Весы Scarlett SC-219 WH (2012) отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Донских Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
9 декабря 2012 13:46, Полезный отзыв?
5

Достоинства

- Хорошая цена. - Чтобы взвеситься ненадо предварительно нажимать на весы ногой, можно сразу вставать на них и смотреть результат

Недостатки

- Не точность взвешивания (в одной комнате вес может отличаться до 5 кг(возможно из-за неровного пола)). - Несколько раз, очень долго (15-30 сек) не мог показать результат. (Для этих весов результат это когда цифра не изменяется пару секунд. Если вес изм

Комментарий

Если не примут в магазине обратно - выкину.

4
Дроздова Евгения Пользуюсь: Менее месяца
17 января 2013 22:19, Полезный отзыв?
2

Достоинства

симпатичный вид; точность до 0.1 кг в измерении; диагностика в процентах жировой и мышечной массы и т.д.; встаешь - сразу начинает определяться вес, не надо ничего нажимать; запоминает ваши параметры при диагностике (помнит вроде 10 пользователей).

Недостатки

плохая сенсорность кнопок, тыкаю пальцем под всевозможными углами, чтобы указать свой рост и возраст (нужно для диагностики); если цифра бегает +-100-200г, то подсчет точности может и не закончиться, диагностику не покажет, пока цифра не замрёт; в инстр

Комментарий

Вообще покупкой очень довольна. Недостатки есть, но мне не мешают, кнопками я пользовалась только в день покупки, чтобы установить свои параметры. Вроде цена адекватная для диагностических весов.

3
Соловьев Александр Пользуюсь: Менее месяца
31 декабря 2013 16:56, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Практичный дизайн и эргономичность

Недостатки

Кнопки управления не управляемы.

Комментарий

При использовании в качестве диагностических весов параметры (жир, вода, мышцы и кости) на табло указаны как бы в %, но на самом деле в единицах веса (килограммы, фунты)

3
Кузнецов Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
20 апреля 2014 11:18, Полезный отзыв?
4

Достоинства

дисплей, точность

Недостатки

сенсорное управление

Комментарий

Этими весами пользуюсь больше года. Они довольно точно показывают вес, главное чтоб поверхность была твердая и ровная (кафель в ванной оптимально подходит), если поставить на линолеум, то начинают врать. Очень нравиться функция жироанализатора, он действительно определяет % жира, воды, костной и мышечной ткани с помощью импульсов, главное вставать на весы с голой ногой, смачивать не обязательно. Единственный недостаток этих весов - это сенсорное управление, кнопки нажимаются через раз.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
21 июня 2014 20:13, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Точность, режим диагностики, хороший дизайн.

Недостатки

Сложности в использовании

Комментарий

Для того что бы получить точные показания необходимо: 1) Купить новые, самые лучшие батарейки. Лучше даже аккумуляторы типа ААА от хорошего производителя. Батарейки едят очень быстро. И если заряда мало начинают врать. 2) Найти дома самое ровное, твердое место. Под покрытием не должно быть проводки и теплых полов. Подходит кафельная плитка и твердый линолеум. Паркет не должен прогибаться. 3) Выбрать место где весы будут стоять всегда. Больше двигать их нельзя. 4) Перед измерением состава тела обезжирить спиртом контакты и смазать их слабым солевым раствором. Носки снять. 5) По возможности вставать на одно и то же место. На весах стоять ровно и не шевелиться. В итоге получаем точные измерения состава тела и его массы в выбранных единицах. Соблюдая эти правила мне не удалось найти погрешность более 0.1 кг. С такой погрешностью вполне можно узнать массу одежды. Порой джинсы и рубашка могут добавить 1-1.5 кг.

3
Булавина Анастасия Пользуюсь: Более года
2 апреля 2015 09:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мини-пальчиковые батарейки. В отличие от всех моделей, в которых эдакая таблеточка и ненадежное устройство, которое ломается на 1-2 смене батарейки.

