Холодильник Shivaki SHRF-170DS отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 сентября 2013 13:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный, хотя выглядит как "большие братья" (на кухне заметно свободного места прибавилось). Несмотря на пластик, магнитики магнитятся :). Тихий, по крайне мере если сравнивать со старым холодильником, абсолютно не напрягает, за пределами кухни не с

Недостатки

Пока заметил только по сборке, сзади шурупы (саморезы?) чуть чуть вкручены неаккуратненько.

Комментарий

Кто такие холодильники шиваки был абсолютно не в курсе, решил рискнуть, единственный вариант в такой размерности (+ чтоб серебристый был), пока устраивает. Пока все полочки и лотки целы, потому как не падали, насколько прочен пластик лотков оценить трудно, но лучше быть с ними аккуратнее. Немного дороговат. Для малогабаритных кухонь-хрущевок (5 м.кв.) вполне адекватная модель.

3
Хисматуллин Роберт Пользуюсь: Менее месяца
14 ноября 2013 12:49, Полезный отзыв?
6

Достоинства

компактность, дизайн

Недостатки

лед на задней стенке

Комментарий

Когда только купили холодильник, то очень обрадовались. Небольшой размер идеален для маленькой кухни.Дизайн вполне себе нормальный. НО, проблемы начались спустя пару недель. Обратили внимание, что на задней стенке собирается конденсат и превращается в лед, поэтому все продукты, которые лежат у стенки, покрываются льдом или примерзают к задней стенке. Стали появляться непонятные звуки типа бульканья. Через месяц обнаружил трещины внутреннего кожуха возле полочек и внизу возле места хранения фруктов.

4
Just Alex Пользуюсь: Более года
25 марта 2014 14:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

При таком компактном размере внутри оказалось неожиданно много места. Полочки и лотки сделаны с умом. Всё помещается и всё удобно. Хороший внешний вид.

Недостатки

Снаружи дверцы оклеены плёночкой, которую нужно срывать после покупки. Сзади крышка компрессора прикручена небрежно. Боковые стенки снаружи кривоваты. После недели использования на задней стенке стал скапливаться лёд.

Комментарий

Есть небольшие претензии к качеству, но в целом холодильник можно использовать. Не могу понять, куда холодильник отводит тепло. Снаружи нет никаких радиаторов.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 октября 2014 20:26, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Маленький, узкий, совершенно мимимишный холодильник. Полочки внутри легко переставляются, как удобно. Две камеры и отдельная дверца в морозильную камеру, с тремя отделениями! Полноценная вместительная морозилка - огромный плюс. Да и вообще он достаточно в

Недостатки

пока не выявила

Комментарий

На одного-двух человек - отличный вариант!

5
Шлапак Елена Пользуюсь: Менее месяца
6 декабря 2014 16:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

компактный, хорошо морозит, красивый, работает тихо

Недостатки

не аккуратно прикручена панель которая закрывает двигатель с обратной стороны хол-ка и высота... хотелось бы повыше, +1-2 полки

Комментарий

Холодильником в целом довольны, морозит хорошо, смотрится стильно, работает тихо. В целом места в нем нам хватает, на семью из 4-х человек (2взр+2детей), но хотелось бы чтоб был хотя бы на 1 полку повыше. В кухне 4,9м, вписался отлично! благодаря компактности удалось вписать и холодильник и пмм и дух.шкаф!!!

3
Петров Владимир Пользуюсь: Менее месяца
7 июля 2015 19:31, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Единственное достоинство холодильника это размеры для маленькой кухни. По этому критерию была произведена покупка.

Недостатки

Механический регулятор температуры имеет большую нелинейность. Чтобы установить нужную температуру, надо повозиться.

Комментарий

Были замечены неглубокие волны вмятины по обоим бокам, а также, небольшая вмятина на нижней двери холодильника. Лицо фирмы- буквы SHIVAKI заворачиваются и отклеиваются. Всё это красноречиво говорит о качестве изделия. А об эстетическом воприятии не может быть и речи. Вы будете довольны от покупки мятого хотя и нового автомобиля?

4
Chernevich Diana Пользуюсь: Несколько месяцев
12 августа 2015 17:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный.

