Пылесос Bosch BGL 42530 отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
11 марта 2014 07:57, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Очень мощный, высокая степень фильтрации, большой объем мешка.

Недостатки

Их нет

Комментарий

Выбирал пылесос долго и тщательно. Данным выбором доволен полностью. Настоящий немец. Мощный - 2500 вт, легкий, маневренный, чистый воздух на выходе. При том что прибираюсь часто мешка хватает на месяц - полтора (объем мешка целых 4 л !!!). Длинная телескопическая трубка - при любом росте можно пылесосить гордо :) с прямой спиной. Прочный шланг. P.S. : за небольшие деньги продукт высоких технологий от именитого производителя :)))

5
Ya Ya Пользуюсь: Более года
12 июля 2015 08:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный. Шнур 10 метров. Большой объем пылесборника - 4 литра. Отличный дизайн. Качество сборки - произведен в Германии. Большой выбор расходников - фильтры у Bosch на всех моделях универсальные.Компактность. Возможность вертикальной парковки. Легко включ

Недостатки

В комплекте две насадки, но подошли щетки, от старого Samsung. Нет регулировки мощности на шланге и воздушного отверстия.

Комментарий

Отличная компактная и мощная модель немецкого качества.

4
Денисов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
13 января 2016 17:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Выглядит очень модно. Мощности достаточно. Мешки доступные(Чуть дешевле чем s-bag). Недорогой. На коробке с каждой стороны написано made in Germany.

Недостатки

Насадка для мягкой мебели "странная". Нет щеточки с ворсом для "твердой" мебели. Непонятно как будет выглядеть этот глянцевый черный за время эксплуатации...

Комментарий

По сравнению с 10-летним electrolux ultra silencer этот бош легче процентов на 25. Шумнее (и мощнее)на полной мощности и тише на самой малой мощности(но на такой он ничего и не убирает). Очень не нравится отсутствие ручки для горизонтальной переноски пылесоса(присутствует только ручка для переноски в вертикальном положении). Шланг не самый гибкий.(у старого электролюкса мне нравится больше). Качественный, толстый провод питания красного цвета. Смотка организована по принципу потянул-отпустил и он сматывается. Вообще, конечно, это эконом-вариант. Немцы сделали его из минимального количества деталей. Шумоизоляции двигателя нет(Думаю можно доработать немного)Пропылесосить и послушать негромко музыку неполучится. Не сказал бы что он прям очень шумный, просто у меня есть "пунктик" - чтобы техника была ультра тихой. Был заказан в мвидео в Серпухове. За самовывоз дали промокод на 500р. Так же дали скидку 5% за безналичный расчет. Короче вышел достаточно дешево. Это не реклама мвидео, просто на яндексмаркете в тот момент у них было лучшее предложение по цене. Так же не в Москве альтернатив где купить немного. Заказ номер 42105891

5
Apostol588 Пользуюсь: Более года
11 апреля 2016 14:23, Полезный отзыв?
8

Достоинства

+ Внешность + Мощность (Очень мощный) + Синтетический мешок +Hepa фильтр + Большой объем мешка + Длинная телескопическая трубка - при любом росте можно пылесосить ------------------------------------------------------ Как выбрать пылесос? Смотрите

Недостатки

- Нет регулировки мощности на шланге и воздушного отверстия. (Это не страшно)

Комментарий

Вывод: Пылесосом полностью доволен, берите не пожалеете! Как выбрать пылесос? Мини совет: ------------------------------------------------------------ 1) Тандем АКВА- пылесос – HEPA ------------------------------------------------------------ - В результате увлажнения воздуха, HEPA покрывается большим количеством грязи. Влажная среда приводит к активно размножаться различные бактерий, грибков и плесени. Если его не менять в указанное в паспорте время, то он превратится в рассадник микроорганизмов, которыми будут интенсивно насыщаться квартиру. ------------------------------------------------------------ 2) Тандем ЦИКЛОННЫЙ- пылесос – HEPA ------------------------------------------------------------ - Пылесборник циклонного типа не может обеспечить полную защиту НЕРА-фильтра от крупного мусора, т.к. внутри мусор вращается с огромной скоростью и мусор большого размера все равно вылетает. В результате HEPA быстро засоряется, замену его придется проводить очень часто. Учтите, что они относятся к дорогим расходным материалам. ------------------------------------------------------------ 3) Тандем МЕШКОВЫЙ-пылесос – HEPA – лучший вариант ------------------------------------------------------------ Лучшим вариантом таких систем очистки является (СИНТЕТИЧЕСКИЙ) мешковый пылесборник. Почему он выгоднее чем ткань или бумага? - Ткань – задерживает частицы размерами до 2 мкм. Такой мешок совершенно не сочетается с HEPA-фильтром. - Бумага – удерживает более мелкие частицы, чем ткань, но они склонны к разрывам внутри прибора. Это мгновенному выводу из строя HEPA-фильтр. - СИНТЕТИКА – способна уловить частицы размерами от 0,3 мкм и выше. Такие мешки очень прочные, а по качеству очистки можно приравнять к HEPA-фильтру класса 10. ------------------------------------------------------------ Пылесос "Bosch BGL 42530" имеет синтетический мешок, а благодаря большому объемы в "4 литра" его нужно реже менять экономя деньги, а HEPA - фильтр будет выдавать чистый воздух!

