Электрическая зубная щетка Philips Sonicare HealthyWhite HX6731/02 отзывы

  • Отзывы - 24
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Корчинский Кирилл Пользуюсь: Менее месяца
23 апреля 2013 20:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Замечательно очищает зубы от налёта. Даже после первого использования в режиме "отбеливание" уже заметен результат. А после двухнедельного курса зубы реально стали белее. Вибрирует так, что паста со щетки соскакивает... Для зубов, которые привыкли к обычн

Недостатки

Пока не заметил.

Комментарий

Хорошая щетка - рекомендую всем, кто хочет сделать свои зубы более белыми и чистыми, не ходя при этом к стоматологу.

5
Сорокина Елена Пользуюсь: Менее месяца
11 июня 2013 11:56, Полезный отзыв?
3

Комментарий

Приобрела эту щетку в США. Восторгу нет предела. После чистки ощущения необыкновенной свежести. Никаких ужасных кровоточащих десен,хотя они у меня и чувствительные! Очень быстро,практически через несколько дней убирает зубной камень! Раньше делала эту процедуру у стоматолога. Заметно отбеливает зубы. Не надо прилагать никаких усилий, щетка сама все сделает за вас. Вообщем процедура чистки зубов из рутины превратилась в удовольствие. И еще: очень долго держит заряд батареи(брала с собой в поездку,за три недели ни разу не воспользовалась зарядкой) и имеет прекрасный футляр для путешествий! Всем рекомендую!!!

5
Бойчук Юлия Пользуюсь: Менее месяца
13 ноября 2013 14:37, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отлично чистит зубы Долго держит заряд Вместительный чехол Качественно сделана Удобна в применении

Недостатки

Нет

Комментарий

Замечательная щетка. За два с половиной года использования никаких претензий. Очищает очень хорошо, зубки всегда гладенькие. Приятно держать в руке. Нешумная. Долго держит заряд, минимум две недели. Чехол удобный, на щетку и две насадки, у меня еще туда влезает паста и щетка монопучковая.

5
Чиркова olabip Пользуюсь: Несколько месяцев
1 декабря 2013 01:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Долго держит зарядку - в отпуск на 2 недели вполне хватает, отлично очищает зубы, 3 режима работы, простая в обращении, футляр для путешествий, симпатичная

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 декабря 2013 16:10, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отлично чистит

Недостатки

Не имеет

Комментарий

Никогда в жизни мои зубы не были такие чистые и белые!!! И как же раньше мы жили без этой щетки?! За первые пару недель использования был сбит рыхлый желтоватый камень. Отбеливает безупречно. Кроме прочего, при регулярном использовании зубы наполировались так, что даже в течении дня после приема пищи не остается налета на зубах - так как ему даже не к чему прилипать. До использования этой щетки часто, а впрочем практически каждый день, кровили десны при чистке обычной щеткой. Вот уже 6731 пользуюсь пять месяцев и за это период НИ РАЗУ не плевала кровью. Напротив, заметно, как десны укрепились, стало меньше ломить зубы на горячее/холодное, и все намеки на пародонтоз испарились. Отчистит даже самые старые залежи во рту!!! Технологической разницы между 6731 и 6711 и 6511 я не вижу - только всякие чпоксы в виде один-два-три режима, дорожный чехол, какая-то модная зарядка... Это не суть. Главное, что все три щетки дают 31000 оборотов, что делает чистку безупречной! Снабдили уже всех родственников и друзей, и не перестаем рекомендовать - это так приятно иметь красивую чистую улыбку! Очень-преочень советую разделить мой восторг! Ещё мы купили маленькую насадочку 6021/05, та что для трудно доступных мест, и используем ее на режиме Sensitive для чистки зубов 3-х летнего ребенка.

