментарий

С 2013 года пользуемся (4 года) , работает без перебоев.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

фронтальная, 6 кг, 1000 oб/мин, 60x54x85см, белый
  • отдельно стоящая стиральная машина
  • 60x54x85 см
  • фронтальная загрузка
  • загрузка: 6 кг
  • класс энергопотребления: A
  • электронное управление
  • отжим при 1000 об/мин
  • защита от протечек

Общие характеристики

ПроизводительIndesit
Установкаотдельно стоящая
Тип загрузкифронтальная
Тип управленияэлектронное
СушкаДа
Цвет корпусабелый
Класс энергопотребленияA
Защита от протечекда
Максимальная загрузка бельядо 6 кг
Глубина51–55 см
Скорость отжима900–1100 об/мин
Ширинаот 51 до 60 см
Высотаот 81 до 85 см

Видеообзоры