Чайник Polaris PWK 1783CAD отзывы

  • Отзывы - 53
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
pasha-november Пользуюсь: Менее месяца
9 мая 2012 14:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Закипает быстро, если уйти в другую комнату, слышно звуковой сигнал после вскипания. Удобная ручка, покрытая приятным не скользким материалом, располагается на достаточном расстоянии от металлической части корпуса, также с защитой из пластика около пальце

Недостатки

Изредка однократно пищит (раз в несколько часов), когда неактивен, но подключен в розетку. При снятии чайника с базы сбивается настройка программы, хотя мне этот факт неудовольствия не доставляет. Пластик, из которого сделано окошко со шкалой объема воды

Комментарий

Чайник с регулятором температуры брался изначально с целью заваривания китайских чаев, так как предполагалось, что буду поддерживать и устанавливать различные температуры. На деле же пригодился только сам индикатор температуры, так как, зачастую, необходимая мне - 96-97 градусов, которые наблюдаю визуально по состоянию поверхности воды и по индикатору. 95 в данном случае выставлять имеет не много смысла. Хотя, если до зеленых чаев рано или поздно доберусь, там понадобятся 65-70-75-80 градусов (подробно не узнавал), тогда поддержка температуры будет удобна. Соотношение цена-качество хорошие, ничего не ломается. Для любителей позаваривать что нибудь из улунов или шу пуэров: где-то читал, что измерение температуры внутри данного чайника дали отличие от показаний на индикаторе (например, на индикаторе 95, на деле - 94). Опытным путем выяснил, что особо хорошо заваривать указанные чаи при температуре на индикаторе 97.

5
Сергеева Олеся Пользуюсь: Более года
28 мая 2012 11:46, Полезный отзыв?
1

Достоинства

красивый дизайн, удобная панель кнопочек. показывает температуру при нагревании, что очень удобно когда греешь воду для приготовления каши или смеси ребенку. Совсем мало шума (в основание встроено кольцо, кот. гасит шум при кипении) по сравнению с другим

Недостатки

Нет недостатков

Комментарий

5
Упырь upyrenok Пользуюсь: Несколько месяцев
14 июня 2012 14:37, Полезный отзыв?
57

Достоинства

Кипятит быстро, супер! Выглядит очень быстро, супер! Можно варить летучих мышей и крыс, супер-пупер!

Недостатки

Прилипают волосы и части тушек, трудно отскребать.

Комментарий

5
Eugenia Ars Пользуюсь: Более года
22 июня 2012 09:45, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Сделан очень качественно, на вид и по ощущениям - дороже кажется, чем на самом деле. Нетяжелый, удобно наливать из него, ничего не протекает и не расплескивается. Очень понравились окошки с двух сторон)) Работает действительно тише остальных металлических

Недостатки

Нет недостатков. Хотелось бы дизайн повеселее, ну это недостатком нельзя назвать - просто при покупке смотрите, нравится или нет)

Комментарий

Покупала в подарок родителям, которые очень серьезно относятся к вкусу и качеству воды для чая. Пока всё без нареканий! Советую!

4
Roman Roman Пользуюсь: Менее месяца
8 июля 2012 22:16, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Добротно сделан, ничего не люфтит и не воняет. Индикация и программирование - маленькое счастье гаджетоманов и чаефанатов. Рифлёное дно и пластиковые "волнорезы" для подавления шума закипающей воды.

Недостатки

Писк. Просто взрывает мозг. Хорошо что громкий, но почему такой противной тональности?! У меня и пароварка и микроволновка пищат при готовности, но звук подобран куда более экологичный по отношению к ушам. Так же издаёт прощальный писк когда вода остывае

Комментарий

Из-за противного писка сначала хотелось набить ему литцо (или что там у него), потом - выломать динамик отвёрткой. Но любовь к программированию температуры нагрева и симпатичному дизайну победила ненависть и в общем как-то мы стали с чайником уживаться более-менее мирно :) )))

4
Сахарова Анна Пользуюсь: Более года
15 сентября 2012 17:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

удобно постоянное отображение температуры и подогрев.

