Климатический комплекс Winia AWI-40 отзывы

  • Отзывы - 63
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Головин Егор Пользуюсь: Более года
14 декабря 2016 23:16, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихая работа и высокая производительность.

Недостатки

без них

Комментарий

В офис покупали этот увлажнитель, и его работой остались довольны все. Очиститель оказался предельно простым и надежным. Еще не маловажный плюс, это отсутствие необходимости покупать на него фильтры. У него очистка осуществляется водой, а вода точно не в дефиците.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 декабря 2016 15:07, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Адекватное устройство, оправдывающее ожидания. Нормальная производительность при приемлемом шуме. Мойка легко разбирается для чистки. Отсутствие съёмного бака, который булькает, как бывает в некоторых моделях моек. Ставлю 5, несмотря на некоторые не

Недостатки

Неудобное отключение ионизатора. Вибрация на максимальной скорости. Не вся индикация гаснет в ночном режиме. Неточный гигрометр.

Комментарий

Не буду писать про преимущества и недостатки всего класса устройств "мойка воздуха". Обзор для тех, кто знает, что такое мойки воздуха вообще и интересуется подробными характеристиками именно этой модели. Диски 21см. в диаметре, 35 штук, общая площадь 2.4м. Воздух забирается с боков, выдувается наверх. Производительность: Ночной режим 230-310 г/ч (в разных местах квартиры и в разных условиях). 2 скорость 340 г/ч. 3 скорость 410 г/ч. Энергопотребление: Standby: 0.5W Скорости 3/2/1/Ночной режим: 11W/8W/6.5W/5W Ионизатор: +1W Шум, субъективно: 1 скорость / ночной режим — тихо, но слышно. В тишине можно легко понять, включена ли мойка. 2 скорость — средне. Приемлимо для дня, кому-то и ночью будет нормально при таком шуме. 3 скорость — громко, но не слишком громко. Тише, чем фен. Приемлимо для дня, если приоткрыто окно, или для большой комнаты. Почти все звуки, издаваемые устройством — шум воздуха. Неприятных тональностей нет (кроме шума ионизатора). Довольно тихий низкочастотный гул моторчика дисков, на расстоянии не слышен. Включенный ионизатор — заметный треск или свист. Если мойка включена в сеть, но не включен ни один режим, слышен свист. Пропадает, если включить её.

5
Торбищев Кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
24 декабря 2016 18:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не нужно каждый час бегать доливать воду, резервуар на семь литров позволяет надолго об этом забыть. Главное не забывать мыть его, а то на его дне как раз таки и собирается вся грязь после очистки воздуха.

Недостатки

их нет

Комментарий

Выбирал очиститель/увлажнитель воздуха из тех, что используют воду вместо обычного фильтра. Потратился один раз на покупку и всё, только вовремя водички ему давай). А если серьезно, очиститель мне очень понравился своей простотой, эффективностью и одновременно надежностью.

5
Наташин Егор Пользуюсь: Несколько месяцев
24 декабря 2016 23:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Ночью спать не мешает, работает очень тихо

Недостатки

нет, все в порядке

Комментарий

С обеими своими функциями по увлажнению и очистке воздуха справляется очень хорошо. Воздух в сравнении с тем, что был раньше стал просто лесным. А то с таким мощным центральным отоплением дышать было невозможно, ну а то что еще и воздух очищает, для меня стало приятным бонусом. Тем более, что стоил этот аппарат недорого

5
Винаев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
28 декабря 2016 11:30, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Выглядит классно, на максимальное режиме очень тихо (по сравнению с моим старым УЗ от Vitek) - мне спать совершенно не мешает.

Недостатки

нет

Комментарий

За ночь комнату 10 кв. м с открытой дверью прокачал с 19 % до 45 %. В комнате окно закрыто, в соседней комнате (куда ведет дверь) окно открыто в максимальном положении наверх.

5
Плотникова Галина Пользуюсь: Более года
2 января 2017 22:57, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Нравится он мне. Надежный. Все заявленные функции работают.

