Плита DARINA B GM441 018 W отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Более года
28 марта 2013 13:36, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Удобна в эксплуатации и недорогая

Комментарий

Я приобрела новую квартиру. На кухне стояла старая громоздкая кухонная плита. Надо было ее менять. Возникал вопрос: «Какую плиту и какого производителя выбрать?» Выбрала плиту «Дарина» и не пожалела. Плита очень удобна в эксплуатации. Имеет электророзжиг, что очень удобно когда готовишь и руки у тебя сырые, нажал на кнопочку и поджег комфорку. Плиту я купила с электрогрилем. Курочка готовится равномерно прожаренной, приобретает красивую поджаренную корочку. Мои родственники, посмотрев на мою плиту тоже приобрели плиты «Дарина». Плита вписывается в любой интерьер.

1
Вяльцев Георгий Пользуюсь: Более года
9 января 2014 22:04, Полезный отзыв?
7

Достоинства

цена не высокая

Недостатки

Совершенно не надежная конструкция, сборка отвратная.

Комментарий

Сейчас плите около 3 лет, после первого года эксплуатации стал плохо работать газ контроль духовки, приходится ручку подпирать (Пока держишь горит, стоит отпустить и все гаснет).Чистил термопару, хватает на месяц, потом всё заново, при том что духовкой пользуемся не часто.Кнопка электроподжига вышла из строя, заменил на новую. Через 1,5 года стали разрушаться разрядники электроподжига плиты (появились трещины на керамической оболочке, что привело к пробиванию разряда на корпус), купил новые поставил, через 2 недели перегорел блок электроподжига, новый покупать не стал, купил зажигалку. В данный момент газ контроль духовки не работает вообще, чистка контактов удлинителя и самой термопары не помогает. похоже сдохла либо она, либо клапан, на ремонт этой "ЧУДО" печки тратить деньги не хочется.

5
Дмитрий Усков Пользуюсь: Более года
19 сентября 2014 11:29, Полезный отзыв?
9

Достоинства

соотношение цена-качество

Недостатки

нет!

Комментарий

Недавно приобрели данную модель плиты, выбор свой сделали исходя из цены и качества продукции. Сразу порадовал автоматический электророзжиг - срабатывает идеально и быстро! (т.к. спички уже совсем достали, а пьезозажигалки постоянно выходят из строя). На второй день после покупки решили испробовать духовку и испечь пиццу. Приготовили 2 пиццы, причём одну сделали на старом противне (остался от старенькой DARINы), другую - на комплекте Экстра Эффект, кстати он комплектуется вместе с плитой и идеально её дополняет! Для непросвящённых поясню - это эмалированный поддон в который устанавливается алюминиевый противень, тем самым образуется воздушный зазор, в который, как написано в инструкции, при желании можно заполнить водой для наилучшего результата. Получается этакая водяная баня, способствующая равномерному приготовлению любимых блюд и выпечки. Вроде бы и не всё так сложно, но мы с женой были просто в восторге от результата Экстра Эффекта! Пицца получилась вкуснее, пышнее, низ нисколько не подгорел и все ингридиенты пропеклись настолько, что таяли во рту…с сожалению только детей ))). На простом противне пицца тоже получилась отлично – всё пропеклось и не подгорело. Старая наша плита, а была DARINA, ни разу нас не подводила, поэтому и выбор то и пал на этот бренд, просто решили отвести её на дачу, чтобы и там, в выходные деньки, радоваться наивкуснейшей выпечкой. Кстати, для перевода на сжиженный газ, мы использовали комплект сопел для перевода плиты на сжиженный газ, он входит в комплект каждой плиты марки DARINA, чему и были приятно удивлены с новой покупкой. И руки прочь все те, кто не рекомендует газовую духовку! ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ВЫПЕЧКИ И ЭКОНОМИЯ ВАШИХ ДЕНЕГ НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ !!! Это я Вам говорю! Уж поверьте мне! Всем советую и рекомендую этот бренд, берите – не пожалеете !!! PS: Мой отзыв не является рекламной акцией и не имеет ни какого отношения к производителю ))))) Всем удачи, хорошего настроения и отличных покупок!

5
Будаев Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
25 ноября 2014 12:36, Полезный отзыв?
8

Достоинства

До рождения ребенка мы занялись ремонтов в доме.Потому что малыш должен жить в чистоте и порядке. Долго думали над тем какую купить плиту в нашу маленькую кухню.Ведь сами понимаете в кухнях хрущевок особо не разгуляешься) Остановили свой выбор на прите

Недостатки

Нет

Комментарий

В будущем конечно мы планируем сменить квартиру. И в нашу новую большую кухню для жены я обязательно приобрету аналог этой модели, только с большими габаритами.

5
Пользуюсь: Менее месяца
18 марта 2015 14:39, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Дарина B GM441 018 W очень выгодна и по цене и по качеству. Она имеет газовую панель, есть функция гриля и очень удобные мелочи, как например электророзжиг, и нижний ящик для сковородок и противней. А пожалуй главное достоинство, собственно которое мы иск

Недостатки

Пока не заметили.

Комментарий

Рекомендуем всем желающим!

