Распошивальная машина Elna 444 отзывы

  • Отзывы - 85
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
7 марта 2012 15:44, Полезный отзыв?
22

Достоинства

Красивая,все понятно в инструкции описано и нарисовано.Пробавала только пока заводскую наладку на х/б.получилось красиво и ровнов Вдевать нитки не сложно все как по рисунку.В комплекте было 4 белых катушки уже вдетые.,что облегчает обучение.Оказалось дост

Недостатки

пока не нашла.Моглибы чехол нормальный из пластика за такие деньги делать.

Комментарий

Красивая,все понятно в инструкции описано и нарисовано.Пробавала только пока заводскую наладку на х/б.получилось красиво и ровнов Вдевать нитки не сложно все как по рисунку.В комплекте было 4 белых катушки уже вдетые.,что облегчает обучение.Оказалось достаточно большая,ожидала чего то поменьше.Аккуратно сделана что внутри что снаружи.Дали 2 года гарантии.Можно пользоваться и маленькими катушками.В комплекте иголки № 90- 3 шт. иголки и №80-2 шт.

5
Valenkowa Vera Пользуюсь: Несколько месяцев
29 июня 2012 12:30, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Очень удобные регулировки, предельно простая заправка ниток, наличие всех необходимых швов. Простая и удобная в эксплуатации.

Недостатки

Я нашла только одну мелочь, которая мне не понравилась, смешно, но не продумано! На пинцете, без которого не сможешь вдеть-заправить нитки, нет внутри рисок, которые не дают нитке выскальзывать.. Мелочь, вызывающая досаду.

Комментарий

Прекрасная, многофункциональная модель.

5
меньшиков валентин Пользуюсь: Менее месяца
24 июля 2013 21:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Рабочая машинка

Недостатки

нет

Комментарий

Очень нравится машинка. Пользуюсь ей уже больше года, и никаких проблем ещё не возникало- отлично работает при должной эксплуатации. Шьёт практически любой материал. Часто приходится подшивать джинцы- нитку не рвёт и не ломает иголки.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 июля 2013 23:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Рабочая мишинка

Недостатки

Недастотков не нашел

Комментарий

Машинка разработана как для проффессионалов так и для любителей.Работаю с этой машинкой более года не жалуюсь,готов работать еще годы.Хочу сказать что машинка достойна своей цены.Покупайте не пожалейете.

5
Стальбовская Дарья Пользуюсь: Несколько месяцев
27 июля 2013 18:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Разнообразные строчки, самая настоящая рабочая лошадка

Недостатки

Немалый вес и нет заправки игл, но это не критично

Комментарий

Данную машинку покупала для мамы, она подрабатывает шитьём на дому. Когда выбирала её из множества других, не думала, что она настолько функциональна и удобна в применении. Берёт любые ткани, от джинсы до шёлка и хлопка. Тихая, аккуратная, в общем не машина, а чудо. Теперь и я приобщаюсь к швейному мастерству. В эксплуатации она у нас около полугода. Нареканий за это время не вызывала. Единственное пока не могу привыкнуть к педали, нужен плавный нажим, а у меня пока плохо получается. Стоит потраченных средств.

5
Сенцов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
31 июля 2013 19:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень функциональная, лёгкая, очень удобная заправка ниток, а самое главное она не дорогая

Недостатки

я пока не нашла их

Комментарий

Машинку покупала себе шила я не часто, в основном по мелочи, а когда купила Elna 444 начала шить чаше. В ней есть все необходимые швы, она берёт почти все виды ткани. Для меня главное что она тихая, пользуюсь ей уже больше года. Всем советую за такие деньги это самый лучший вариант, покупайте она очень хорошая, всем советую)

4
Валова Оля Пользуюсь: Несколько месяцев
1 августа 2013 18:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Качественная сборка, большой функционал

Недостатки

Тяжелая

Комментарий

Покупала машину для бабушки, я ее уверял что она в современной машине не разберется, но я сильно ошибалась! Она мне сказала купи я разберусь итог она теперь лучше меня ей управляется! Лично ей все нравиться единственное приходиться ей помогать переносить ее если что, а то она для нее тяжелая!

5
blum1410 Пользуюсь: Более года
1 августа 2013 22:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

отлично обрабатывает края

Недостатки

...

