Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 15M отзывы

  • Отзывы - 42
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
савельева александра Пользуюсь: Несколько месяцев
17 ноября 2015 17:31, Полезный отзыв?
6

Достоинства

объем бака

Недостатки

Выглядит громоздким

Комментарий

У нас в офисе сотрудники хотели купить увлажнитель, потому стали выбирать. Вроде неплохой оказалась модель Timberk THU UL 15M. У нее приятный внешний вид и хороший функционал. К тоже он не мешает работать

5
Грибов Евгений Пользуюсь: Менее месяца
24 ноября 2015 15:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Низкая цена, большой объем бака, приятный внешний вид в сравнении с аналогами других фирм. можно менять направление распыления поворотом крышки сверху.

Недостатки

за такую цену их нет

Комментарий

Выбирал между этой моделью и такой же только с электроникой, в этой отсутствует таймер и термометр, но зато он дешевле. Работает без проблем, холодный пар идет, скорость регулируется, внешний вид приятный, бак большого объема, никаких подтеков нет, что еще нужно за такие деньги? Рекомендую всем

2
Мирошниченко Ольга Пользуюсь: Более года
30 ноября 2015 11:29, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Симпатичный внешний вид, достаточный объем бака

Недостатки

Приобретался в интернет-магазине, был в заводской упаковке, в магазине не проверяли. Дома обнаружилось, что увлажнитель не включается вовсе. У второго экземпляра этой же модели обнаружилась другая проблема- при полном баке воды индикатор горел красным цв

Комментарий

Насторожили два брака подряд. В магазине вернули деньги. В итоге выбрала увлажнитель иного производителя.

5
Белова Елена Пользуюсь: Более года
10 декабря 2015 22:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Спокойный цвет, отличный дизайн, демократичная цена

Недостатки

Если выкрутить на максимум, то слышно бульканье.

Комментарий

У нас был уже увлажнитель, но увы начал течь. Решили больше не тратить много денег на ненужные функции и купить самый простой. У этой модели нет ничего лишнего. Хороший объем бака, можно направлять струю пара и регулировать интенсивность. Ставим на среднюю мощность, чтобы сильно не булькал и этого вполне хватает. Конструкция достаточно устойчива, сборка хорошая. Цена просто подарок!

4
степанов сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
15 декабря 2015 14:08, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Простой, очень простой прибор. малошумный

Недостатки

Можно бачок для воды побольше

Комментарий

Купил за 1250 очень довольны. Все работает. За 1.5 часа в максимальном режиме выпаривает бачок полностью. А так налил, включил. Практически бесшумный. Можно брать.

5
Денисова Анастасия Пользуюсь: Более года
21 декабря 2015 15:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цвет - не бросается в глаза, белый у нас стоит. Хорошо увлажняет при своих характеристиках, беззвучная работа.

Недостатки

Нет таких, все устраивает

Комментарий

Невысокая цена, выполняет свое предназначение. Результат ощутим в комнате, работает нормально, нареканий нет и глюков тоже.

5
Железнов Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
14 января 2016 23:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Простой, компактный, легкий.

Недостатки

Слишком ярко диод индикации горит.

Комментарий

Отличный увлажнитель, маленький зверь. Включив на полную мощность комнату 18 квадратных метров заполнил водяным туманом видимым невооруженным глазом за 35-40 минут, всю воду залитую в колбу испарил приблизительно за 5 часов, т.к. мощность регулируется подобрал оптимальную на 2-й день эксплуатации, на 16-18 часов постоянной работы полной колбы хватает. Приобрел очередной и недорогой, до этого была модель с гигрометром, автоматической регулировкой влажности и звуковым сигнализатором. Т.к. опыт использования подобной техники был, предпочел с минимальным количеством дополнительных функций.

5
Sav AleX Пользуюсь: Несколько месяцев
16 января 2016 01:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивый. Сборка простая, но качестенная. Свои деньги стоит 100%.

Недостатки

Вентилятор конечно шумноват, но зато вполне неплохо выдает струю. Очень яркий светодиод, ночью слегка раздражает и работает как ночник.

Комментарий

За эти деньги вполне отличны девайс. Работает уже 3 дня, покупкой доволен. Владность вроже изменилась, но померить нечем. Поставил бы 4 за счет вентилятора. Но за эти деньги, грех жаловаться.

1
Иванова Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
25 января 2016 22:36, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Не увидела

Недостатки

Не понятная сборка

Комментарий

Ребята,не знаю кто написал все эти положительные отзывы,они меня и сподвигли купить этот ,,прибор,, начну ч того,что аппарат вообще не понятно как монтируется если вода то вытекает,то корпус не фиксируется,пар не идёт,аппарат не включается.вернула в магазин через 8 дней покупки,так ещё и забрали на проверку тех состояния,якобы эксплуатировался,вот жду теперь когда на проверяются и вернут деньги.так что не советую ни кому не то что покупать этот приборчик,но и читать хвалебные отзывы о нём.кстати в сервисном центре тимберка,в который я обратилась также не знают как он функционирует.