Недостатки

недостатков не увидела

Комментарий

Два фильтра стоит - предварительной очистки и водяной. Так что не удивительно, что воздух очищается на отлично. Увидела в этом аппарате также и удобство управления, даже для такого чайника как я разобраться в нем было делом 10-ти минут. Есть гигростат. Так что влажность контролируется, и никакой излишней сырости в комнате точно не будет

5
Трунов Юрий Пользуюсь: Более года
4 января 2017 18:51, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Нормальная цена. Качество сборки. Функциональные возможности.

Недостатки

Да вроде нет

Комментарий

Раньше все мучились с женой – то полотенца на батареи, то тазик с водой, чтобы хоть как-то полегче дышалось. Зато сейчас какой кайф – нажал на кнопку и спишь. И шума никакого, и воздух увлажнен. И главное еще очищает воздух. Так что дышать намного легче и приятнее.

4
Ананьев Алекс Пользуюсь: Менее месяца
5 января 2017 23:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Сделан в Корее. Качественный корпус без неприятных запахов. Действительно увлажняет воздух. Тихий на всех режимах, особенно на ночном. Вода наливается в поддон, ничего не булькает при работе.

Недостатки

Воздух практически не чистит.

Комментарий

Очень тихая модель. Даже на максимальной скорости шум только от вентилятора и вполне комфортный. В ночном режиме практически не слышно. Хорошо увлажняет воздух. В комнате 20 м. поднимает влажность зимой при горячих батареях примерно за час с 20 до 40% по встроенному индикатору. Внешним гигрометром не проверял, но увлажнение чувствуется по отсутствию сухости в носоглотке по утрам. За сутки испаряет 7 л. воды. Воздух практически не чистит. Из фильтров присутствует крупная сетка для защиты вентилятора, которая легко снимается и промывается по мере загрязнения и антибактериальный фильтр в поддоне. За двое суток вода в поддоне даже не мутнеет. Плавает только немного пыли. В целом доволен. Как увлажнитель близок к идеалу. Очиститель никакой. Обслуживание очень простое и не требует дополнительных затрат.

5
Светличная Наталья Пользуюсь: Менее месяца
6 января 2017 09:57, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Удобный увлажнитель. И простой в управлении. Поставила его в спальне за кроватью. Небольшие габариты позволили вместить его на совсем небольшое пространство. Ночью совсем не мешает. По звуку даже тише компьютера, намного. Мне еще нравится, что помимо осно

Недостатки

недостатки отсутствуют

Комментарий

Переживала, что зря потратилась на такой недешевый увлажнитель, но зря. Оправдывает свою цену на все 100! Очень нравится.

5
Верченко Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
8 января 2017 10:31, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Нравится. Хорошая сборка. Работает во всех режимах как надо.

Недостатки

не нашел

Комментарий

То, как работает, очень нравится. Старый мой увлажнитель шумел как трактор. И днем, и ночью. Это было что-то. Тут с этим полный порядок. Действительно тихий аппарат, с низким уровнем шума. И при этом отлично очищающий и увлажняющий воздух.

5
Пчелкина Светлана Пользуюсь: Менее месяца
9 января 2017 08:41, Полезный отзыв?
4

Достоинства

7 литров емкость – заправляю редко изредка, хватает надолго. И совсем не шумит. Больше похоже на звук ветра

Недостатки

недостатков нет

Комментарий

Намного круче просто мокрой тряпки на батарее. И несмотря на то, что цена не из дешевых, я бы этот увлажнитель порекомендовал, так как производительность, надежность и отсутствие необходимости менять фильтры делают его приоритетным для покупки. Работает и свои обязанности выполняет отлично.

