Швейная машина Janome Juno 523 отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
LyubyatPashu Vse Пользуюсь: Более года
17 ноября 2011 18:41, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Компактная, не тяжёлая (8 кг), сравнительно тихая, достаточно мощная, есть нитевдеватель, множество функций и настроек (возможно настроить под любой тип ткани)

Недостатки

Чехол отсутствует (хотя менеджеры в двух магазинах доказывали что в комплекте идёт мягкий чехол), бесшумной её не назовёшь, ящик для принадлежностей... это даже не ящик, а просто ёмкость в пластиковой элементе машинки, хранить там что-либо просто не возмо

Комментарий

Покупал для мамы. В целом машинка оставляет только положительные впечатления. Нужна была компактная и при этом мощьная машинка, т.к. стационарного места для неё нет, а тягать тяжести врятли кому захочется, при этом приходится часто шить плотные ткани. Рекомендую!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
19 февраля 2013 16:50, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Не капризная машина справляется со всеми тканями!Петля автомат у меня выходит идеальная!В емкости вполне вмещаются все принадлежности!После Чайки люкс!

Недостатки

Единственный недостаток-короткие нитидержатели!Если мотать шпульку быстро то сверху падает катушка с ниткой!Стегала байку в 4-ре слоя с шагающей лапкой!

Комментарий

ИДЕАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ!

4
Маршалова Марина Пользуюсь: Менее месяца
18 декабря 2013 17:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Машинка хоть и не больших размеров ,но работать на ней можно очень и очень много,ткани прошивает любой толщены,даже кожу в 2 слоя.

Недостатки

Жаль,что нет чехла для хранения ...

Комментарий

Я очень рада ,что теперь у меня есть такая памошница как Janome 523)))))

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
27 апреля 2014 19:25, Полезный отзыв?
8

Достоинства

не шумная, не смотря на классический челнок. выполняет все необходимые новичкам и любителям операции. продуманная. есть удобный нитевдеватель( хотя я им и не пользуюсь,мне так привычнее) Хорошо прошивает все виды тканей.

Недостатки

их нет

Комментарий

Во время учебы (дизайн одежды) пришла необходимость купить новую машинку на смену чайке))Выбрала эту модель Шью на ней уже более 3 лет. ни разу не подводила. Шью много, ткани разные. Со всем отлично справляется, главное ставить соответствующие иглы. Рекомендую как новичкам так и продвинутым любителям))

5
Мария Краснова Пользуюсь: Менее месяца
1 февраля 2016 16:00, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Хороший вариант, подходит и для простого ремонта одежда и для профессионального пошива. работает отлично, тихо и очень быстро. Обрабатывает все виды тканей.

5
андреев максим Пользуюсь: Несколько месяцев
9 марта 2016 18:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качественная сборка

Недостатки

нет

Комментарий

Качественная сборка, хорошо идет на плотных тканях не буксует, на трикотаже тоже достойные строчки. Супруга Довольна. Рекомендую.

5
каневец оксана Пользуюсь: Менее месяца
22 апреля 2016 14:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

все

Недостатки

нет

Комментарий

Отличная машинка, работаю практически каждый день. Бережно отношусь и перед использованием ознакомилась с инструкцией. Работать не сложно, все легко и понятно. В принципе не дорого заплатила за такое качество. Получаются идеальные стежки. Советую!

5
Batman Елена Пользуюсь: Более года
28 июня 2016 14:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощная, легкая, петля-автомат, нитевдеватель

Недостатки

Только отсутствие чехла

Комментарий

Машина просто отличная! Шьет любые ткани, легко прошивает толстую джинсу в 8 слоев. Петля-автомат - тоже большой плюс. Машина интуитивно понятная, работать на ней легко и в удовольствие. Она шьет практически сама. За более 3х-летнее использование ни разу меня не подвела!

5
Сидорова Юлия Пользуюсь: Несколько месяцев
1 октября 2016 10:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

есть все необходимое!

Недостатки

нет твердого чехла

Комментарий

Я - не профессионал, а скорее любитель в шитье. ТО что нужно мне, в ней присутствует и даже больше. Строчка для трикотажа просто супер! Машинка шьет очень толстый слой, напимер шлевку из джинсы или подгибку у пледа! Раньше отдавала на починку вещи с ателье, теперь все могу делать дома. Мне очень по душе эта машинка!

5
uss-azov Пользуюсь: Более года
19 января 2017 13:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактная, легка в использовании (читать инструкции не люблю) подружилась с ней с первого взгляда!!! Многофункциональная!!!

Недостатки

Как и писали выше, отсутствие какого либо чехла((((((

Комментарий

Отличная машинка!! Покупали в подарок для мамы, но сама не удержалась уже опробовала её в деле))) Я начинающий любитель, и влюбилась в данную модель с первой строчки!!!!