5
Кудряшова Светлана Пользуюсь: Менее месяца
28 января 2016 21:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобен в эксплуатации, низкая цена, большой объем бака, красивый дизайн.

Недостатки

Очень маленький шнур. Пришлось удлинитель поставить.

Комментарий

Покупали в интернет магазине. Хотела купить что-нибудь простое и недорогое, т.к использовать собираюсь только перед сном. Смотрится красиво, даже сама не ожидала, что понравится. На 10 метровую комнату бака хватило на две ночи. Покупкой довольна.

4
Копалкин Роман Пользуюсь: Более года
2 февраля 2016 12:09, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Один из самых недорогих увлажнителей на рынке, брал 2 шт по 1300 руб. Производительность на высоте.

Недостатки

Короткий шнур, яркий синий светодиод.

Комментарий

На максимальной мощности увлажняет 19м комнату за 1,5-2 часа, прям виден туман). Поэтому обычно включаю на 1/2 мощности. Шумит немного, мне спать не мешает, хотя я сплю достаточно чутко.

5
kv arenda Пользуюсь: Более года
7 февраля 2016 21:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

СУПЕР КРАСИВЕНЬКИЙ

Недостатки

Не нашла

Комментарий

Мне его мама подарила, чтобы у меня голова не болела. Я его не включала долго, а потом решила попробовать. Работает очень ТИХО, почти не слышно! Считаю это очень большим плюсом! Не мешает совершенно! Яркий и красивый дизайн мне нравится. Космический немного, я на него наклейку Дарта Вейдера приклеела - супер ваще. Если выкрутить ручку на полную, то идет прям сильный напор пара. Когда заканчивается вода, он сам выключается и горит красная лампочка. Воду заливаю раз в сутки. В квартире действительно стало приятнее. Ставлю 5 звезд.

5
Афанасьев Дмитрий Пользуюсь: Более года
13 февраля 2016 15:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Красивый увлажнитель, невысокая цена и хорошее качество

Недостатки

не нашел

Комментарий

Прибор купил месяц назад, все это время работает качественно и отлично увлажняет воздух в квартире. Использую его периодически во всех комнатах, иногда оставляю включенным на ночь – увлажнитель работает очень тихо, почти незаметно, на низкой мощности его вообще не слышно. Удобный резервуар для воды, хватает надолго. Если вам нужен хороший и недорогой увлажнитель, без лишних функций, рекомендую эту модель!

5
Скорняков Алексей Пользуюсь: Более года
28 февраля 2016 12:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Большой резервуар для воды. 2. Есть регулировка интенсивности испарения. 3. Поворотное сопло испарителя. Пробовал без него - пар валит гораздо сильнее, но стол вокруг увлажнителя покрывается каплями воды. 4. Хорошо увлажняет. После нескольких часов

Недостатки

1. Капает вода с резервуара когда снимаешь для наполнения, т.к. для этого надо его перевернуть. Но если приподнять и подержать несколько секунд или стряхнуть, то проблем нет. 2. Нет гигростата. Приходится по гигрометру оценивать влажность в помещении и

Комментарий

Покупал за 1400. Долго выбирал. Покупкой доволен. Перечисленные минусы вполне компенсируются ценой.

5
Пархомова Катерина Пользуюсь: Несколько месяцев
1 марта 2016 01:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Приобрели сразу 2 таких увлажнителя, тк большой дом2 этаж. +теплый пол-соотвенно оч сухой воздух, дышать тяжело. теперь не нарадуемся)) да ещё и за такие деньги! бесшумный,большой бак для воды (на долго хватает), хороший поток пара, после пару часов работ

Недостатки

только один маленький минус- оч короткий шнур)

Комментарий

4
fdioff fdioff Пользуюсь: Несколько месяцев
1 марта 2016 19:42, Полезный отзыв?
1

Комментарий

увлажняет неплохо, но для комнаты в 20 кв.м. маловато расход воды на полной мощности - хватает часов на 5 ночью можно выдержать его шум, если Вы не обладаете чуткостью сна или сложности с засыпанием главное его мыть - все зависит от качества воды (у меня ржавый налёт)

2
Трахтенберг Дмитрий Пользуюсь: Более года
5 марта 2016 21:39, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Бесшумный.

