Машинка Moser 1400-0051 Edition отзывы

  • Отзывы - 64
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Давлетов Ильдар Пользуюсь: Менее месяца
16 апреля 2011 10:55, Полезный отзыв?
53

Достоинства

прочны корпус. хороши нож.

Недостатки

маленькая мошьность. сильно вибрирует. тежолая.

Комментарий

думаю о пакупке другои, либо на маетниковам либо на ротационом двигателе. вообшем сделал доработку отматал обмотку которая была 320 ом до 280 ом вывел провод намотал обратно и поставил кнопку для переключения напрежения междуэтими получившимися тремя контактами. и теперь получилась кнопка турбо. это когда нехватает мошьности и нож клинит нажимаешь на кнопку и вперед.

4
Игорь Стариков Пользуюсь: Более года
17 апреля 2011 18:12, Полезный отзыв?
11

Достоинства

- Мощность — отлично срезает даже густые волосы. - Острые ножи. - Надёжный фиксатор положения ножей. - Прочный корпус. - Кисточка с качественной щетиной для чистки в комплекте.

Недостатки

- Заметная вибрация.

Комментарий

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
29 сентября 2011 19:14, Полезный отзыв?
53

Достоинства

удобная, хорошо сидит в руках, качественная сборка.

Недостатки

эти ножи вообще не режут, только вибрирует в руке как вибромассажёр, сделано в германии - качественно но не с умом, да и регулировка длины лезвия не порадовала.

Комментарий

покупали давно и уже не пользуемся, не советую брать данную модель т.к больше минусов чем всяких фишек и наворотов.

5
Zhitenew Andrew Пользуюсь: Менее месяца
12 декабря 2011 12:32, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Качественная сборка - сделано в Германии. Острые ножи, которые не дергают волосы. Мощный и тихий мотор. Приятный лаконичный дизайн. Доступная цена.

Недостатки

Кому-то может показаться несколько тяжелой, однако, вес - это косвенный признак качества.

Комментарий

Шикарный инструмент. Когда я её купил, я забыл про парикмахерские и бритье. Хоть она и не предназначена для этого, но выставив её на минимальную длину можно побриться, оставив лёгкую щетину - и на коже нет раздражения и побрит прилично. А уж волосы стрижет просто идеально - она же для этого и сделана. Не дёргает волосы, идет как по маслу. Я сам себя подстригаю без проблем минут за 5-10. Как по-мне - это лучше, чем новомодные бритвы с плавающими головками, триммерами и прочим. Эта машинка великолепно стрижет, а при желании, можно побриться. Умеют же немцы делать хорошие вещи.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
26 января 2012 14:18, Полезный отзыв?
63

Достоинства

Может только, если широкое лезвие.

Недостатки

Вибрирует, забивается, плохо стрижет(оставляет волосы не стриженными), ужасный гул(

Комментарий

Не берите!

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
12 марта 2012 20:57, Полезный отзыв?
26

Достоинства

мошьнный, тежолый удобный острый

Недостатки

видел у многих парикмахеров купил и обрадовался отличный аппарат

Комментарий

стрегет жена но не профи для нее тежело и вибрация для меня качество и удобства советую всем непожалеете

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
4 июня 2012 18:56, Полезный отзыв?
4

Достоинства

надёжность, использую 5 лет, лезвия вообще не затупились, мощность, немецкая сборка, качество стрижки

Недостатки

вес, шум, вибрация, старая модель, цена завышена имхо

Комментарий

хорошая надёжная немецкая полупроф машинка, но наверно для новичка не подойдет, немного неудобно использовать по сравнению с современными лёгкими моделями

5
Аноним Пользуюсь: Более года
17 сентября 2012 13:46, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Качество ножей, удобная насадка, надежность, надежность, надежность, простота, легкая в эксплуатации, качество материалов, возраст модели на мой взгляд лет - 40!!! Соотношение цена-качество.

Недостатки

Вес. Для очистки от волос применяю пластиковую одноразовую вилку, не выключая.

Комментарий

Уже 15 лет два человека стригутся и ни малейшего признака износа или ухудшения потребительских характеристик. В этой ценовой группе - лучший выбор! В этой модели одна насадка с шагом регулировки по 3 мм.

4
Цымбалюк Марина Пользуюсь: Менее месяца
4 ноября 2012 11:45, Полезный отзыв?
27

Достоинства

Оценил хорошей модель Moser 1400-0051 только из-за немецкой сборки.