Комментарий

хорошая распошивальная машина для обработки трикотажа и других "сложных" тканей... 14 режимов швов - более чем достаточно для работы ... легка в управлении и обслуживании...

5
Томчук Анна Пользуюсь: Более года
2 августа 2013 18:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкая в использовании,удобная,не шумит

Недостатки

не нашла

Комментарий

Купили 2 года назад. Все время работаю с ней. Очень тихая,хорошо шьет,качественно. Ни разу не сломалась,хотя пользуемся постоянно! Дочке 12 лет, а она уже шьет на ней с удовольствием! Легкая и простая в использовании.Рекомендую.

5
Николаевна Ольга Пользуюсь: Несколько месяцев
15 августа 2013 18:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобная в эксплуатации, надёжная, тихая.

Недостатки

Не обнаружила.

Комментарий

Давно шью, как для себя, так и на заказ. Приобрела эту машинку для того, чтобы качественно и быстро обрабатывать края одежды, горловину и т.п. Шьёт ткани разной толщины: от лёгких и тонких до плотных и тяжёлых. Очень довольна этой моделью, она меня ни разу не подвела.

5
жуков николай Пользуюсь: Менее месяца
16 августа 2013 15:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Лёгкая в освоении, малошумная.

Недостатки

не заметила

Комментарий

Машинка у меня уже около года , за это время успела неплохо выкраивать и шить различные несложные вещи. Машинка очень проста в эксплуатации и имеет все основные функции. Без неё бы мне что называется, как без рук. О приобретении не жалею.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
18 августа 2013 16:46, Полезный отзыв?
1

Достоинства

за счет высокого подъема лапок легко захватвается и прошивается толстая ткань

Недостатки

тяжеловат для меня

Комментарий

Прежде чем решиться купить Elna 444, протестировала в магазинах несколько распошивальных машин. Из всех машинок данной ценовой категории Elna 444 понравилась больше всего. За счет высокого подъема лапок легко захватывает толстые слои тканей. Легко прошивает любую ткань: тонкую, толстую, трикотаж, джинсы... Качество строчек получается отличное. Шитье в три параллельные строчки позволяют сделать крепкий шов, также удобно для прошивания резинок. Машинка очень нравится, пользуюсь больше года, без поломок, шьет отлично, рекомендую.

5
аверченко Юля Пользуюсь: Более года
19 августа 2013 15:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобная в работе, достаточно функций

Недостатки

к недостаткам можно отнести мягкий чехол, но это кому как

Комментарий

Лично мне сразу понравилось, что произведена в Тайване! Тайвань - это уже бренд. Поэтому купила её. По мне - оптимальное отношение цены и качества. Вышивала я на ней и плотные и тонкие брюки, мужу- джинсы, себе – хлопок. Всё отлично прошивает.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
20 августа 2013 19:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

просто настроить, легко проходит утолщения, тихоходная

Недостатки

не получилось заправить нитки с первого раза

Комментарий

Я купила ELNA 444 полгода назад. Сначало не смогла вставить нитки. Посмотрела внимательно инструкцию и рисунок еще раз — и все получилось! Машина хорошо берет ткани разной толщины, и швы красивые получаются.

5
Сидорова Ольга Пользуюсь: Менее месяца
22 августа 2013 17:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Понятна на интуитивном уровне, лапка высоко поднимается, не громкая

Недостатки

не обнаружила

Комментарий

Машинкой пользуюсь давно - совсем не пожалела. Радует, что лапка высоко поднимается - шью костюмы из толстых, плотных тканей. Три строчки в разы экономят мое время. Когда шью вечером - муж даже у телевизора громкость не прибавляет - на столько она тихая, по сравнению с моей старой машиной. Машинка понятна на интуитивном уровне, так что и для начинающих подойдет. Рекомендую!

5
Быкова Александра Пользуюсь: Менее месяца
25 августа 2013 19:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

простая в эксплуатации,тихая

Недостатки

не выявила

Комментарий

приобрела эту машинку для мамочки,она очень любит шить по выходным,но старая швейная машинка очень шумная,что мешало мне высыпаться и отдыхать,теперь все изменилось,я практически не слышу любимого занятия мамы,ее радости нет предела,говорит,что это лучшее приобретение для дома

5
Черенкова Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
27 августа 2013 16:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкая, тихая, удобная

Недостатки

считаю что их нет

Комментарий

Машинка супер, пользуюсь давно и не нарадуюсь. Справляется с различными видами тканей, уплотнения проходит на ура! Еще немаловажно, что она тихая, у меня маленький ребенок, могу работать пока он спит.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
31 августа 2013 19:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Подходит для любой ткани, есть обрезка нити, автоматически заправляет петлитель.

