Каминная вытяжка ELIKOR Оникс 60 черный отзывы

  • Отзывы - 16
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Александра Старцева Пользуюсь: Несколько месяцев
18 июня 2011 21:58, Полезный отзыв?
30

Достоинства

тихо работает,красивый дизайн

Недостатки

Заявленные данные не соответствуют действительности.Режим работы только "отвод".Ни где нет описи как работает таймер.В связи с этим считаю, что цена завышена.

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
1 марта 2012 16:28, Полезный отзыв?
70

Достоинства

ONYX 60 – стильная современная кухонная вытяжка, оснащенная инновационным вентилятором и сенсорной панелью управления итальянского производства. Мощная турбина обеспечивает воздухообмен в помещении до 1000 м3/час, и преодолевает сопротивление в центрально

Недостатки

цена могла бы быть пониже

Комментарий

Полированное чёрное стекло с изящным фацетом расположено под эргономичным углом, позволяющим беспрепятственно готовить пищу и эффективно удалять загрязнения. Освещение рабочей зоны сбалансированное и равномерное. Для работы вытяжки в режиме рециркуляции можно использовать универсальный угольный фильтр, который приобретается дополнительно.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
7 сентября 2012 21:38, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Дизайн, цена

Недостатки

очень шумная

Комментарий

это моя первая вытяжка, и сравнивать не с чем. Но если ее позиционируют как "модель с бесшумным двигателем", то как же тогда шумят обычные вытяжки? Когда она работает, то из кухни хочется выйти, а телефонный звонок из сеседней комнаты совсем не слышно

5
Бобер Елена Пользуюсь: Менее месяца
9 октября 2012 14:11, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Тяга и эффективность. Красивый дизайн. Сенсорные кнопки.

Недостатки

Если в квартире сильная вентиляция, то крышка закрывающая воздуховод самопроизвольно закрывается и открывается и издает брякающий звук.Жаль что крышка закрывающая фильтр не фиксируется в полностью открытом состоянии, а просто висит вертикально.

Комментарий

Покупала вытяжку с большим запасом по мощности (кухня 13 м2). Результат превзошел ожидания, на плите варится курица или жарится рыба, а около холодильника НИЧЕМ не пахнет (на 3 скорости). Благодаря форме вытяжки легко убирать варочную панель, или заглядывать в кастрюлю (не упираешься головой). Довольно удобно обслуживать фильтры. Отличная подсветка. Те кто пишут что вытяжка шумная, просто не понимают о чем говорят, это не вытяжка шумит (не мотор), а огромный поток воздуха.

3
Грищенко Наталья Пользуюсь: Более года
25 декабря 2012 09:45, Полезный отзыв?
9

Достоинства

смотрится нормально,но очень выпирает по ширине.

Недостатки

не мощная,запахи остаются и на 3 и 4 режимах

Комментарий

клапан сразу убрали,чтоб не хлопал.труба страшновата для наклонной.

5
Спиридонов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
17 июня 2013 16:44, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дизайн, мощность

Недостатки

Возможно, тяжеловата, с креплением приходится возиться

Комментарий

Супер вещь! Конечно, это не промышленная техника, поэтому полностью убрать запахи она не может, но это первая вытяжка, которая реально работает! То есть дверь на кухню закрывать нужно в совсем уж сложных случаях. Рекомендую!

4
foka Anton Пользуюсь: Более года
20 ноября 2013 16:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дизайн - сверхудобно готовить, абсолютно не мешает, не съедает пространство кухни, выглядит современно и солидно; мощность - очень хорошо тянет, главное не заужать сечение канала в вытяжное отверстие, иначе производительность будет падать, после смены нак

Недостатки

Выбрал лишь со второй попытки, у первой был заводской брак - деформация обратного клапана, из-за чего он открывался наполовину и закрывался неплотно, обращайте внимание и не стесняйтесь проверять. Бесшумная лишь на режиме 1 и с натяжкой 2, на 3-4 гудит со

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
25 июля 2014 10:40, Полезный отзыв?
2

Достоинства

дизайн красивый, смотрится стильно на кухне, очень удобен наклон, не задеваешь головой, хорошо вытягивает запах даже на единичке.

Недостатки

не заметила

Комментарий

Покупала вытяжку с большим запасом по мощности, кухня 6м2, т.к. писали, что она очень шумная, не хотела на большой скорости ее использовать, но она даже на 1 режиме хорошо справляется. На плите варится курица или жарится рыба, не пахнет (на 2 скорости), даже вторую скорость очень редко включаю. Благодаря наклону вытяжки удобно работать в этой зоне, она не мешает. Отличная подсветка. Я довольна.

5
Крысин Роман Пользуюсь: Более года
17 ноября 2014 14:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, удобство, эффективность вытяжки

Недостатки

Цена, маркая, нежная турбина

Комментарий

Используем ее уже 5 лет. Вытяжка прекрасно справляется со своей функцией, шумит только на 3,4 скорости, но иначе и не может. Такой объем воздуха перегнать без шума нереально. Ну и трубу надо ставить гладкую, а не гофрированную и минимум 150 мм. Через 2 года полетела турбина. Жаль об этом тогда никто не писал, что после жирового фильтра надо запихнуть угольный. Турбина забилась постепенно жиром и сдохла, поменяли по гарантии и рассказали про уголный. И вот 3 года все отлично работает.

1
Зарубин Михаил Пользуюсь: Более года
22 декабря 2014 14:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Внешний вид, мощность

Недостатки

Стучит обратный клапан, самопроизвольное включение.

