Швейная машина Janome Exact Quilt 18A (EQ 18A) отзывы

  • Отзывы - 112
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Жамсуева Гэрэлма Пользуюсь: Несколько месяцев
22 сентября 2014 12:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень многофункциональная вещь, мне самой очень нравится дизайн машинки, легка для перевозок..допустим,мне нужно на дачу..взяла,упаковала..очень легкая и компактный размер, плавная работа..стежки хорошие) мне она очень нравится)

Недостатки

Выполнение петель среднее

Комментарий

модель современная,удобная. но я не профессионал,поэтому как мне кажется очень многое зависит и от ткани, а в целом машинка Janome Exact Quilt 18A (EQ 18A) мне очень нравится.

5
Арсенова Елена Пользуюсь: Более года
22 сентября 2014 13:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Выполняет 18 различных операций, компактная,удобная, двойной транспортер, автоматический нитевдеватель.

Недостатки

Не обнаружила.

Комментарий

Пользуюсь вот уже несколько месяцев, причем часто, поскольку увлекаюсь квилтингом, очень и очень довольна.Машинка удобная, легкая. Хорошая высота лапки, сама одевает и обрезает ниточку.Работает плавно, бесшумно.Много различных операций, я ещё не успела всё испробовать.Советую....

4
Захарова Ирина Пользуюсь: Менее месяца
14 октября 2014 21:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Доступная цена, хорошая скорость шитья.

Недостатки

Замечено не было

Комментарий

Муж купил в подарок на день рожденье. Была на седьмом небе от счастья, т.к. мечтала о такой машинке долго. Шьет быстро,качественно. Очень удобна в применении. Есть немаловажная функция,это отключение механизма подачи ткани,а то иной раз просто не поспеваешь за машинкой)) В комплекте идет лапка,для вшивания молнии. И даже отсек для аксессуаров. Встроенное освещение, что немаловажно для глаз! В общем машинкой очень довольна. И пользуюсь ей каждый день!

5
aliona.sunlight Пользуюсь: Несколько месяцев
15 октября 2014 13:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Многофункциональна -имеет 18 программ для работы!! Компактная и лёгкая. Доступна техника квилтинга и пэчворка.

Недостатки

Пока не обнаружены

Комментарий

Машинку мне подарили 2 месяця назад. За этот период она уже изрядно успела потрудится.)) Ее работой безумно довольна. Швы и стежки очень хорошие. Работает бесшумно и плавно. Можно работать с различными типами ткани (от тончайших материалов до грубых) одинаково качественно. Есть в ней техника квилинга и печворка, для меня это очень немаловажно) Машинка милого дизайна, компактная и лёгкая и я с лёгкостью могу перемещать её по дому.Что б не мешая деткам подольше посидеть за своим любимым занятием. Всем рекомендую

5
Самаренко Маргаритка Пользуюсь: Несколько месяцев
18 октября 2014 10:20, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Классный дизайн, легкая в транспортировке, многофункциональная.

Недостатки

Пока что не обнаружила))))

Комментарий

Так как я увлекаюсь скрапбукингом, иногда в работах для декора требуется декоративные строчки. Машинки у меня не было. Поэтому решила выбрать себе машинку в канун дня Рождения. Выбирала долго - хотелось, что бы машинка была не громоздкая, легка в использовании, стильная и делала разнообразные швы. Мой выбор пал именно на эту модель))) Это именно то, что я искала)))) Прикольно еще то, что есть подсветка - это позволяет выполнять работу более точно ( в моем использовании как декор).

5
Лебедева Елена Пользуюсь: Менее месяца
22 октября 2014 18:33, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Красивый дизайн, тихая в работе, простая для начинающего пользователя.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Очень довольна покупкой. Легко освоила эту машину, хотя она у меня первая. Высокая скорость и точность строчки. Работает тихо, плавно,без рывков и зажимов ткани. Понимает меня с полуслова))

5
Калинина Мария Пользуюсь: Несколько месяцев
23 октября 2014 13:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мягкий тихий ход, качественный нитковдеватель (не делает заусениц), правильный подбор всех необходимых лапок. Очень качественный челночный блок.

Недостатки

Практически нет недостатков. Слабовато освещение, приходится подсвечивать.

