Стиральная машина Hotpoint-Ariston RSM 601 W отзывы

  • Отзывы - 86
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Fridrikh Den Пользуюсь: Менее месяца
15 января 2016 09:51, Полезный отзыв?
7

Достоинства

-Относительно не шумная -Простая в управлении -Хороший дизайн

Недостатки

Остается вода в лотке для порошка, и под резинками у барабана.

Комментарий

Считаю что свою стоимость оправдывает

5
Терещенко Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
19 апреля 2016 16:42, Полезный отзыв?
4

Достоинства

узкая, мощная, много режимов, очень радует 30 минутный. Отстирывает всё на ура. очень удобный электронный дисплей, если какие-либо ошибки, сразу выводит на него.

Недостатки

не полностью вымывает порошок из лотка, остаётся вода в резинке барабана

Комментарий

Заказали данное чудо пару недель назад, пока даже не испытали всех режимов, но уверен, что она справится с ними на отлично... Качество сборки очень порадовало, хоть народ и ругается, а зря!!!

2
ТИТОВА НАТАЛИЯ Пользуюсь: Менее месяца
2 мая 2016 17:24, Полезный отзыв?
40

Достоинства

Мощная, много режимов работы, применяемых к различному качеству тканей и виду загрязнений.

Недостатки

Не вымывает порошок из лотка. Спустя два месяца после применения при стирке шорт язычок лягушки молнии (самый обычный, тонкий) буквально порвал уплотнительную резину барабана, в результате чего машина начала течь. Техподдержка безапелляционна: мехповр

Комментарий

Категорически не рекомендую эту модель, т.к. резиновый уплотнитель не полностью защищен стеклянной крышкой, а поскольку резина будто пластиковая, ее может порвать все что угодно.

5
Че Наташа Пользуюсь: Несколько месяцев
14 мая 2016 23:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работает тихо, заметно тише предшественницы той же марки. Проста в управлении, нужный режим легко выбрать, при желании можно добавить температуру или снизить скорость отжима. Компактна, что актуально для небольшой ванной комнаты. Большая дверца, удобно за

Недостатки

Не обнаружено.

Комментарий

Рекомендую.

5
Ивченко Виктория Пользуюсь: Несколько месяцев
21 июня 2016 13:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

тихая, понятная как валенок, компактная, как раз для небольшой ванной

Недостатки

пока что я всем довольна

Комментарий

Эта модель понравилась тем, что работает очень тихо, проста в управлении и имеет небольшие размеры. Именно такую стиральную машину я искала.

5
Августинов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
24 июня 2016 13:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

продуманное управление, простое и понятное, сделанное для людей. Красивая, тихая, со своей прямой функцией, то есть стиркой, справляется отлично

Недостатки

недостатков не нашли

Комментарий

Купили эту машину и остались довольными. Электронный дисплей, тихий режим работы, хорошо отстирывает вещи из любого материала, большая дверца позволяет легко загружать и вынимать одежду.

5
Овчаренко Ярослава Пользуюсь: Несколько месяцев
3 июля 2016 01:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

размеры, количество программ для стирки.

Недостатки

не до конца вымывает порошок

Комментарий

Покупали родителям, они остались довольны. Достаточно узкая, в глубину заняла всего 40 см. Разместилась хорошо на кухне, не шумит, не дребезжит, обедать не мешает. Содержит в себе 14 программ стирки. На мой взгляд полезные только основные, хотя пару раз за зиму пригодилась стирка пуховика. В управлении достаточно простая, инструкций читать не пришлось. Считаю покупку удачной.Хорошее соотношение стоимость-качество, полностью оправдывает свою цену.

5
Курипец Паша Пользуюсь: Более года
6 июля 2016 21:00, Полезный отзыв?
5

Достоинства

режим быстрой стирки; электронный дисплей; защита от протечек; качественная стирка и выполаскивание порошка; отжим сильный, вещи практически сухие – одел и пошел; программа удаления пятен.

Недостатки

пока сбоев не было. Но стираю очень редко, еще не успел ее угрохать.

Комментарий

Когда выбирал себе стиралку в основном ориентировался на отзывы друзей. Живу сам, поэтому и задумался о такой штуке. Очень полезная вещь. Купил ее около года назад, перед покупкой тщательно поизучал характеристики. Все устроило, соотношение цена – качество показалось достойным. На дизайн особо не обращал внимания, но вписалась хорошо.

4
Симаков Артем Пользуюсь: Менее месяца
8 июля 2016 07:49, Полезный отзыв?
3

Достоинства

хорошо стирает, удобная в управлении, узкая, при своей маленькой глубине отсутсвует вибрация

Недостатки

шумновата. Не то что она шумит, а то что не отличается по звуку от старенького боша 5 серии

Комментарий

раньше был бош 5 серии, могу сравнить только с ним. Аристон лучше выстирует порошок, чувствуется когда трогаешь белье влажное после стирки.

