Варочная панель Hotpoint-Ariston TD 640 S(MR) IX отзывы

  • Отзывы - 24
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
23 ноября 2010 16:01, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Удобное расположение конфорок, ручки не греются, красивая.

Недостатки

Быстро пачкается как впрочем и любая стеклянная поверхность.

Комментарий

Очень красиво смотрится, и думаю так будет на любой кухне. Все отражается создается некий объем. После старой кажется что все греется и жарится быстрее. Проста в обращении.

4
деркунская ирина Пользуюсь: Менее месяца
13 июля 2011 14:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобное расположение конфорок, умещаются одновременно три большие кастрюли, переключатели не нагреваются. Легко мыть, даже проще, чем эмаль. Все блестит, сверкает, отражает как в зеркале. После приобретения остались довольны.

Недостатки

Если уж что-то убежало, например, молоко, то газ гаснет и пока все не протрешь насухо, газ не загорится.

Комментарий

Некоторые пишут, что поджиг подводит и перестает работать, таких проблем у нас не наблюдается.

5
Маня Бергер Пользуюсь: Менее месяца
31 августа 2011 10:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, легкость включения, цвет

Недостатки

Едва заметны обозначения горелок на включателях (гости путают), но за недостаток это не считаю.

Комментарий

Кто-то посчитает ее слишком маркой, но для меня это не проблема. Поверхность хорошо отмывается спреем для стекла. Думала будет скользить посуда на эмалированных подставках, но в ходе эксплуатации данный эффект не замечен. По утрам использую как зеркало, пока варю кофе :) Отличная модель за хорошую цену.

5
Серебряков Владик Пользуюсь: Менее месяца
11 октября 2011 09:56, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Просто красотища! Все кто прихотят в гости в полном восторге! Электроподжиг поджигает мгновенно и через секунду можно отпускать и газ не погаснет. Очень удобное расположение конфорок! Удобнее чем классический вариант намного! Маде ин итали. Ручки совсем н

Недостатки

Когда на большой конфорке ставишь маленький огонь, то бывает что конфорка свистит противно так, чуть в сторону и всё пропадает, но не приятно. Отсутствует шаблон для вырезания. Отсутствует инструкция на русском.

Комментарий

В общем красивейшая панель, которая ещё и готовит! По поводу грязи, то пачкаеться она не больше обычных панелей. После готовки протираю тряпочка от белого кота (750р. стоит) без средств и она идеально чистая и без разводов. Не жлобтесь и купите нормальную дорогую тряпку для стекла, и будете за 30 секунд красоту наводить а не драить по 15 минут... Из за отсутствия шаблона и инструкции на русском пришлось подумать да и с рулеткой и маркером поработать)))

4
Перхунов Александр Пользуюсь: Более года
12 января 2012 23:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, простота установки, качество работы

Недостатки

Свистит форсунка большой конфорки. Пачкается быстро, но специально выбирал ровную поверхность, что бы вытирать было проще.

Комментарий

Красивая очень! Дизайн плиты вытягивает дешевую икеевскую кухню )) Все работает супер, я поджигаю моментально (два щелчка), жена дольше, не понимаем почему )) Из плохого это свист форсунки на большой конфорке. Подключил сам, все сразу заработало и ничего настраивать не нужно было. Трудностей с установкой не было, разметил и вырезал... Проблема всех керамических и стеклянных поверхностей решается просто вытиранием тряпкой без всяких средств. На газу лучше что не прикипает ничего на поверхность, чем на электрических.

4
Захарова Елизавета Пользуюсь: Менее месяца
13 июля 2012 13:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

очень красивая,моется легко

Недостатки

пользуюсь 3 дня и мне все время кажется,что сковородка или кастрюля соскользнет с конфорки и меня это очень напрягает.

Комментарий

она не черная как я думала(покупала через интернет магазин),а зеркальная.

