Холодильник Бирюса 8 отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
men rikzy Пользуюсь: Менее месяца
5 сентября 2012 12:54, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Низкое энергопотребление, работает тихо, на него можно что-нибудь поставить. Для одного человека вполне достаточно. Лёгок в перестановках, траспортировках с места на место.

Недостатки

Объём холодильной камеры оказался меньше на 33 литра (вместо 136 лишь 103 литра).

Комментарий

Кто не заготавливает банки, у кого холодильник почти всегда пуст - это идеальный вариант.

5
Vegas Sergey Пользуюсь: Несколько месяцев
26 сентября 2014 04:54, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена. Низкий - можно встроить под столешницу. Широкий в отличии от большинства импортных аналогов. Перевешиваемые дверь и дверца морозилки. Отлично охлаждает и замораживает.

Недостатки

Покупая нашу марку, думал, что поддерживаю российского производителя, а компрессор оказался китайский! Проблемно перевешивать дверь - в инструкции ни слово об этом. Фонарь подсветки сильно углублен в корпус и свет не рассеивается по всему объему холодильн

Комментарий

Шум при работе компрессора умеренный, а при включении и отключении слышен щелчок механического реле. Если нужно перевесить дверь, то не спешите ставить холодильник на место - когда он приставлен к стенке это сделать не получиться. Нижняя петля перевешивается без проблем. А вот что бы перевесить верхнюю петлю нужно снять верхнюю панель (фанерный лист). Для этого демонтируем заднюю верхнюю пластмассовую накладку и сдвигаем фанерный лист назад. Получаем доступ к болтам боковых накладок - их тоже демонтируем. Теперь можно перевесить верхнюю петлю. Дверца морозилки тоже перевешивается. Она снимается вместе с рамой. На боковых внутренних стенках холодильной камеры под морозилкой есть два штифта с прямоугольной шляпкой - их нужно вытянуть и можно вынимать кронштейны рамы из боковых стенок. Ось, на которой держится дверца, вынимается через верх.

5
Брагин Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
12 мая 2015 11:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена-качество! А+. Тихий. Светодидная подсветка!

Недостатки

Не закупает сам продукты...

Комментарий

Искал на дачу экономичный холодильник, т.к. 220 нет. У меня стоит солнечная батарея 100 Ватт, аккамулятор 75 а/ч и инвертор на 1Квт. Холодильник отлично работает !!! Боялся, что не будет хватать ёмкости батареи, но всё отлично! Экономичный,температура +4 в холодильной камере, в морозилке не замерял.

5
Филатова Мария Пользуюсь: Менее месяца
25 ноября 2016 20:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Самый вместительный из ВСЕХ подобных низких холодильников!!!! Самый большой отсек для фруктов! Наличие подсветки! Самая компактная подсветка (светодиод), не съедает место в холодильной камере (как у Либхера)! Тихий мотор! Холодит быстро и хорошо! Можно ку

Недостатки

Сложно перевешивается дверца. Пришлось специально вызывать мастера по холодильникам.

Комментарий

Долго выбирала модель, нужна была именно низкая, чтобы встала под столешницу и максимально объёмная. Перечитала массу отзывов и к счастью наш холодильник оказался победителем по всем категориям!!!! У одних холодильников ооочень маленький отсек для фруктов, у других - подсветка на пол холодильника, у третьих - НЕТ подсветки, четвёртые сильно шумят и так далее... У некоторых - нет морозильника, А Бирюса - всем хорош!!! Так что советую с полным пониманием дела!!!!

5
Чинаев Айдар Пользуюсь: Несколько месяцев
18 октября 2017 12:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактный, при этом вместительный. Тихий. Холодит пока хорошо.

Недостатки

Тот, кто проектирование механизм навешивания дверей ненавидит своих клиентов. Стоило бы чуть изменить петли и можно было бы перевешивать двери за 15 минут вместо двух фактически потраченных часов. При перевешивании дверцы морозильника ощущение такое, что

Комментарий

3
Макаров Андрей Пользуюсь: Более года
23 февраля 2018 11:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Широкий, экономичный, можно спрятать под столещницу, светодиодная подсветка

Недостатки

отвратительное изготовление, плохая инструкция, неверные характеристики на сайтах, иногда шумит

Комментарий

Нужен был небольшой холодильник с емкой морозилкой. Выбирал по описанию в Интернете. Там указано, что морозильник 34 литра! Металлические полки. Привезенный холодильник распаковывал строго по руководству. То есть завалил холодильник на заднюю стенку и попытался открутить болты, которыми к низу прикручено основание из досок. Инструкция рекомендует воспользоваться ключом "на 13". Почему-то выпускающие Бирюсу уверены, что ключ "на 13" есть в каждом доме. После того, как (на положенном на заднюю стенку, согласно инструкции, холодильнике) выкручивается последний болт, холодильник падает с каркаса, с грохотом приземляясь на двигатель и выходящие из него металлические трубки). К сожалению, он падает на пол, а не на голову того, кто писал инструкцию по распаковке. За досками оказалось днище, с одной стороны украшенное солидным наплывом вытекшей из какой-то щели в корпусе пены. Хорошо хоть, когда холодильник стоит, ее не видно. В холодильник требуется вкрутить и отрегулировать ножки. Все та же инструкция рекомендует в случае трудностей воспользоваться ключом "на 27". Две ножки категорически не захотели вкручиваться руками. Путем перебора все же удалось вкрутить три ножки из четырех. Ключа "на 27" у меня не было, а плоскогубцы мультитула на такой размер не открывались, потому вместо четвертой ножки пришлось временно использовать ранее снятые доски. Теперь по харакетеристикам. Цифра 34 литра, указываемая во всех обзорах, к морозильнику Бирюсы 8 никакого отношения не имеет. Емкость его 14 литров! Полки стеклянные, а не металлические. В углу морозильника с одной стороны щель (или так и надо?) Включается (на мой взгляд) слишком часто, иногда работает с каким-то скрипом. Единственный выявленный плюс - холодильник очень экономичен. Может из-за того, что темература в морозилке - 12 градусов, а не - 18, как во многих других холодильниках.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

холодильник, 150л, 1-камерный, генератор льда, 58x60x85см, белый
  • 58x60x85 см
  • однокамерный
  • класс A
  • морозильник сверху
  • общий объем 150 л
  • капельная система разморозки

Общие характеристики

ПроизводительБирюса
Количество камерда
Класс энергопотребленияA
Размораживание морозильной камерыручное
Размораживание холодильной камерыкапельная система
Глубина60
Цвет корпусабелый
Морозильная камерасверху
Ширина58
Высота85

Видеообзоры