4
Семенова Агриппина Пользуюсь: Несколько месяцев
13 декабря 2013 20:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

работает от аккумулятора, качество, укрепляет десны

Недостатки

нет

Комментарий

Электрической зубной щеткой я стала пользоваться три месяца назад. Очень долго сомневалась покупать мне ее или нет, поскольку у меня было сильное воспаление и кровоточивость десен. Желание попробовать что-то новое одержало верх. И я все таки купила электрощетку для зубов. Первое время десны при чистке кровили сильно, но чем дольше я пользовалась ею (щеткой), тем меньше была кровоточивость, а потом и вовсе прекратилась. Видимо, массажируя, зубная щетка укрепила мои десны, а в комплексе с хорошей зубной пастой сняла воспаление. Удобно и то, что эта модель работает от аккумулятора. Мне не приходится искать розетку, чтобы почистить зубы.)))) Заряда его хватает примерно на две с половиной-три недели, что тоже очень удобно. Я ничуть не жалею, что приобрела сей прибор гигиены.)

5
vitaly.vectra Пользуюсь: Несколько месяцев
28 декабря 2013 00:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

эргономика и дизайн на высоте, приятна глазу, удобно держать в руке, мощный аккумулятор, бесконтактная индукционная зарядка, отлично чистит зубы и массирует десны.

Недостатки

дороговатые сменные насадки

Комментарий

отличная щетка, очень качественно и продуманно сделана, приятно пользоваться. Качество и удобство чистки на порядок выше, чем обычной ручной щеткой. Очень удобен 2-х минутный таймер со звуковибросигналами каждые 30 сек. Всегда относился скептически к таким устройствам, но понял, что был неправ.

5
p2865056 Пользуюсь: Менее месяца
24 февраля 2014 13:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красиво, удобно, качественно чистит

Недостатки

Надо заряжать, дорогие насадки

Комментарий

Отличная зубная щетка, стоит только один раз попробовать и уже не захочется возвращаться к простой чистке. Позволяет чистить трудно доступные места, прочищает между зубов лучше чем обычная щетка, передние зубы - просто блестят и сияют чистотой! Купил одну щетку на всю семью (2 взрослых и 1 киндер). Зубы чистить ребенку стало в разы проще! Води себе потихоньку пока она вибрирует! Богатая комплектация, есть чехол для перевозки. Будет отличным подарком

5
imseleznev Пользуюсь: Менее месяца
4 апреля 2014 11:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Прекрасно чистит. Заряда хватает на 1-2 недели на 2 человек.

Недостатки

2 дополнительных режима, что отличают от более дешевых в линейке, скорее всего вам будут не нужны: 1) чувствительный - итак через неделю использования, привыкаете к стандартному. 2) отбеливание - просто лишние 30 секунд, чуть более интенсивной вибрации, н

Комментарий

Рекомендую не переплачивать и брать младшую дешевую модель.

5
Константин Кузнецов Пользуюсь: Несколько месяцев
9 апреля 2014 13:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отлично чистит, зубы блестят и без налета. Индукционная зарядка

Недостатки

Насадки стоят крайне дорого

Комментарий

Купил жене после года использования самим подобной щетки. Я в восторге, она теперь тоже. На зарядку ставить раз в 2 недели где-то, если в ванной розетки нету. Зубы блестят, гладкие. Несколько режимов использования, но это все блажь, пользоваться будете только одним. Совместно с ирригатором предотвращает походы к зубным врачам на несколько лет.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
22 декабря 2014 20:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Чистит отлично, акк. держит до двух недель.

Недостатки

Неудобное, неудачное выключение/переключение.

Комментарий

Отличная щетка - после недели общения с ней, такое ощущение что во рту Марианская впадина. Но... единственный минус - это невозможность быстрого, 'аварийного' выключения. Кнопка одна и она работает как переключение между режимами и выключение, если ее понажимать несколько раз.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
5 апреля 2015 09:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Идеально справляется с поставленной задачей, тихая, эргономичная, отличный заряд батареи.

Комментарий

Пользовалась щеткой Oral-B, стоматолог порекомендовал взять Sonicare. Ни разу не пожалела. "Небо и земля." Разница на лицо)) Единственное надо привыкнуть, пару дней очень щекотно)) Очень довольна щеткой.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
24 апреля 2015 21:56, Полезный отзыв?
2

Достоинства

есть разные режимы хорошо чистит долго работает есть разные режимы

Недостатки

нет пока

Комментарий

стоматолог сказала купить электрическую щетку чтобы не образовывалась кариеса и чистка намного лучше и посоветовала щетку какую то, я пришла в магазин а там эта щетка стоит 10 тыс! и она просто электрическая, и только эта щетка за 10 тыс мне подходит, дома в инэте полазила и выяснила что кроме простых электрических щеток есть еще и звуковые и что они эффективнее и эта щетка как раз и электрическая и звуковая, стоит намного дешевли, и все те же режимы что у щетки за 10 тысяч!

