Увлажнитель воздуха VITEK VT-1765 отзывы

  • Отзывы - 14
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
10 ноября 2013 10:40, Полезный отзыв?
4

Достоинства

индикация влажности и температуры, стильный., низкая стоимость.

Недостатки

громкий писк оповещения низкого уровня воды, ненадежность...

Комментарий

на второй неделе использования стал ложно показывать низкий уровень воды при полном баке, после чистки пыхнул и больше не включался. Вскрытие показало очень низкий уровень защиты от воды, что странно при непосредственном контакте с жидкостью. В корпусе имеются многочисленные не герметизированные отверстия, гидрозащитной прокладки между нижней крышкой и корпусом рабочей части отсутствует, платы не залиты компаундом, предохранитель от КЗ не обнаружен. Не понятно как Ростест раздает сертификаты на такие опасные для использования приборы!

4
александр иванов Пользуюсь: Несколько месяцев
18 ноября 2013 15:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

+ Зимой здорово спасает от засухи, без него разница чувствуется сразу. + Почти бесшумный, спать не мешает. + Хорошо увлажняет, реально мощный: 400мл.ч. в режиме "3". + Большой и понятный индикатор. + Достаточно точные показания гигростата, +- 2% +

Недостатки

- Очень громко пищит сигнал оповещения, просто ужассс... Это самый основной минус. Как резаная свинья! Избавился за 10 минут при помощи паяльника путём выпаивания пищалки из схемы. Но, соответственно, после вскрытия корпуса потерял гарантию, поэтому совет

Комментарий

Работает нормально уже год. Зимой это спасение от мук. Порадовала бесшумность (слегка побулькивает) и мощность увлажнения: за 4 дня влажность поднялась устойчиво с 28 до 45%. Другое помещение площадью 16м2 накачивает ещё быстрее, с 32 до 55% за час, и приходится выключать прибор или ставить на лайт режим, потому что уже много. Дышать стало реально легче, пропали неприятные ощущения, статика и так далее. Дистанционное управление в комплекте оказалось очень кстати: у меня он стоит на шкафу. Сигнал оповещения ужасен: реально пронзительный и доставучий. Этот писк знаком мне уже лет 10, другие китайские бытовые приборы а-ля Elenberg используют подобные громкие пищалки не стесняясь. К тому же этот оглушительный сигнал сопровождает нажатие любой кнопки на увлажнителе, бред! Видимо, у них в помещениях очень шумно, китайцы всё-таки))) Выпаял пищалку нафиг, теперь всё тихо, можно жить спокойно. Ионизатор есть и работает: внутри установлена высоковольтная цепь, разрядник выведен напротив входа воздуха в увлажнитель. На днище 4 высоких прорезиненных ножки, так что устойчивость увлажнителя очень хорошая. НЕ ПРОТЕКАЕТ! Могу повторить это ещё 100 раз. Иногда, если не использовать увлажнитель несколько дней, он заводится не сразу, раскочегаривается минут 10-15, потом пар идёт столбом. Заливать нужно только фильтрованную воду, иначе белый налёт на всём, и он очень плохо стирается-смывается. Со стекла вообще смыть можно только раствором уксуса или лимонной кислоты, либо спецсредствами. Внутри его спустя какое-то время тоже нужно отмывать от солей и ржавчины, которые накапливаются возле испарителя. Я использую средство от накипи на основе органических кислот: работает отменно, весь известковый налёт отваливается спустя секунды! В целом, не жалею, что приобрёл именно этот. Пока что всё устраивает. Отзывы на модель 2008 прочитал после того, как купил, и ужаснулся! Но ничего такого в новой модели: протеканий итд. Страшилки недействительны.

3
Рябов Алексей Пользуюсь: Менее месяца
17 января 2014 18:30, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Согласен с предыдущими отзывами

Недостатки

Слишком чувствителен к горизонтированию

Комментарий

Может это только мой экземпляр токой кривой. Через 3-5минут после включения, при полном баке показывает отсутствие воды и соответственно, пищит и ОТКЛЮЧАЕТСЯ Причина в воздушной пробке Необходимо найти такое положение при котором слышны периодические "бульки" Если они не будут выходить в бак то и вода не будет поступать на мембрану Из-за этого и получается сигнал "отсутствие воды"

4
Бушман Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
14 февраля 2014 12:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Подтверждаю всё, что описал Александр.

