Швейная машина Bernina Bernette E92c отзывы

  • Отзывы - 23
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
24 января 2010 16:10, Полезный отзыв?

Достоинства

Превосходная машинка, не капризная шью очень часто в основном трикотаж, иногда кожаные изделия приходится подшивать. Машинка очень хорошо справляется, при чем нитки всегда у меня разные!

Недостатки

не нашла!

Комментарий

Выбирала очень долго из всех машин ведь первая покупка была не очень удачна машинка была японская проработала 3 месяца после чего начались постоянные поломки, на этой же машине "bernina" уже работаю больше года и все очень нравится особенно петли очень аккуратные!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
21 февраля 2010 15:08, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Корпус сделан надежно, не шумит не скрепит, сама машинка тоже работает тихо. Большой набор лапок, не придется докупать что либо. Очень хорошие петли. Приемлимое кол-во операций, то что нужно так сказать.

Недостатки

Ну как и любых машинкок есть свои минусы, наешл только 1 , мягкий чехол, но с другой стороны на машинке шить, а не поставить в угол накрыть чехлом и любоваться =)

Комментарий

Ну вообщем машинка полностью устраивает, супруга довольна !! До этого покупал Janome 4030. не устроила вообще никак... Всем советую !

5
Лымарева Елена Пользуюсь: Менее месяца
18 мая 2010 12:52, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Отличная техника!!!Я шью свадебные платья,ткань очень тонкая-эта машинка шьёт так как мне надо,а не так как ей нужно...Рекомендую всем,не пожалеете!

Недостатки

не весь комплект лапок-то что нужно нет,надо до покупать,а в целом всё окей...

Комментарий

3
гвоздев юрий Пользуюсь: Менее месяца
25 июля 2010 10:44, Полезный отзыв?
23

Недостатки

При первом использовании, при намотке нитки на шпульку, шпулька с намотанной ниткой намертво засела на стержне и при попытке снять шпульку стержень вместе со шпулькой вытащился из своего посадочного места, ну и как теперь поставить его на место? В

Комментарий

3
Загидуллин Марат Пользуюсь: Более года
26 августа 2010 17:17, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Много видов строчек, регулировка скорости, удобное управление

Недостатки

шпулька с трудом снимается. Это происходит после наматывания ниток до определённой длины. Как и в предыдущем комментарии почти вылетел штырь для намотки.

Комментарий

Машина, конечно, хорошая, но проблема с намоткой сильно снижает её достоинства

5
Летняя Елена Пользуюсь: Менее месяца
30 октября 2010 14:48, Полезный отзыв?
8

Достоинства

прекрасная подсветка , нитковдеватель , много операций по вышивке , можно запрограммировать слово , но только на латинском языке

Недостатки

пока не нашла

Комментарий

Купила машинку месяц назад . С начало хотела приобрести машинку за 5-6 т , но в магазине пришла к мнению что хорошая подсветка и новые технологии в наше время необходимы ))) Бернина отлично шьёт кожзам ,выполняет много операций, можно запрограммировать слова на латыни . Рекомендую !!!

5
mak-tushin Пользуюсь: Менее месяца
19 ноября 2010 11:38, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Отличная машина,берёт любую ткань и кожу.Из электронных самая мощная!

Недостатки

Не выявил!

Комментарий

По поводу того,что штырь вылетает. Просто правильно надо ставить шпульку-прорезью на пружинку! Это во всех машинках так! А сдуру можно и танк сломать.

3
Перфильева Любовь Пользуюсь: Несколько месяцев
6 января 2011 21:32, Полезный отзыв?
15

Достоинства

В принципе, шьет нормально, обещанное выполняет. Оптимальный вариант по соотношению цена-качество. По некоторым характеристикам даже превосходит модель B 330.