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
25 апреля 2015 17:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Держит заряд ровно столько, сколько обещает производитель, удобна в использовании, качественно чистит, вообще значительно упрощает процесс чистки зубов и делает его приятным.

Недостатки

Невероятно дорогие насадки.

Комментарий

Рекомендую, если для Вас первостепенное значение имеет качество товара, а не цена.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
25 июня 2015 12:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобная щетка, отлично чистит, долго держит заряд

Недостатки

Через год сломалась

Комментарий

Через год появились неровные звуки и пропала как сказать "тяга" она просто стала застревать на зубах. Думали, что зарядка, но оказалось, просто некачественная сборка. Вот теперь лежит без дела и выбросить жаль т.к. все же жужжит,но и не чистит(((( Я уже сталкивалась с подобными отзывами на щетки этой марки, но не предала значения. Кстати ремонту щетка не подлежит, она не разборная.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
25 июля 2015 21:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отлично чистит зубы Есть таймер, который отсчитывает каждые полминуты и прикольно пищит во рту Беспроводная зарядка Долго держит заряд

Недостатки

Дорогие насадки

Комментарий

После первых раз просто не верилось, что зубы такие гладкие - было непривычно. Теперь зубы не такие гладкие, кстати, думаю, это потому, что насадку не менял еще. Решил заказать новые насадки и понял, что цена на них неадекватна - около 600 руб за насадку, которая представляет из себя обычную щетку. Заказал в итоге на алиэкспресе 4 насадки за 150 руб, посмотрим какое у них будет качество, если не устроит буду брать оригинал, но опять же за бугром.

5
Морозов Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
3 августа 2015 18:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отлично чистит налет Есть таймер, который отсчитывает каждые полминуты Заряд держит почти 3 недели (2 чел, 2 раза в день)

Недостатки

не нашел, пользуюсь уже 7 мес

Комментарий

Беспроводная зарядка 2 насадки в комплекте Есть множество разных насадок, но цена от 600р... хотя очень часто их менять не надо.. Очень рекомендую!!!

1
Vanosius Пользуюсь: Менее месяца
21 сентября 2015 13:00, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Большая гарантия, можно каждый год на новую менять.

Недостатки

Умерла не продержавшись и года. Перестала заряжаться.

Комментарий

Починить не смогли - вернули деньги, купил HX6511 (Всё равно режимы не нужны), не прошло и года как вдруг она начинает задыхаться – сильно жужжит но не чистит, умерла через ~10 мес, хотя на следующий раз уже не мочили а протирали сухой тряпочкой. Обменял на новую, не прошло и года как она повторяет судьбу предшественника, скоро пойду новую получать :) А вообще почитайте статью: http://24stoma.ru/ultrazvukovaya-zubnaya-shhetka.html Вывод: чистят не лучше ручной, всё дело в деньгах и торговле. Единственный плюс - есть таймер, не будешь всё утро чистить зубы в задумках.

4
Тыченко Никита Пользуюсь: Менее месяца
18 ноября 2015 15:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Щетка выполняет свою работу превосходно. Через две-три недели зубы действительно становятся на пару оттенков белее. После каждой чистки появляется своеобразной ощущение чистоты в полости рта, чего от обычной щетки добиться очень сложно или просто невозм

Недостатки

- Не самый надежный крепеж металлического штырька, который передает вибрации на насадку. Из-за этого щетка очень боится падений и сильных нажатий на нее в процессе чистки. Вообще для эффективной чистки нажимать на нее не следует, достаточно просто медленн

Комментарий

Первый экземпляр прожил у меня чуть больше года. Разболтался штырек, и при малейшем нажатии на щетку вибрации гасились. Но скорее всего по моей вине - уронил я ее не очень удачно, но благо гарантия 2 года - магазин вернул деньги, и я купил точно такую же модель, коей пользуюсь уже почти год. Так что настоятельно рекомендую обращаться с ней бережно, и сабж прослужит долго. Тьфу-тьфу, конечно..) И последнее: первые разы щеткой пользоваться будет не очень комфортно. Это нормально - привыкание занимает, в среднем, от двух дней до недели.

