Машинка Oster 606-95 отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Даск Борис Пользуюсь: Более года
24 мая 2013 15:07, Полезный отзыв?
4

Достоинства

профи машинка, этим всё сказано. волосы не дергает, мощная, подходят насадки от других брендов, можно долго работать без перерыва, раньше делалась только в США (сейчас не знаю) это подразделение Крайслера, берёт любые волосы, качественная сборка, неприхот

Недостатки

тяжеловата, после долгой работы рука немного устаёт и машинка сильно нагревается, скользкий пластик,

Комментарий

Была куплена мною в 1995 году (получается уже 18 лет работает!!!) за 100 баксов на кошачье-собачьем рынке (середины 90-х) другого места не нашёл. Куплена после всяких аккумуляторных Panasonic-ов и прочего аккумуляторного хлама. Пашет как часы до сих пор, вот что значит культура производства и настоящий профессиональный брэнд. Вообще в этих машинках есть только две фирмы: Oster и Moser, все остальное ширпотреб, два-три года и в мусорку, и то если на хороший экземпляр попадете. Пользую каждую неделю для тримминга бороды и усов, каждые две недели стрижка черепа. Периодически обнуление ежика на голове почти под ноль (без насадки). Раз в месяц стригу сына, ему нравится. Требует периодической смазки и чистки (ну это любые механизмы требуют, что авто, что пистолет, что машинка для стрижки), ножи ни разу не точил и не менял. Очень рекомендую для всей семьи (в том числе можно и для своих собак, кошек и прочих питомцев). В парикмахерскую не ходил с того самого 1995 года, правда один раз брился в Стамбуле у местного цирюльника - незабываемые ощущения,. Для любителей экзотики рекомендую, очень интересно.

4
tatiana suzdalskaya Пользуюсь: Менее месяца
26 мая 2013 01:26, Полезный отзыв?
4

Достоинства

крепкая, надежная, долговечная, имеет выдвижной нож от 0,1 до 3 мм, которым удобно делать переход при стрижке "под две насадки"

Недостатки

не сбривает волос до нуля, оставляя примерно 0,5 мм; расшатались насадки и слетают, если не придерживать пальцем; не легкая; вибрирует, иногда шумит

Комментарий

Пользуюсь машинкой 4 года, работаю парикмахером, за это время ножи не затупились, она не ломалась. Считаю ее качественной и не дорогой профессиональной машинкой с длинным толстым проводом. Можно не беспокоиться и стричь без перерыва, т.к. не имеет аккумулятора и не разрядится в неподходящий момент. Периодически начинает шуметь, издавая торохтение, думаю это из-за прыгающего напряжения в эл.сети, но может быть грохочет и сама по себе. Насадки ч-з год использования перестали сидеть плотно, разносились и теперь слетают, если не придерживать пальцем. В остальном хороший агрегат.

4
Попов Евгений Пользуюсь: Менее месяца
27 октября 2016 13:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошие ножи,отлично стригут. Есть рычажок для плавного перехода. В руке машинка лежит очень удобно.Шнур толстый и мягкий.

Недостатки

Очень быстро нагревается, долго остывает.Насадки,идущие в комплекте плохие(сначала очень туго надеваются, потом разрабатываються и их приходиться придерживать пальцем.Так что можно сразу приобретать другие насадки.Вес машинки на любителя и привычку.

Комментарий

Покупалась машинка на замену старому Остеру 606, которая кстати отработала на потоке порядка 12 лет и еще жива. Из поломок было несколько раз перетирался провод у основания машинки, и это все.Я думаю это совсем не критично в условиях ее эксплуатации.Так что кому нужен вариант "дешево и сердито", можно смело его рассматривать.

1
mickaa Пользуюсь: Более года
21 января 2017 16:38, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Стрижет. Подходят стандартные насадки. Брею лицо --"трехдневная щетина".

Недостатки

Рычажок регулировки длины сломался через месяц!--глупая конструкция. Волосы попадают внутрь корпуса. Греется, шумит. Тяжеловата, если стричь самого себя. Боится воды, никакой защиты, может заржаветь, если не смазывать.

Комментарий

Повелся на отзывы, де профессиональная машинка, американское качество... Да, дизайн топорный, американский, почти советский, весь такой неубиваемый вид, heavy duty...Как бы не так! Может раньше модель была надежной, но у меня нового выпуска, для Европы (европейская розетка). Постоянно откручивался шуруп, который держит пластмассовый рычажок регулировки длины. Через месяц из этого места по пластиковому корпусу пошла трещина, шуруп стал прокручиваться. Разобрал я это дело--и что же я нашел? Этот шуруп тупо вручивается наголо в пластиковый корпус! Естественно, пластиковая резьба в корпусе сносилась, а сам корпус треснул! Заклеил я все клеем и эпоксидкой, но через некоторое время другая беда--у самого пластикового рычага есть маленький крючечек, которым он зацепляет верхнее металл. лезвие и толкает его вперед-назад. Вот пластиковый крючечек и износился, еще бы, пластик об металл! Теперь у меня нет рычажка, лезвие тупо толкаю пальцем. Когда искал почему бритва начала сильно шуметь (трещина в корпусе), я разобрал бритву, и там в корпусе куча волос. Поролоновая прокладочка под лезвием совсем не защищает от волос, пришлось заменить на другую. К этой бритве купил подлиннее насадки Andis Master Magnetic, на двух магнитах. Так вот, качество пластика хуже, чем у оригинальных насадок. Так что никогда больше не куплю ни Oster, ни Andis!

5
Богдан Таня Пользуюсь: Более года
19 ноября 2017 16:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работает без обслуживания 14 лет не точилась все насадки цэлые

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Машинка Oster C100

от 2730 руб

4.0

Кратко о товаре

универсальная машинка для стрижки, питание от сети, число установок длины: 6
  • питание от сети
  • вес 600 г

Общие характеристики

ПроизводительOster
Типмашинка универсальная
Минимальная длина стрижки0.1
Максимальная длина стрижки12.6
Питаниеот сети
Влажная очисткада
Стрижка бородыда

Видеообзоры