Недостатки

Не справляется со своими задачами

Комментарий

Не знаю кем написаны эти отзывы, но судя по повторяющимся словосочетаниям (Туман, яркий индикатор и тд) большинство из них заказные. По факту:кухня размером 5м2. Поставил девайс повыше, выкрутил ручку до упора, оставил на ночь. На кухне установлен гигрометр - на начало включения показывал 20%, на утро 30%...Пар идет, но влажности это не добавляет. Ни о каком тумане речи и не идет, для организма что есть девайс, что нет...Бесполезный аппарат.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
8 марта 2016 14:20, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Сделан качественно, тихий, предельно прост, дешевый.

Недостатки

Недостаток один, как впрочем у всех устройств с подобной конструкцией, частицы генерируемого пара слишком крупные что бы растворятся в воздухе и как следствие минимальное увлажнение комнаты. Механический гигрометр показывает увеличение влажности в закрыто

Комментарий

Работает он как многие здесь пишут тихо, комнату быстро наполняет паром, который в последствии оседает на поверхности мебели в виде белого налета, не смотря на то что вода фильтрованная, заметно это становиться на 2-3 день. Многие жалуются на неудобство наполнения емкости водой, но это как выяснилось общая особенность всех подобных устройств как дешевых так и дорогих - они все сделаны по принципу поилки для птиц, специально ходил по магазинам разглядывал. Соответственно, отличаются они только ценой, емкостью бака и внешним видом, которые никак не отражаются на их функциональности. Уже после покупки выяснилось что у коллеги аналогичное устройство на 6 литров за почти 10 т.р. проблемы все те же - пара много, толку мало и осадок на мебели. Все эти устройства только создают иллюзию увлажнения и хотя многие здесь пишут что им легче дышится это скорее эффект плацебо, поскольку приборы сколь-нибудь существенного увеличения влажности не фиксируют. Возможно, подобные устройства могут оказаться полезными для комнатных растений, поскольку влага будет оседать на листьях, но для увлажнения воздуха они совершенно бесполезны. Почти месяц его тестировал, что бы убедится в этом, одно радует стоит недорого.

3
Сивенков Дмитрий Пользуюсь: Более года
14 марта 2016 16:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена

Недостатки

Качество. Яркий диод.

Комментарий

Модель разочаровала, взял ее на смену Royal Clima Sanremo (RUH-S380/3.0M) который проработал 1,5 часа, качество сборки у Royal Clima понравилось больше, давление пара лучше. После установки и заливки воды загорелся красный диод, как описано в инструкции это означает низкое количество воды. После доливки воды до максимума, диод продолжал гореть красным, расстроился, что придется опять везти аппарат в магазин, стал поднимать резервуар, что бы слить воду, загорелся синий диод и аппарат запустился, теперь эту процедуру приходиться выполнять постоянно, когда за ново включаешь.

4
Степанова Наталья Пользуюсь: Несколько месяцев
28 марта 2016 16:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивый, хорошо увлажняет (измерить влажность нечем, но дышится легче), регулируемое направление и интенсивность пара, не пищит когда заканчивается вода, не булькает. Возле себя не оставляет луж даже на максимальном пару.

Недостатки

Шнур 90 сантиметров! (рядом лежащий удлинитель тоже вынужден "увлажняться"). Неотключаемый светодиод. Днём не мешает, а для ночи шумноват. Но все это мелкие придирки- идеальных наверное не бывает.

Комментарий

В общем больше достоинств, чем недостатков. Покупкой довольна.

2
Бойко Александр Пользуюсь: Более года
9 апреля 2016 09:51, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Удобный, симпатичный, мощный.

Недостатки

Сломался на следующий день

Комментарий

Радость была не долгой (((

4
Винаев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
1 октября 2016 13:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

соотношение цены и качества, тихий

Недостатки

вонючий воздушный фильтр, пришлось выкинуть и заклеить светодиод, ночью как фонарь

Комментарий

берите, не пожалеете

5
Гончарова Ангелина Пользуюсь: Менее месяца
24 октября 2016 16:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

небольшие габариты, выглядит качественно, отличная цена среди прочих

Недостатки

не нашла

Комментарий

Выбирала между этой моделью и похожей, только с электронным таймером и термометром, в этой модели они отсутствуют, но зато он дешевле. Работает без проблем, холодный пар идет, скорость регулируется, внешний вид приятный, бак достаточно большого объема, никаких подтеков нет, очень выгодно, тем более за такие несущественные деньги.Рекомендую

5
Prime Optimus Пользуюсь: Более года
6 ноября 2016 15:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Компактный, занимает мало места - Продуктивный, генерирует большое количество пара, за 3 часа на максимальной мощности 1к квартира 35 кв.м. вся в тумане. - Тихий, небольшой звук присутствует, но его едва слышно

Недостатки

- Короткий провод - Неудобный бак для воды, который каждый раз приходится переворачивать, с него постоянно течет вода - Ненадежный клапан бака с водой, слегка протекает

Комментарий

Заявленный расход бака в течение 8 часов скорее подразумевал использование на минимальной мощности, так-как при максимуме расходится вода в течение 5 часов. За столь низкую цену идеальный аппарат для увлажнения воздуха во время отопительного сезона! Недостатки хоть и есть, но все они не существенны.