4
Волынец Оля Пользуюсь: Менее месяца
11 июля 2016 23:45, Полезный отзыв?
6

Достоинства

вместительность до 6 кг на одну стирку, отлично выстирывает даже очень грязные вещи, есть режим для детской одежды и защита от любознательных детей, большой диаметр загрузочной дверцы. Работает очень тихо, для меня это особенно важно, потому как занимаюсь

Недостатки

стала замечать, что в лотке для порошка остается вода.

Комментарий

Не так давно пришлось заменить стиральную машину на более вместительную, потому что в доме появился маленький ребенок и стирки стало больше. Старая машинка не справлялась, а гонять ее через день тоже не вариант. Остановились на Hotpoint RSM 601 W . Покупкой остались довольны.

5
Кариша Кариша Пользуюсь: Более года
29 июля 2016 12:21, Полезный отзыв?
3

Достоинства

экономная в плане использования воды (проверяли по счетчикам) и электроэнергии; компактная, ставили на место старой и даже выиграли немного пространства; вибрации минимальны.

Недостатки

не нашла

Комментарий

Просто чудо-машинка! Покупали взамен устаревшей модели, которая стала барахлить. Взять RSM 601 W посоветовал брат мужа, у них она работает без сбоев. Теперь и мы смело рекомендуем ее своим друзьям. В данном ценовом сегменте, я считаю, это боле чем выгодное предложение. Поначалу боялась стирать в ней шерстяные вещи, предпочитала руками. Но все же решилась испробовать специальный режим и поняла, что боялась напрасно. Свитер нисколько не пострадал.

5
Степанова Василиса Пользуюсь: Менее месяца
18 августа 2016 11:00, Полезный отзыв?
3

Достоинства

14 программ, в том числе и для зимних пуховиков; электронный дисплей; оповещение об окончании стирки; функции дополнительного полоскания, экспресс-стирки и выбора скорости отжима; низкие показатели расходов воды и электроэнергии

Недостатки

пока не огорчала нас поломками.

Комментарий

Думала, что никогда не найду стиральную машину, полностью соответствующую всем моим критериям. Пока не увидела Hotpoint RSM 601 W. Она оказалось просто идеальной: скромные размеры, вместительный барабан, с кучей различных режимов и красивым дизайном. При этом и цена адекватная.

3
Zarubina Елена Пользуюсь: Более года
19 августа 2016 23:57, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Не огромная и симпотичная, 6 кг загрузка, много программ, демократичная цена.

Недостатки

Очень шумная при отжиме. Барабан бросает из стороны в сторону, будто он не закреплен, даже после выравнивания её к полу барабан продолжил прыгать стучась о стену машины. Маленький ребёнок от этого шума пугается. После стирки при открытии дверцы характерны

Комментарий

Пользуюсь примерно неделю, но уже пожалела о поспешной покупке. Нужно всегда читать отзывы. Хотя почему-то то про данную модель не пишут, что барабан гулящий стучащий.

5
Коссе Даша Пользуюсь: Более года
22 августа 2016 20:14, Полезный отзыв?
4

Достоинства

не занимает много места; работает тихо, нет сильных вибраций даже при отжиме.

Недостатки

брали как новинку, поэтому заплатили дороже, но это нельзя назвать недостатком.. просто факт

Комментарий

Захотела именно эту стиральную машину, как только она появилась на рынке. И до сих пор не могу нарадоваться этому приобретению. Семья у нас большая, четверо взрослых и двое малышей, так что стирать приходится часто. Неоспоримый плюс довольно вместительный барабан, хотя для нас уже 6 кг маловато и иногда приходится запускать несколько раз подряд. Но все равно менять ее не хочу, надеюсь прослужит еще долго.

5
Головань Тамара Пользуюсь: Несколько месяцев
8 сентября 2016 23:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

мега компактна при 6-тикиллограмовой вместительности барабана; есть дисплей, что очень удобно; экономит воду; можно регулировать интенсивность отжима или вообще его убрать; большой выбор программ для разных типов тканей.

Недостатки

у моей машины не обнаружила

Комментарий

Не машинка, а просто стиралка-мечта. Я даже и не мечтала, что смогу за сравнительно скромные цифры на ценнике подобрать такую функциональную технику. Мой поход в магазин как раз совпал с ее появлением на рынке, брала где-то в конце осени. За это время уже успела как следует протестировать и оценить ее в работе

5
Ножник Марик Пользуюсь: Более года
13 сентября 2016 20:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

узкая, не занимает много места; вместительный барабан (хотя мне одному даже много, разве что одеяло просвежить или пуховик зимний); простое и понятное управление, без заморочек; из всего многообразия режимов практически всегда гоняю на экспресс стирке; не

Недостатки

пока не обнаружено.