Недостатки

короткий сетевой шнур, неотключаемая пищалка. не такой уж он и тихий, в сравнении с остальными чайниками

Комментарий

3
Субботин Анатолий Пользуюсь: Несколько месяцев
25 сентября 2012 13:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

качество материалов, функциональность, внешний вид.

Недостатки

узкая горловина (не влазит рука внутрь чайника), издает однократный звук через часа после использования.

Комментарий

ставлю твердую тройку, только потому, что мой чайник потек в нижней части у мерной шкалы. Но может быть это только мне не повезло. В общем чайник имеет приятный внешний вид, удобная ручка, есть дисплей с показаниями термометра, издает звук при закипании, не шумный.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
10 октября 2012 19:47, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Дисплей температурный - удобно Эргономичен в руках, удобно наливать и выливать

Недостатки

Слишком много кнопок Вода пахнет пластиком!!! после кипячения Посреди ночи может разбудить пронзительным писком

Комментарий

5
Борисов Александр Пользуюсь: Менее месяца
13 ноября 2012 12:55, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена и возможность установить температуру.

Недостатки

1. Шум при закипании. С этим смирюсь. 2. Писк при завершении программы. Смириться не мог. Помог паяльник. Нет динамика нет проблемы.

Комментарий

4
Крохина Оля Пользуюсь: Более года
16 ноября 2012 11:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Всё, что перечислено ранее, а также: После нагрева всё равно продолжает показывать текущую температуру. Дизайн. Хорошая защита от ожога. Удобная крышка. Вода не разбрызгивается и не проливается когда наливаешь в кружку. Звуковой сигнал я отношу к достоинс

Недостатки

Узкая горловина. Система шумоподавления оставляет желать лучшего, но всё равно чайник тише других аналогов.

Комментарий

В магазине взгляд его выхватил сразу. Выделяется приятным дизайном, солидностью и навороченностью.

5
Ананьев Алексей Пользуюсь: Более года
5 декабря 2012 21:26, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хорошо выглядит, дисплей с температурой, железный почти весь, функция поддержания температуры - бывало полезно. А главный для чего брал это нагрев до нужной температуры.

Недостатки

Недостаток этот почти у всех современных чайников, это противный пиииииск. Сделали бы регулятор звука, вплоть до отключения сигнала, было бы дело. Этот недостаток я удалил в комментариях.

Комментарий

До этого был пластмассовый чайник, с регулятором на ручке (не буду писать бренд, у него неплохие отзывы кстате), мало того, что он не перестал пахнуть пластиком, так он ещё и пищал при кааааждой возможности, выкинул без сожаления через пару месяцев. Этот чайник тоже пищит, правда он только, когда доходит до нужной температуры, 3 раза(ну и 1 раз внезапно через какое то время, толи остывает толи о себе напоминает). После месяца использования, разобрал подставку, нашёл источник звука - динамик (маленькая кругленькая пластмассовая штучка на плате)и обклеил его толстым скотчем. Итог звук стал намного тише и приятней. Через неделю снова раскрутил, отлепил скотч, думал динамик оторвать, оказалось что он открывается, удалил пищащий элемент и закрыл. Итог: теперь у меня есть идеальный тихий чайник.

3
Стрекалов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
10 декабря 2012 13:46, Полезный отзыв?
2

Достоинства

кипятит быстро индикатор текущей температуры + ее настройка с шагом в 5 градусов пищит после подогрева удобная крышка

Недостатки

есть минимальный уровень воды иногда пищит от нечего делать (пару раз в день, не напрягает) после того как вскипел, если не снять с подставки продолжает работать индикатор температуры, который издает тихий высокочастотный звук (достаточно снять и постав

Комментарий

при снятии чайника сбрасывается программа, что удобно, что бы он постоянно не грелся в целом очень доволен внешний вид приятный (металл)

5
Тарасов Александр Пользуюсь: Более года
6 января 2013 08:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень приятный на вид и функциональный аппарат. Не маркий!!!