4
Пользуюсь: Менее месяца
29 ноября 2016 05:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихий и простой. Дешевый. За 8 часов работы влажность 18м2 комнаты удалось повысить с 27% до 57%.

Недостатки

Неудобно воду наливать в бак.

Комментарий

Чтобы наполнить бак, необходимо его снять, перевернуть, открыть клапан и аккуратно налить воду. Закрыть клапан, перевернуть бак, поставить на место, закрыть верхнюю крышку. Со своей функцией справляется.

3
Ефремов Борис Пользуюсь: Несколько месяцев
17 декабря 2016 13:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Без ненужных наворотов и недорогой.

Недостатки

Шум

Комментарий

Взял Увлажнитель на пробу. Ибо при микропроветривании и работающем коннекторе - воздух быстро осушается. Комнату 21кв.м, с закрытыми окнами, этот Увлажнитель увлажняет на тот-же процент минут за 20 - 30. При микропроветривании - может разве что держать влажность на том же уровне. Самый главный недостаток - отчётливо механический шум, предположительно от вентилятора. Аппарат не тихий, как многие пишут. Уснуть с ним нереально.

4
Недов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
25 декабря 2016 14:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, автовыключение

Недостатки

шум,бульканье воды как с капающего крана.

Комментарий

Больше всего бесит бульканье, по звуку протекающий кран, светодиодом можно пользоваться вместо лампочки, 4 слоя изоленты ему не почем) Влажность чувствуется, если полностью закрыть небольшую комнату(до 15кв.), если проветривать помещение то особо эффекта не заметишь.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
27 декабря 2016 11:37, Полезный отзыв?
2

Недостатки

отработал 4 ночи и сдох! пар больше не дает... только что то где то капает...

Комментарий

дешманский Китай одним словом, по себестоймости 100р.

5
Цуканов Кирилл Пользуюсь: Более года
3 января 2017 16:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

— Низкая цена. — Увлажняет неплохо, при этом даже на максимальной мощности не образуется луж или конденсата (устройство стоит на деревянной табуретке). — Струя пара бьёт под углом около 20 градусов к вертикали, и её направление можно менять поворотом ис

Недостатки

— Мощность не слишком велика, не подойдёт для больших комнат. — Маленький резервуар для воды, приходится пополнять каждые 7-8 часов. — Достаточно шумный. Мне не мешает, потому что сплю в берушах, но учитывайте это. Шум похож на компьютерный вентилятор,

Комментарий

Устройство хорошее в своей ценовой категории. Нужно отдавать себе отчёт, что вы можете получить за тысячу рублей с небольшим: он не бесшумный, большую комнату не увлажнит, с открытыми окнами влага держаться не будет. Последнее, кстати, верно для любого увлажнителя, потому что воды и мощности, чтобы увлажнять всю улицу — не напасёшься. Чтобы поддерживать комфортный климат в комнате с работающим отоплением, нужно использовать устройство круглосуточно. Заправляю увлажнитель водой из фильтра-кувшина Аквафор, налёт на стенах и мебели никогда не образуется, на самом устройстве — всё же медленно накапливается, оттираю раз в месяц разбавленным уксусом. Заполнять этот увлажнитель (как и любой другой без собственного фильтра) водой из крана — нельзя! Особенно оценил работу увлажнителя, пока лежал с простудой. Когда он включён, по ночам вообще не возникает ощущение «наждачной корки» в горле, дыхательные пути остаются постоянно влажными. Это очень приятно. Увлажнитель работает с марта 2016 года, то есть 9 месяцев (а гарантия 24). Считаю, свои деньги отрабатывает.

2
Богатова Юлия Пользуюсь: Менее месяца
7 января 2017 08:57, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена

Недостатки

Сломался через 4 месяца- починили, потом опять через 2 месяца. В итоге возврат.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

увлажнитель, 25 Вт, тип увлажнителя: ультразвуковой
  • увлажнитель ультразвуковой
  • емкость: 2.6 л
  • мощность 25 Вт
  • регулировка скорости работы
  • работа от сети

Общие характеристики

ПроизводительTimberk
Назначение прибораувлажнение воздуха
Тип увлажнителяультразвуковой
Ионизацияда
Цветфиолетовый / серый / голубой / белый
Цвет товарафиолетовый / серый / голубой / белый

Видеообзоры