Оверлок Bernina 870D (700D) отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
17 декабря 2012 19:22, Полезный отзыв?
2

Достоинства

очень хороший оверлок! Купила в 2006 году не пожалела ни разу(у меня на сегодняшний день устаревшая модель 700D, 3/4 ниточный), берет любую ткань и любые нитки, строчки аккуратные и ровные.

Недостатки

долгая настройка и пробное шитье, предлагаемые настройки в инструкции не всегда 100% подходят, неудобно заправлять нить в нижний петлитель и в иглы, пока подлезешь пинцетом во все дырки вся переплюешься, но здесь надо приноровиться и потом все быстро запр

Комментарий

Если есть денежка лучше покупать следующую модель 800D, она полегче в смысле заправки нити. рекомендую!!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 июня 2013 23:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Приятно работать на таком оверлоке, особенно радует промышленный нож и то какие получаются строчки. Не капризный п материалам, хорошо берет и трикотаж, и тонк. ткани. и плотные.

Недостатки

Приходиться вручную заправлять нижний петлитель и докупать мусоросборник и конвертер (для 2-х ниточных швов)

Комментарий

Если есть возможность то лучше брать или 880-ый оверлок или 1150-ый. В первом автоматическая заправка петлителя и конвертер в комплекте. Во втором и мусоросборник, и авт. заправка, и дополнительно еще несколько лапок ( кот. стоят в районе тысячи). Когда просчитала плюсы, то поняла что было выгоднее какой нибудь из них.

5
Duyrdya Vika Пользуюсь: Менее месяца
18 июля 2013 08:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Прост в обращении, заправке, идеальная обработка краев.

Недостатки

Нет

Комментарий

Уже три года в использовании была модель 700 D, но появилась необходимость во втором оверлоке, так что без раздумий купила эту модель.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
11 февраля 2014 15:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный и достаточно легкий. Без труда разобралась в его настройках.

Недостатки

Хотелось бы, чтобы чехол был в виде твердого футляра, чтобы лучше защищал технику от повреждений.

Комментарий

Пользуюсь оверлоком уже несколько месяцев, и очень довольна. Раньше у меня была обычная швейная машинка, которая просто обметывала край изделия. Теперь швы получаются очень аккуратно выполненные, а сшитая одежда не отличается от фабричной.

5
Манько Леночка Пользуюсь: Менее месяца
18 февраля 2014 13:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ровные, аккуратные строчки, цена, компактный, берет любые ткани

Недостатки

ручная заправка

Комментарий

Мама увлекается шитьем. Но края изделия приходилось обметывать в ручную. На день рождение подарила ей этот оверлок. Мама безумно довольна. Да, конечно, модель не совершенна, как уже писали, приходится вручную заправлять, а по началу это утомительно. Но мама быстро приноровилась. Берет любую ткань - это огромный плюс! И синтетику и трикотаж. Строчки получаются ровные, аккуратные. В общем, за эту цену модель очень достойная! Советую!

5
Корнев Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
26 февраля 2014 13:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Натяжение регулируется супер точно. Нет пропусков и не стягивает эластичные ткани. Легкая настройка, быстро разобрался.

Недостатки

Смена игл

Комментарий

Ощущение всемогущества - стали доступны любые ткани, на которые раньше в магазине и смотреть боялся.

5
Гордиенко Надежда Пользуюсь: Несколько месяцев
26 февраля 2014 21:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобство в обращении, приемлемая цена.

Недостатки

Отсутствие дисплея.

Комментарий

Машинку купила исключительно для работы, я швея. Работаю на данной модели третий месяц. Машинка очень удобна в обращении, жаль, что нет дисплея. Радует цветная маркировка и съемная рукавная платформа. Правда нитку приходиться заправлять вручную, но к этому я давно привыкла. В итоге работа получается аккуратная, стежки ровные. И в ответ на самый первый комментарий, конечно вы перечислили несомненные плюсы, автоматическая заправка петлителя, конвертер в комплекте, мусоросборник, дополнительно еще несколько лапок, которые и правда стоят недешево, но если представить все эти плюсы в одном машинке, то ее цена будет ой как высока. Поэтому, на мой взгляд, моя Бернина, самый оптимальный вариант. Но это мое личное мнение и я его никому не навязываю.