5
Степанова Валентина Пользуюсь: Несколько месяцев
13 февраля 2017 17:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихая в работе, легкая заправка

Недостатки

Маленькая комплектация дополнительных лапок

Комментарий

Машинку покупала для мелкого ремонта одежды в домашних условиях. Машинка имеет плавный ход, а так же качественную строчку, на разных тканях. Эта модель оправдала себя на все 100%

5
Плотова Екатерина Пользуюсь: Менее месяца
14 апреля 2017 12:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Приятная и отзывчивая в обращении, уверенно отрабатывает на разных видах тканей, стежков много, удобный нитевдеватель, работает с двойной иглой. Еще есть нож для обрезки, но я им не пользуюсь, возможно другим пригодится поэтому отношу его наличие в достои

Недостатки

Сбоев пока не было.

Комментарий

Старая машинка по сравнению с этой рядом не стояла, шью расслабившись, швы получаются ровными и просто красивыми. Даже кружево шьет, а прошлая его кушала. Молнии вшивает идеально, на детской куртке и сумке пробовала. Вещи можно мастерить с нуля и декорировать их на свой вкус. Рекомендую ее к покупке.

5
михаил коновалов Пользуюсь: Более года
21 апреля 2017 06:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Функциональная, компактная и простая в обращении, даже я разобрался. Сама нитки обрезает, ножницы не нужны. Снабжена яркой подсветкой больше похожей на дневной свет. Регулировки всякие есть. Контейнер есть для ниток и тому подобного. Ну и ценник в предела

Недостатки

-

Комментарий

Жена в последнее время стала жаловаться что старая швейка жует и рвет вещи, поэтому решил сделать ей приятный сюрприз в виде новой швейной машинки. Тщательно промониторил все марки, цены и характеристики и заказал джаноме джуно 523. Она настолько просто заправляется и шьет, что даже я приноровился. Да и жена довольна так, что не оторвать)

5
ФАДЕЕВА ЮЛИЯ Пользуюсь: Более года
24 апреля 2017 13:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена - качество. У Janome нет китайской сборки. Только Тайвань или Таиланд. Производство с 1929 года только машинок. Официальный сайт очень информативный. Машинки пользуются популярностью, много отзывов в интернете. Опиралась на них в основном. Ма

Недостатки

Вот лампочку можно было поярче поставить. Спектр света очень желтый, поэтому кажется что светит очень слабо. Мне темновато. Думаю, что заменить можно. И педалька очень легкая. У меня нога постоянно уезжает по паркету. Но это мелочи к которым можно п

Комментарий

Для дома отличный вариант!

5
Зинаида Беспалова Пользуюсь: Более года
24 апреля 2017 14:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Высококачественная швейная машинка и стоимость у нее напорядок ниже чем у других со схожим функционалом. И петля здесь кстати автоматическая, а не полуавтомат! Шикарный набор декоративных строчек. Регулируемые длина и ширина стежка, а также натяжение ве

Комментарий

Искала машинку с более расширенными возможностями на смену Подольской. Выбирала между Juno 513 и Juno 523, все же заказала эту. Шью в основном детские вещи, поэтому она мне подошла больше. Изделия не портит, обстрочка трикотажа получается ровной. С каждым разом открываешь для себя много нового работая на ней.

5
Боброва Анна Пользуюсь: Несколько месяцев
3 мая 2017 12:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная помощница!

Недостатки

Возможно, уровень шума..

Комментарий

Приобрела не очень давно, первые впечатления сложились положительные. Как ни странно сочетает в себе сразу и многофункциональность и простоту использования. Компактность тоже огромный плюс, можно хранить где удобно, я поставила в шкаф. Плотные ткани сшивать не пробовала, но со шторами, постельным бельем и кожей в 2 слоя справилась великолепно! Рекомендую и новичкам и любителям.

5
Парсапина Гульнар Пользуюсь: Более года
24 сентября 2017 23:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Машинка очень понравилась ,надо было давно приобрести!

Недостатки

Нет недостатка,есть всё необходимое!

Комментарий

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
13 декабря 2017 11:34, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Количество строчек . Легкая для переноса

Недостатки

Недомашинка ! Петли делает ужасные с одной стороны все ровно с другой стороны увеличенный шаг . Шью в основном трикотаж , Трикотаж очень портит .. все изделия с дырочками . И лапку ставила и иглы меняла . Про джин вообще молчу !!!! На стыке звук умирающиг

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

электромеханическое, качающийся челнок, швейных операций - 23, петля-автомат
  • электромеханическое управление
  • качающийся челнок
  • количество операций: 23
  • автоматическая обработка петли
  • обметочная строчка, потайная строчка, эластичная строчка, эластичная потайная строчка
  • рукавная платформа

Общие характеристики

ПроизводительJanome
Тип управленияэлектромеханическое
Тип челнокакачающийся
Вышивальный блокДа
Количество швейных операций23
Выполнение петлиавтомат
Обметочная строчкада
Потайная строчкада
Эластичная строчкада
Кнопка реверсада
Дисплейда
Рукавная платформада
Нитевдевательда

Видеообзоры