Комментарий

Месяц назад заказал себе через интернет-магазин по совету близких друзей. Они отзывались исключительно положительно. Я за месяц использования тоже ничего плохого сказать не могу. Пока работает как часы, посмотрим что будет дальше.

4
Морозов Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
15 сентября 2016 20:29, Полезный отзыв?
3

Достоинства

оснащена цифровым дисплеем, что значительно упрощает управление и позволяет контролировать процесс стирки; многорежимность; большая дверца, напорядок удобнее загружать и вынимать белье; экономия полезной площади за счет компактных размеров.

Недостатки

лоток для порошка остается влажным после стирки, приходится промакивать.

Комментарий

Для эконом-варианта лучше не придумаешь. Причем экономия по всем статьям: и стоимость самой машинки, и показатели потребления электроэнергии и воды. При этом качество на высоком уровне. У нас и до этого была машинка от Hotpoint, старую перевезли к родителям, а себе подновили.

5
Москвин Жора Пользуюсь: Более года
28 сентября 2016 14:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

отличные показатели по расходу электроэнергии и воды; есть режимы практически для всех вещей, начиная от пуховиков и одеял, заканчивая занавесками; защищена от протечек, всегда под контролем дисбаланс и уровень пены.

Недостатки

не обнаружено

Комментарий

Техника этой марки как всегда на высоте. Два года назад менял холодильник, взял их марку. А полгода назад решили с женой обзавестись стиральной машиной на даче, выбрал эту стиралку, потому что цена доступная, а нам на дачу ничего навороченного не надо было. Но машинка нужна была, потому как очень часто выбираемся на выходные, а летом вообще там живем. После тест-драйва в полевых условиях так сказать, задумались о том, чтобы поставить и в городской квартире такую же.

5
Angel Little Пользуюсь: Несколько месяцев
7 октября 2016 21:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

вместительная, довольно тихо работает.

Недостатки

нет.

Комментарий

Очень хорошая модель. С таким узким корпусом одежды вмещается в барабан очень много. Это для меня очень важно, так как у меня двое детей и одежды грязной горы. Стирает очень бережно. Трикотажные и хлопковые вещи не растягиваются и не теряют форму. Отсек для порошка всегда чистый, то есть порошок вымывается весь. Все нравится.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 октября 2016 13:46, Полезный отзыв?
5

Достоинства

наличие программ для разных типов одежды и ткани, красивый вид.

Недостатки

не очень экономная

Комментарий

Выбрала Hotpoint-Ariston изначально из-за дизайна и наличия таких программ, как стирка пуха, детского белья, выведение пятен и т.д. Здесь вообще 14 разных режимов, но они сильно долгие. Пользуюсь не всеми. Единственный неучтенный минус – класс энергопотребления А+, хотя сегодня есть и А+++. Ну главное, чтобы исправно работала и не ломалась.

5
мироненко Алекс Пользуюсь: Менее месяца
12 октября 2016 22:58, Полезный отзыв?
3

Достоинства

много хороших и нужных программ, большой дисплей, где все понятно написано, 6кг загрузка, очень легкая и при этом устойчивая.

Недостатки

иногда шумит, но не сильно.

Комментарий

Достойная модель у этого производителя, впрочем, как и вся техника. Есть защита от протечек, блокировка кнопок, очень хорошие режимы стирки детской одежды, экспресс стирки и даже программа удаления пятен. Проверено не один раз – работает на 100%.

5
корнева Анастасия Пользуюсь: Более года
19 октября 2016 22:37, Полезный отзыв?
1

Достоинства

узкий корпус и вместительный барабан, стирает хорошо, работает тихо.

Недостатки

за три месяца работы никаких нареканий.

Комментарий

Купили машинку исходя из подбора габаритов и потом уже наличия разных функций. Работает хорошо, не так уж и шумно, как многие пишут в интернете. В управлении вообще разобрались без проблем. Есть режимы для любого типа ткани, причем как пишут в инструкции, что 6 кг можно загрузить, это не так. Для каждой ткани разный объем загрузки.

4
bortnikov abrek Пользуюсь: Менее месяца
25 октября 2016 13:49, Полезный отзыв?
2

Достоинства

стирает очень хорошо, работает практически бесшумно, не ерзает на месте, экономно расходует свет и воду.

Недостатки

кроме сбоев программы больше не наблюдаются.

Комментарий

За такие деньги очень даже хорошая машинка. Стираем уже полгода, было пару раз какие-то неполадки в системе управления, зависало время стирки на программе хлопка. Но больше не повторялось. В чем причина, так и не известно. Но белье очень свежее и чистое. На максимальном отжиме в 1000 оборотов практически сухое.

