Увлажнитель воздуха Boneco U7146 отзывы

  • Отзывы - 72
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
O122610180 Пользуюсь: Несколько месяцев
12 декабря 2008 15:56, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Идеально для маленькой комнаты (до 20м2)

Комментарий

Лучше пользоваться дистиллированной водой. Отлично для офисного кабинета

4
Шальгинова Евсения Пользуюсь: Несколько месяцев
12 января 2009 13:40, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Размер! Хорошенький малыш, впишется в любой интерьер (его просто никто не заметит ):) Прикольная подсветка, лично я использую его еще и как ночник.

Недостатки

Хотя производитель пишет обратное, белый налет от него все же остается. Но немного. Плюс, если прислушиваться - не очень приятный мехнический звук при работе. Зато почти не булькает.

Комментарий

Штука хорошая. Хотя, на мой взгляд, производителю надо было сделать резервуар для воды чуть больше (хотя бы на литр). Пусть даже в ущерб транспортабельности. Потому как путешествовать с увлажнителем все равно никто не будет, это, простите, дикость. Проше взять в дорогу термальную воду в спрее.

4
Кутявин Макс Пользуюсь: Несколько месяцев
17 января 2009 15:46, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Маленькие размеры, есть чехол на случай если брать с собой в дорогу.

Недостатки

В качестве емкости для воды используеться обычная ПЭТ бутылка о.5 литра.

Комментарий

Прибор создает только положительные имоции. Прибор разработан специально для туристов (походный вариант) для маленького помещения размером 15 м.кв.

5
Valiev Pavel Пользуюсь: Менее месяца
15 марта 2009 16:01, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Небольшие габариты, варианты расцветок, оформление, исполнение, идея просто супер.

Недостатки

Отсутствие в комплекте "собственного" резервуара для воды, т.к. бутылка смотрится немного "колхозно".

Комментарий

отличный прибор. не могу пока сказать о качестве работы, но как на него посмотрю - сразу настроение повышается, очень приятная вещь сама по себе.

2
ele-shmelyova Пользуюсь: Более года
28 апреля 2009 15:09, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Отличный дизайн, практически бесшумный, воду менял ребенок

Недостатки

т.к. бутылка на 0,5 литра, то необходимо менять часто, особенно на ночь.Нет заявленного звукового датчика низкого уровня воды (не слышала) и автоматического отключения.

Комментарий

через 3 месяца практически перестал выпускать увлажненный воздух. Может, мембрана засорилась, т.к. заправляла водопроводной водой (по инструкции). отвезу в сервисный центр. Очень жаль, т.к. была очень довольна.

4
Alexey Alexey Пользуюсь: Более года
16 мая 2009 13:52, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Компактность, приятный дизайн, подсветка, не шумит. При использовании емкости от 1л и более (пользуюсь квадратными бутылками шишкин лес и др) хватает на ночь. расход воды больше 100мл/час (1л на макс.мощн. уходит за 5 часов).

Недостатки

Пока не обнаружил.

Комментарий

Вполне подходит для небольших помещений, рабочего места, спального (в т.ч. детсткого) места. При желании можно адаптировать и более ёмкие бутылки без нарушения устойчивости. Посмотрим как будет дальше.

2
любезная елена Пользуюсь: Более года
16 мая 2009 17:30, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Компактность и цена. Дизайн тоже привлекает...

Недостатки

Одной заправки не хватает даже на ночь. Когда вода заканчивается, он не выключается, а светится красным светом и тихо гудит, это тоже неприятно.

Комментарий

Купили для детской комнаты площадью 11 кв. м. (прибор расчитан на 20 кв.м.) При постоянной работе поднимает влажность с 35 до 45 %. Выключаешь - опять 35 %... Наливать воду в бутылку каждые 5 часов надоедат очень быстро.

4
Маслак Олег Пользуюсь: Более года
8 июня 2009 11:28, Полезный отзыв?
4

Достоинства

очень компактный и дизайн удачный,совсем не гудит и не требует специально ухода,с площадью в 13 метров справляется легко.Подсветка радует глаз) если не ставить на полную мощность то хватит на всю ночь...