5
Исаева Мария Пользуюсь: Более года
27 февраля 2014 18:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Различные режимы, фирменная гарантия

Недостатки

Тяжелая

Комментарий

В декретном отпуске увлекалась шитьем. Муж подарил эту машинку на новый год. Она, конечно, дороговата, но пока что свою стоимость оправдывает. Корпус такой эргономичный, много места не занимает. У нее есть 8 режимов, можно использовать для любых тканей, не только оверлок (недавно с шелком экспериментировала – все отлично). Простая в обращении, я легко приноровилась, даже несмотря на ручную заправку. Строчки делает аккуратные и ровные, можно даже разных форм сделать. Краюшки обрабатывает хорошо, самодельные байковые пеленки для малыша тому подтверждение. Можно регулировать длину стежка. И нитки к ней подходят любые. Гарантийный талон на 2 года фирменного обслуживания есть, что тоже приятно. Правда она тяжеленькая для меня оказалась – с места на место не поперетаскиваешь. Еще к этой машинке продается какой-то специальный прибамбас (не помню название), с помощью которого можно количество программ аж в два раза увеличить. В общем, машинка на профессиональном уровне, доступная многим. Довольна подарочком.

5
Солодова Валерия Пользуюсь: Более года
1 марта 2014 00:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошее соотношение цена/качество, компактная. Получаются ровные, аккуратные строчки, берёт любые ткани, как толстые, так и тонкие; эластичные ткани не стягивает. Быстро разобралась в настройках,в эксплуатации удобно.

Недостатки

Мягкий чехол. Но в принципе, так как она у большинства постоянно на одном месте, не считаю это большим недостатком.Тем более, из-за чехла и стоимость ниже.

Комментарий

Пользуюсь несколько месяцев, очень довольна. Строчки у вещей аккуратные, очень хорошо смотрятся.

4
Лев Саша Пользуюсь: Более года
3 марта 2014 21:47, Полезный отзыв?
2

Достоинства

легкая в транспортировке

Недостатки

мягкий чехол

Комментарий

заказал жене на день рождение, осталась довольная. Швы ровные, аккуратные, работает тихо, исправно и по качеству вроде тоже нече.

5
Русинова Ирина Пользуюсь: Менее месяца
6 марта 2014 10:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Можно обрабатывать все виды материала.

Недостатки

Не так уж проста в обращении.

Комментарий

Брала машинку для домашнего использования,очень компактная ,занимает не много место на рабочем столе.Вначале долго разбиралась в настройках,инструкция была моей настольной книгой.Но теперь привыкла,во всем разобралась,и пользуюсь с большим удовольствием. Правда не все режимы еще успела попробовать. Ручная заправка вообще не в тягость, джинсовые ткани обрабатываются очень легко , не капризен к ниткам , можно выполнять различные виды стежков.При этом очень тихо работает.Отличный , функциональный оверлок для качественной обработки любых материалов.

4
Марияш Игорь Пользуюсь: Более года
11 марта 2014 14:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надежность, работает тихо. Отлично справляется с кружевом, с джинсами и с пальтовыми тканями. Удобная в эксплуатации: начиная от заправки нити и заканчивая возможностью отключать нож при использовании шва.

Недостатки

Предлагаемые настройки в инструкции не всегда 100% подходят

Комментарий

Долго выбирал что подарить своей маме на восьмое марта, и решил подарить оверлок Bernina 870D. Очень удобная машинка для новичков, легко налаживается, проблем не было. Мама довольна моим подарком!!