5
Кокшарова Ирина Пользуюсь: Более года
11 января 2017 14:02, Полезный отзыв?
6

Комментарий

Переехала в новую квартиру. Даже не думала, то такое сильное отопление будет, и воздух высушен как в пустыне. Сразу заказала себе увлажнитель. Взяла этот. Намного легче дышится. И жить стало легче. Нравится, что ничего не надо крутить настраивать. Выставила нужную мне влажность, залила водички, нажала на кнопочку. И все! Увлажнение началось. Даже проще, чем с тазиком с водичкой.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
14 января 2017 21:24, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихая, конструкция оптимальная для увлажнителя - никаких белых налетов в принципе не будет. Мощности легко хватает на помещение 18м и уже не очень хватает на 27 с небольшим микропроветриванием. Свои 7л - испаряет немногим меньше чем за сутки на полной мощ

Недостатки

Для такой конструктивной простоты цена высоковата, но если сравнивать с другой похожей по названию - уже не кажется такой высокой. Ось с дисками просто трется в пластиковых пазах корыта, ни смазки ни подшипников. Потенциально слабое место по износу. На вс

Комментарий

Долго выбирал увлажнитель для дома, в конце концов остановился на этом. Паровые - много едят электричества, создают душную атмосферу, ультразвуковые - или постоянно меняй фильтры или смирись с белым налетом на мебели, хотя может и повезти с водой. Этот, с естественным испарением, купил и забыл - расходников в общем то нет, кроме необязательного фильтра-серебрителя в воде. Быстрой генерации пара в нужном объеме от него не будет - особенность конструкции а не устройства.

5
Катерина Горностаева Пользуюсь: Более года
25 января 2017 16:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Приятный дизайн, простота в обслуживании. Мойка неплохо увлажняет. Налета на мебели нет.

Недостатки

На мой взгляд - шумная, даже в ночном режиме - свистит, а на максимальной мощности немного вибрирует. Могу сравнить с Волгоградским проспектом при приоткрытом окне - шум мойки громче :)

Комментарий

Наш ЖЭК безжалостно топит на все деньги из квитанции, поэтому дома очень сухой воздух, аж обои отходят (от использования мойки они не отклеиваются). Вода из бака испаряется часов за 12 работы. Бачок на 7 литров в описании - лукавство. Он, может, и на семь литров, но производитель рекомендует не переливать выше окошка для замера уровня жидкости - это примерно пять литров. В целом аппаратом довольна, жаль, что уровень шума не позволяет использовать аппарат ночью. Нос счастлив - корочек в носу уже ощутимо меньше. Если лежать рядом с работающей мойкой начинаешь зябнуть - воздух из нее вылетает ощутимо увлажненный. Отзыв после использования в течение полутора месяцев

5
Воронежева Ирина Пользуюсь: Менее месяца
8 февраля 2017 23:43, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Нет никаких съемных фильтров, быстро загрязняющихся и становящихся опасными. Как запищал, воду слила сполоснула и вновь как пылесос с воздуха всю гадость собирает.

Недостатки

нет, выбор удачный.

Комментарий

Наученная горьким опятам, дешевые варианты даже не рассматривала. И как показало время выбор этого очистителя – увлажнителя было верным решением. Устройство очень простое и от этого очень надежное, и изготовлено оно из качественных материалов. В работе отличился только с положительной стороны. Плохого вообще ничего не могу сказать

4
Носов Иван Пользуюсь: Менее месяца
15 февраля 2017 16:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Увлажняет, тихий, моет, цена

Недостатки

площадь увлажнения 40 метров завышена.

Комментарий

Приобрёл такую взамен ультразвукового увлажнителя, когда закончился срок действия картриджа-фильтра, а в продаже их не оказалось и использовать дальше прибор было не приемлемо из-за белого налёта. По сравнению с ультразвуковым она работает тише, не оставляет налёт на мебели, чистит воздух от пыли. Но увлажняет хуже, медленнее. У меня квартира-студия 45 метров. Мойка работает постоянно на самой высокой мощности. На ночь включаем ночной режим. Проветриваем помещение на два часа ежедневно. Работая на максимальной мощности поднимает влажность до 48�Во время проветривания влажность падает до 35�В ночном режиме влажность с 48��адает до 40�При всём при этом батареи у меня в квартире регулируются по температуре, я за этим слежу и температура в комнате выше 23 градусов не поднимается. Так что для комнаты в 30 кВ будет нормально. Если вас устраивает влажность в 40��о можно смело брать и на большую площадь. В целом мойка мне нравится.

