Йогуртница VITEK VT-2602 отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Пользуюсь: Менее месяца
30 мая 2016 00:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стабильно качественный результат.

Недостатки

Конденсат на крышке. Не критично.

Комментарий

Получается ровный густой продукт. В отличие, скажем от Zigmund & Shtain YM-216DB, в которой при той же закваске часто получалось что-то типа кефира советских времен - с комками. Ёмкости для творога можно использовать любителям густого йогурта (сметаны, кефира и т.д.) - если после приготовления поставить продукт на несколько часов в холодильник (гарантировано на следующий день) - он расслоится на 2 фракции - сыворотку снизу можно отделить.

4
Безумная Зума Пользуюсь: Менее месяца
16 июня 2016 23:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

После небольшой доработки перестала перегревать

Недостатки

Был перегрев, устранили самостоятельно

Комментарий

Очень сильно данная йогуртница перегреввла дно баночек, температура зашкаливала за 50 градусов (а как известно часть штамов погибает при темп. выше 45 град.) Т.к. нагревательные элементы в дне йогуртницы - вырезала две картонки, сначала сшила вкладыш из махрового полотенца и между баночек напихивала бумажные салфетки, т.к. отслоение сыворотки было не только на дне, но и в местах где баночки плотно стояли, это неособо помогло, да и неудобно каждый раз салфетками прокладывать, вырезала сначала одну картонку из тонкого картона (типа крышки от коробки из-под обуви), но расслоение оставалось, поэтому вырезала еще одну из гофрокартона потолще, и теперь все отлично и без вкладыша махрового (проверяла цифровым термометром с металлическим зондом, как для стейков, и инфракрасным градусником beurer, норм!)! Ещё я теперь ставлю туда баночки из-под 200 граммовых детских мясорастительных пюре гербер, и по высоте идеально, и 12 баночек входит отлично (без картонок входило 12 баночек от 220 гр мясорастительных пюре хипп, но после лайфхака с картонками банки стали упираться в крышку, поэтому сменила на меньшие), как раз за 3 дня съедается всё это дело. Заквашивала эвиталией во флаконах сухой, но больше понравились закваски vivo, очень нравится закваска йогурт (для всей семьи, можно на молоке с коротким сроком годности, пастеризованом), биолакт (можно и малышам вводить в качестве прикорма, я делала на ультрапастеризованом молоке тёма по 0.5, отлично всё получается и малышка ест с удовольствием). Да, из козьего молока натурального кипяченого (у соседа по деревне козочки) не очень понравилось, делала пока только на эвиталии, сквашивается норм, но привкус козий появляется и сверху сантиметр а то и больше жира (или что это за сгусток), в общем пьем козье молоко пока так (привкус никакой особо не ощущается), на днях хочу на козьем попробовать vivo кефир сделать... Так что йогуртницу надо брать с термометром и термостатом, но т.к. я при выборе об этом не подумала - пришлось дорабатывать.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
7 декабря 2016 19:12, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Качественная модель! Удобная в управлении, не перегревает, недорогая.

Недостатки

Я таких не нашла.

Комментарий

Купила йогуртницу около полугода назад. После парочки неудачных попыток приготовить в ней йогурт, написала гневное письмо производителю с просьбой забрать свою йогуртницу назад, консультант с юмором попался, посоветовал закваски поменять и молоко, если не получится-то заберет назад. И реально, купила сухую закваску БакЗдрав, молоко домашнее на стихийном рынке взяла, йогурт действительно получился! Вот так на моей кухне и появилась новая помощница. Закваски продолжаю покупать на БакЗдраве, не только для йогурта, еще готовлю кефир, творог, мацони-все получается.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

электронное управление, пластиковый корпус, материал баночек: стекло, число баночек: 6, дисплей, таймер, автоматическое отключение
  • йогуртница с электронным управлением
  • пластиковый корпус
  • материал баночек: стекло
  • количество баночек: 6
  • дисплей
  • таймер
  • индикатор работы
  • сигнал об окончании
  • автоматическое отключение
  • приготовление творога

Общие характеристики

ПроизводительVITEK
Количество баночек6
Материал баночекстекло
Большая чашада
Программа приготовления творогада
Автоматическое отключениеда

Видеообзоры