Недостатки

думаю нет недостатков.

Комментарий

Приобрела машинку для домашнего использования, немного подрабатываю на заказ. Никогда еще не подводила, выполняла все необходимые мне операции по обработке краев ткани.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
2 сентября 2013 16:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена,качество шитья,удобство в использовании

Недостатки

за время использования все устраивало

Комментарий

Машинка очень функциональна. Подойдет как любителям так и профессионалам. Я пользуюсь машинкой больше года и могу сказать,что с ней могу выполнять работу любого уровня сложности.Без проблем схватывает любой ткань и работать на ней одно удовольствие. Девушки если любите заниматься шитьем покупайте,она того стоит!

5
Попенко Наталья Пользуюсь: Менее месяца
4 сентября 2013 16:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

лёгкая в управлении, функциональная

Комментарий

Приобрела распошивальную машину Elna 444 что-то около года назад. С её освоением никакой проблемы не возникло. Машина легкая в управление, функциональная, позволяет работать как с тонкими, так и с плотными тканями (в зависимости от выбранного вами режима). Отмечу и широкую рабочую поверхность, на которой легко можно прошить ткани большого размера.

5
Долгоносова Ольга Пользуюсь: Более года
8 сентября 2013 17:43, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Удобная в применении

Недостатки

нет

Комментарий

Занимаюсь пошивом одежды уже 6 лет. Приобрела швейную машину Elna 444 примерно пол года назад. Обрадовалась что производитель Япония, насколько я знаю там делают всегда качественный товар. Шью дома на заказ. У швейной машинки очень много функций, качественная строчка, отличная обметка, регулировка длины стежка, регулятор давления прижимной лапки. Легкая в применении, не большая стоимость. Легко прошивает как джинсовую ткань так и тонкую шелковую. Есть и съемный рукав который поможет осуществить обработку штанов и рукавов изделий. Больше всего меня обрадовала большая рабочая площадь. Обдумываю научить и свою племянницу работе на этой машинке, так как она любит шить в ручную. Клиенты очень довольны моими работами. Я порекомендовала и своим коллегам обзавестись такой швейной машиной, рассказала где можно ее приобрести. Через несколько недель я увидела такую же машинку у своей знакомой, та сказала что она очень довольна результатами. Так что могу порекомендовать всем, профессионалам и любителям обзавестись этой прекрасной швейной машиной Elna 444!

5
Гонжа Лилия Пользуюсь: Менее месяца
9 сентября 2013 08:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Функциональна, берет все виды ткани, на шумит

Недостатки

не обнаружила

Комментарий

Год назад мой муж подарил мне новенькую машинку Elna 444. Я очень довольна таким подарком. Она очень функциональна, делает хороший 2, 3 ниточный и распошивочный шов, а также ровные стежки, берет разные виды ткани. Она легкая в управлении и не шумит.

5
Сальникова Анжелика Пользуюсь: Менее месяца
10 сентября 2013 20:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

очень легкая в управлении,издает мало шума

Недостатки

по моему их нет

Комментарий

Первый раз увидела у подруги и позавидовала.Купила такую же и не пожалела.Очень порадовала легкость в управлении и удобство, так как шить приходиться много и часто на заказ.Есть машинки после который утомляешься через час, а эта удобная и строчка очень ровная получается. Также для меня большой плюс, что издает мало шума, так как часто шью по ночам, а родные спят.О покупке еще ни разу не пожалела.

5
Анатольевна Юлия Пользуюсь: Менее месяца
12 сентября 2013 17:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Лёгкая, надёжная.

Недостатки

Нет

Комментарий

Мне на сорокалетие подарили швейную машинку Elna 444. Я работаю на ней чуть больше года и качеством довольна. Машинка очень лёгкая, можно самой перенести куда угодно. Швы получаются красивые, ровные, берёт даже джинсу. Вообщем классная машинка, современная.

