Пылесос Thomas TWIN Helper отзывы

  • Отзывы - 22
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Riddick Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
18 ноября 2013 20:32, Полезный отзыв?
7

Недостатки

отсутствует заявленный регулятор мощности на корпусе, он есть на самой ручке (механический)

Комментарий

5
Kovalenko Dmitriy Пользуюсь: Менее месяца
27 января 2015 10:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный, маневренный, много насадок.

Недостатки

Большой, мыть долго, но это наверное, особенность всех пылесосов с аквафильтром.

Комментарий

Пользуюсь уже 3 месяца, очень доволен, все качественно сделано, ничего не люфтит, сборка на высоте. Качество уборки очень хорошее. Единственное неудобство это когда пылесосишь и надо переехать его колесиком через провод и, иной раз приходится переносить сам пылесос через него.

5
outlander-1 Пользуюсь: Менее месяца
25 февраля 2015 16:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Прост в эксплуатации, очень качественно моет (ламинат, каф.плитку), увлажняет воздух, относительно тихий, качественно собран.

Недостатки

Не очень удобно сделаны колесики, если наезжает на свой сетевой шнур застревает.

Комментарий

Вот модели одной серии Thomas Twin T1,Tiger, Helper, Thomas Smarty отличие только в количестве и составе щеток которые идут в комплекте. Обращаю Ваше внимание что пылесосы абсолютно одинаковые. Надеюсь вам пригодится при выборе. Мытье пылесоса после влажной уборки занимает 10 минут.

4
Сеник Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
7 июня 2015 01:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая швабра для гладкого пола) довольно неплохое всасывание. Цена(13290)

Недостатки

мойка ковролина/шампунь?

Комментарий

Сразу скажу - опыт использования именно моющего пылесоса - 0, т.е. отзыв скорее для тех, кто выбирает между моющим и другим. 1. Комплектация - 2 щетки универсальная и для гладкого пола, 2 моющие щетки - пол и мебель, наконечник для мебели и для труднодоступных мест. 2.Место испытания - бежевый ковролин 4*4м, ворса 2 см, сильно загрязнен.В комнате диван и стол. 3.Процесс: почитав умных людей провел сухую чистку, итог 2 бадейки грязной воды ушли в канализацию. В процессе - универсальная щетка довольно брутальна, очень высока, застревает под диваном. В ход пошла старая псевдотурбо от Самсунга, итог еще одна бадья грязи. Родные щетки собирают пыль при довольно сильном нажатии и под прямым углом. При таком подходе немного коротковат шланг - под потолком приходится плясать с бубном. Влажная уборка: родной шампунь. попытка понять как закрепить вторую часть решетки... понял. рисунок на перечне комплектации... хм.. 2 бадьи чистой и соответственно грязной воды... ну именно грязной воды а не жижи, как при сухой уборке. Мокренький паласик... Цвет с земляного на бежевый особо не поменялся.. То ли шампунь не шампунь, то ли еще раз несколько юлозить придется. Попробую позже смену шампуня либо ваниш. Остаток воды вымываем на плиточном полу. Скажем так, сначала надо все размочить а потом поюлозить и собрать, иначе не вымывается. Залапаная стена хоть и мылась со средством, визуально без изменений. Итог: Нормальный пылесос+ небольшая влажная уборка(типа швабры с тряпкой). Ожидал сияющих ковров и стен. То ли опыт подвел, то ли моющее средство, больше похожее на дезодорант, то ли отсутсвие губозакатывающей машинки подкачало. Теперь сижу и задаю себе вопрос - принципиальное отличие от пылесоса с аквафильтром...подача воды на ручку?

