Pioneer TS-A2013I отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Комарихин Григорий Пользуюсь: Менее месяца
12 октября 2012 10:09, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошо смотрятся в машине. Стильно. Качественно сделаны, к сборке без претензий. Хорошо справляются с низкими частотами, не хрипят звук чистый. Середину и верхи тоже слышно. Легки в установки – справился самостоятельно, хотя в общем-то не спец и опыта о

Недостатки

На большой громкости чуть хрипят, неприятно. Несмотря на то, что низы достаточно неплохо звучат, глубина недотягивает. Я задумался о приобретении саба.

Комментарий

Хороший вариант. Сравнивал с многими другими и в такой ценовой категории больше ничего аналогичного просто не нашел. В сочетании с пионеровской же магнитолой работают отлично, в общем поставил, настроил и забыл. Никаких проблем с ними не было, оценка отлично

5
Алексей Шиндряев Пользуюсь: Более года
18 ноября 2012 00:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

ЗВУК! Бас, качесвто! Однозначно за эти деньги лучше не найти.

Недостатки

не стандартный размер (не 6 на 9), но вырезать полку особых проблем не составило.

Комментарий

Играют от головы Pioneer MVH-150UB, баса более чем достаточно для меня. Идеальный двук, отличная цена, советую всем всем всем!!! В общем Пионер как всегда делает Отличные вещи!!!

5
Игнатьев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
22 ноября 2012 21:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

хороший чистый звук, глубокий бас, просты в установке, качественные материалы и самое главное по приемлемой цене

Недостатки

на максимальной громкости похрипывают, думаю с другими было бы также

Комментарий

колонки отличные, очень нравится звук, да и внешне вписывается в интерьер) плюс головное устройство тоже pioneer DEH-5450SD. Работают от уселителя, в последующее время планирую саб, по звучанию понравился Infinity REF 1220DE, единственное боюсь не найду куда его впихнуть)

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 октября 2014 17:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Чистый звук, хороший четкий бас, качество исполнения на 5+.

Недостатки

Не нашел.

Комментарий

Ставил в короткую ниву в хорошо закрепленную аккустическую полку, под усилок, впереди динамиков у меня нет, усилитель мощнее колонок 120 вт. на канал, номинальная мощность, колонки выдерживают, со своими обязанностями справляются на все 100%, установка саба отпала за ненадобностью, бас отличный. Своих денег определенно стоят. Надеюсь отзыв вам пригодиться.

4
Баринов Владимир Пользуюсь: Менее месяца
2 ноября 2014 15:38, Полезный отзыв?
2

Достоинства

- очень мягкий подвес из пропитанной ткани - большая громкость - хорошие НЧ - отличные СЧ и ВЧ, благодаря им старые и привычные композиции зазвучали по новому. Появились новые детали и звуки.

Недостатки

- комплектные провода имеют длину всего 30см!! Это стало неприятным сюрпризом... - клеммы на самих динамиках, для подключения проводов к динамикам, сделаны из очень мягкого металла и легко гнутся - защитные решётки из пластмассы а не из металла. Они лёг

Комментарий

Были куплены за 2200р в сентябре 2013 года В характеристиках указан частотный диапазон 25-28000Гц, но это при неравномерности АЧХ в -20Дб!! А это значит, что 25Гц можно услышать только при дикой громкости. В реальности, нижний порог воспроизводимых частот начинается с 45-50Гц а верхний порог - около 20000Гц. В этом диапазоне неравномерность АЧХ = 10Дб. Однако эта неравномерность очень грамотная, т.е. есть небольшой спад на 2500Гц заметный спад на 7000Гц. Это значит, что на большой громкости звучание не будет крикливым, а прослушивание музыки будет комфортным. Собственно, в реальности так оно и есть - Фотки с тех частей коробки, где напечатаны АЧХ колонок и комплект поставки: http://fotki.yandex.ru/users/plumbumz-lj/view/781688/?page=0#preview - Посмотреть, как они качают, можно на этом видео: http://www.youtube.com/watch?v=vXAIgL-797o - UPD от 02/11/2014. При подаче синуса 45-50гц на большой громкости, от динамиков начинает исходить сильный запах горелой изоляции. Но на реальной музыке такого не случалось ни разу!!

3
ildarik164 Пользуюсь: Менее месяца
30 января 2015 22:20, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Пойдет

Недостатки

нет баса, без саба вообще ни очем

Комментарий

Стоят в дверях калины, полная шумка и установленны через деревянные подиумы. Ожидал большего от них. Поторопился, нужно было получше выбирать

4
Турбин Олег Пользуюсь: Менее месяца
10 июня 2015 17:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Неплохо играют что от ГУ что от усилка. На вид собрано добротно и мощно. Держат высокую нагрузку

Недостатки

Конструкция такова,что иногда провода идущие на СЧ начинают дребезжать. Плохо сделаны клеммы,на одной уже отвалились.На второй колонке одна скоро отвалиться.