5
Янина Вера Пользуюсь: Более года
18 февраля 2017 09:03, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Водяная очистка 100% избавляет от вездесущей пыли. Ну и второй неоспоримый плюс как следствие от первого, не нужно покупать никаких фильтров.

Недостатки

Нету

Комментарий

В общем то заказав эту модель увлажнителя очистителя не пришлось кусать локти о потраченных напрасно деньгах. Уже с первых минут мне понравился этот аппарат. Электронное управление в два счета помогло его настроить, а продуманная конструкция выполнить максимально качественно очистку воздуха. С увлажнением тоже все нормально, ощутимых колебаний влажности не ощущается.

5
Панкин Кирилл Пользуюсь: Более года
1 марта 2017 15:25, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Не громко работает, функция увлажнения автоматическая, нет нужды бегать постоянно подстраивать.

Недостатки

я не обнаружил

Комментарий

долго сомневался какой очиститель/увлажнитель лучше всего выбрать. Чуть было не купил более дешевый вариант, но там как выяснилось нет автоматической поддержки заданных параметров, и емкость резервуара с производительностью не такие большие. И я рад, что склонился к этой модели. Ко всему прочему, этот очиститель имеет симпатичный вид.

3
power Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
5 марта 2017 19:30, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Компактная, симпатичная, удобная в разборке мойка.

Недостатки

Моя мойка воет. Вой этот издаёт вентилятор, вероятно из-за плохой балансировки, вой то стихает, то усиливается вновь и так на любой скорости вращения. Возможно этот звук и укладывается в заявленные децибелы шума, но меня сильно раздражает.

Комментарий

Пока не могу сложить впечатление по её эффективности. Видно что работает: вентилятор гонит воздух, диски медленно вращаются, но как эффективно происходит процесс очищения и увлажнения - неясно. Во всяком случаи увлажнение и очистка происходит не явно и сравнение с пылесосом тут никак не подойдёт.

5
Левкина Наталья Пользуюсь: Более года
14 марта 2017 23:03, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихий, работает бесшумно, но эффективно.

Недостатки

Неа.

Комментарий

Купила месяц назад. Даже цветы на окнах ожили и бутоны набрали. Вот это я называю здоровый микроклимат в квартире. Отлично. Буду дальше пользоваться.

5
Саенко Валерия Пользуюсь: Менее месяца
23 марта 2017 15:16, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Сделан из качественного пластика, действительно увлажняет, а не просто пускает пар)

Недостатки

не увидела

Комментарий

Приличный вариант, не из дешевых, но качество соответствующее. Увлажнитель мощный, не оставляет никаких луж и налетов на мебели. Пользоваться просто, разобралась сразу, теперь никаких мокрых тряпок на батарее вешать не нужно. Включила – и забыла, долго работает на максимальной мощности. Сейчас стоит в детской и спать дети стали гораздо лучше. Думаю, это главный показатель.

5
Аросьева Лиза Пользуюсь: Более года
3 апреля 2017 00:32, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Дизайн, простое управление функциями и режимами.

Недостатки

минусов нет

Комментарий

Оправдал мои ожидания.Поставила его в спальню, в общем-то, и смотрится неплохо, и поддерживает необходимый уровень влажности, нет проблем никаких, в использовании все интуитивно понятно, нет никаких расходников, абсолютно не мешает ночью спать.

5
Курбатов Денис Пользуюсь: Менее месяца
7 апреля 2017 11:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

На вид все сделано качественно. Реально увлажняет воздух, причем равномерно по всей квартире. Нет никакого белого налета как после ультразвуковых испарителей. Никаких фильтров, подлежащих частой замене, вода из-под крана. Достаточно тихий. Удобно мыть и з

Недостатки

Пока нет. Еще бы вода автоматически пополнялась :).

Комментарий

До этого было 2 ультразвуковых испарителя хороших производителей. Оба проработали не больше 2 лет. Были проблемы с заменой фильтров, отложениями внутри испарителей, белым налетом по всей квартире. Рекомендую.