5
maria237 Пользуюсь: Более года
1 августа 2015 16:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

искала бюджетный моющий для дачи. Дома Thomas Twin T1 Pets&Frends уже исправно служит много лет, но сейчас он стоит почти в 3 раза дороже, чем Thomas Twin Helper. Данная модель выполнена в точности как и другие более дорогие модели Thomas, однако материа

Недостатки

Скорее вещи, которые могут вызвать неудобство: 1. шнур 6 м (в нашей квартире все равно приходится втыкать в розетку в каждой комнате, каким бы длинным шнур не был) 2. достаточно тяжелый (но это сложность только для двухэтажных домов/квартир, переносим

Комментарий

хоть и самая дешевая на данный момент модель Thomas, но все выполнено качественно и добротно, отличия от более дорогой модели, которой пользуюсь дома минимальны и непринципиальны. Полы моет на отлично, пыль убирает качественно, входящих в комплект щеток более чем достаточно для уборки.

5
Милькина Ирина Пользуюсь: Менее месяца
29 ноября 2015 19:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Начиталась про пылесосы с аквафильтром для аллергиков, опробовала у родственников моющий пылесос и решила приобрести недорогой, компактный моющий пылесос. По этим характеристикам, основываясь на отзывах подобрала эту модель Thomas Twin Helper и не пожал

Недостатки

Минимальный недостаток - отсутствие регулировки мощности на ручке. Мне не мешает

Комментарий

Сделаю влажную уборку, напишу результат :)

5
stymul Sty Пользуюсь: Менее месяца
19 декабря 2015 18:43, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Высокое качество красивый дизайн удобность

Недостатки

не выявил

Комментарий

Долго ходили выбирали пылесос остановились на выборе Thomas Twin Helper. Из основных требований к пылесосу нужна была возможность как сухой так и влажной уборки и отсутствия мешка для сбора были. В общем купили, цена приемлема, остались довольны. Пользуемся уже 3 месяца ни каких нареканий нет. Все элементы легко и плавно собираются и разбираются ни чего не скрипит не люфтит. Сразу ощутимо что сделан из качественных материалов

5
Князев Роман Пользуюсь: Менее месяца
24 декабря 2015 17:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена Мощность Комплектация

Недостатки

Мойка полов от жены переместилась ко мне)))) Мне не нравится красный цвет, но это субъективно

Комментарий

После переезда в новую квартиру объем уборки существенно вырос. Начитались о моющих пылесосах Томас и решили брать. Сначала хотел купить Т1, но он был на 2 тыс. дороже, хотя набор насадок даже меньше (на щетку для паркета/ламината). В итоге в октябре 2015 был куплен Helper в известном магазине на букву М по акции за 11,9 тыс. Данный пылесос больше и тяжелее обычного с сухой уборкой, но это не мешает при передвижении (достаточно маневренный). Создан он скорее для мужчин, для женщин он сложноват – много разных деталей. Промывка деталей и фильтров не слишком сложная, при должной сноровке занимает 5 мин под сильной струей душа. Очень удобно, что снимается верхняя крышка, которую можно легко вымыть, но место крепления кажется очень хрупким, будьте аккуратны. Сила всасывания, если ничего не засорилось, достойная. По моющей функции были завышенные ожидания, но оказалось, что струя воды не очень сильная (иначе бы брызгалось в стороны), поэтому сильные пятна не отмывает, небольшие с легкостью. Если полы сильно загрязнены, сначала нужно пройтись с аквафильтром и только потом мыть, иначе может промыть не все. Моет достаточно хорошо, пыли не остается, дышать сразу лучше, разводов с моющим средством на ламинате не остается (в отличие от швабры). Объемов бачка хватает на 1-1,5 комнаты, потом нужно доливать жидкость. Шнур достаточно длинный. В целом отличная вещь, если пользоваться аккуратно, берите не пожалеете!

5
Панов Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
1 мая 2016 13:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, качественно чистит и моет ковры, ламенат и линолеум(что попробовал).

Недостатки

размер, шнур коротковат, мойка всех запчастей после уборки не меньше 10 минут, крышку мыть трудновато если не снимать и только вдвоем(не рискнул открутить шурупы, мало ли че), сложноват в сборке и уборке, мойки хватает на 1 комнату.