3
Кочиева Светлана Пользуюсь: Более года
23 июля 2012 09:26, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Красивая,хорошо и удобно работают электроподжиги. Можно смотреть как в зеркало. пожалуй все.

Недостатки

В мытье- кошмар. Я думала,буду каждый раз протирпть средством для стекол...но остаются разводы,независимо от средства и тряпки. конечно,это не так сильно заметно...но саму очень раздражает. еще вот эти металлические штучки на камфорках запачкались почти

Комментарий

Вобщем,я пожалела о своей покупке.Учитывая,что я много готовлю,это не подходящая модель. Может кому поможет мой отзыв)))

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
5 ноября 2012 15:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

очень красивая! настолько, что я готова закрыть глаза на имеющиеся недостатки...

Недостатки

самый главный недостаток - довольно узкая решетка над конфорками, однажды широкая сковорода с ручкой все таки упала с плиты, видимо ручка перевесила)). с небольшими сковородками до 25 см проблем нет, лучше такими пользоваться. Проблема мытья была первое в

Комментарий

покупкой очень довольна не смотря ни на что. К ее "особенностям" приноровилась, зато смотрится она просто шикарно!

4
Морозова Татьяна Пользуюсь: Несколько месяцев
22 декабря 2012 14:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Необычная зеркальная поверхность, оригинально выглядит, легко протирается. Защита от случайно погасшего пламени быстро срабатывает. Удобное расположение конфорок. Удобно, что маленькая конфорка сзади, а большая слева, как раз чаще всего используется больш

Недостатки

Свистит большая конфорка при убавлении пламени. Решетки конфорок качаются, но это не создает неудобства при приготовлении (кастрюли и сковородки не качаются и не соскальзывают). Ручки управления немного неудобной конструкции: при снятии отдельно остается

Комментарий

1
Владимир Владимир Пользуюсь: Менее месяца
27 мая 2013 13:17, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Блестит пока новая.

Недостатки

Срок эксплуатации 4 года, за это время на стекле (даже скорее под ним) стали появляется коричневые разводы, которые удалить нечем невозможно. После появления этой плиты слово жарить звучит как приговор, потому что плита потом выглядит ужасно!!! Но и это

Комментарий

На покупки данного изделия настояла жена, хотя все аргументы которые и без эксплуатации очевидны были не в счет. У нее был один аргумент: блестит! Теперь моет, вспоминает)

1
Berezina Elena Пользуюсь: Менее месяца
28 мая 2013 13:25, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дизайн,электроподжиг работает хорошо.

Недостатки

Хочу предупредить того кто еще думает покупать или нет. Я очень пожалела об этом приобретении. Моется легко, но все разводы остаются на плите. Стала вся страшная т.к. пятна уже въелись в поверхность и не одно средство не помогает.

Комментарий

Смотрите выше на отзыв у кого 4 года плита тоже самое будет и с Вашей плитой, появятся коричневые пятна которые будут портить всю зеркальную пов-ть. Хочу выбросить и купить новую.

4
Удовенко Владимир Пользуюсь: Менее месяца
13 июля 2013 23:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, поджиг

Недостатки

очень маркая

Комментарий

Плитка "бомба" если на ней не готовить! Красивая, очень эффектная. После каждого приготовления пищи приходится натирать ее до блеска (считайте что вы готовите на зеркале) даже простое кипячение воды оставляет после себя пятнышки. Готовить на ней можно только по праздникам. Спасает тряпочка из микрофибры. Только не вздумайте мыть ее губкой - полчаса труда вам обеспечено. Для тех у кого есть время и желание натирать и приводить в порядок печка - супер!

4
Аноним Пользуюсь: Более года
11 июля 2014 11:57, Полезный отзыв?
4

Достоинства

очень красивая

Недостатки

хром очень бысторо облез,начал через 3 месяца

Комментарий

сейчас бы не взял ее,жалко жену

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
21 августа 2015 15:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивая, удобное расположение конфорок.