5
Евачева Яна Пользуюсь: Несколько месяцев
3 апреля 2014 11:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

качество

Недостатки

нет

Комментарий

Приобрела швейную машинку и немогу ненарадоватся.Качественно шьет,не мнет ткань,не громоская,Очень нравится в использование ,одно удовольствие с ней работать

5
simo4ka-ja Пользуюсь: Несколько месяцев
5 апреля 2014 13:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

легкая настройка,берет разные ткани

Недостатки

пока не нашла

Комментарий

Оверлок Бернина 870 мне подарил на день рождения муж. Понравилось, что не занимает много места, разобралась с настройками быстро. Наличие семи операций мне хватает. Советую тем, кто увлекается шитьем.

5
Шафикова Ольга Пользуюсь: Несколько месяцев
7 апреля 2014 14:05, Полезный отзыв?
2

Достоинства

не съедает много энергии, лапка поднимается высоко, проста в обращении

Недостатки

нет

Комментарий

В нашей семье скоро прибавление! Мне нужно было прострочить пелёнки для своего племянника. В магазине готовая пелёнка стоит гораздо дороже, чем самому сшить, поэтому решили, что сами сотворим. Ни я, ни моя сестра не умеем мастерски обращаться с оверлоком. Долго думали, какую приобрести модель и решили самую доступную по цене. У меня, конечно были свои планы - шить для себя одежду. Модель оказалась на удивление проста в использовании. Я мигом вспомнила школьные годы и вот - мы сотворили не только пеленки, но и многое другое! Удобно, просто, легко и недорого!

5
Александрова Светлана Пользуюсь: Более года
17 апреля 2014 20:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Можно работать с разными видами тканей

Недостатки

стоимость

Комментарий

На работе я часто сталкиваюсь с трудностями. В частной мастерской заказы бывают разные. Сейчас шьёшь из одной ткани, а через полчаса уже над другой. Очень сложно подобрать оверлок по чувствительности к разным тканям. Модель Bernina 870D мы присмотрели с директором в интернет магазине. Решили, что для нашей мастерской - это будет замечательный помощник. Не ошиблись с выбором, потому что оверлок с лёгкостью переключает от одной ткани к другой. Теперь работать намного приятнее и удобнее. Спасибо за помощника!

5
Айметдинова Зарина Пользуюсь: Менее месяца
21 апреля 2014 10:35, Полезный отзыв?
5

Достоинства

1500 стежков в минуту, скорость просто неимоверная

Недостатки

все хорошо

Комментарий

Искала долго и нашла. После прабабушкиной ножной тачанки, перепробовала шесть оверлоков. Покупала и продавала. Бернина со мной уже год! Мы подружились и расставаться с ней не собираюсь. ЖК-дисплей показывает все процессы, которые идут и доступна любая информация из инструкции, два раза нажала и получила ответ. Понравилась цветная маркировка проводки нити, их может быть 5, но пока освоила 3.

5
Кристалл Агния Пользуюсь: Несколько месяцев
26 апреля 2014 20:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

небольшая потребляемая мощность, семь швейных операций

Комментарий

Купили оверлок Bernina 870D в дополнение к нашей машинке. Устроила цена и то, что это отдельный аппарат, а не комбайн. Шью на заказ много, мне помогает строчить домочадцы, поэтому отдельные операции выполняет оверлок отдельно. Замечательно справляется модель с трикотажными и эластичными тканями, настраиваю дифференциальную подачу и шов просто загляденье. Заранее предупреждает звуковым сигналом, что нитки в шпульке заканчиваются. Устраивает то, что можно отключить нож. Шов Flatlock получается очень ровным и красивым, на других машинах не удавалось добиться такого результата.