Комментарий

После первой уборки, начинаешь понимать что я простым пылесосом практически не убирал, воздух после уборки свежий и приятный, отличный аппарат за который не пожелеешь потраченных денег. Скоро попробую мыть стекла, надеюсь будет такой же эффект. Кто хочет подобрать такого рода пылесос, это отличный вариант.

5
Vor Alex Пользуюсь: Менее месяца
24 мая 2016 13:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отлично пылесосит, большой выбор насадок.

Недостатки

каждый раз после уборки нужно мыть пылесос )))

Комментарий

Долго мучился и выбирал пылесос для деревянного пола, нужен был мощный (на яндексе неправильно указана мощность всасывания, написано - 280 Вт, а должно 280 мбар, а это большая разница, правильней было бы на яндаксе написать -приблизительно 394 Вт) и что бы еще и мыл. у данной модели в комплекте идет щетка для сухой уборки паркета (очень хорошо выметает из щелей и за лазит под диван)+ можно докупить щетку для мытья паркета и можно безопасно мыть деревянный пол))

5
Листьев Павел Пользуюсь: Менее месяца
11 июня 2016 15:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Друзья, месяц назад купили пылесос – Thomas Helper. Выбирал не из-за внешнего вида, а после тщательной проработки интернета, обзоров и отзывов. Бюджет был ограничен, но и хотелось вложить их в действительно качественную вещь. Сразу о положительных качеств

Недостатки

Да нет их)

Комментарий

5
Ретюнских Ольга Пользуюсь: Несколько месяцев
22 ноября 2016 09:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

РЕАЛЬНО МОЮЩИЙ!))) несмотря на размеры маневренный, мощный

Недостатки

навреное только один - после мокрой уборки внутренности пылесоса промывать не совсес просто,но это ерунда)

Комментарий

Никогда не думала, что моим любимым домашним питомцем станет пылесос, а не кот... Он реально моет, даже если есть какие-то застарелые загрязнения, стоит набрызгать воды из насадки и оставить на 3 минутки, пока убираешь остальную часть квартиры. Воду после себя собирает практически насухо, поэтому для ламината не страшен. Я всегда терпеть не могла мыть полы, тряпкой махать, теперь влажная уборка превратилась в удовольствие) Влажная уборка проводится в 2-комнатной квартире без ковров) Везде плитка и ламинат, пылесос все моет начисто и насухо)

5
Фомина Светлана Пользуюсь: Менее месяца
24 ноября 2016 21:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Моет лучше чем швабра. Легко обслуживается если знать как.

Недостатки

Тяжеловат.

Комментарий

Очень было неожиданно что он действительно моет и что в квартире так грязно и это после того что полы шваброй моются постаянно. Очень легко выливать грязную воду мыть и сушить, не знаю можно ли но вот ссылка как это делать http://www.thomas.ua/cgi-bin/p.cgi?a=artn&prid=391&m=,&g=2 надеюсь кому то пригодится.

1
ол тата Пользуюсь: Менее месяца
8 декабря 2016 14:16, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Нет

Недостатки

После мытья ламинат в разводах и грязный, ковер просто влажный

Комментарий

Кто пише моет пол.... чем он моет? Распылением воды с шампунью и засасыванием обратно? После мопа ,ведерка с водой и Мистера Пропера ламинат сияет. Тут весь в разводах , так еще и пятки прилипают к полу. Что уж там за шампунь- не знаю. Брала в надежде избежать химчистки белого ковра - не тут то было! Просто влажный ковер! Никакого мытья там нет. Кто восторгается над " бадейками" грязной воды после мытья- возьмите грязюку из обычного безмешкового пылесоса , да добавьте воды- тот же эффект. В итоге сижу со шваброй мопом,с безмешковым Самсунгом и палкой- Дайсон- мои помощники. А этого дурака не знаю куда деть. От одного использования поцарапана верхняя черная крышка - плохой пластик. Брала в ЧП , за полную сумму - вообще позорище...

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
23 декабря 2016 15:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сильно всасывающий пылесос, пыли нету пощады. Порадовали различные насадки. В мытье полов очень удобно регулировать подачу воды.