Комментарий

Пользуюсь маркой Janome уже несколько десятков лет. Считаю, что на данном этапе - это лучшая марка швейных машин. Все необходимые операции машина делает отлично. Любителям шить она понравится бесспорно. Лично для меня важно то, что без раздражения можно работать с тяжелыми вещами, например, со шторами или чехлами для машины. Все необходимые функции для этого имеются и они исправно работают.

5
profsmeta08 Пользуюсь: Менее месяца
24 октября 2014 12:57, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихая в работе, очень компатная

Недостатки

Пока не увидела.

Комментарий

Муж подарил мне в качестве подарка на день рождения в прошлом году. Она очень удобная в использовании, занимает мало места в комнате и шьет практически любую ткань, присутствует большая разнообразность строчек, что для меня играет большую роль, так как я люблю дочкам шить красивые платья.

5
sandxi Пользуюсь: Более года
31 октября 2014 11:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

множество операций, цена

Комментарий

Мне нужна машина - рабочая лошадка, чтобы справлялась с любыми тканями и выполняла основные швы. К сожалению, не все машинки могут этим похвастаться. А Жаном прошивает все - от джинсы до тонкой шелковой ткани. Большинством операция я даже не пользуюсь, но пусть будут, за такую-то цену.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
4 ноября 2014 19:09, Полезный отзыв?
1

Достоинства

18 видов швов, есть нитевдеватель, лапки для вшивания молнии, освещение платформы.

Недостатки

Нет вышивального блока.

Комментарий

Замечательная машинка. Несколько лет такую хотела и наконец приобрела. Хорошо то, что эта модель очень проста и удобна для обучения новичков. Но на ней можно делать работы и профессионального уровня. Приятно, что есть освещение рабочей поверхности, платформа для рукава, лапки для вшивания молнии. И цена доступная. Жалко, только, что нет вышивального блока.

5
костюк ольга Пользуюсь: Несколько месяцев
5 ноября 2014 21:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

работает с различными видами тканей

Комментарий

машинку подарили на день рожденье! удобна в работе,есть подсветка, а главное работает с различными видами тканей, даже есть лапка для вшивания молний! Очень довольна!

4
Землякова Екатерина Пользуюсь: Более года
15 ноября 2014 15:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

функциональная, компактная, нешумная

Комментарий

У меня эта швейная машинка уже несколько месяцев. Нравится что при своих небольших размерах машинка выполняет 18 операций и технику квилинга. К тому же она бесшумно работает и не занимает много места.

4
Смирнова Жанна Пользуюсь: Более года
16 ноября 2014 13:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

нет дисплея. легкая. недорогая

Недостатки

18 операций

Комментарий

Выбрала эту машинку по отзывам. Работает тихо. Понравилась низкая цена и то, что нет дисплея. Весит сравнительно немного, не занимает много места. Не сразу разобралась со всеми возможностями машинки, для меня 18 операций это даже многовато.

5
Зайцева Полина Пользуюсь: Более года
20 ноября 2014 14:06, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Мне очень нравится, что она бесшумная. Для меня это была важная функция. У машинки 18 опций различных, я еще не успела их все опробовать. Да, и еще она очень легкая и компактная, что тоже большой плюс.

5
Черепанова Даша Пользуюсь: Менее месяца
25 декабря 2014 21:02, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Удобная, красивая, многофункциональная машинка.

Комментарий

Увлекаемся с мамой шитьём, решили порадовать себя, купили это чудо. Все рады. Есть ряд преимуществ: небольшой размер - можно пристроить в любом уголке дома, беленькая, красивая, современная, не то что громоздкие старинные аппараты. Испытывали различные функции на различных тканях - всё делается безупречно. За 7 месяцев ни разу не ломалась, так что качество тоже - 1 класс. Удовлетворила все запросы, довольны.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
26 декабря 2014 10:39, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Легкая, компактная, многофункциональная

Недостатки

Не обнаружено

Комментарий

Подарил жене на день рождения. Говорит, что хорошая швейная машинка. Особо недостатков нет, многофункциональная практически бесшумная...

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
27 декабря 2014 12:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество сборки, малый вес, функциональность

Недостатки

Нет

Комментарий

Приобрела эту машинку полгода назад. За всё это время с ней проблем не было, а шью я на ней довольно часто. В эксплуатации она очень удобная и тихая. Очень малый вес позволяет мне без труда её перемещать, она очень компактная. Собрана неплохо, никаких люфтов на ней нет. Швы и стёжки на ней получаются довольно качественные. Покупкой довольна.