Недостатки

Скользкие решетки над конфорками, очень маркая.

Комментарий

Покупали через интернет магазин. Везде пишется, что она черная, но на самом деле она зеркальная. И это пипец! После каждого приготовления ее нужно мыть! А это ни так просто, как может показаться на первый взгляд. Обычные моющие средства и губки-тряпки не помогают. От них только разводы остаются. Ужас и мучение! Решетки над конфорками скользкие. Посуда постоянно норовит соскользнуть. Только гранитные сковородки не пытаются убежать))) А вот с технической стороны все хорошо, форсунки не свистят, поджиг хороший. В общем не советую.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
15 июля 2016 10:17, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дизайн, смотрится очень стильно

Недостатки

Ужасов два! Первый -это зеркальная поверхность,я не знаю, как люди убирают ее после каждой готовки - мне просто лень. Ладно, я готовлю не часто, но пыль видно уже через пол часа после мытья. Второй - это расположение конфорок. Если готовить на двух край

Комментарий

Никогда не писала отзывов на маркете, но тут решила предупредить от глупой покупки!! Следующую свою плиту брать, ей Богу , буду с чугунной поверхностью, ну, к черту весь этот стиль и дизайн.

5
Стадник Александра Пользуюсь: Менее месяца
24 августа 2017 15:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

дизайн, уже хвалили, но добавлю от себя. Не обычная плита, очень нравится. Прочные материалы, удобно в применении и легкая, понятная

Недостатки

как уже сказали, не особо удобное и стандартное расположение конфорок, но в целом к этому быстро привыкаешь. Хотя вот готовить было трудновато, все остальное в комменте

Комментарий

купила себе эту плиту, зацепила, как и многих мне кажется это дизайном. Очень крутой дизайн и мне он очень нравиться. С ней проблем не было вообще, кроме того, что у нее нестандартное расположение конфорок, но это реально не беда.

5
Шалыгина Ольга Пользуюсь: Несколько месяцев
5 сентября 2017 10:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

отличный дизайн, удобно готовить, конфорки удобные

Недостатки

нет

Комментарий

пока в целом меня устраивает эта панель, так как прошлая была ну совсем советская. Эта прям и смотрится солидно, и готовить на ней быстро и удобно. Очень нравится и проблем с ней вообще нет

5
Иванова Маша Пользуюсь: Несколько месяцев
21 сентября 2017 10:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Классно выглядит, мощно греет. Из-за необычного расположения готовить только удобнее, лучше доступ сразу к 3-м конфоркам

Недостатки

Если готовишь сразу на 4-х, то до 4-й дотянутся бывает трудно над кастрюлями, но такого почти не бывает

Комментарий

Я не то что бы шеф-повар, но с этой плитой наверное скоро стану, действительно здорово сразу на 3-х конфорках готовить, сразу и бульон варишь, и второе отдельно, и соус отдельно. Здорово готовить одним словом. Греет кстати мощно и вот эти небольшие отдельные решеточки тем не менее не прогорают совсем.

5
Мурзина Варвара Пользуюсь: Менее месяца
25 октября 2017 12:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

мощная плита с газ контролем, часто на ней готовлю, поэтому по своему опыту говорю что греет быстро и готовить на ней удобно.

Недостатки

из-за дизайна до четвертой(маленькой самой) конфорки трудно достать, правда она почти никогда и не используется

Комментарий

Честно, есть ощущение что на ней готовиться быстрее чем на старой плите. И не только на самой мощной конфорке - на остальных тоже. По остальному отмечу что за полгода активной готовки плита ни разу не поцарапалась, думаю что стекло здесь тоже очень хорошее. И просто внешне приятная плита, мне нравится

5
Комаров Евгений Пользуюсь: Менее месяца
7 ноября 2017 16:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Расположение форсунок очень удобное, расположение переключателей тоже

Недостатки

нет

Комментарий

Панель очень легко мыть. Кастрюли и сковородки устойчиво стоят на форсунках Форсунки не свистят и отлично работают. Из-за ромбовидного расположения, очень удобно готовить сразу на 4 конфорках. Кастрюли и сковородки между собой не стукаются. Автоподжиг позволяет не бегать в поисках спичек или других зажигательных вещей. Газ-контроль обеспечивает безопасность варочной поверхности.