Недостатки

1. Всё таки шумный. Работает громко. 2. Будьте готовы к тому, что очень долго будет присутствовать химическо-микстурный привкус воды (у моего чайника - около месяца), потом правда проходит. 3. Может один раз пропищать в любое время суток (не напрягает).

Комментарий

На самом деле очень удобный аппарат благодаря регулировке температуры (от 40 до 100, регулировка как програмная, так и ручная), теперь не надо постоянно кипятить кипяченную воду. И по цене адекватный, не как Bork, а по функционалу даже лучше оного. Сигнал, три писка после того как закипел - тоже не напрягает, даже удобно. О покупке не жалею!

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 января 2013 07:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Красивый, удобный, информативный, надёжный и т.д. И так же присоединяюсь к описанным другими пользователями достоинствам. Что касается шума, то все металлические чайники шумят сильнее чем пластиковые, этот самый тихий из металлических.

Недостатки

К недостаткам могу отнести только одиночный писк (ровно через 2 часа после последнего включения), наверное это можно расценить, как предложение чайника "пора меня включать и пить чай", но меня это не напрягает :-)

Комментарий

1. Долго выбирал чайник по душе, перечитал кучу отзывов о разных чайниках и главное что искал - что бы не протекал! Из всего пространства интернета это Поларис пока самый надёжной по отзывам. Я Очень доволен им! Старый мулинекс, да почти всё чайники имеют конструкцию выключателя (электромеханическую) специальную металлическую пластинку на которую воздействует пар, пластина гнётся и давит на выключатель, а если открыта крышка чайника, пар уходит и этой пластинке не хватает температуры что бы отключит чайник, последствия могут быть ужасными! Polaris PWK 1783 отключается при нужной Вам температуре даже с открытой крышкой!!! 2. Все гости в восторге от этого чайника, говорят что никогда не видели такого и все хотят купить себе такой же.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
6 февраля 2013 14:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Интересный дизайн, наличие регулировки температуры, индикатор температуры.

Недостатки

Узкое горлышко - даже женской рукой не комфортно проникать внутрь. Но смый главный недостаток - химический вкус воды после кипячения то ли пластиком то ли металлом. Поробовала избавиться (прокипятила с уксусом несколько раз) - не помогло.

Комментарий

Пищащий звук не напрягает, в целом модель хорошая, но Вкус и Запах просто убивает все приятные впечатления от чайника. Одна надежда - пройдет со временм как пишут выше.

1
gatekellar Пользуюсь: Несколько месяцев
1 марта 2013 11:41, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Быстро кипятит воду.

Недостатки

Самый главный недостаток-вода имеет стойкий запах, и, что самое ужасное, вкус резины. Многократное кипячение естественно не помогло(( Принимать это чудо китайской техники в магазине отказались, сказав, что это не недостаток, пришлось сдавать в официально

Комментарий

Вот удивлена до глубины души, отзывы только положительные, и только в одном про воду написано.

1
ОЛЕГ MAКСИМЕНКО Пользуюсь: Более года
30 марта 2013 09:32, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хороший дизайн, наличие програмного подогрева при остывании.

Недостатки

Через месяц начал протекать внизу стыковки - дно и пластиковое окно-индикатор имеют большую щель.

Комментарий

Не долго мы радовались покупке. Жаль. Лутше бы взяли BORK с такой же базой и подогревом, пусть и дороже в 2 раза.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
14 апреля 2013 22:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

внешний вид, возможность задать температуру, быстро кипятит

Недостатки

имеет запах, иногда самопроизвольно издает звук

Комментарий

1
Жданов Илья Пользуюсь: Менее месяца
30 апреля 2013 07:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стильный вид. Быстро закипает. Очень важен регулятор температур. Это позволяет не кипятить, а просто подогреть уже кипяченую воду для употребления, что очень полезно.Повторное кипячение ОЧЕНЬ вредно для нашего организма.