Недостатки

- иногда зажевывает нить; - требует долгой настройки перед шитьем; - мало декоративных строчек (по сравнению с аналогами Janome и Brother); - не дает возможности регулировать натяжение нижней нити, а иногда очень надо! - испытала сложности с заправкой

Комментарий

Для тех, кто выбирает данную модель в надежде на "Швейцарское качество" - расслабьтесь. Качество средне-китайское. Честно говоря, была несколько разочарована, увидев машинку. Bernette - это отличная компьютеризированная игрушка для тех кто иногда любит побаловаться шитьем. Если хотите приобрести действительно качественную швею на долгие годы, смотрите на уровень не ниже 330 модели. И не спешите выбрасывать свой столетний зингер. Спустя лет 5 он может вам еще пригодиться ))).

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
15 января 2011 15:10, Полезный отзыв?
4

Достоинства

пока устраивает, все операции, которые заявлены - выполнены.

Недостатки

заявленные 150...160 петель - это блеф, Их от силы 60, плюс алфавит (не русский), плюс перевернутые по горизонтали строчки (обычно это декоративные).

Комментарий

При намотки шпуль возникла уже описанная ситуация - не снимается со штифта. Пришлось размотать всю нитку в ручную, слезла как миленькая. На шпульках есть пазы, для зашелки нитенаматывателя. Шпульку надо ставитть по ним, чтоб пружинная защелка входила в эти маленькие пазики. Видимо пластиковую шпульку при намотке сжимает - и она на сходит с защеки. Жаль, что в описании ни слова об этом. Выхд - использовать металлическую, с намоткой и шитьем не стало проблем, шьёт даже лучше, чем с пластиковой. Закупила кучу металлических шпулек, и нет проблем

5
Захаров Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
7 мая 2011 10:12, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Легка в обращении. Отличная подсветка. Автоматический нитенатяжитель работает безупречно, Удобная смена лапок. Фиксация положения иглы. В обработке ( вымётывании ) петель, нет равных.

Недостатки

За такое бабло (12т.р.) можно было бы полный комплект лапок положить. Или хотя бы ещё одну, для потайной молнии. Фон на дисплее не плохо бы сделать жёлтозелёным, как на более дорогих машинах, "читаемость" дисплея станет лучше. Других недостатков не обнару

Комментарий

Совет 1; Что бы шпульку при намотке не зажимало, используйте стальную, а не дешёвую, пластиковую. Совет 2; Внимательно изучите инструкцию по эксплуатации перед использованием, и соблюдайте её во время работы на машинке Berninа, и недостатков у вас не будет совсем. Лично у меня Berninа е92.

5
fgu.stat Пользуюсь: Более года
29 июня 2011 19:01, Полезный отзыв?
5

Достоинства

За неделю шитья ,могу кучу предоставить достоинств.

Недостатки

Недостатков пока не обнаружила.Но на счёт дисплея полностью соглашусь со многими,немного бы по ярче.

Комментарий

По поводу шпульки-НЕ ПАРТЕСЬ.Это проблема практически во всех машинках с пластиковыми шпульками.При намотке не стремитесь сильно плотно наматывать,не забывайте что не для производства покупка сделана ,а для себя.Машинка-УМНИЦА.

5
Kolkina Julia Пользуюсь: Несколько месяцев
7 ноября 2011 17:12, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Проблем со шпулькой замечено не было, даже пластиковая легко снимается с держателя. Достаточный вес машинки при шитье плотных тканей, машина не ерзает и не вибрирует. Возможность шить без педали (кнопка старт/стоп). Отлично справляется с тонкими тканям

Недостатки

Функциональных и технических недостатков не обнаружено. Кому-то (возможно) может не хватить русского алфавита в декоративных строчках. Единственное, что лично мне помешало при шитье - это обрезная кромка на игольной пластине: при шитье тканей типа букле

Комментарий

Машинка отличная. Тем, для кого покупка окажется первым приобретением электрической машинки после ручной однозначно понравится подробная инструкция, низкая скорость шитья на минимуме, чтобы к ней приспособиться и тихий плавный ход.