4
Борт Валентина Пользуюсь: Менее месяца
12 января 2015 19:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

небольшой вес, функциональность, демократичная цена

Недостатки

нет блока для вышивки

Комментарий

Вот уже год как я вплотную занимаюсь квилингом, но делала все вручную. По этому и купила данную модель себе в помощь. В принципе всем довольна, шов хороший, в эксплуатации не сложная, вот если бы еще она и вышивальным блоком была оснащена то цены бы не было.

5
Шавкина Евгения Пользуюсь: Менее месяца
21 января 2015 08:13, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Описала в отзыве

Недостатки

Пока не столкнулась, классная машинка

Комментарий

Приобрела японскую швейную машинку Janome eq 18a. Два года гарантии! Порадовали: интересный дизайн вкупе с эргономичностью, удобством и легкостью освоения, хорошими возможностями, а именно, диапазоном прошиваемых тканей от шелка до драпа, кучей декоративных строчек, начиная от зигзага и кончая совсем экзотическими, которыми я вряд ли воспользуюсь; функцией оверлока, автоматическим нитевдевателем, плавной регулировкой ширины строчки и стежка, мягкой работой, подсветкой. Очень полезная функция - подшивка низа изделия тайной строчкой! Машинкой не нарадуюсь - пока вижу одни плюсы. Легко освоила, шью себе в удовольствие! И цена небольшая для таких возможностей.

4
Угрюмова Тамара Пользуюсь: Несколько месяцев
2 февраля 2015 09:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкая и компактная Хорошо шьет 18 функций

Недостатки

Еще не нашла

Комментарий

Машинка у меня полгода. За это время показала себе только с положительной стороны. Я пробовала работать с джинсой, и более тонкими тканями. Берет хорошо. Шума при работе практически нет, компактная, есть лапка для вшивание молнии и куча других функций. Я наверно еще даже половиной функций не пользовалась.

5
Вертий Риточка Пользуюсь: Более года
6 февраля 2015 14:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Многофункциональная, Эргономичная, удобная, аккуратная и главное недорогая

Недостатки

можно сказать что нет

Комментарий

Хорошо работает, не шумит. Привлекла низкая цена. Является компактной, т.е и вес небольшой, и по габаритам не обьемная, которую легко поставить. Конечно, большие преимущества - это многофункциональность, таких аж 18.

5
kami777777 Пользуюсь: Несколько месяцев
9 февраля 2015 11:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактная, мягкий тихий ход, можно сказать практически бесшумная, берёт любые ткани от тонких до джинсы, 18 операций

Недостатки

Пока недостатков не обнаружено

Комментарий

Машинкой очень довольна, за месяца 4 пользования пока недостатков не обнаружила. Машинка как игрушечка аккуратная, компактная, тихо работает, самое главное работает на 5+

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 февраля 2015 12:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Доступная цена, отличная сборка, многофункциональность

Недостатки

Отсутствует дисплей

Комментарий

Машинка оказалась действительно отличная за свою цену, справляется со своими функциями на все 100%, зав ремя пользования нареканий никаких не возникло. Машинка сравнительно небольшая и поэтому ее удобно хранить, что является большим плюсом для небольшой квартиры. Для пользования в домашних условиях просто отличный вариант. Рекомендую всем.

5
Мурга Мария Пользуюсь: Несколько месяцев
14 февраля 2015 22:37, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Простое меню и понятные функции

Недостатки

Если вы давно не шили на машинке так как я, то сначала просто потренируйтесь, а не шейте то, что планировали

Комментарий

Кризис заставил пересмотреть мои мнения относительно того, что каждый должен делать свою работу. Когда после очередного ремонту моих вещей мастер в салоне сказала мне цену, то я поняла, что лучше самой купить машинку и учится шить самой. Правда, все 18 программ я не испробовала, но основные действия уже выполняю хорошо, обошлась без дополнительных занятий, разобралась с помощью инструкции. Вес конечно немного больше чем я себе думала, но это и дает мне возможность чувствовать себя уверенно во время работы за машинкой. Нравится то, что машинка работает тихо свободно можно шить вечером. Еще не пробовала лапки для вшивания молнии, ну думаю с этим проблем не будет, а вообще советую не профессионалам и модельерам, а обычным людям.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
17 февраля 2015 14:32, Полезный отзыв?
2

Достоинства

электромеханический режим работы,работает в разных режимах

Недостатки

слегка тяжелая,нет вышивального блока

Комментарий

Отличная модель,работает в 18 режимах,шьет быстрее чем Усейн Болт пробегает 100 метров,довольно покупкой,уже смастерила 5 платьев для дочки,первое конечно вышло не очень,но все приходит с опытом.Ставлю четыре.