Недостатки

1.Всё же шумноват.Ожидания по тишине работы озвученные в рекламе не оправдал. 2.Не отключаемый сигнал,при том сумурный,часто срабатываемый произвольно, днем-ночью. Зарез в потраха, заклеил скотчем (буквально) динамик.Вырывать не стал,хотя желание было, да

Комментарий

Чайник для пофигистов, для понтанеров.Навороченный, но...Моё мнение, уж лучше приобрести обычный и кипятить на плите, либо аналогичный, но не китайского производства.Покупал в Новосибирске за 1840. При этом к продавцу ни каких притензий,консультант даже не очень советовал.

1
Пайвин Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
19 мая 2013 08:58, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Точная электроника- режим работы от 40 до 100 градусов !! Идеально для приготовления детского питания, зеленого чая..

Недостатки

Пластиковая вставка понижающая шум при закипании , и окошко для просмотра уровня воды сделаны из пластика, который не предназначен для применения в пищевом производстве,- и как результат долгое время пахнет фенолом вода ( при ежедневном кипячении 5-10 раз

Комментарий

Не советую к приобретению ... * Чайник позиционируется как металлический, но по факту выделяет в воду больше фенолов, чем любой брендовый пластиковый Браун или Бош.. * Ввиду низкой культуры производства в чайник установлены вставки из непищевого пластика - который теряет свои свойства при перепадах температуры и чайник начинает течь. * Пискунчик встроенный в чайник нуждается в регулировке .. но замена опорного резистора бузера на 1.5к привела звук к приемлемому уровню. Ps Опыт использования чайника показал что бюджетные чайники опять прорвались вперед и сделали серьезный отрыв от брендов .. Электроника - Супер !! Но пользоваться нельзя. Нужно просто подождать немного или поискать чайники на подобной электронике, но собранные не в подвале.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
8 июня 2013 19:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошая функциональность в плане поддержания нужной температуры.

Недостатки

Проработал исправно чуть меньше месяца. Начал протекать снизу при заполнении чайника до максимальной отметки.

Комментарий

1
Поляков Петр Пользуюсь: Менее месяца
17 июля 2013 08:52, Полезный отзыв?
2

Достоинства

внешний вид, возможность задать температуру, быстро кипятит

Недостатки

Вода очень сильно пахнет пластиком

Комментарий

Причина запаха - пластиковая накладка на нагревательном элементе, для снижения шума при нагревании.

5
Зорина Катя Пользуюсь: Несколько месяцев
25 августа 2013 15:35, Полезный отзыв?
1

Комментарий

купили недавно, по акции, чайник + весы напольные с рисунком 3д, никаким пластиком вода не воняет, шумит не громко, пока только одни плюсы, всем довольны.

4
Dimasik2800 Пользуюсь: Менее месяца
21 сентября 2013 11:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

кипятит быстро,пластиком не воняет.

Недостатки

сильно шумит при нагреве воды!

Комментарий

кроме шума,всем доволен

1
Савостьянова Анастасия Пользуюсь: Несколько месяцев
25 сентября 2013 10:56, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Наличие регулировки температуры, индикатор температуры.

Недостатки

Главный недостаток-это отвратительный химический привкус воды и запах пластика. Довольно шумный, громко пищит и очень узкое горлышко.

Комментарий

Такую воду пить точно нельзя. Повезли менять на чайник другой фирмы.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
27 сентября 2013 22:00, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Стильный, может греть воду до заданной температуры.