4
борисова ольга Пользуюсь: Менее месяца
30 апреля 2014 13:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Берет любую ткань, мощность достаточная, доступная цена, надёжная

Недостатки

не помешал бы дисплей

Комментарий

Это был подарок на юбилей от детей. Молодцы, знают, что дарить. Модель бесшумная, тканей не мнет. Имею большой опыт работы как швеи, поэтому могу сказать, что небо и земля по сравнению с тем, с чем раньше работала. Энергии много не ест, что тоже очень хорошо. Меня очень порадовала данная модель, особенно за возможность изменения формы и ширины строчки, что достигается возможностью работать с несколькими нитями.Лёгкость управления. Для меня это был самый лучший выбор, не прогадала. Рекомендую модель, особенного для домашнего пользования.

5
Egyption Innas Пользуюсь: Более года
12 мая 2014 13:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Имеет компактный внешний вид, выполняет до 7 швейных операций с 3 или 4 нитями, очень устойчивый из-за своего веса.

Комментарий

Оверлок Bernina 870D я недавно подарила своей маме, так как она вечно нуждалась в подшивке разных штор и ковров. Она очень обрадовалась моему подарку и теперь благодаря оверлоку имеет возможность дополнительно заработать деньги, делая обмётывания тканей другим людям и самой себе. Советую всем покупать именно эту модель, так как она недорогая, качественная и практичная.

5
Nastya.555F Пользуюсь: Более года
6 июня 2014 05:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

бесшумно работает, можно регулировать размер строчки

Недостатки

хотелось бы дисплей

Комментарий

сперва расстроилась, что муж купил оверлок без дисплея, но поработав, открыла для себя множество преимуществ: достаточно прост в эксплуатации, есть возможность проделывать семь операций с разными тканями. Отдельное спасибо конструкторам за тихую работу машины, так как у меня маленький ребенок, есть возможность заниматься любимым делом во время его сна. Оверлок работает бесшумно, не мешая спать малышу.

5
Евлахин Михаил Пользуюсь: Менее месяца
14 августа 2014 20:46, Полезный отзыв?
1

Достоинства

низкий расход энергии, размер, цена

Недостатки

нет дисплея

Комментарий

Меня оверлок устраивает полностью. А отсутствие дисплея – это только мое субъективное мнение, так как основная сложность – запомнить порядок работы с техникой и выявить какие-то недочеты в настройке. Но думаю, что со временем работать буду с ним на автопилоте, поскольку заправляется очень легко.

5
Зеленова Кристина Пользуюсь: Несколько месяцев
24 августа 2014 12:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Прочная и качественная модель оверлока

Недостатки

Как по мне, то их нет!

Комментарий

Все, кто занимается шитьем одежды как для себя, так и под заказ, понимают, насколько это тяжкий труд. На одной швейной машинке не достичь высокой производительности, и чтобы избавиться от обметки вручную, приобрела оверлок Bernina 870D (700D). Можно делать до семи операций, использовать стабилизатор прокола, отключать нож, а также регулировать прижим ткани. С весом всего восемь килограмм, эта модель оверлока выполняет все необходимые функции, несмотря на ее размер. Bernina 870D (700D) ― действительно заслуживает внимание.

5
Желтоухова Виктория Пользуюсь: Более года
30 августа 2014 21:51, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличный оверлок за свою цену

Недостатки

Пока не нашла

Комментарий

Купила этот оверлок и осталась довольной. Хотела совсем другую модель, но консультант переубедил приобрести Bernina 870D. Она компактная и способна выполнить примерно 7 швейных операций, используя одновременно четыре нити. Советую и вам, так как ее работу уже проверила.