Комментарий

С момента покупки два раза сдавал в сервис, по причине самопроизвольного включения.Каждый ремонт более месяца, во второй раз списали.Причем в сервисе таких было несколько. В общем ожидал большего, еще у потерял 5000 при покупке другой вытяжки, из за ВСЕОБЩЕГО подорожания техники :) Но может просто партия такая была.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
31 июля 2015 15:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Лаконичный дизайн, сенсорный переключатель, мощная

Недостатки

Цена, повышенный шум на 4 скорости, крышка без подемника

Комментарий

Достоинства: Хорошая вытяжка. По дизайну удачно сочетается с бошевской сктеклянной варкой. Чуткий сенсорный переключатель, достаточно легкого прикосновения. Пользуюсь уже 5-й год проблем с неисправностями не было. Движок реально работает тихо, правда на 4 скорости гудит ощутимо (но это скорее всего не мотор, а поток воздуха). Из недостатков: все таки, цена высоковата (за такие деньги можно найти импортную вытяжку). Не удобно снимать алюминиевый фильтр, приходится придерживать крышку руками. Для такой солидной вытяжки можно было бы поставить подъемник или фиксатор.

2
Андреев Александр Пользуюсь: Более года
18 февраля 2016 11:29, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Дизайн, производительность

Недостатки

Качество, уровень шума

Комментарий

В феврале 2015 купили такую вытяжку, понадеявшись на совет сотрудника магазина. По истечении ровно 1 года эксплуатации (а это гарантийный срок), вытяжка перестала выключаться - не реагирует сенсорная панель при нажатии кнопок "-" и "свет". Скорее всего, забыли загерметизировать контакты, которые подходят к сенсору. В очередной раз убедился в отечественном производителе, хотя сомнения были изначально, т.к. ехали за импортным агрегатом. Естественно, ремонтом этого "чуда-техники"никто не занимается и выездов специалистов для ремонта не существует. Так что, импортозамещение я испытал на себе, больше не хочу.

3
гончарова екатерина Пользуюсь: Более года
24 марта 2016 07:40, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Дизайн

Недостатки

Самопроизвольно включается

Комментарий

Решила поддержать отечественного производителя) Красивая, но шумная и самопроизвольно включается, причем на разные скорости, среди ночи на 4 включится все просыпаются((( Наверное брак(

4
Аноним Пользуюсь: Более года
31 марта 2016 13:26, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Разумная цена, долговечность.

Недостатки

Нет.

Комментарий

В Арсенале приобрёл вытяжку ЭЛИКОР Эпсилон 60 чуть больше года назад. Изначально польстился на привлекательную цену и очень переживал за её качество, но как оказалось зря. Вот уже больше года вытяжка исправно работает и не вызывает ни каких нареканий к себе. Вытяжка выглядит довольно эргономично, отлично вписалась в интерьер, со своими функциями справляется на пять с плюсом. По сервису в самом магазине нареканий также не было. Заказывал не из МО, поэтому была стопроцентная предоплата, доставляют транспортной компанией, единственный вопрос возник в ходе выбора транспортной компании, но менеджер магазина довольно быстро урегулировал вопрос.

5
мосалова марина Пользуюсь: Несколько месяцев
6 декабря 2016 10:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

пользуюсь 4год, мыть 1 минута, капли жира на стекле отмываются просто губкой, жировой фильтр замочила на ночь в тазу с горячей водой и пеной- все отмылось без труда, на кухне нет двери, жарю рыбу -запаха нет вообще.

Недостатки

шумит но зато работает, больше второй скорости не пользуюсь и так сосет отлично.

Комментарий

свою работу вытяжка выполняет на все 100.

2
Полонский Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
2 февраля 2017 19:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Внешний вид.

Недостатки

Есть щели в конструкции (сразу их не заметил) через которые пар попадает внутрь минуя защитную решотку,что приводит к самопроизвольному включению и замыканию .очень дорогая замена турбины,у других моделей в районе 2000р.у этой 8000р.

Комментарий

Когда мне ее принесли был удивлен ее весом,стекло оказалось очень толстым отсюда и вес.хотя стекло просто декор.вытяжка не защищена от попадания влаги! Которая попадает на сенсоры в результате или не выключается или сама переключается,надо разбирать сушить,ставить на место,дальше пришлось самому проклеивать алюминевым скотчем отверстия,через которые попадает влага.После нескольких лет загудела турбина,покупка нового мотора обошлась 8000 р.без стоимости работ по замене. Идет турбина в комплекте с сенсорами нового образца))) они защищены от влаги,но вот только даже без попадания ее они все равно сами включают мотор.поменял на новый блок управления еще ,2150 р.результат тот же.самопроизвольное включение мотора, даже при сухих сенсорах в сервисном центре от ремонта отказались! Предложили еще один блок управления,который они закажут на заводе .мой совет.не хотите проблем,возьмите нормальную вытяжку,а не этот конструктор "очумелые ручки".Последствия самопроизвольного включения могут быть самые не предсказуемые!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

каминная пристенная, наклонная, ширина встраивания: 60 см, режимы работы: отвод / циркуляция, антивозвратный клапан, максимальная производительность: 1000 куб.м/ч, количество двигателей: 1, тип освещения: галогенная лампа, дисплей, габариты (ШxГxВ): 60x48x136 см, цвет: черный
  • каминная вытяжка
  • наклонная
  • монтируется к стене
  • отвод / циркуляция
  • Макс. производительность 1000 куб. м/ч
  • ширина для установки 60 см
  • мощность 280 Вт
  • электронное управление
  • тихий двигатель
  • дисплей

Общие характеристики

ПроизводительELIKOR
Установкакаминная
Режимы работыотвод / циркуляция
Тип каминной вытяжкипристенная
Максимальная производительность1000
Фильтржировой
Тип управленияэлектронное
Цвет корпусачерный
Ширина60
Наклонная вытяжкаДа

Видеообзоры