Недостатки

Огорчило что не промывает грязь. Пылесос предназначен только для мелкой пыли. Если большая квартира постоянно необходимо менять воду и сливать грязную.

Комментарий

Вопреки всему пылесос за такую цену оправдывает и качество.

2
TouristmanBi Пользуюсь: Несколько месяцев
29 января 2017 01:42, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошо моет.

Недостатки

Через 1,5 года использования стал разбрызгивать воду из контейнера аквафильтра, фильтры не причем, так как менялись раз в пол года. Через 2 года стали гудеть подшипники, так как вода стала попадать в мотор, мотор не разборный, то есть не ремонтируется, да

Комментарий

Когда стали гудеть подшипники, разобрал пылесос для ремонта, благо он легко разбирается. Мотор установлен в отдельном отсеке, там же стоит дополнительный фильтр, о котором ничего не сказано в инструкции. От влажности этот фильтр покрылся плесенью и почернел, видимо это произошло после того как вода стала попадать в мотор, тем не менее я не догадывался об этом фильтре, а если бы знал, давал бы пылесосу после каждой уборки поработать на сухую, чтобы просушить фильтр. Сам мотор оказался неремонтопригоден, так как неразборный, тем не менее, мне удалось смазать подшипники, это немного продлит жизнь пылесосу. Перед сборкой я решил помыть верхнюю крышку и обнаружил, что на месте присоединения шланга есть рассекатель потока, который не позволял разбрызгивать воду, но со временем он засорился, что и стало причиной попадания воды в мотор. После этого я немного поискал информации про пылесосы томас и узнал, что большинство пылесосов такой формы фирмы томас умирают на 2-3 год жизни от воды в моторе, при этом владельцам отказывают в гарантии. Сам рассекатель можно увидеть в отверстии для шланга, он сделан из серой пластмассы, на нем есть 2 трубки, которые торчат внутрь пылесоса и 4 маленьких отверстия, которые смотрят внутрь отверстия для шланга, сам рассекатель снимается и промывается, после чего вода перестает брызгать. Исходя из всего, что я написал, могу сказать, что работает и убирает хорошо, но больше я не буду никому рекомендовать эту фирму.

5
Савельев Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
26 февраля 2017 17:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достаточно тихий. Большой набор насадок. Насадка для ковров справляется с волосами. Шнур длинный метров 5-6. Автосматывание тоже есть. Весит 8 килограмм. Заводская гарантия 2 года и еще к пылесосу отдельно полгода.

Недостатки

Инструкция непонятная. Много картинок, расписано все, но разбирались целый день.

Комментарий

Подарили друзья к рождению дочери. Отлично убирает пыль. Моет пол. Справляется с волосами жены и кота.. Пользуемся пол года. Пока нареканий нет. Читал отзыв о поломке, надеюсь случай единичный.

5
Савина Инна Пользуюсь: Менее месяца
10 марта 2017 14:31, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Купила эту модель не так уж и давно (три месяца назад). За время пользования нареканий на работу нету! Убирается отлично, практически не шумит... Его вес ничего не значит благодаря подвижным роликам-колёсам! Радиус действия достаточен что б не бегать от розетки к розетке! ... Довольно широкий выбор насадок! Много функциональность и мощность! Всё это в купе, создаёт качественный продукт!

5
Сорокин Влад Пользуюсь: Менее месяца
21 апреля 2017 16:34, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Пылесосом пользуюсь уже 2 месяца. Очень удобный! У меня маленький ребенок и то тут то там надо убирать..Пылесос моющий. Шнур длинный..Много насадок (щелевая, для мебели, для паркета, для ковра). Тяга хорошая. Любой мусор на ура собирает-будь то шерсть на ковре или кожура от семечек..Пылесос тяжеловат, лично для меня. Но это недостаток многих пылесосов с аквафильтром. Хранится компактно, не занимает много места..После уборки пылесосом даже воздух свежее..Вообщем, за такую цену неплохой пылесос.

