Моноблок Dantex RK-09PNM-R отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
fgmatrix Пользуюсь: Несколько месяцев
14 июля 2011 12:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простота установки, мобильность, хороший воздушный поток.

Недостатки

ШУМ, причем именно так. Шумит сильно, особенно заметно после выключения агрегата. Гудение компрессора почти не слышно на фоне шума от выходящего воздуха.

Комментарий

Приобрел за 13200 руб. как временный вариант из-за невозможности установки оконника, к тому же собираюсь делать глобальный ремонт с перепланировкой - вот тогда сплит и только сплит. Кондиционер охлаждает, но при этом выбрасывает горячий воздух из помещения на улицу через шланг, соответственно в комнату из всех щелей ощутимо поступает теплый воздух, вариант с двумя шлангами будет эффективнее. Комнату сильно он не охлаждает (~18 м.кв, 2 компьютера, 2 человека), зато хорошо проветривает. На выходе воздух очень холодный, честных 17 градусов, в комнате где-то 25 (только после того как завесил 2 окна фольгой, солнечная сторона). Конечно если сравнивать с температурой в комнате до покупки - штука хорошая. Но теперь такую вещь я не куплю и не посоветую. Причина для этой покупки - именно МОБИЛЬНЫЙ кондиционер, в другом случае он не нужен. Оконный или сплит будут эффективнее и гораздо тише.

5
Савин Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
23 августа 2011 18:09, Полезный отзыв?
1

Достоинства

дизайн, внутренний контейнер для воды, передвигается на колесиках очень легко

Недостатки

шумит, как и все мобильные кондиционеры. ОЧЕНЬ ВАЖНО! кондиционер вызывает разряженность воздуха (низкое давление) в результате чего исчезает естественная тяга. пользоваться газовой колонкой нельзя!

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Более года
2 июля 2016 11:51, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Внешний вид, управление, малошумный компрессор (и его включение), испаряет конденсат (за 2 недели ни разу не сливал). Остальные достоинства - как и у всех остальных мобильных кондиционеров: легко катается, простейшая установка (при наличии сдвижных окон,

Недостатки

Если бы я проектировал сей девайс, я бы сделал плавный разгон вентилятора выдува горячего воздуха, либо не выключал бы его вовсе (при выключении компрессора), т.к. именно это может разбудить ночью. Остальные недостатки те же что и у всего класса кондицион

Комментарий

Судя по отзывам на другие мобильные кондиционеры - компрессор может включаться и работать довольно громко и являться главной причиной раздражения. Здесь его практически не слышно, как написано в соседнем отзыве - больше шумит выходящий воздух. По мне так пусть лучше шумит воздух, чем жужжит компрессор. Но ночью мог бы быть потише, в недостатках написал. В остальном - комнату 18м2 быстро охлаждает на 3-4 градуса даже при полностью открытом окне и температуре за бортом 25-27C (внутри 28+), пока не придумал как сделать нормально вывод горячего воздуха - он просто высунут в открытое окно. Тут надо отдельно сказать, что у всех мобильных кондиционеров есть один существенный недостаток: получается, что они все "с функцией проветривания". Т.е. поскольку они выбрасывают горячий воздух за пределы помещения - им такое же количество воздуха нужно где-то брать, а где? За пределами помещения, опять же... Т.е. любому, кто собрался покупать мобильный кондиционер, нужно иметь в виду две главных задачи при его установке: первое - вывести горячий воздух так, чтобы его не засасывало обратно в помещение, и второе - понять, откуда брать воздух взамен отведенного - т.е. должно быть какое-либо место где есть чистый воздух невысокой температуры. В моем случае это оказалось проблемой: не сразу поняв это - я заизолировал поступление воздуха с улицы, тогда воздух начал поступать из вытяжек от соседей :-)) со всеми их "прекрасными" запахами (в соседней квартире курят). С улицы мне тоже воздух довольно сложно брать, т.к. на улице часто пахнет табаком, от чего я, собственно, и пытался оградить себя путем охлаждения воздуха при закрытых окнах. В общем, надо иметь в виду при установке мобильного кондиционера, что помимо, собственно, кондиционирования это еще и мощная вытяжка :-)) А конкретно этим агрегатом доволен, по совокупности факторов думаю что это довольно качественная вещь. Правда, купил я его, конечно, не за 20 тысяч, как это стоит сегодня, а за 5 с рук "очень мало б/у".

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

мобильный моноблок, режимы работы: охлаждение / обогрев, мощность охлаждения: 2637 Вт, пульт ДУ
  • мобильный моноблок
  • обогрев и охлаждение
  • мощность охлаждения 2637 Вт / обогрева 1465 Вт
  • режим ночной, осушения воздуха
  • потребляемая мощность при охлаждении 1010 Вт / обогреве 1500 Вт
  • управление с пульта
  • энергоэффективность A класса
  • уровень шума 50 дБ - 56 дБ

Общие характеристики

ПроизводительDantex
Охлаждение / обогревохлаждение / обогрев
Инверторныйда
Мощность охлаждения (1-й внутренний блок)2637
Мощность обогрева (1-й внутренний блок)1465
Автоматическое поддержание температурыда
Ночной режимда
Пульт дистанционного управленияда
Фильтры тонкой очистки воздухада
Плазменный фильтрда
Режим осушения воздухада
Типмоноблок
Тип внутреннего блокамобильный
Класс энергопотребленияA
Мощность кондиционера (BTU)9

Видеообзоры