Недостатки

нету датчика влажности и не отключается после того как заканчивается вода,а вопрос с резервуаром я решил с помощью бутылки из под Шампуня))совсем не раздражает,чем обычная бутылка 0,5 литра

Комментарий

3
Kiseleva Nina Пользуюсь: Несколько месяцев
7 октября 2009 09:32, Полезный отзыв?
12

Достоинства

1. миниатюрность 2. питание от сети 220в через адаптер 3. комплектуется чехлом 4. подогрев воды 5. подсветка (голубая) - из-за колебания жидкости этот свет мерцает, в связи с чем не все могут нормально заснуть при таком освещении комнаты

Недостатки

1. рекомендуемой емкости (0,5 л.) не хватает даже для работы в течение 7 часов (ночь). 2. после окончания воды не выключается, а только сменяет цвет свечения индикатора с голубого на красный. 3. практически не поднимает уровень влажности в комнате до 20

Комментарий

Купил такой девайс в качестве пробы, т.к. цена устроила. Как увлажнитель - практически никакой, не может он поднять уровень влажности в комнате до приемлемой. Отсутствие гигрометра (даже простейшего стрелочного) - огромный минус. Белого налёта на технике и мебели после работы увлажнителя не наблюдал (заливал и кипячёную и водопроводную и бутилированную воду) - это скорее всего из-за того, что слаб сей агрегат как комнатный увлажнитель. Как походный - может и хорош. Но кто, скажите мне, отправляясь, например, в отпуск, тащит с собой увлажнитель?

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
21 октября 2009 10:52, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Компактный, отсутствие фильтров, недорогой

Недостатки

Как и во многих отзывах - бутылки не хватает на ночь, при красном свете мне лично неприятно спать - вставала выключала

Комментарий

Купила в марте - в квартире батареи жарят так сильно что даже мокрые тряпки не помогают, после того как поставили увлажнитель - стало полегче...использовала до того момента как выключили отопление - все очень нравилось даже не напрягало постоянное добавление воды. Сейчас достала его в начале октября - так практически сразу он начал протекать! снизу из мест где крепяться ножки, из вентилятора - вытекает вода - и пар вообще не выходит соответственно. Придется везти в сервисный центр. Еще не понравилось то что поставив увлажнитель на журнальный столик - внизу под ним - промок ковер. Недавно для ребенка в садик купила увлажнитель за 1000 р в ашане китайский - так он работает лучше чем бонеко! Очень расстроена потому что модель мне нравиться, но вот что то у нас дружбы не сложилось

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
17 ноября 2009 10:26, Полезный отзыв?
3

Достоинства

компактный, хороший дизайн, почти не слышно шума.

Недостатки

В комнате 15м поднимает влажность с 20 до 30% при круглосуточной работе. Если выключить, влажность падает до 22...24% в течение часа. Вместо бутылки 0,5л поставил 2л. Хватает на 10 часов.

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
8 февраля 2010 09:41, Полезный отзыв?
6

Достоинства

1) Очень компактный; 2) Практически бесшумный; 3) Для нашей спальни подошел отлично!!

Недостатки

1) Напрягает бутылка из которой подается вода, очень хочется ее чем-то закрыть (ума не приложу чем); 2) Если ставить не на полную мощность начинает работать немного громче, чем обычно; 3) Стоит на столе и стол под ним постоянно мокрый (подкладываем салфет

Комментарий

В целом - ОТЛИЧНАЯ МОДЕЛЬ для небольшой комнаты!!!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
18 февраля 2010 00:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

свое дело делает! 10 кв. метров увлажняет с лихвой, на min. работает всю ночь с бутылкой от пепси-колы 0,6 л.Шум минимальный-на мозг не влияет.Свежесть ощутима с первых часов использования!!!

Недостатки

не наблюдаются.

Комментарий

для детской то что надо!!! светится голубым светом-ребенок в восторге а также его родители.

4
Никитенко Марина Пользуюсь: Несколько месяцев
13 марта 2010 05:30, Полезный отзыв?
3

Достоинства

компактный

Недостатки

немного шумит, но это "заметно" лишь в идеальной тишине

Комментарий

этот увлажнитель-малыш хорошо справляется со своей работой в нашей комнате 13 м.кв. ни чуточки не пожалела о его приобретении, чего и другим советую! его маленький размер оказался оооочень удобным и маневренным!

3
asyalo Пользуюсь: Несколько месяцев
9 апреля 2010 17:48, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Миниатюрный, больше похож на игрушечный, приятное голубое свечение, простой дизайн.

Недостатки

Мне попал недолговечный. Чёрный кабель.

Комментарий

Были очень рады покупке. Прослужил две ночи, перестал работать вентилятор, т.е. пар оставался внутри. От ремонта отказались, вернули деньги.

4
Карпунина Кира Пользуюсь: Менее месяца
18 мая 2010 10:34, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Размер прибора, цена, нестандартное яркое исполнение дизайна. Удобство эксплуатации - ничего дополнительно не требуется, кроме емкости для воды. Работает очень тихо. Пи недостаточном уровне воды прибор автоматически отключается. Легкость в уходе и чистке

Недостатки

Купила для увлажнения воздуха в офис. Сижу в индивидуальном боксе в open-офисе. В какой бы части стола не стоял прибор, вместе с воздухом увлажняет все документы - это очень бесит.

Комментарий

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
27 мая 2010 00:00, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Очень компактный, легкий и удобный в использовании. Можно брать с собой в поездки. Хорош для небольшого помещения.