Недостатки

1. Неточность взвешивания. Иногда весы показывают точно, иногда скачут, а иногда второй раз встав на весы (спустя 10 секунд) можно увидеть вес с прибавкой 1 кг. 2. Сенсорное управление (кнопки нажимаются очень туго, и могут перескакивать с показателя на

Комментарий

Раньше у меня были весы Эленберг, так вот они были намного надежнее во всех отношениях взвешивания, но увы, система закрепления батареек ломалась при второй их смене.

4
balun.k Пользуюсь: Менее месяца
6 февраля 2016 12:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, дизайн, яркий дисплей, ремонтопргодность.

Недостатки

Сенсорное управление.

Комментарий

Модель хорошая, но в ней отвратительно реализована функция сенсорного управления. Читал в отзывах, что у многих вообще не получается произвести настройки, собственно то же было и с нашим экземпляром. Получается менять по гарантии на аналогичные было бессмысленно и на второй день после покупки в М-Видео весы были препарированы.Если есть дома мелкая крестовая отвертка, паяльник и у Вас прямые руки эта проблема с сенсором разрешима. Отворачиваем 12 винтов, осторожно вскрываем корпус и кладём на стол как открытую книгу. Отклеиваем стекло закрывающее доступ к сенсорной пластине. Причины нестабильной работы сенсорного управления на мой взгляд две: 1. Пластина с сенсорными площадками приклеена к корпусу на двусторонний скотч (это увеличивает расстояние от ёмкостной площадки до пальца) 2. Проводники от сенсорных площадок спутаны между собой (взаимное влияние, возможно это основная причина нестабильной работы управления) Решение: 1. Осторожно отклеиваем пластину, очищаем от скотча и приклеиваем её супер-клеем прямо к корпусу. 2. Меняем проводники (3шт) от пластины на жесткие. Штатные укорачиваем, от пластины до края корпуса прокладываем новые. Я использовал проводники от витой пары UTP, закрепив их термо-клеем таким образом что бы они проходили на расстоянии друг от друга и не оказывали друг на друга влияния. Если в Вашем экземпляре позволяет длина проводов можно их не наращивать, а просто разнести и зафиксировать клеем. Собираем изделие в обратном порядке. После такой доработки по крайней мере у нашего экземпляра сенсорное управление начало адекватно реагировать на касания пальцем. P.S Интересно было бы взглянуть внутрь тестового образца, после которого изделие SC-219 пошло в серию. Там была такая же паутина из проводов, или все таки было сделано по уму и аккуратно.

1
Карпов Роман Пользуюсь: Более года
26 января 2017 21:11, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Маленькая цена

Недостатки

Совершенно не точно показывают вес, разброс 2-3 кг, сегодня 120 кг завтра или 118 или 122, на какую бы поверхность не ставил. Через 3 месяца стали показывать только вес и всё, и ещё недостаток, забивается пыль под стекло, значит не герметичны

Комментарий

Куча недостатков и пара плюсов

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
28 ноября 2017 19:52, Полезный отзыв?
0

Недостатки

Весы ужасные, заявленные функции не работают. Вес показывают непонятно какой - за три подхода 3 разных веса с разницей 3 кг. Кнопки не работают.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

электронные весы, диагностические, макс. 180 кг, точность 0.1 кг, % доли воды, % жировой ткани, BMI, память
  • электронные весы
  • с диагностикой
  • стеклянная платформа
  • нагрузка до 180 кг
  • очень точное измерение
  • вычисление излишков жировой ткани
  • определение массовой доли воды
  • запоминание данных пользователя
  • автовключение, автовыключение
  • подсветка символов дисплея

Общие характеристики

ПроизводительScarlett
Типэлектронные
Диагностическиеда
Материал платформыстекло
Максимальная нагрузка180
Определение доли водыда
Определение доли жировой тканида
Определение доли мышечной тканида
Автоматическое выключениеда
Тип устройствавесы

Видеообзоры