Комментарий

Стоят в приоре хетч,деревянная полка.Раньше играли чисто от ГУ,неплохо играли низ,средние как то не ярко,высоких достаточно много.Сейчас опять же от ГУ (для подзвучки).Раньше играли в 2оМа от усилителя MacAudio MPX4500. У меня они уже 16 месяцев,у прошлого хозяина около 6.То есть 22 месяца в использовании. В общем пришлось мне их подключатьпереподключать раз 10,из-за разных усилков и т.д. В итоге дохленькие клеммы отвалились. Сейчас,на одной колонке появился хрип-механический(то есть если пальцами прожимать где то скрежетчет).Попробую продуть,может мусор какой. Первое время играли от дешевенькой соньки(от старого хозяина),когда один катался переключал задние колонки в режим басса-нормально так бахало.Ну конечно не саб. В общем нормальная покупка. Забились пылью,разобрал,посмотрел.Оказалось что начал плавиться лак на обмотке.Не такие уж они и мощные.Но выбор неплохой.

5
ya.krutoy007 Пользуюсь: Менее месяца
29 июня 2015 09:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена,качество,стиль,ход диффузора.

Недостатки

Не обнаружил!!!

Комментарий

Я искал такие колонки не дорогие вот увидел Pioneer TS-A2013I.Работают в паре с Урал АК-74.С...Они будут без усилителя,саба нет,подключу от головы JVC KD-R431.Не советую их подключать без усилителя потому что максимум мафон выдает 50w а эти 500w,нужно только с усилка тогда они тогда только буду играть на всю мощь.

5
Скуратович Вадим Пользуюсь: Более года
27 июля 2015 01:25, Полезный отзыв?
2

Достоинства

в своем сегменте выдает отличный звук, есть бас, отлично держит нагрузку

Недостатки

за эти деньги- нет

Комментарий

только не надо их подключать от магнитолы, так как номинальная мощность любой магнитолы честных 6-10 ватт, а у этих динамиков номинальная мощность 80 ватт если верить производителю, будут выдавать весь потенциал только от усилителя с номинальной мощностью как минимум 80 ватт на канал тогда они заиграют как надо. В своей ценовой категории бесспорный лидер.... С этих динамиков у меня началась любовь к автозвуку! Спасибо компании ПИОНЕР!

3
Арцев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
19 августа 2015 09:46, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена

Недостатки

-очень тонкая корзина -резонансная частота у новых 63 герца , после разминки наврядли сильно опустится -крикливая середина -высокие еле слышно (пищалка - пьезо)

Комментарий

этот динамик не может заменить саб от акустики за 50$ не следует ожидать чего-то сверхестественного

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
2 мая 2017 20:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена.Хороший звук. Можно настроить достаточно низко.

Недостатки

Пищалки на них очень резкие, но всё можно подстроить. После года, на одном динамике начал отрываться подвес, динамик захрипел "момент" всё исправил.

Комментарий

Стояли у меня в дверях. Подключал через усилитель blaupunkt gta 475, без усилителя не вижу смысла их использовать, они даже на половину не раскроются, но всё равно по отзывам кому то и от магнитолы нравятся))) Служат мне уже более 3х лет, один динамик захрипел через год, заклеил "моментом" место отрыва и они продолжают меня радовать. Пищалки резкие, планировал их отключить и поставить отдельно другие, а эти оставить как мидбасс. И главное при выборе помнить, что важную роль играет установка динамика, жесткое основание, объем для звучания и т.д. А в целом динамики хорошие если б вернуть время назад, взял бы их второй раз)

5
Камнев Василий Пользуюсь: Более года
7 января 2018 13:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество сборки, хорошие НЧ, цена.

Недостатки

Не выявил

Комментарий

Пионер 2013i использую около 6 лет, так как багажник маленький и саб поставить возможности нет, а низов хочется, колонки хорошо справляются с данной задачей, качество сборки и звука в этом ценовом сегменте на высоте. Использовать лучше с усилителем, от магнитолы работают слабо.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Pioneer TS-E1702i

от 3900 руб

Pioneer TS-1702I

от 1630 руб

Pioneer TS-A2503i

от 5520 руб

Pioneer TS-G1733i

от 1690 руб

Pioneer TS-G1033i

от 1550 руб

Pioneer TS-G1732i

от 1499 руб

4.0

Кратко о товаре

коаксиальная АС, типоразмер: 20 см (8 дюйм.), мощность: 80 Вт, количество полос: 3, чувствительность: 91 дБ, импеданс: 4 Ом
  • трехполосная коаксиальная АС
  • типоразмер: 20 см (8 дюйм.)
  • номинальная мощность 80 Вт
  • максимальная мощность 500 Вт
  • чувствительность 91 дБ (Вт/м)
  • импеданс 4 Ом
  • диапазон частот 25 - 28000 Гц

Общие характеристики

ПроизводительPioneer
Типкоаксиальная АС
Количество полос3
Типоразмер20 см (8 дюйм.)

Видеообзоры