Недостатки

Купил вчера, 2 ноября, сегодня впервые сел под эту машинку. Впечатление не из приятных. Стрижет не плохо, новая, надеюсь и дальше будет стричь хорошо. Но сам контакт машинки с головой неприятен, словно вибратором металическим по голове... Пришлось терпеть

Комментарий

Откровенно не рекомендую брать эту модель. Разочаровала. Надеюсь, что другие модели не будут так очень ощутимо вибрировать по голове.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 июля 2013 15:30, Полезный отзыв?
6

Комментарий

Хорошая машинка! У кого не стрижет или стала стричь плохо вбейте на утубе мозер 1400. Отрегулируйте ножи!!!!!!!!!! как там сказано и снова все в порядке! Шумность и вибрации - пустяк! Это же машинка для стрижки а не фонарик епт! Всем спасибо!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
31 июля 2013 15:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличная модель, не только для людей, но и животных.( написано в инструкции).

Недостатки

Нет

Комментарий

Покупал четыре года назад и до сих пор стрижет на отлично. Использую 2 раза в месяц, и это только для себя. Так же, стрижет персидского кота, от хвоста до холки не останавливаясь. АДЕКВАТНАЯ цена, машинки для животных.

5
Chu Artem Пользуюсь: Менее месяца
5 сентября 2013 09:20, Полезный отзыв?
2

Достоинства

прекрасно работает, не шумная(на мой вгляд) в комплекте насадки, ОЧЕНЬ добротно и аккуратно сделана. Бороду осиливает.

Недостатки

не нашел за эти деньги, конечно бы съемный нож, но за такие деньги вряд ли))

Комментарий

в комплекте нет чехла, но не считаю это недостатком - однако борьба за низкую цену при таком качестве!

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
21 сентября 2013 14:06, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Недорогая.

Недостатки

Вес, шум, вибрация, родные насадки моментально забиваются при стрижке.

Комментарий

Немецкая машинка за небольшие деньги. Для стрижки бороды вполне себе, но когда дело доходит до длинных волос, увы! Есть вариант купить для неё другие насадки или использовать насадки от другой машинки, как я и сделал. С другими насадками стрижёт вполне себе.

5
Маштаков Сергей Пользуюсь: Более года
4 октября 2013 15:11, Полезный отзыв?
2

Достоинства

отлично стрижёт, у кого не стрижёт на ютубе посмотрите регулировка ножей Moser 1400

Недостатки

шумноватая, и тяжеловатая

Комментарий

обриваю голову и бороду быстро и легко, не дерёт, визде проходит, хотя у меня очень густые и жёсткие волосы

5
Борисенков Валерий Пользуюсь: Несколько месяцев
13 декабря 2013 15:27, Полезный отзыв?
4

Достоинства

стрижет блестяще

Недостатки

нет

Комментарий

Была машинка "Скарлетт". Волосы у меня тонкие и мягкие, так Скарлеттом по 10 раз одно и тоже место стрижешь, пока чуть кожу не сдерешь, прежде чем добъешся приемлемого результата и так минут 20-25. А здесь по Ютуб поставил правильно ножи и вуаля!!!. 5 минут и всё, хожу стриженый. ФИРМА веников не вяжет. Да тяжеловата, но внушает доверие даже весом, становится понятно - сделано из металла, прослужит долго. Давно не испытывал такого удовлетворения от покупки

2
Varvaryuk Victor Пользуюсь: Несколько месяцев
8 января 2014 20:22, Полезный отзыв?
31

Достоинства

Якобы бренд

Недостатки

Слишком классично

Комментарий

Был дешевый Филипс до сих пор. Решил взять бренд. Данную модель хвалили. Недостатки: - Древний дизайн: угловатые формы. Много всяких щелей, в которые забиваются волосы. - Тяжелая. Элетродвигатель, наверное, мощный. Ну, и блок питания внутри. Устрашительно дергается при включении. Достаточно сильно вибрирует. Неотсоединяемый шнур. - Плохо стрижет густые и длинные волосы -- быстро захлебывается (проверил, что ножи стоят правильно, как в видео на ютубе, смазал их). Стриг ребенка. - Плохая универсальная насадка. Царапается. Быстро забивается. - Дополнительный рычаг для регулировки длины среза, который постоянно мешает, и которым я никогда не пользуюсь. У моего предыдущего филипса вес был меньше (отдельный блок питания), удобная универсальная насадка, удобная форма. В общем, слишком уж классично.