Недостатки

Использовалась кипяченая вода, еще и прогонялась при этом через фильтр кувшинного типа. Свежести особо не заметно. Наоборот- воздух стал как бы спертый , с "известковым" "ароматом". Заявленной бутылки 0.5 не хватает даже на пол-дня.

Комментарий

В принципе, чудес ждать не стоит. Данный увлажнитель был куплен для пробы- перед покупкой полноценного увлажнителя, НО! А стОит ли его брать? Быть может лучше мойку воздуха? Никакой свежести не обнаружено. Наоборот- дышать стало намного тяжелее.. как в душной паровой бане!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
18 октября 2010 20:28, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Компактный, самый дешевый, расчитан на стандарную бутылку, малая потребляемая мощность, низкий уровень шума, атоотключение при полном испарении воды, двуцветный индикатор

Недостатки

малая производительность, переходник для бутылок не выглядит надежным, яркий светодиод, необходимо ставить на возвышенность при длительном использовании из-за оседания влаги под струей.

Комментарий

В целом неплохая модель, но конечно увлажнить большой офис или зал не в состоянии. Я например использую его на подокойнике зимой для создания комфорной обстановки для цветов. При закрытой форточке и тюли, отделяющей окно от комнаты, отн. влажность повышается до комфортных 50-60%, если же включить на всю комнату, прирост незначителен - около 3-5% (при закрытых окнах и дверях). Приходится даже ставить на подставку, чтобы поверхность подокойника не намокала. Спать с ним очень удобно, почти как с аквариумом, если занавесить светодиод шторой. Воду использую кипяченую из-за трудности получения дистилята.

4
Доронин Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
27 октября 2010 17:55, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Компактный

Недостатки

Шум, всю квартиру увлажнить не сможет =)

Комментарий

Отличное решение для небольших комнат. Супер габариты - поставить можно где угодно, в отличие от остальных "бочонков" в продаже. Влажность 35% стабильно держит для 12 м комнаты, причем что работает на 40-50% процентов мощности (регулятор посередине). 0.5 л бутылки в таком режиме хватает на сутки. Слышно как он гудит, но это я думаю особенность любого увлажнителя. Белого налёта на полу/столе/одежде не обнаружил ни разу.

3
Процко Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
22 ноября 2010 12:55, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Удобно, что можно вставить обычную бутылку без заморочек и нет сменных фильтров. Мало шумит.

Недостатки

Через один сезон он накрылся, обнаружил это как раз недавно. Включаю, начинает работать, но пар не идет, возможно из-за накипи на элементах, но ее не получается удалить щеточкой, которая в комплекте. Хорошо, что еще гарантия не закончилась.

Комментарий

Но за эти деньги получаем, то что хотели - увлажнитель на один сезон!

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
28 ноября 2010 23:57, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Габариты

Недостатки

Первый прибор перестал выпускать пар через 10 минут работы! Хорошо, что в магазине без проблем обменяли на другой. Этот другой работает уже часов 7, поднял влажность максимум на 5 процентов в 11 метровой комнате. Маловато будет......

Комментарий

Рассчитывала на большее увлажнение...

5
Семенова Маргарита Пользуюсь: Менее месяца
6 декабря 2010 18:30, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Прост в обращении, не требуются расходники. Мыть можно в посудомойке. Использую на работе, в кабинете очень комфортно стало, даже растения похорошели.

Недостатки

Воду надо добавлять довольно часто.

Комментарий

Я помощник руководителя, по старинке - секретарь. Сижу за компом весь день, да и еще оргтехники полно. Стали одолевать головные боли, мне врач даже посоветовал сменить работу. А тут друзья подарили этот прибор. Они забыли , что у меня уже есть Бонеко. Но подарок пришелся ко двору, я просто взяла его на работу. Воду беру из кулера. Уход за прибором очень прост и управлять влажностью даже ребенок сможет. Чищу мембрану дома, он легкий для переноски.

3
Anton Ilya Пользуюсь: Более года
19 декабря 2010 23:43, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Компактен Неплохое покрытие мембраны

Недостатки

Протекает Шумит

Комментарий

Брал для командировок зимой. 2 основных недостатка - начал протекать через неделю пользования в любом режиме кроме минимума. Периодически вентилятор задевает за корпус и начинает трещать - лечится подкладыванием чего-нибудь под одну ножку. Покупать рекомендую только если нужна мобильность или суперкомпактность, в ином случае лучше купить за эти деньги что-то посерьезнее и побольше особенно домой. Мембрана во время второго сезона эксплуатации начала терять покрытие (вода из под крана).

4
Сорокин Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
26 февраля 2011 19:37, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Маленький, красиво светится, не шумит.