5
Иванова Елизавета Пользуюсь: Менее месяца
3 июля 2012 17:16, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Купила за глаза, видела и читала про нее только в Инете. Очень довольна. Яркая подсветка, тяжелая, много лапок, тихая, шитье с кнопки старт\стоп вообще класс (хотя знакомые отговаривали от этой функции), нитевдеватель и позиционирование иглы тоже удобная

Недостатки

Еще не обнаружила, дальнейшая эксплуатация по кажет.

Комментарий

Джинсу прошила только в путь, единственное слышно как иголка пробивает ткань на толстых слоях. Купила обычные нитки с универсальными иголками - не капризничает. Единственное что надо поковыряться с настройками. Советую не пожалеете.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
16 июля 2012 13:27, Полезный отзыв?
2

Достоинства

очень легка в освоении, подробная и понятная инструкция, набора декоративных швов хватает за глаза.

Недостатки

не обнаружила. проблем со шпулькой не было ни разу

Комментарий

пользуюсь машинкой около 1,5 лет. В основном шью тяжелые ткани, справляется на ура))) для дома вполне хватает

5
Palсhevskaya Olga Пользуюсь: Менее месяца
20 сентября 2012 00:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена и качество - соотношение идеальное. Сделана добротно, не вызывает ощущения дешёвости. Дизайн продуман до мелочей, всё удобно и очень функционально.

Недостатки

Пока никаких недостатков не заметила - строчки идеальные, только нужно нитки подбирать одинаковые или если разные следить за натяжением сверху - но ведь это и так ясно. Если бы комплекту лапок добавили верхний транспортёр, то было бы просто идеально.

Комментарий

Пока не могу не нарадоваться и спасибо той женщине продавцу , которая показала мне эту модельку.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
3 декабря 2012 19:47, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Простая в освоении, не капризная машинка для дома. Понравилось разнообразие автоматических петель и фигурных строчек. Удобный ящичек для лапок и памятка не теряется:)

Недостатки

Нет русского алфавита. После 2х лет работы стала барахлить лампочка над иглой, а потом и совсем погасла. Того комфорта уже нет:( Как менять не ясно, в мастерскую из-за лампочки везти?

Комментарий

В целом машинкой довольна и о покупке ни разу не пожалела.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
19 января 2013 18:48, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень хорошая машинка! Пользуюсь больше года и никаких проблем с ней не испытываю. Удобная, простая, надежная, а главное не капризная, как это бывает с другими швейными машинами.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Рекомендую приобрести.

5
Юрьевна Ольга Пользуюсь: Более года
24 апреля 2013 23:16, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Во первых, дизайн машины она красивого розового цвета, внутри нее имеется выдвижной лоток для лапок, что очень удобно. Много различных строчек, рабочих, декоративных. Электронный экран. Я в восторге. И для меня было открытием, при шитье не обязательно на

Недостатки

Довольно тяжелая. Но это все равно можно отнести к плюсу, потому что швейная машина имеет достаточную мощность для прошивания плотных тканей. Для меня это в первую очередь было важным критерием, при выборе.

Комментарий

Давно мечтала о покупке швейной машины. И к выбору техники подход был довольно осознанный. До этого шила на старенькой чайке. Подруга отдала мне свою janome W23U. Побитая жизнью машина, с перевязонной скотчем педалью, но рабочая. Много раз пыталась шить на ней плотные ткани, результатом была мягко говоря не довольна, мощности маловато, и с кожей сложно было работать. Строчки почти всегда получалась кривоватые, подозреваю что механим для продвижения ткани в ней был не совсем совершенен. Вообщем намучались мы с этой janome. Наконец то подошол тот момент когда я решилась на покупку своей собственной новой швейной машины . Очень хотелось чтобы у нее и возможностей было побольше. Чтобы можно было на ней шить плотные ткани, кожу. Вernina 2092c превзошла все мои ожидания. Не жалею что остановила свой выбор на этой модели. Техника сейчас настолько зашла вперед, что не устаешь удивляться. Все на чем я до этого шила, даже не идет в сравнение. Главое ничего сложного, все настолько понятно. Электроный экранчик с помощью него удобно менять настроики строчек стелочками вниз и вверх. Декоративными строчками я украсила новенькие салфетки, такая красота полулась. Чего и вам желаю.