5
Журенко Эдуард Пользуюсь: Менее месяца
27 марта 2014 19:09, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Достаточно мощная и надежная

Недостатки

Тяжелая и чувствуется вибрация. Короткие волосы попадают внутрь машинки

Комментарий

Машинка (moser 1400) мне прослужила около 9 лет, вышла из строя месяц назад. Причина поломки: машинку уронили, в итоге лопнуло резьбовое крепление блока ножей к корпусу (как отремонтировать, не меняя корпус, пока не представляю). Теперь о самой машинке. В течении всех 9-ти лет, я один раз в неделю брил ею волосы на голове (наголо) и бороду за компанию. Периодически приходилось стричь брата и соседей, так как я не парикмахер а соседи с братом бриться наголо категорически отказывались, я купил регулируемую насадку на ножи (7 позиций, от 4 до 18 мм), в итоге получались неплохие мужские стрижки, кстати однопозиционная насадка из комплекта на мой взгляд бесполезна, так же как и ручка регулировки высоты ножей, хотя последней изредка пользовался. Стоит отметить, что у брата очень густые и жесткие волосы, не всякая "домашняя" машинка их берет, и в то время с его стрижкой, была большая проблема, moser ее решил. Из обслуживания: только смазка ножей, родным маслом (шло в комплекте, так и не закончилось). Ножи не менял, и в принципе ничего не ремонтировал. Машинка действительно тяжелая, с ощутимой вибрацией. Пару лет назад, машинка стала тарахтеть при пуске, чтобы убрать грохот корпус нужно было сжать и отпустить (он разболтался от вибрации) проблему решила уплотнительная прокладка. Из недостатков, родная щеточка для чистки машинки от волос, после стрижки.... полное г. в общем я ею не пользовался, нашел старые совковые, не знаю от чего щетки и ими чистил. Что раздражало больше всего: под блоком ножей лежит тоненькая прокладка из паралона и это единственная защита от попадания волос внутрь машинки... и она не помогает!!! Под блок ножей набиваются волосы, приходилось периодически его снимать и убирать волосы (закреплен на 2-х винтах с широкой и низкой шляпкой, они же для регулировки взаимного положения ножей) и к стати отвертки в комплекте нет.. Несмотря на то, что я чистил в машинке все равно много волос.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
18 мая 2014 17:25, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Цена, качество изготовления, качество стрижки, наличие в продаже дополнительных аксессуаров, в том числе и от сторонних производителей. Тяжёлая, чувствуется, что материалов не жлобили.

Недостатки

Не понравился шнур, объяснить не могу, какой то он не такой по ощущениям и постоянно путается.

Комментарий

Великолепная машина, я не парикмахер, брал для себя, надоело ходить по парикмахерским, при такой цене отбивается за 4 стрижки, вобщем уже повод купить. Пользуюсь год, стригусь раз в неделю под ноль без насадок, из обслуживания только стряхиваю комплектной щёточкой волосы и смазываю тем же комплетным маслом. По первым ощущениям — газонокосилка, сначала подумал что она роторная. Если машина этой фирмы не стрижёт как ожидалось — это или брак или не настроена, обменяйте — много друзей посмотрев на меня взяли такую же, все довольны, сбоев не было. Разочаровывать не должна. Рекомендую всем любителям коротких стрижек.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
22 июня 2014 03:21, Полезный отзыв?
17

Достоинства

стоимость

Недостатки

включается с рывком, очень быстро забивается так, что чистить насадку нужно через каждое движение по волосам. БЫвает, и не редко, что она рвет волосы, лезвия буксуют на месте и не срезают, а выдергивают волосы. Смазывается регулярно. Дергает мотор. Всетак

Комментарий

для домашнего использования все же лучше брать какойнибудь филипс, профессиональные парикмахеры такими не пользуются, а начинающим с ней будет не очень удобно

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 июля 2014 17:23, Полезный отзыв?
24

Достоинства

Никаких

Недостатки

Решил купить замену прошлой машинке и понял что этот вариант никуда не годится. Жутко неудобная бритва. Громоздкая, тяжелая, при включении резкий щелчок, сильная вибрация при работе. Если в лезвия попадает влага - сразу же ржавеют и начинают заедать

Комментарий

Отстой

5
Shangarieva Kristina Пользуюсь: Несколько месяцев
23 июля 2014 15:20, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Цена, мощность,дизайн.

Недостатки

тяжесть. чувствуется вибрация.

Комментарий

я сама парикмахер, взяла на пробу, и вы знаете, очень довольна, стрижет чисто, гладко, волосы не рвет (рвет только если держать не правильно) Лезвия если начинают тупить, их можно заточить)) Берите,не пожалеете!

1
подобин иван Пользуюсь: Несколько месяцев
7 августа 2014 11:26, Полезный отзыв?
26

Достоинства

Нет

Недостатки

Включается рывком. Крайне не удобная насадка.Плохо стрижёт, постоянно дерёт волосы.

Комментарий

Данная модель больше года .Как уже указывал выше насадка полный отстой,постоянно забивается. Приходится постоянно в ходе стрижки чистить её щёточкой,а это знаете ли надоедает.Ножи стригут плохо,дерут.Пробовал выставить их как указано здесь в обсуждениях,стало только хуже вернул назад.Сама машинка тяжёлая для женской руки (стрижёт меня супруга).Короче до неё был Домотек, и вот через год прийдётся опять покупать его.Он хоть и китай полный,но в разы лучше этого произведения германской промышлености.