Недостатки

Действительно, сигнал чрезмерно громкий, особенно для спальни в ночное время. И бестолковый: чего пищать при нажатии каждой кнопки, ход которой и так уверенно чувствуется? А когда кончается вода, зачем врубать эту сирену?! Прибор и так автоматически поотк

Комментарий

Слишком яркую подсветку "вылечил", заправив кусочек фольги в углубление на дне бака, которое одевается на лампочку

1
Багацкий Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
30 марта 2014 01:30, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Индикатор влажности и температуры

Недостатки

Постоянно пищит громко и противно, никак это не отключить. Сломался через 10 дней (перестал включаться вообще - пишет, что нет воды)

Комментарий

Вначале понравился. Работал хорошо. Показывал температуру, влажность. Но потом сильно расстроило то, что постоянно пищит. Причём пищит громко и противно. А это для меня недопустимо - увлажнитель стоит в комнате ребёнка. Причём пищит о любому поводу - достиг нужной влажности - пищит, вода вроде как заканчивается - пищит. Плюс к этому через 10 дней вообще сломался - стал постоянно писать, что нет воды (хотя бак полный), при этом ... правильно! - постоянно громко и противно пищит.

3
Алексашин Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
17 декабря 2014 23:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, пульт

Недостатки

Слабая мощность, звуковой сигнал, яркая подсветка

Комментарий

Заявленные 50 кв.м площади реально не способен обслужить: максимум комната на 15 кв.м. Раздражающий сигнал нажатия кнопок, яркая подсветка мешает ночью.

4
une-brune Пользуюсь: Более года
10 января 2015 10:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Приемлемая цена, я покупала за 3000 в интернет-магазине, в обычных магазинах оно же стоит начиная от 4000, а остальные модели еще дороже. Красивый дизайн. Дисплей - удобно выставлять режимы, все регулируется нажатием кнопок, а не вертушками. На дисплее

Недостатки

Не правильно показывает температуру воздуха. Показывает на 4 градуса больше реальной температуры (мне кажется дело в том, что этот датчик стоит на плате, которая в процессе работы немного нагревается). Белый налет на всей мебели, который появляется посл

Комментарий

В целом увлажнитель мне понравился. Читала много отзывов о нем перед покупкой, многие жаловались, что ооочень неудобно заливать в него воду. Вот здесь не совсем поняла в чем у людей возникала сложность - все крайне просто - снял контейнер для воды, открутил крышку, залил воду, поставил обратно, все очень легко откручивается. У меня он используется в комнате 22 кв.м. - на самом интенсивном режиме (3) поднимает влажность с 29 до 55 (максимум) за ночь, хотелось бы чтобы он был способен на большее. Т.е для такой площади увлажнитель слабоват.

1
Молошик Инна Пользуюсь: Менее месяца
11 февраля 2015 19:48, Полезный отзыв?
0

Недостатки

высокая цена, плохое качество, часто издает громкие звуки

Комментарий

Нормально проработал дней пять, потом начал издавать сигналы о недостаточном количестве воды, но при этом был полный, относили в магазин, но там работал без проблем, а дома его переклинивало. Да за месяц намучились с ним сильно, муж несколько раз его разбирал, ничего не помогало, иногда из-за ужасного писка хотелось его просто спустить с 7 этажа)

1
Винаев Сергей Пользуюсь: Более года
17 марта 2015 17:08, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Нравиться подсветка ночью светит красиво.

Недостатки

Быстро вышел из строя, периодически противно пищит что нет воды хотя вода есть!!! Квартира 30 кв. м но на деле увлажняет маленький клаптик.

Комментарий

2
Романович Роман Пользуюсь: Более года
31 марта 2016 17:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отлично работает дней 90

Недостатки

Нужно ремонтировать.