4
Рустам Губайдуллин Пользуюсь: Менее месяца
26 марта 2015 11:15, Полезный отзыв?
4

Достоинства

приемлемая цена, электророзжиг не нужно самому куда то нажимать,главное достоинство которое я искал это газовый духовой шкаф с регулировкой нагрева,так же алюминевый противень пока выявил только это.

Недостатки

дверца духовки закрывается (не держится) очень не удобно

Комментарий

в целом модель не плохая надеюсь что не будет меня огорчать.

5
Афанасьева Света Пользуюсь: Более года
28 марта 2015 12:31, Полезный отзыв?
6

Достоинства

высокое качество, отличная духовка, терморегулятор, автоматический розжиг, гриль

Недостатки

не выявлено

Комментарий

В магазине моё внимание привлекла белая газовая плита "Darina" 1B GM 441 018 W. Продавец-консультант подробно рассказал о характеристиках и преимуществах плиты и я её купила, о чем радуюсь. Плита "Darina", она не только красивая, но еще и безопасная, практичная, удобная и великолепно печет. С её приобретением у меня появилась настоящая помощница на кухне. "Darina" кухню преобразила, стало светлее и уютнее. Желаю вкратце рассказать Вам о "моей красавице". Автоматический розжиг горелок намного удобнее, чем поджигание спичками. Эмалевое покрытие плиты хорошего качества, красивое, прочное и легко моется.Четыре горелки с двумя уровнями мощности позволяют выбрать наиболее подходящий режим работы. Две эмалированные решетки стола удобные и практичные. На решетке устойчиво располагается даже маленькая турка, в которой я по утрам готовлю ароматный кофе. Решетки можно легко помыть в раковине. Откидная стеклянная крышка предохраняет стену от перегрева, летящих брызг, и в то же время за ней все видно, она как бы воздушная. Ножки плиты позволили отрегулировать её высоту вровень с рабочим столом. Выдвижной ящик внизу плиты металлический большой, вместительный и выдвигается легким движением. "Сердце" плиты - духовка. У моей плиты она заслуживает особую похвалу. Безопасная с отключением газа при погасании огня. Терморегулятор поддерживает установленную температуру. Верхний гриль дает красивую корочку. Подсветка в ней приятная и достаточная для обзора. Выпечка в этой духовке получается изумительная, да еще и с прилагаемым комплектом "Экстра эффект". Моя семья этот эффект оценила на "отлично". Купила в подарок маме такой же комплект. Приятно покупать и дарить Дарину!

5
Сычугов Яков Пользуюсь: Несколько месяцев
30 марта 2015 10:01, Полезный отзыв?
6

Достоинства

термостат, комплект "Extra Effect", электророзжиг, подсветка, эмалированное покрытие

Комментарий

Как бы все не кричали что кризис, цены растут как на дрожжах, жизнь идет и хочется жить в комфорте. Хочется получать товар соответствующий параметру: цена = качество. Для меня таким вариантом стала плита DARINA 1B GM441 018 W. И я нисколько не жалею о сделанной покупке. У родителей уже много лет стоит плита данной фирмы. На мой взгляд, это идеальный вариант сочетания цены, качества, строгости дизайна и комфорта в повседневном использовании. Дизайн плиты гармонично вписался в кухонный гарнитур. Небольшие габариты подошли для маленькой кухни. Нижний ящик для хранения посуды при скромных габаритах плиты очень вместительный. Оценил функцию интегрированного электророзжига горелок, не знал что это так удобно, что одним легким нажатием и поворотом можно раз и навсегда избавить себя от мучений со спичками. Раньше было сложно угадать какой огонь нужно выставить в духовке для приготовления мяса или рыбы, сейчас такого вопроса не возникает с функцией терморегулирования духовки, как говорится мелочь, а приятно. Очень приятно, что покупая плиту, ты получаешь не только саму плиту, а бонусы в подарок: комплект "Extra Effect" (противень и поддон), жиклеры под сжиженный газ. Все эти вещи делают плиту универсальной для любого применения. Функцию гриля я думаю, кто то оценит, но я ей пока не научился пользоваться. Родители отметили как на своей старой плите, так и на этой плите, двойное стекло дверцы духовки, которое сохраняет тепло внутри плиты, а не нагревает кухонное пространство и эмалированное покрытие, благодаря которому на старой плите все надписи не выцвели и до сих пор придают свежий вид плите. Я уверен, что и эта плита сохранит приглядный вид долгое время, ведь производитель плиты Дарина имеет богатый опыт в производстве плит. Единственное пожелание, хотелось бы увидеть еще и таймер, что я уверен, сделает процесс приготовления еды еще более удобным.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

газовая варочная панель (эмаль), духовка газовая, газ-контроль духовки, размеры (ШхГхВ): 51x50x85 см, цвет: белый
  • газовая плита
  • эмалированная рабочая поверхность
  • 4 конфорки
  • газовая духовка
  • ШхГхВ: 51x50x85 см
  • гриль газовый
  • механическое управление

Общие характеристики

ПроизводительDARINA
Тип варочной панелигазовая
Тип духовкигазовая
Цвет плитыбелый
Ширина51
Рабочая поверхностьэмаль
Число газовых конфорок4
ГрильДа
Конвекция в духовкеДа
Газ-контроль конфорокда
Высота85
Глубина50
Электроподжигварочная поверхность + духовой шкаф
Типгазовая

Видеообзоры