Недостатки

Пока не нашлось

Комментарий

Отличный чайник, красивый, недорогой. Несколько месяцев назад включил случайно без воды. Что-то в нем дважды щелкнуло и он отключился. Но все обошлось. Работает он и по сей день. Пользуемся в среднем два-три раза в день. Запаха пластмассы нет абсолютно, да и откуда он может взяться, если внутри чайник полностью металлический. Решил дописать комментарий, потому что чайник не дожив нескольких месяцев до года погиб :-) Сначала при наполнении чайника часть воды пролилась мимо и затекла через кнопки внутрь подставки. Но после того как подставка была разобрана и просушена феном, чайник снова ожил. А вот испытания электроплитой, случайно включившейся в тот момент когда на ней стоял чайник, он не выдержал. Расплавилась подставка и чайник пришлось выкинуть. Очень жаль его. Мне он очень нравился.

2
Безфамильный Шкипер Пользуюсь: Менее месяца
29 сентября 2013 13:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Исправно отработал 8 месяцев

Недостатки

Дал течь и стал непригоден для использования

Комментарий

Поначалу не мог нарадоваться - считал отличным чайником. Менее, чем через год дал течь. Как я понял из отзывов - у этой модели такая "болезнь", когда начинает протекать. Чек не сохранил, и точную дату покупки не помню, в связи с чем по гарантии вернуть или починить - увы, никак. Поэтому сегодня иду покупать новый, а эту модель больше никогда не возьму.

4
Studentsova Maria Пользуюсь: Менее месяца
23 октября 2013 00:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Металлический корпус 2. Возможность регулировки температуры нагрева (удобно делать смесь для ребенка! ну и для тех, кто любит разные виды чая правильно заваривать - тоже ценно) 3. Приятный дизайн 4. Адекватная цена

Недостатки

НО ОН ВСЕ-ТАКИ ШУМНЫЙ!!! Выбирали из чайников, производители которых заявляют об их сниженном уровне шума за счет каких-то там поглотителей шума... Полная чушь!!! Шумит с самого начала точно также как старый Тефаль. Все пишут про громкий тройной писк пр

Комментарий

Кстати, именно этот 6-тилетний Тефаль увезли на дачу, где вода очень жесткая - вот там даже он совсем не шумел, мы были в шоке! Вероятно, дело в жесткости воды (или накипи?), а вовсе не в поглощающих шум приспособлениях чайника, которые не более чем маркетинговый ход.

1
Чеширский Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
17 ноября 2013 05:23, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Норм внешний вид, удобно регулировать температуру, может поддерживать заданную температуру, достаточно быстро кипятошит

Недостатки

Больше месяца выветривался мерзотный запах и вкус пластика, начал ТЕЧЬ не прошло и полгода

Комментарий

Брать не советую В следующий раз буду больше доверять коментариям

5
Кочнева Юлия Пользуюсь: Менее месяца
22 ноября 2013 21:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Замечательный чайник!

Недостатки

Для меня их нет.

Комментарий

Покупали его в конце декабря 2011 года (считай скоро 2 года будет). Не помню, чтобы присутствовал какой-либо неприятный запах или привкус воды, по-моему у нас этого не было. До писка мне лично вообще как до лампочки, нигде не протекает, хотя вода у нас будь здоров, очень жесткая! Время от времени кипячу воду с лимонной кислотой или магазинным "антинакипином" и опять внутри как новенький)))))) Смотрится, кстати, он очень стильно.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

чайник, объем 1.7 л, мощность 2200 Вт, терморегулятор, материал корпуса: металл
  • объем 1.7 л
  • мощность 2200 Вт
  • закрытая спираль
  • установка на подставку в любом положении
  • стальной корпус
  • выбор температуры нагрева воды
  • дисплей
  • индикация включения

Общие характеристики

ПроизводительPolaris
Типчайник
Объем1.7
Тип нагревательного элементазакрытая спираль
Материал корпусаметалл
Дисплейда
Индикация включенияда
Заварочный чайникДа
Цветчерный

Видеообзоры