5
Никитин Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
12 сентября 2014 23:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отлично работает. Хорошая цена. Долго живет.

Недостатки

Не выявил.

Комментарий

Была куплена домой из экономии. У знакомой профессиональная машинка этой фирмы, подумал может и дешевый сегмент будет хорош, и не ошибся. Машинка работает на ура. Пользуюсь часто в том числе как и триммером. Периодически нужно капать каплю масла на нож. Уже год в эксплуатации претензий к ней нет. Может иногда при определенном положении чуть шуметь.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
25 сентября 2014 03:33, Полезный отзыв?
4

Достоинства

пользуюсь 3 года доволен волосы стрижёт достаточно хорошо. Дешёвая цена. А насадки надо поменять с универсальной (там волосы моментально забиваются) на фиксированной длинны (6мм и 18 мм) покупать их просто стряхивать и волосы не забиваются

Недостатки

иногда 2 раза надо по одному месту провести или один раз но вдвое медленней. Да лезвие ржавеет ну и что купил масло Мосер 100 грамм и после каждой стрижки капаю на ножи 4 капли масла и всё ок

Комментарий

купил 2 шт, обе работают отлично

5
kazanskii diman Пользуюсь: Менее месяца
27 сентября 2014 23:01, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Она просто неубиваемая!

Недостатки

Немного шумновата.

Комментарий

Вторая такая машинка, первую загубили по своей глупости. Вторую взял именно такую, даже не думая и не сомневаясь. Повторюсь: Она просто неубиваемая, если не ломать её самому!

2
Сотникова Ирина Пользуюсь: Несколько месяцев
20 октября 2014 12:03, Полезный отзыв?
37

Достоинства

крепкая

Недостатки

Тяжелая, рвёт волосы, (для человека с жесткими волосами просто издевательство), жужжит как трактор, насадка не удобная, постоянно забивается и надо снимать чистить. Стрижет не ровно, надо прилагать силу, чтобы стригла, часто смазывать, оставляет длинные в

Комментарий

Пользуюсь более двух лет. Стригу сыновей. До этого была недорогая машинка, кажется Vitek, стригла как по маслу. Были три насадки. Пользовалась машинкой более 6 лет. К сожалению уронили с полки и разбили. Если бы знала, что Моser такая ерунда, не взяла бы. Поддалась советам продавца и пожалела не один раз. Буду покупать другую машинку. Эту модель не посоветую никому.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
25 октября 2014 14:55, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Низкая цена, минимализм и строгость

Недостатки

Быстро засоряется, тяжелая

Комментарий

Отработала пол года, потом начала трещать, чистка внутри ни к чему не привела. Выкинул. Дешевое хорошим не бывает.

1
Пупкин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
8 ноября 2014 20:39, Полезный отзыв?
25

Достоинства

мощь, практичность.

Недостатки

забивается и это подбешивает. 2 раза постринся ею и всё равно на третий раз постригся старой машинкой.

Комментарий

не советую. мать меня попрекает что купил плохую машинку

5
auto-aniskin Пользуюсь: Менее месяца
18 ноября 2014 19:47, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Срезает волосы на ура!

Недостатки

Неприятный стук при включении. Все молчат об этом...

Комментарий

Покупкой доволен. Режет как по маслу. По этому другие недостатки (стук, вес, детонация) ушли на второй план.

5
Грехова Анастасия Пользуюсь: Несколько месяцев
26 ноября 2014 16:16, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Низкая цена.Хорошее немецкой качество.

Недостатки

Сразу тупятся ножи , если уронить на керамическую плитку.Начинает плохо стричь из-за этого.Если придираться,коротковат шнур.

Комментарий

Эту машинку по совету "бывалых"мастеров купила 14!лет назад,сразу после окончания колледжа.Я долго ей работала,для начинающего мастера и для дома наилучший вариант.За такую цену гораздо лучше своих конкурентов.До сих пор после ,этак ( 10падений на кафель)она работает.Конечно,скрипит и тарохтит,но работает.И работала бы еще лет 10,если бы не "летала".

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

универсальная машинка для стрижки, питание от сети, число установок длины: 7
  • питание от сети
  • вес 520 г
  • ширина ножа 46 мм
  • материал лезвий: нержавеющая сталь

Общие характеристики

ПроизводительMoser
Типмашинка универсальная
Минимальная длина стрижки0.1
Максимальная длина стрижки18
Питаниеот сети
Влажная очисткада
Стрижка бородыда
Роторный двигательда
Материал лезвийнержавеющая сталь

Видеообзоры