Недостатки

Продукты примерзают к задней стенке

Комментарий

Подойдет для семьи из двух человек, максимум трех. Если продукты класть впритык к задней стенке - они покрываются льдом, образуется на стенке примерзшая льдина больших размеров, так что не отодрать.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
28 августа 2015 18:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

малогабаритность, дизайн

Недостатки

дорожает на глазах, не очень тихий

Комментарий

Маленький холодильник для маленьких квартир. Если семья не состоит из обжор, запасающих снедь на месяц вперед, его хватит на 2-3 человек. Выглядит стильно. Работает вроде неплохо: внутри у него зима, как и положено. Купили полгода назад, надежность пока нормальная. Когда включается компрессор, звук слышный. Когда компрессор выключен, звуков работы нет вообще. Если холодильник не выровнен по горизонтали (уровнем), шумит сильно. Необходимо выравнивать, после этого вполне звук ненавязчивый. На задней стенке образуются замерзшие капельки. но это, насколько я понимаю, такая технология, это же не No Frost. Это явление описано в руководстве. Полки внутри переставляются по высоте. Мне кажется не совсем правильным соотношение объемов холодильной и морозильной камер. Для такого лилипутского холодильника морозильник великоват, можно было бы его сделать поменьше, а верхнюю камеру побольше. Общие впечатления вполне благоприятные. Но теперь, после роста цен, для своего объема и технологического решения этот холодильник дороговат.

4
Пахомов Анатолий Пользуюсь: Более года
18 сентября 2015 06:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

компактный

Недостатки

Боковые стенки кривые с завода так мне разъяснил доставщик распечатывая из под заводской упаковки, уточнил возможно поступил не правильно но доставщик посмотрел на меня уставшими глазами как будто молится но при этом не придрался вообщем все мы люди, уточ

Комментарий

2
dimapil Пользуюсь: Менее месяца
24 октября 2015 02:04, Полезный отзыв?
6

Достоинства

габариты, неплохой цвет, морозилка вместительная при таких размерах холодильника

Недостатки

шум от работы, примерзание продуктов к задней стенке, нельзя поменять открывание двери, скрип уплотнителя двери, цена

Комментарий

Мы были ограничены параметром ширины холодильника, искали до 50 см. На рынке очень мало предложений и выбора не было. Покупал в интернет-магазине и не обратил внимание, что открывание двери не поменять. Так же обнаружил скрип при закрытии верхней дверцы. Хотел вернуть или поменять его на другой, но как назло на него упала швабра и поцарапала лицевую сторону. Пришлось оставить этого гадкого утенка себе( Со временем привыкли к неудобному открытию дверцы и скрипу. Но спустя полгода холодильник стал шумнее работать, а т.к. мы живем в студии, то иногда он мешает уснуть, прям думать не можешь ни о чём, кроме как об этом! Заметили, что на задней стенке образовывается наледь если к ней прислонено что-то. Цена могла быть и пониже, при том что это Shivaki и никаких супер технологий нет. Просто пользуются тем, что заняли нишу компактных холодильников.

5
Дмитрий Покровский Пользуюсь: Несколько месяцев
14 ноября 2016 12:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень тихий, сзади нет радиатора, не смотря на малый размер очень вместительный, морозит очень хорошо даже на 1, при своей цене хорошо выглядит

Недостатки

Можно было бы морозилку сделать чуть меньше, а холодильную камеру больше

Комментарий

В магазине у логотипа постоянно отсутствовали некоторые буквы. видимо, отваливались, а на нашем логотип уже не на дверце, а впаян в крышку сверху - уже не оторвать. Для маленькой кухни в хрущевке самое то.

2
Савенков Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
24 октября 2017 12:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Миниатюрный, не дорогой, выполняет основные функции холодильника хорошо ...пока выполняет.. ))

Недостатки

Качество материалов - ящики и полки - хрупкий пластик.. крепление полок - ещё более хрупкое.(держатель полки под бутылки отвалился через пару месяцев - в обоих холодильниках) Наледь на задней стенке и плохой отвод влаги (даже у нового -вода стекает под по

Комментарий

По факту - это Samsung RL-17 или наоборот.(может "дочка") Когда Samsung RL-17 сломался спустя 5ть лет использования искал замену - Shivaki SHRF-170DS полностью его копирует по размерам/внешнему виду (логотип только Shivaki) По размерам - нет других подходящих мне вариантов ... пришлось покупать...тем-более 1й прослужил 5лет...не дурно за 10т.р (ща дороже).. После 2х лет работы - помер. (работает только морозилка, но и она помрёт -т.к. при включении компрессор не отключается) Т.к. всё спрятано внутри корпуса (небрежно запенено) - при ремонте нужно вырезать звднюю стенку и вычищать пену... т.к. больное место холодильника -утечка хладогента.. ремонт ~от 5000 ...думайте сами...

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

холодильник, 160л, 2-камерный, 45x54x155см, серебристый
  • 45x54x155 см
  • двухкамерный
  • класс A
  • морозильник снизу
  • общий объем 160 л
  • капельная система разморозки

Общие характеристики

ПроизводительShivaki
Количество камер2
Класс энергопотребленияA
Размораживание морозильной камерыручное
Размораживание холодильной камерыкапельная система
Глубина54
Цвет корпусасеребристый
Морозильная камераснизу
Ширина45
Высота155

Видеообзоры