5
ggg hbhh Пользуюсь: Несколько месяцев
18 февраля 2015 13:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Я оценила ее компактность и современный дизайн, понравились ее удобность в работе, сразу поняла что к чему, очень эргономичная моделька, неожиданно многофункциональна и весьма доступна по цене.

Недостатки

Честно,я существенных недостатков не обнаружила.

Комментарий

Жаном показалась мне оптимальной моделью современной машинки, у меня раньше не было такого оборудования, занималась почти четыре года вручную, думала, не смогу разобраться. Но ничего, все оказалось легко, инструкция четкая и доступна для понимания. Получила ее в подарок от мужа, выбрал сам, но по рекомендации его сестры. Благодаря этой швейной машинке моя жизнь стала ярче, а любимое занятие комфортным. Теперь радуюсь своему маленькому счастью, подбираю ткани и занимаюсь творчеством со своей новой подружкой!

5
Паламарчук Инна Пользуюсь: Менее месяца
20 февраля 2015 02:58, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Доступная по цене, современная и многофункциональная машинка. Радует ее небольшой вес, компактность и качество работы.

Недостатки

Пока не замечены.

Комментарий

Такую помощницу мне подарила мама после свадьбы, как молодой хозяйке. До этого дома была советская ручная машинка. Разница колоссальная: легкая для переноски, занимает минимум места в маленькой квартире, швы хорошие, тихо работает, большое разнообразие декоративных строчек. Уже нашила кучу кухонных полотенец, и укорачивать джинсы в ателье, мы больше не носим. Работу с машинкой освоила быстро. Понятная инструкция. Такая машинка - незаменимая вещь в доме.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
24 февраля 2015 18:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не "жует" ткань, не "тянет" нитку. Простая и функциональная машинка

Недостатки

Привезли в деформированной упаковке.

Комментарий

Очень довольна свои выбором машинки. Как уже писала выше, она не "жует" ткань, не "тянет" нитку, "берет" любую ткань. Очень простая в настройках и использовании. Для домашних потребностей, можно сказать, многофункциональная. Дополнительный плюс легкость и компактность. Советую.

5
Мироненко Оля Пользуюсь: Более года
25 февраля 2015 14:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактная, лёгкая, бесшумная, есть техника пэчворка и квилтинга

Недостатки

Не замечено, машинка хорошо работает

Комментарий

Прекрасная машинка, пользуюсь ей частенько т.к. скоро тёплая весна и себе с дочкой уже пошила платья, сарафаны, юбочки! Для любой рукодельницы такая простая модель будет незаменимой.

5
федорушко дима Пользуюсь: Менее месяца
26 февраля 2015 13:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Проста в обращении, качество сборки, тишина в работе, мощность машинки.

Недостатки

Не заметил, мне все устраивает.

Комментарий

Жена работает в школе учителем трудов, и часто шьёт на работе и дома. Купил ей такую машинку. Она настолько проста в обращении, что я сам на ней смог пошить шапки для бани из 5 мм войлока. Машинка шьёт все что ты ей дай. Очень порадовала наличие 18 различных операций. Я бы сказал на все случаи жизни.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

электромеханическое, ротационный горизонтальный челнок, швейных операций - 18, петля-полуавтомат
  • электромеханическое управление
  • горизонтальный челнок
  • количество операций: 18
  • полуавтоматическая обработка петли
  • обметочная строчка, потайная строчка, эластичная строчка, эластичная потайная строчка
  • рукавная платформа

Общие характеристики

ПроизводительJanome
Тип управленияэлектромеханическое
Тип челнокаротационный горизонтальный
Вышивальный блокДа
Количество швейных операций18
Выполнение петлиполуавтомат
Обметочная строчкада
Потайная строчкада
Эластичная строчкада
Кнопка реверсада
Регулировка давления лапки на тканьда
Дисплейда
Рукавная платформада
Нитевдевательда

Видеообзоры