Комментарий

Вскрытие показало короткое замыкание на транзисторе BU406. Также от воды которая текла из под прокладки, отгнили контакты турбины. Новый транзистор из магазина не подошел, вибрация воды есть, а пара нет! Вероятно не хватает мощности. Будем искать аналог.

1
куманин андрей Пользуюсь: Более года
17 июля 2016 15:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

тихо работает, хороший обьем

Недостатки

качество отвратное. поработал 3 месяца и сдох. при разборе увидел сгевший блок питания. А сгорел потому что постоянно проникает вода при работе.

Комментарий

Не покупайте, дороговат для одноразового использования

4
Смирнова Галина Пользуюсь: Более года
2 декабря 2016 17:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихий, безотказно работает больше 2-х лет, воду для него не фильтруем, т.к. забиваться нечему - в приборе отсутствуют внутренние тонкие фильтры.

Недостатки

Неудобная конструкция в плане залива воды.

Комментарий

Используем на работе ежедневно и круглогодично более 2-х лет. Со своей задачей справляется вполне. Что касается писка не только тогда, когда закончилась вода, но и в процессе работы, то опытным путем поняла из-за чего этот зуммер - только лишь от того, что пробка бака для воды завернута криво, вода подтекает, вот он возмущается. Очень просто всё оказалось. Может, от этого у некоторых и проблемы, и от этого что-то гниет и коротит? Мы считаем, что прибор надежный.

4
Пуштарекова Фания Пользуюсь: Более года
16 января 2017 08:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Со своей задачей справляется хорошо, симпатичный, тихий, имеет функцию ионизации воздуха, таймер, и можно выставить требуемую влажность воздуха

Недостатки

Подтекает, низкое качество панели управления, писк можно было бы поделикатнее, а то как в реанимации

Комментарий

Был выбран почти вслепую, по принципу достаточной мощности и внешнего вида. Серьезный недостаток - подтекание в нижний отсек. Если воду оттуда не сливать аккуратно, она там застаивается и превращается в "болотце" со склизкой водой. Поэтому с наполнением бака приходится еще и "донышко" отмывать. Хотя крышку я старательно завинчиваю. Очень неприятно кнопки нажимать - какие-то они пустые и нарочито пластмассовые. Ну и про голосистость все пишут - посреди ночи может запищать типа срочно воды мне. В защиту скажу, что увлажняет отлично, к воде не прихотлив, и когда работает его почти не слышно. Это первый увлажнитель в нашем доме, может, другие не хуже, но пока мы ему рады. Пыли как будто меньше стало.

4
Soldatov Alexandr Пользуюсь: Менее месяца
9 февраля 2017 08:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работет 3 года и продолжает (точнее 3 зимы, топят сильно и дома сушь не сусветная, а развешивание мокрых тряпок на батареях приводит к созданию эффекта сауны).Пульт есть, но не пользуемся.На крышке 2 отверстия в разные стороны для испарения, маленькое и п

Недостатки

Стал шумнее работать, видимо мембрана выробатывает свой ресурс иногда переходит на дребезжание( но честно говоря даже с этим пофиг, когда без него утром просыпаешься, а у тебя от суши в носу алебастром из козюль все залеплено и в горле першение аж) Писк

Комментарий

С работой справляется, спится реально лучше и носоглотка себя лучше чувствует.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

увлажнитель, 40 Вт, тип увлажнителя: ультразвуковой, обслуживаемая площадь 50 кв.м, ионизация, пульт ДУ
  • увлажнитель ультразвуковой
  • емкость: 5 л
  • мощность 40 Вт
  • обслуживаемая площадь 50 кв.м
  • ионизация воздуха
  • регулировка скорости работы
  • работа от сети
  • управление с пульта

Общие характеристики

ПроизводительVITEK
Назначение прибораувлажнение воздуха
Обслуживаемая площадь50
Тип увлажнителяультразвуковой
Гигростатда
Ионизацияда

Видеообзоры