Недостатки

Маленькая мощность, хотя воздух заметно становится свежее после получаса использования.

Комментарий

Бутылки воды хватает часа на 3-4. Он не сможет увлажнить всю квартиру, но для маленьких комнат вполне подходит. Очень маленький-можно поставить куда угодно.

5
Olshin Sergey Пользуюсь: Менее месяца
28 февраля 2011 14:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший, компактный, лёгкий увлажнитель воздуха. Покупал в зелёной расцветке. Приятно смотрится. Видно, как из него выходит прохладный пар. Всю комнату он, конечно, увлажнить не способен, но хоть часть... Наливаю в бутылку (0,75Л) воду, отфильтрованную "А

Недостатки

Если выключить увлажнитель (повернув кнопку на "off"), слышно, как пищит блок питания (ультразвук напоминает)... Но не сразу, а через какое-то время. Возможно, это защита от скачков напряжения, блок запасает себя энергией. :) Так что это даже хорошо... П

Комментарий

Пользуюсь с конца декабря 2010 года. Увлажнитель полностью устраивает. :)

4
Yuretskaya Maria Пользуюсь: Несколько месяцев
19 апреля 2011 15:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень крохотный, не шумит

Недостатки

Запаса воды в 0,5л. еле хватает на ночь.

Комментарий

Для своих размеров, цены и функциональности лучший выбор. Но может увлажнять достаточно маленькие площади. Наверное хорош на рабочем месте или в детской комнате.

3
Устюгов Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
6 мая 2011 08:49, Полезный отзыв?
2

Достоинства

маленький, легкий, можно поставить где-угодно, известковый налет не замечен - мощность слишком маленькая у него - видимо просто 2,4л воды в сутки слишком мало для заметного налета.

Недостатки

100гр/час мощность вообще никакая, не тянет даже комнату в 9 квадратов.

Комментарий

поставил в комнату 3х3м,т.е. 9 квадратов, влажность в комнате была 15-17%, работая круглосуточно при закрытой форточке и двери увлажнитель способен держать ее на уровне 30-35%, при этом наливать воду надо 4 раза в сутки (по 0,6л каждые 6 часов), если открыть форточку или дверь - влажность падает до 20% Вывод - даже для маленькой комнаты надо уважнитель мощностью не менее 200гр/час - этот же просто игрушка.

4
Неч Олег Пользуюсь: Более года
12 июня 2011 00:29, Полезный отзыв?
7

Достоинства

компактность. возьму в машину и когда доберусь до моря поставю в комнату

Недостатки

маленькая мощность

Комментарий

бутылку можно поставить и полтарашку-производитель беспокоится за устойчивость конструкции, чтобы не протекал: перед заменой бутылки слейте воду из аппарата,Не работает, да еще стоял на рабочем столе,девушка), пыль и ваши волосы там - в вентиляторе, будьте предусмотрительней.

5
Khristenko Anna Пользуюсь: Несколько месяцев
17 октября 2011 13:05, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Размер (примерно как большая пачка чая), тихий, компактный, легкий.

Недостатки

не заметила.

Комментарий

Купила для маленькой комнаты 10м2, разница чувствуется сразу. Бутылки воды 0,5 при максимальной мощности увлаженения хватает на 4,5-5 часов. Фонарик светится приятно, неярко, глаза не режет. Но для более большого помещения, конечно, не подойдет, не потянет. С учетом съемной квартиры довольна компактностью, весом и эффективностью.

3
d.deenka Пользуюсь: Менее месяца
5 ноября 2011 05:02, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Хорошее качество, привлекательный вид (когда без бутылки), надежность, проработал 8 месяцев круглыми сутками напролет и даже не думает ломаться.

Недостатки

Низкая мощность, подходит только для маленьких изолированных комнат. Вообще, неудобная конструкция, приходится каждые 4-5 часов заново наполнять бутылку, 4-5 раз в сутки нужно проводить эту процедуру, это быстро надоедает. Я наливала фильтрованную воду из

Комментарий

Недостатков больше, чем достоинств. Сейчас подыскиваем другой увлажнитель, помощнее и поудобнее. Для маленького помещения подойдет, если не напрягает перспектива постоянно бегать с бутылкой.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

увлажнитель, 15 Вт, тип увлажнителя: ультразвуковой, обслуживаемая площадь 20 кв.м
  • увлажнитель ультразвуковой
  • мощность 15 Вт
  • обслуживаемая площадь 20 кв.м
  • регулировка скорости работы
  • работа от сети

Общие характеристики

ПроизводительBoneco
Назначение прибораувлажнение воздуха
Обслуживаемая площадь20
Тип увлажнителяультразвуковой
Цветчерный / фиолетовый / красный / зеленый / белый
Цвет товарачерный / фиолетовый / красный / зеленый / белый

Видеообзоры