5
Горшкова Ася Пользуюсь: Менее месяца
14 сентября 2014 15:32, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Вполне отлично работает, несмотря на то, что он недорогой

Недостатки

Не нашла

Комментарий

Хотела что-то недорогое, но при этом многообещающее, а именно оверлок, на котором я буду обрабатывать ткань с однотипной обметкой. Меня не смутило, что в Bernina 870D натяжение нитей проделывается вручную. Консультант магазина сказал, что эта компания делает отличные товары, а колесика моего оверлока, прослужат не один год, даже если будет высокая интенсивной обработки тканей. Советую и вам Bernina 870D

5
Петухова Юлия Пользуюсь: Несколько месяцев
6 октября 2014 11:38, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Цена, по-моему, за такую отличную модель, это совсем немного

Комментарий

Оверлок имеет характеристики, которые позволяют выполнять качественно очень много задач. Именно на это я ориентировалась, когда решила купить своей маме подарок на юбилей. Она у меня хорошо шьет, почему бы не порадовать ее тем, что поможет облегчить ее труд. Уже несколько месяцев оверлок эксплуатируется, и я решила, что стоит написать отзыв хорошему товару. Вернее, мама очень довольна, и, каждый раз, когда работает на нем, всегда хвалится, ей нравится результат, и что времени на шитье она стала тратить меньше. Действительно, эта модель оверлока и экономична по затратам электричества, что в наше время важно. А вещи, обработанные на оверлоке выглядят как магазинные, фирменные.

5
Шелест Максим Пользуюсь: Менее месяца
4 апреля 2015 15:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

хорошая цена

Недостатки

немного шумит

Комментарий

Жена долгое время мучилась на старом оверлоке, то нить рвалась, то мотор барахлил. Я решил сделать ей подарок на день рождения. Сам специалист по швейному оборудованию и знаю, что нужно для комфортной работы. Эта модель выполняет все возложенные на нее задачи, весит немного, легка в управлении. Отлично регулируется давление лапки и натяжение нити, имеет 8 типов строчки, хорошая подсветка. Еще плюс, что экономит электроэнергию.

3
Чернова Виктория Пользуюсь: Несколько месяцев
14 мая 2015 16:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

отличные строчки на тонких тканях, достаточно тихий, быстро привыкаешь к работе

Недостатки

слишком мало проработал без ремонтов, где же хваленое швейцарское качество?

Комментарий

Очень были хорошие впечатления от работы с оверлоком, все нравилось. Примерно через год работы с небольшой нагрузкой стали ослабевать регуляторы натяжения нитей, причем все работающие, т.е. на трех нитях. Сейчас машинка ждет замену всех трех регуляторов натяжения нитей, которые не работают. Спасибо китайской сборке.

5
авджян татьяна Пользуюсь: Менее месяца
27 июля 2015 20:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Оверлок прост в управлении, быстрый переход на нужную строчку, красивая строчка на разных по плотности тканях

Недостатки

Пока не нашла

Комментарий

Спасибо продавцу "текстильторга" за рекомендацию данной модели.

5
Vagoyan Olga Пользуюсь: Несколько месяцев
28 апреля 2017 23:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Несколько вариантов обработки края, простая заправка и использование. Для тонких и средних - прекрасный бытовой вариант.

Недостатки

При стачивании толстых материалов (напр., футер 3-нитка) дает пропуски, при обработке края детали (тот же футер) - норм. Шумноват.

Комментарий

Идеальный вариант для бытового использования(в принципе, и для ателье). Брала за 12 рублей, он их оправдал от и до, 6 лет без замены деталей и ремонтов. Но за сегодняшнюю цену взяла бы только промышленный толковый вариант. 28 рублей за любой наикрутейший, но бытовой аппарат - просто абсурд.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Оверлок Aurora 700D

от 19900 руб

5.0

Кратко о товаре

оверлок, 3, 4-ниточный, дифференциальная подача
  • 3, 4-ниточный шов
  • дифференциальная подача
  • вес 8.2 кг

Общие характеристики

ПроизводительBernina
Типоверлок
2-ниточная строчкада
3-ниточная строчкада
4-ниточная строчкада
Распошивочный шовда
Ролевой шовда
Дифференциальная подачада
Заправщик нижнего петлителяда
Цепной стежокда

Видеообзоры