5
Прокофьева Екатерина Пользуюсь: Менее месяца
21 мая 2017 22:04, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Пылесос очень мощный. Здорово справляется с шерстью нашей кошки. Раньше со старым пылесосом у нас с этим была проблема, скорее всего, виновата была щетка. Но в комплекте с этим пылесосом идет классная удобная щетка, которая собирает шерсть на ура. Также очень пригодилась щелевая насадка. Ею здорово очищать углы и пространства за мебелью. Жаль, что нет регулятора мощности, было бы неплохо его добавить.

5
Щеткин Влад Пользуюсь: Менее месяца
21 июня 2017 20:58, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Не так давно у меня сломался пылесос, который прослужил верой и правдой практически восемь лет. И встал вопрос какой пылесос покупать. Для меня самым главным критерием была - мощность. В магазине, посоветовавшись с продавцом, выбор пал на пылесос Thomas TWIN Helper. После месяца эксплуатации, могу сказать, что полностью доволен покупкой. Больше всего радует - это аквафильтр. К плюсам так же можно отнести и мощность, всасывает всё. Большой выбор насадок. Даже советовал своим знакомым.

2
Беззубенко Алексей Пользуюсь: Менее месяца
9 сентября 2017 14:27, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1. Сила всасывания 2. Аквафильтр 3. Цена за которую я его купил на распродаже.

Недостатки

Треснул корпус прям там где устанавливается бачок с водой для мытья пола.

Комментарий

Здравствуйте! Стал я обладателем этого "чуда" ровно год назад. Приобрел по акции в магазине, повелся на бренд. В принципе со своими обязанностями пылесос справляется, хорошо пылесосит и что не мало важно вся пыль от уборки оседает не в пыле сборнике а в контейнере с водой. Ну, да ладно, а теперь к большому минусу, который обнаружился в день написания данного отзыва. Сегодня занимался влажной уборкой с данным агрегатом и обратил внимание, что на полу образуются небольшие лужицы, приподняв пылесос я увидел, что с днища пылесоса активно так капают капли. С начала я не придал этому значения, а после того как начал мыть пылесос после уборки обратил внимание, что корпус, в месте где устанавливается контейнер с водой лопнул! Понять не могу как это произошло, вроде бы и вес контейнера с водой не большой. Такое ощущение, что корпус разъело шампунем, но как такое возможно??? Сейчас вот буду пытаться заклеить герметиком, если не получится про влажную уборку можно мне забыть по крайней мере на время! Я просто в шоке от немецкой техники если честно. Не советую данную модель к приобретению. Маленькое дополнение. Результат нулевой после того как я промазал корпус герметиком. Оказывается помимо корпуса самого пылесоса, лопнул еще корпус штуцера вот почему лилась вода. Пытался герметиком промазывать штуцерок аж на два слоя, ничего не помогло! Пришлось заказать его в интернете и обошелся он с доставкой аж в 800 руб.!!!! Целых 800 рублей за такую безделушку!!! Я конечно в шоке от цен.....но хорошо, что хоть запчасти есть в наличии и можно подобрать, а так бы про мытье полов можно было забыть, по крайней мере с помощью данного аппарата.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

обычный, уборка: сухая и влажная, без мешка для сбора пыли (аквафильтр), мощность 1500 Вт, вес 8.4 кг
  • пылесос
  • сухая и влажная уборка
  • с аквафильтром
  • без мешка для сбора пыли
  • 48.3x35.3x32.4 см, 8.40 кг
  • пылесборник на 4 л
  • работа от сети
  • потребляемая мощность 1500 Вт

Общие характеристики

ПроизводительThomas
Типобычный
Тип уборкисухая и влажная
Потребляемая мощность1500
Тип пылесборникааквафильтр
Фильтр тонкой очисткида
Функция сбора жидкостида
Регулятор мощности на корпуседа
Управление мощностью на рукояткеда
Труба всасываниятелескопическая
Турбощётка в комплектеда
Индикатор заполнения пылесборникада
Цветкрасный / красный / черный / черный
Подача парада

Видеообзоры