5
turduahunova ainura Пользуюсь: Несколько месяцев
20 мая 2013 23:53, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличная машина, заслуживает доверия и любви.

Недостатки

Пока не нашла.

Комментарий

Машина действительно прошивает все виды тканей, качесвто соответсвует цене. Не думала что уж очень буду довольна покупкой , ведь в начале хотела купить совсем другую машину, другого производителя, но в магазине консультант посоветовал именно эту, мне рассказали и показали как на ней шить и как с ней вообще работать. Я конечно осталась очень довольна. Все технические характеристики соответсвуют действительности и простота в управлении меня привела к мысли что моя покупка оказалась не пустой тратой денег. Всем рекомендую именно эту модель , для начинающих как я так и для профи она будет в самый раз! Ставлю пять баллов !!!

4
Sergeeva Polina Пользуюсь: Более года
26 июля 2013 17:54, Полезный отзыв?
4

Достоинства

нормальная машина

Комментарий

Скажем так:если Вы хотите машину,не плохую,то приобретайте машины по качеству и весу!!! 1)вес машины не меньше 7кг. и мощь которую потребляет не менее 70-тогда она будет брать не только средние,но и плотные ткани,джинсу и драп...Я с бразер комфорт 60е-просто намаялась,не из дешевых была,на момент покупки,а оказалась "белошвейкой",джинс-максимум 2 слоя,про подворот-молчу-вообще буксует и капризничает....

4
Аноним Пользуюсь: Более года
9 сентября 2013 12:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дизайн красивый, дисплей понятен и удобен, аккуратные строчки

Недостатки

Через неделю использования отвезла на замену. Кнопка стоп перестает работать через несколько минут шитья, приходилось отключать с розетки.

Комментарий

Не успела за несколько дней изучить толком, но пока радовало абсолютно все

5
Дыдыкина Мария Пользуюсь: Более года
1 марта 2015 17:01, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Долго не решалась приобретать машинку с китайской сборкой, хотя и по швейцарской технологии. Меня, как натру творческую, подкупило наличие множества декоративных строчек и алфавитов, поскольку можно сохранить в памяти комбинации образцов и букв. Машинка оснащена компьютером с матричным дисплеем, но она очень простая в использовании благодаря удобно расположенным клавишам. Эти достоинства дали мне возможность заниматься не только созданием новой одежды для семьи, симпатичных предметов для интерьера квартиры, но и ремонтировать одежду, а также дополнять к старой вещи что-то новенькое и продолжать жизнь любимой одежды.

5
Mitrow Lizzi Пользуюсь: Более года
27 апреля 2015 11:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Количество строк (нет-нет да пригодится какая-нибудь), шьет мягко, радует кнопка реверса - очень удобная вещь

Недостатки

Желательно использовать с тонкими тканями и средней толщины

Комментарий

В целом очень хороший экземпляр, позволяющий заниматься творчеством, не отвлекаясь на "шаманство" с инструментом. Очень развеселили комментарии о выдергивающемся штыре для намотки шпульки))), сама не замечала никаких проблем с этим.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

электронное, ротационный горизонтальный челнок, швейных операций - 150, петля-автомат
  • электронное управление
  • горизонтальный челнок
  • количество операций: 150
  • стабилизатор усилия прокола
  • регулировка давления лапки на ткань
  • автоматическая обработка петли
  • обметочная строчка, потайная строчка, эластичная строчка, эластичная потайная строчка
  • дисплей
  • рукавная платформа

Общие характеристики

ПроизводительBernina
Тип управленияэлектронное
Тип челнокаротационный горизонтальный
Вышивальный блокДа
Количество швейных операций150
Выполнение петлиавтомат
Обметочная строчкада
Потайная строчкада
Эластичная строчкада
Кнопка реверсада
Регулировка давления лапки на тканьда
Дисплейда
Рукавная платформада
Нитевдевательда

Видеообзоры