5
Рябченко Елена Пользуюсь: Менее месяца
23 ноября 2017 10:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень легко мыть, смотрится на кухне просто замечательно, удобна в эксплуатации

Недостатки

мужу не нравится расположение конфорок, я же считаю что так намного удобнее

Комментарий

Форсунки у данной панели замечательные! Не шипят и хорошо подают газ. Есть автоподжиг, 21 век, можно не покупать спички. Газ-контроль так же присутствует, без него лучше не брать варочные панели. Как я уже написала выше расположение конфорок очень удобное, расположить посуду не составляет труда, причем стоит она очень устойчиво, ничего не соскальзывает. Саму панель очень легко мыть, разводов не остается.

5
Красицкая Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
13 декабря 2017 16:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

крутой внешний вид, газ-контроль, автоподжиг

Недостатки

стекло надо мыть

Комментарий

Третий год уже пользуюсь варочной панелью и решила, что пора написать отзыв. Готовить на ней удобно. Зажигается все сразу, поворотные переключатели позволяют регулировать огонь. На минимальной подаче газа, огонь не отрубается, поэтому можно продолжать готовить. Поверхность - стекло, смотрится очень круто, блестит, но ее надо мыть, как и все варочные панели, просто эту чуть чаще. Моется легко. Не так часто я прибегаю к каким-то специльным средствам.

5
Игнатова Алена Пользуюсь: Более года
26 декабря 2017 16:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивая и практичная

Недостатки

вот еще бы была функция самоотчистки...

Комментарий

Наконец-то нашла варочную панель без чугунной решетки! Ну не могу я ее мыть! Бесит! Тут такого нет. С первого взгляда может показаться, что на форсунки страшно ставить кастрюльки. Но нет. Все очень и очень устойчиво. Материал панели закаленное стекло и глаз радуется и ручки, потому что мыть не составляет труда. Переключатели спереди, поворотные вместе с автоподжигом. Подключается панель очень просто. Я конечно с этим не справлюсь, но ребята из специальной службы справились буквально за 15 минут.

5
Гаврилова Оля Пользуюсь: Несколько месяцев
24 января 2018 21:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

есть электроподжиг( для меня важно потому что у старой не было), сначало было непривычно то что нет решеток, но зато выглядит плита очень здорово. Есть ещё газ-контроль, но помоему все плиты с ним идут сейчас

Комментарий

приглянулась именно зеркальная поверхность, я немного опасалась что ее придется часто чистить, но нет. К тому же оказалось что чиститься она очень легко, всего за несколько движений. Пока что не поцарапалась ни разу при этом, вид вполне сохраняется как у новой. А ещё расположение конфорок куда лучше чем обычное, получается удобно готовить сразу на трех, а не на двух, спокойно варю супчик+ жарю лучок туда, а на третьей ещё могу готовить что-нибудь на десерт

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

газовая варочная панель, независимая, закаленное стекло, 60х51 см, черный
  • газовая варочная панель
  • поверхность из закаленного стекла
  • 4 газовые конфорки
  • переключатели поворотные
  • электроподжиг
  • независимая установка
  • габариты (ШхГ) 60x51 см

Общие характеристики

ПроизводительHotpoint-Ariston
Установканезависимая
Тип панелигазовая
Материал панелизакаленное стекло
Ширина60
Глубина51
Всего конфорок4
Газ-контроль конфорокда
Переключателиповоротные
Электроподжигда
Цвет панели конфорокчерный

Видеообзоры