3
Поворознюк Сергей Пользуюсь: Более года
8 декабря 2015 16:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобная, хороший выбор различных режимов чистки.

Недостатки

Недостаток один - умерла ровно в день окончания двухлетней гарантии. Позвонил в сервис, хотел сдать для ремонта. Ответ официального сервиса Philips в Санкт-Петербурге были приблизительно такой - "- если гарантии нет, то ничем помочь не можем. Щетки на гар

Комментарий

Какой бы удобной не была эта щетка, больше Philips брать не буду. До этого была Braun Oral-B, работала больше 8 лет, поменять пришлось по причине трещины на корпусе от падений и попадания влаги (выключалась) внутрь. Теперь же выбор производителя очевиден.

4
zyadisk Пользуюсь: Более года
8 февраля 2016 17:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отлично чистит зубы, очень долго держит заряд, до 3х недель

Недостатки

Сломалась спустя 3 года

Комментарий

Пользуюсь электрическими щетками уже более 10 лет. Сначала были механические, потом перешла на УЗ. Привыкаешь, без нее уже обойтись не можешь. Удобно, что в небольшие поездки можно ездить без зарядника, хотя и сам зарядник очень небольшой. В комплект входит дорожный чехол. Но насадки действительно дорогие. Пробовала покупать поддельные, но осталась ими недовольна - не та щетина, более грубая, из какого-то более примитивного материала - неприятно в использовании. Вот сломалась неделю назад, новую еще не приобрела. Чищу обычной щеткой, чувствую, что зубы грязные, испытываю сильный дискомфорт. Сломалась, проработав почти 3 года, без предварительного уведомления и объяснения причин: перестала включаться и заряжаться. Считаю, что это, вобщем-то, не очень продолжительный срок. Сейчас покупаю модель 6711, она стоит так же как эта модель 3 года назад, но без режима "массаж", которым я практически не пользовалась, т.к. курю и мне нужно интенсивное очищение в нормальном режиме или режиме отбеливания. Но тем, у кого чувствительные зубы, м.б. режим "массаж" будет актуален, он более деликатный, хотя вобщем-то значительного механического воздействия эта щетка не оказывает ни в каком режиме, она же УЗ. Может быть поэтому эта модель, я смотрю, уходит с рынка, переходя на 2х режимную 6711 без массажа.

5
Винаев Сергей Пользуюсь: Более года
30 июля 2016 12:06, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень хорошо чистит. По началу кровили десна, после пару дней использования все прошло. Долго держит зарядку

Недостатки

Часто надо менять насадки. Насадки дорогие. На алиэкспресс не оригинальные насадки 100 руб. за 3 штуки, не хуже оригинальных.

Комментарий

Покупали через сайт medicalMag.ru Заказ № 113002 от 14.08.2015 г.

2
Дмитрий Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
9 января 2017 07:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Чистит.

Недостатки

Прожила 1.5 года.

Комментарий

В Новосибирске невозможно отремонтировать.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
13 января 2017 12:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отлично очищает зубы. Удобно лежит в руке, не шумит.

Недостатки

Сломалась через 2 года, аккуратно после окончания двухлетней гарантии. Следующая щетка была HX6902/02, также отработала только 2 года. Ощущения, что у них есть внутренний таймер.

Комментарий

Если устраивает цена в расчёте на 2 года, можно смело брать.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

звуковая зубная щетка, питание от аккумулятора, с 1 насадкой в комплекте, 3 режима работы
  • звуковая щетка
  • режим отбеливания зубов
  • питание от аккумулятора
  • функция привыкания к щетке
  • таймер
  • хранение и зарядка на подставке

Общие характеристики

ПроизводительPhilips
Типзвуковая
Для детейДа
Количество насадок в комплектеда
Датчик нажимада
Питаниеот аккумулятора

Видеообзоры