5
Тимошенко Ирина Пользуюсь: Более года
14 сентября 2013 21:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

неприхотлива в обслуживание, не сложная заправка ниток и очень легко проходит утолщения

Недостатки

нет

Комментарий

Сын подарил распошивальную машинку Elna 444, и я уже больше года, не могу ею нарадоваться. Швы не отличаются от фабричных, ровные, эластичные. Часто приходится мужу подшивать футболки, брюки и джинсы (он не высокого роста), машинка без проблем строчит утолщение ткани. Да и работает она тихо, поэтому можно шить вечером и даже ночью.

5
Коробченко Ирина Пользуюсь: Менее месяца
20 сентября 2013 22:24, Полезный отзыв?
1

Достоинства

тихо работает на высокой скорости

Недостатки

не обнаружила

Комментарий

Меня поразило, как тихо работает двигатель даже на высокой скорости. Я шью, когда дети спят, и не волнуюсь. Подшиваю джинсы плотные в несколько слоев, иногда перешиваю постельное белье, форму мужа. Очень довольна тем, что она полностью окупает свою стоимость.

5
Насухо Виолетта Пользуюсь: Более года
21 сентября 2013 22:47, Полезный отзыв?
2

Достоинства

легкая в освоении, красивый дизайн, доступная цена, легко заправлять нить.

Недостатки

Пока не обнаружила

Комментарий

Elna 444 моя первая машинка, подарил муж на годовщину свадьбы. Я начинающая швея, машинка была нужна чисто для пошива детских вещей. Нужна была легкая в управлении, недорогая и прошивающая практически все ткани машинка. Разобралась в управлении за пару часов и к вечеру уже сшила сыну распашонку. Теперь эта машинка моя помощница. С нею я даже себе стала шить вещи. А главное я могу работать пока все спят, строчит практически бесшумно.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
22 сентября 2013 18:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобство в работе.Тихо работает.

Недостатки

нет

Комментарий

Нужна была в дом распошивальная машина.Жена часто занимается шитьем.Не мог сначала определиться с выбором.Смотрел,анализировал разные модели.Мне понравилась данная модель Elna 444,тем что она проста в обслуживании,легко настраиваемая,тихо работает,и имеет съемную пластину рукава.Решил приобрести данную модель.Жена быстро освоилась с машинкой.Очень нравится работать на ней.

5
Sivak Irina Пользуюсь: Более года
24 сентября 2013 16:52, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень проста в обслуживании, при работе не возникает проблем и вопросов.

Недостатки

Пока нет. Один нюанс - чехол на машинке из ткани, а хотелось бы пластиковый

Комментарий

На машинке Elna444 пошила уже не один десяток вещей на заказ. Работаю с разными тканями от кожи до тонкого шелка. Никаких проблем не возникает, я всем очень довольна. По-первах пользовалась инструкцией, но затем все пошло как по накатанной. В инструкции написано все доступно. Перед покупкой ознакомилась с ценами на аналогичный товар, но свой выбор остановила именно на Еlna 444 и не пожалела.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
9 октября 2013 17:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихий уровень шума, достаточно практична в использовании, может идеально работать практически с любым материалом (пока что не всё перепробовали), имеется множество функций как для обычных тканей, так и для "тяжелых"

Недостатки

В характеристиках и использовании недостатков нет! Но как выяснилось, что по характеристикам есть практически схожие модели (слегка худшего качества) но по цене в два раза ниже (но ни чуть не жалею что выбрали именно эту модель)

Комментарий

Приобрели ещё в середине лета. По началу сомневались конечно, но сейчас ни чуть не жалеем! Если честно, не ожидали такого удобства в использовании и качества. Машинка имеет множество функций для работы с разным материалом. Бывали конечно погрешности в работе, но в целом не жалеем о приобретении.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Оверлок Elna 664PRO

от 25900 руб

Оверлок Elna 664

от 20990 руб

5.0

Кратко о товаре

распошивальная машина, 2, 3-ниточный, дифференциальная подача, цепной стежок, распошивочный шов, скорость шитья 1000 ст/мин
  • 2, 3-ниточный шов
  • распошивочный шов
  • цепной стежок
  • дифференциальная подача
  • скорость 1000 стежков/мин
  • вес 9 кг

Общие характеристики

ПроизводительElna
Типраспошивальная машина
2-ниточная строчкада
3-ниточная строчкада
4-ниточная строчкада
Распошивочный шовда
Ролевой шовда
Дифференциальная подачада
Заправщик нижнего петлителяда
Цепной стежокда

Видеообзоры