5
gavrikova-e-v Пользуюсь: Менее месяца
11 марта 2017 23:49, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Преимущества: - маневренность корпуса (без усилий поворачивается в разные стороны); - легкие ручка и труба; - четыре режима скорости (с промежуточными вариантами); - удобная кнопка вкл/вкл (достаточно аккуратно коснуться ногой); - длинный шнур; - приятный

Недостатки

Пока не обнаружены.

Комментарий

Купили буквально сегодня (11.03.2017). В истории пылесоса пока только одна уборка, но уже можно представить,какими будут все остальными! Искала замену "умершему" Electrolux ZJM 68FD1 JetMaxx и после просмотра отзывов и цен остановила выбор на данной модели Bosch. Надеюсь, что останусь довольна!

5
Белоусов Петр Пользуюсь: Несколько месяцев
5 мая 2017 12:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

мощность всасывания запас на твистер (циклонная насадка-пылесборник на ручку). ручка 35мм. Длинный шнур. Большой пылесборник. Очень хорошее соотношение мощности к весу. Фильтры хепа можно купить других производителей.

Недостатки

Не самая лучшая конструкция откидной крышки. Можно случайно повредить при неаккуратном закрывании. Держатель для мешка хлипковат на вид( беда очень многих современных пылесосов).

Комментарий

Взят в большой дом. Планируется доукомплектация твистером на ручку. докупил мешки Свирл т.к. у них больше слоев. Допишу отзыв после уборки всего дома.

5
Pershin Alexey Пользуюсь: Несколько месяцев
31 мая 2017 17:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Действительно мощный пылесос. Все расходники есть в наличии или оперативно под заказ (в Красноярске). И при этом, цена даже на оригинальные фильтра - вполне адекватна.

Недостатки

Не нашел.

Комментарий

После ремонта дома, долго выбирал пылесос на замену старенькому элджи. Чего только не смотрел - и циклонный фильтр, и аквафильтр рассматривал, как варианты. Читал отзывы и понял, что лучше останусь на обычной схеме с мешком. Пылесос реально удивил.

5
Винаев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
2 сентября 2017 17:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-мощность -вес -длинный шнур -наличие не оригинальных мешков в продаже -уровень шума

Недостатки

Для этой ценовой категории и мощности их просто нет.

Комментарий

Купил три месяца назад и ни разу не пожалел о выборе. Мощность просто сказочная,за это время на 50% включал только один раз при очистке территории за газовой плитой которую не сдвигали с места лет 15. Я в технике не профан и смело могу сказать,купите-не пожалеете. Если кто-то пишет о каких-то недостатка в данной модели,то это 100% либо капризы,либо непонимание в какой ценовой категории находиться данный аппарат.

4
Мячин Стас Пользуюсь: Более года
11 ноября 2017 13:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая мощность всасывания Длинный шнур Легко заменяемый фильтр Насадки

Недостатки

Конструкция крышки это фиаско, по факту до конца не закрывается, остаётся щель, короткая портит вид пылесоса Плохой способ крепления мешка для пыли Не очень удобная индикация заполнения мешка Очень мягкий пластик, слишком легко царапается

Комментарий

В целом хороший пылесос. Покупался для аллергика, поэтому взяли с мешком для пыли (меньше контактов с пылью, чем в Циклоне) со своими функциями справляется.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
8 декабря 2017 20:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный, манёвренный, достаточно тихий. Большой пылесборник. Длинный эл.провод 10м.

Недостатки

По сравнению с пылесосами Electrolux, много недостатков. Хлипковатый корпус, в частности крышка пылесборника. Все соединения шланга с пылесосом, с трубой, без фиксаторов. Одевается в натяг. Хлипкие соединения шланга с пылесосом, нельзя его таскать за шлан

Комментарий

Пылесос красивый, тихий, мощный. Но сделан "хлипковато" требует бережного использования. Раньше делали намного качественней.

4
student90 Пользуюсь: Более года
10 февраля 2018 11:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Обычный пылик. особых достоинств нет. пока не ломался и ладно. Пользуюсь 4 месяца

Недостатки

Главный недостаток это плохая маневреность. Постоянно переворачивается. Еще неудобно расположен шланг. ниже его надо бы. Через 2 мес сломались колёсики на щётке. перед этим на них намоталось уйма волос и они просто перестали крутиться.

Комментарий

В целом, неплохой пылесос за свои деньги. Сборка в Германии. До этого был Самсунг и больше я эту марку не хочу покупать. Качество материалов очень испортилось после 2014(до этого был то же самсунг, но купленный в 2009 он напорядок качественней, работает до сих пор у родителей).

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

обычный, уборка: сухая, с мешком для сбора пыли, мощность 2500 Вт, регулятор мощности на корпусе, вес 5.9 кг
  • пылесос
  • сухая уборка
  • с мешком для сбора пыли
  • 30.5x49x32.5 см, 5.90 кг
  • пылесборник на 4 л
  • работа от сети
  • потребляемая мощность 2500 Вт

Общие характеристики

ПроизводительBosch
Типобычный
Тип уборкисухая
Потребляемая мощность2500
Тип пылесборникамешок
Фильтр тонкой очисткида
Функция сбора жидкостида
Регулятор мощности на корпуседа
Управление мощностью на рукояткеда
Труба всасываниятелескопическая
Турбощётка в комплектеда
Индикатор заполнения пылесборникада
Цветкрасный / красный / черный / черный

Видеообзоры