5
Хитрова Анна Пользуюсь: Более года
10 апреля 2017 00:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Большой бак для воды, хоть не нужно каждый час бегать доливать в него

Недостатки

Я ничего такого не увидела

Комментарий

Этот очиститель оказался весьма эффективным, не смотря на отсутствие всяких там нано фильтров НЕРА. В применении удобен, не нужно особых знаний, чтобы им пользоваться. Еще один из плюсов, это его небольшие размеры, не занимает много места.

4
Trainhart Markus Пользуюсь: Более года
14 апреля 2017 03:53, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Работает, легок в обращении и разборе, адекватная цена за подобное устройство.

Недостатки

Дно сделано из обыкновенного твердого пластика и подвержено так называемой коррозии от воды. Уже через 1 месяц ежедневного использования ощущается шероховатый налет, а через 2 месяца виднеется желтизна, поверхность дна становится полностью шероховатой и м

Комментарий

В комнате с солнечной стороны около 17кв/м ужасно сухо, на одной стене весит старый ковер, на другой полки и несколько сотен книг, диван-кровать и кресло ткань+паралон, постоянно работает минимум 1 компьютер, 2 дисплея, и ещё вдоль 3ей стены мебельный гардероб забитый всевозможным хламом. - При таком раскладе никакого увлажнения воздуха естественно нет, но все же ощущается результат очищения воздуха и дышать стало немного лучше. - Я надеялся на увлажнение воздуха когда брал этот прибор, но позднее осознал, что для увлажнения в таких условиях нужно что то серьезное, а конкретно паровое/испарительное устройство. Посему если кто то захочет увлажнения первостепенно, то в первую очередь задумайтесь об осушающих элементах в помещении.

5
Лаврина Марина Пользуюсь: Менее месяца
19 апреля 2017 20:32, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Очищает даже от мельчайшей пыли и пыльцы – то, что нужно для аллергика.

Комментарий

Свет увидела! Уже цветет лещина. У меня просто ужасная аллергия. И даже дома спасения не было. Купила по совету аллерголога очиститель-увлажнитель. Выбрала AWI-40. Я дышу! Наконец-то. Ни насморка, ни слезотечения. Как же он меня выручает. Сейчас только для выхода на улицу лекарства принимаю. А раньше приходилось глотать их круглыми сутками. Так что еще и моя печень отдыхает.

5
Мятнов Антон Пользуюсь: Менее месяца
25 апреля 2017 01:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Быстро увлажняет и поддерживает нужный уровень влажности. большой объем бака

Недостатки

Никаких минусов

Комментарий

Эту мойку заказывали относительно недавно. Работает сейчас, практически не выключаясь. Чистится легко, имеет большой объем бака на 7 литров, на минималке хватает очень надолго, автоматически поддерживает влажность. Слышно, как работает, но совсем тихо, абсолютно не напрягает.

5
Алехина Светлана Пользуюсь: Менее месяца
28 апреля 2017 10:39, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Водяная очистка гарантирует, что в воздухе не будет ни пылинки

Комментарий

потратилась на данный очиститель однозначно удачно. Он стоит каждой потраченной на него копеечки. Он даже сам предупреждает, когда в нем заканчивается вода, так что аппарат не будет в холостую свет крутить, к слову совсем немного потребляет электроэнергии.

5
Светлова Анастасия Пользуюсь: Более года
9 мая 2017 11:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Естественное испарение, очищение воздуха от вредных веществ, цифровой дисплей, работает в 5 режимах, низкий уровень шума, автоматически выключается при отсутствии воды, нет запаха пластика.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Работает без перебоев уже давно. Много функций, прост в эксплуатации, совсем тихо работает.

5
Рушайло Марина Пользуюсь: Более года
16 мая 2017 22:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

7-ми литровый резервуар под воду; водяной фильтр; простой дизайн без изысков

Недостатки

Все нравится. И как работает, тоже нравится.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

воздухоочиститель / увлажнитель, 15 Вт
  • очиститель и увлажнитель
  • емкость: 7 л
  • мощность 15 Вт
  • регулировка скорости работы
  • работа от сети

Общие характеристики

ПроизводительWinia
Назначение прибораочистка воздуха / увлажнение
НЕРА-фильтрДа
Гигростатда
Ионизацияда

Видеообзоры