2
Др Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
28 октября 2016 20:12, Полезный отзыв?
24

Достоинства

стирает тихо, много, хорошо, сломалась только быстро.

Недостатки

6месяцев и уже 1месяц в ремонте

Комментарий

lg отстирала 15 лет и сломалась. взяли хотпоинт, ч.з пол года в ремонт. делайте выводы сами.замена барабана 6тыр минимум. т.к сервис центр не обнаружил проблему. вещей испорчено на 10 т.р. минимум. жирные пятна не подтвердились в сервисном центре. пожалел, что купил 3и раза. lg дороже, но видимо надежнее

5
Бойко Виктория Пользуюсь: Несколько месяцев
4 ноября 2016 18:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

вместительная, симпатичный дизайн, стирает хорошо.

Недостатки

не замечено.

Комментарий

Экономная, малогабаритная и тихая машинка. Выглядит как-то необычно, но красиво, особенно с такой черной дверцей. Все 14 режимов я конечно не использую, потому что времени не хватает, ну хлопок только на ночь запускаю. Никаких поломок за полгода не было.

4
Isaeva Elena Пользуюсь: Несколько месяцев
7 ноября 2016 13:29, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Симпатичная, узкая, вместительная

Недостатки

После стирки остаётся вода в резиновом манжете между барабаном и дверцей

Комментарий

По данной цене очень удачная модель. Пользуемся несколько недель, стирались и куртки, пуховики: пух не скатался, всё прошло очень удачно, кроссовки отлично отстирались! Машинка отличная, не дребезжит при стирке, это конечно зависит от установки, но с этим проблем не возникло. Имеется достаточное количество режимов.

4
Лебедев Егор Пользуюсь: Более года
14 ноября 2016 14:33, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Устойчивая, простая в использовании, большой люк, узкая, блокировка кнопок (от детей), класс энергопотребления A

Недостатки

После стирки немного воды остаётся в резинке. Периодически желательно промывать лоток от остатков порошка.

Комментарий

Машинка хорошая, твёрдая 4 с плюсом по цена/качество.

5
Дерибас Леха Пользуюсь: Более года
20 ноября 2016 11:11, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- малогабаритная: всего 60 см ширины и 43 см глубины; - максимальная загрузка 6 кг, но смотря что будете стирать, может и меньше влезть; - оснащена дисплеем с интеллектуальным управлением; - большой функционал, хотя лично я пользуюсь из 14 программ двумя-

Недостатки

- нет режима сушки; - некоторые программы очень долго стирают.

Комментарий

Как владелец такой же модели с полной ответственностью рекомендую Hotpoint-Ariston RSM 601 W. Срок использования: 9 месяцев. Интенсивность использования: 5-6 стирок в месяц.

5
Мировая Людочка Пользуюсь: Более года
27 ноября 2016 20:50, Полезный отзыв?
4

Достоинства

очень красивая, маленькая, удалось вместить в ванную без существенной потери пространства, функций ну ооочень много, перепробовала все, но в основном пользуюсь максимум 5тью режимами, всегда включаю супер полоскание, нравиться возможность выбирать скорост

Недостатки

ни одного.

Комментарий

Хочу поделиться своими впечатлениями об этой стиральной машине. Получила ее в подарок от родителей. Была очень рада, что не придется больше бегать по химчисткам или проситься к родителям постирать. Но еще больше обрадовалась огромному выбору функций и режимов для стирки.

5
Вокуева Ольга Пользуюсь: Менее месяца
9 декабря 2016 22:55, Полезный отзыв?
1

Достоинства

вместительность 6кг, при этом экономит электроэнергию (класс А+), 14 режимов стирки.

Недостатки

есть вибрация, но с места не сдвигается.

Комментарий

Для меня выбор стиральной машины оказался сложной задачей. Хотела что-то попроще купить, но в магазине консультант так хорошо описал именно эту модель, что я остановилась на ней и очень довольна. Красивая и очень функциональная машинка.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

фронтальная, 6 кг, 1000 oб/мин, 60x43x85см, белый
  • отдельно стоящая стиральная машина
  • 60x43x85 см
  • фронтальная загрузка
  • загрузка: 6 кг
  • класс энергопотребления: A+
  • электронное управление
  • отжим при 1000 об/мин
  • защита от протечек
  • защита от детей

Общие характеристики

ПроизводительHotpoint-Ariston
Установкаотдельно стоящая
Тип загрузкифронтальная
Тип управленияэлектронное
СушкаДа
Цвет корпусабелый
Класс энергопотребленияA+
Защита от протечекда
Максимальная загрузка бельядо 7 кг
Глубина41–45 см
Скорость отжима900–1100 об/мин
Ширинаот 51 до 60 см
Высотаот 81 до 85 см

Видеообзоры