Холодильник LG GA-B499 YVCZ отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Андрей Юсупов Пользуюсь: Менее месяца
18 июля 2017 12:00, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Большой и неплохой внешний вид

Недостатки

Круглосуточный дребезжащий звук

Комментарий

Поддался отличным маркетологам LG и купил холодильник LG GA-B499 YVCZ с новейшей "практически бесшумной" технологией инверторного компрессора. Привезли домой, установили по инструкции, включили и... услышали просто невыносимое дребезжание! Позвонил в поддержку LG, где получил совет подождать денек - холодильник опустит температуру и будет гудеть поменьше. Ждали, ждали... На следующий день не изменилось ровным счетом ничего! Позвонил ещё раз в поддержку - оформили заявку на вызов мастера. Приехал мастер и сказал, что это дребезжание нормально для этих новейших технологий. Но у меня у бабушки советский холодильник работает тише! А тут усугубляется ещё тем, что дребезжание постоянное. От него реально можно сойти сумма. Причем в предыдущей квартире у меня был 11-ий Electrolux, который уже не выпускают - я ни разу за 11 лет эксплуатации не обращал внимание на его работу. Для меня он бесшумный. Вопрос только один - зачем нужны новейшие технологии, если они хуже чем 11-ти летних?! Потребляет чуть меньше, но за эти 200 рублей сэкономленных в год на электричестве вам будет невыносимо не комфортно все время! Абсолютно разочаровался в бренде LG! Не советую покупать, если не хотите порадоваться за классных маркетологов LG и расстроиться из-за фактического вечного дребезжания.

4
Q.We.B Пользуюсь: Несколько месяцев
6 сентября 2017 10:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Большой, недорогой. Мне важно, чтобы было низкое потребление, т.к. подключен через бесперебойник. Запах нормальный. Нет звуков типа "ручеёк бежит"

Недостатки

Да, слышно как работает компрессор. Громкость работы не тише и не громче чем у остальных. Ни о каких "30% тише" речи не идёт.

Комментарий

Компрессор работает большую часть времени и жужжит на одной и той же частоте. Если он инвертор, то по-разному же должен.

1
trofimova36 Пользуюсь: Более года
4 января 2018 17:11, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Только внешний вид.

Недостатки

Купил на кухню все новое. Холодильник выбирал с ручкой и 2 метровый. Купился на марку только из-за того, что по характеристикам дцб было указано меньше, чем у бош. В итоге:на всю квартиру постоянно работает белый трансформатор. Купил 27.12.2017. По совету

Комментарий

Впечатления отвратительные, все на кухне новое и все портит жжжжжжуууужжаааллоо

4
maybefun Пользуюсь: Менее месяца
7 января 2018 18:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Выглядит неплохо, работает всё же не шумно для нас.

Недостатки

Сверху поверхность не ровная.

Комментарий

Шум после включения удивил. После суток работы стало вполне нормально. Холодильник слышно в паре метров, но это не раздражает. Зато вселяет надежду что работает и продукты не портятся. Светодиодная подсветка холодный белый - не очень. Открывать сложно - двери сильно прилипают. Запах из морозилки переходит в холодильное отделение. Один ящик снизу для овощей - надо дверь открывать более 90 градусов, иначе край ящика цепляется за уплотнитель. Полки регулируются в небольших пределах. Нельзя установить так как хочется. То же с полками на двери.

5
Мустафаев Рустем Пользуюсь: Более года
18 февраля 2018 23:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Высокий, просторный, удобный, много полочек, ничего лишнего. Доступная цена.

Недостатки

Нет складной полки и не все регулируются по высоте.

Комментарий

Выбирали с семьёй довольно долго - требовался вместительный холодильник. Сначала выбор остановился на HAIER, но потом подвернулся он и решили брать его, как более брендовый и экономичный. Заказывал в интернет магазине. Когда привезли, дал отстояться без включения в сеть около суток, так как везли его лежа. Это Важно! На следующий день, когда включил, он плавно заработал. Сначала немного зашумели вентиляторы внутри, а потом скромно зажужжал компрессор, если прислушаться к нижней задней части аппарата . И никакого катастрофического шума не дождался, как пишут некоторые здесь. На следующий день, утром обнаружил, что шум компрессора стал ещё меньше, видимо он набрал необходимую температуру внутри камер и сбавил "обороты". Периодически полностью выключается и совсем замолкает. Удобное управление настройками температуры внутри холод. камеры. Установил в морозильнике по умолчанию "-15", в хол-ке - "+3" . Строгий, на мой взгляд скромный дизайн. Пока всем доволен. P.S. Замеры потребляемой мощности удивили немного. Энергомер Feron показал около 40 Ватт при работающем компрессоре и 2 Вт в состоянии покоя. Если же понизить темп. в мороз. камере до -23, то он подымает мощность до 98 Вт, чтоб быстрее нагнать мороз. Вот такой вот инвертор...

4
Royro Лизи Пользуюсь: Менее месяца
27 февраля 2018 09:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не шумит.

Недостатки

Для того, чтобы открыть двери приходится прилагать усилия т.к. она очень плотно закрывается. При этом думать как не уронить все, что на полках лежит.

Комментарий

Поверхность вверху не ровная, наверно неудобно если планируете что то складывать, но у меня ящик над холодильником, не считаю это недостатком. Мнения разделяются по поводу шума, не знаю, мои не шумит. Сравниваю с тем, который был и это существенная разница. Не замечаю его работы.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

холодильник, 360л, 2-камерный, генератор льда, 59.5x68.8x200см, белый
  • 59.5x68.8x200 см
  • двухкамерный
  • класс A++
  • морозильник снизу
  • общий объем 360 л
  • No Frost

Общие характеристики

ПроизводительLG
Количество камер2
Класс энергопотребленияA++
Размораживание морозильной камерыNo Frost
Размораживание холодильной камерыNo Frost
Глубина68.8
Цвет корпусабелый
Морозильная камераснизу
Ширина59.5
Высота200

Видеообзоры