Швейная машина Singer Simple 3221 отзывы

  • Отзывы - 28
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Аноним Пользуюсь: Более года
29 мая 2015 14:01, Полезный отзыв?
2

Достоинства

цена

Комментарий

не очень хорошая машинка. из всех предложенных швов выполняет только три. и это при том, что я покупала дополнительные лапки. и с педалью тоже что-то странное творится, шить начать можно только на большой скорости.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
28 августа 2016 17:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Машинку муж привез вчера, уже подшивали джинсы, пользовались рукавной платформой, оказывается это так удобно! Строчка получилась красивая. попробовала и на тонком материале- не сборит!

Недостатки

не нашла

Комментарий

5
Савчук Валентина Пользуюсь: Более года
14 апреля 2017 18:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

хороший вариант для дома

Недостатки

нужно вникать

Комментарий

С наскока не получилось освоить эту модель. Она у меня первая, поэтому в швейном деле я полный профан. Изучила инструкцию, начало что-то получаться. Дома подшили все занавески, а также укоротили джинсы младшему сыну. Швы получаются аккуратные, к прочности претензий также никаких. Пока училась, угробила две упаковки игл. Сразу скажу, что не пытайтесь шить толстый материал тонкой иглой – с большой вероятностью обломаете. Молнии, пуговицы, крючки пристрачивает без проблем. Сила давления лапки и скорость шитья регулируются.

5
Моспанова Алла Пользуюсь: Несколько месяцев
9 мая 2017 17:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

классическое расположение челнока, автоматическая петля

Недостатки

примитивный дизайн

Комментарий

Ценю не только функционал и цену, но и дизайн. К сожалению, производителю еще есть над чем работать. В общих чертах, швейная машина достойна внимания. 21 швейной операции новичкам хватит с головой, а профи просто возьмут другую модель. Петля наметывается автоматом, есть бокс для всяких мелочей, несколько различных лапок, а также запасной катушкодержатель. Скорость шитья регулируется, равно как и размер стежка.

5
Пользуюсь: Несколько месяцев
19 мая 2017 19:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

простая, классический дизайн

Недостатки

ограниченный набор функций

Комментарий

Нормальная рабочая лошадка для дома без всяких лишних наворотов. Строчка аккуратная, нить не выдергивается, отлично прошивает даже сложенную в несколько раз джинсовую ткань. В основном шью по ночам. Машинка тихая, поэтому соседи в стену не стучат, да и домашние не жалуются. Спасибо разработчикам за функцию автостопа, пару раз выручала! Зингер неплохо пристрачивает пуговицы, крючки и молнии. Главное заблаговременно установить соответствующую лапку.

5
Мамина Татьяна Пользуюсь: Менее месяца
27 мая 2017 15:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

еще учусь

Недостатки

-

Комментарий

Пока особо не могу сказать ни хорошего, ни плохого. Машинку взяла всего неделю назад, до этого опыта шитья не имела. Все делаю по приложенной инструкции, как по мне, то получается неплохо. На лицевой поверхности есть крутилки с символами, которые очень удобны при внесении настроек шитья. В этой модели есть реверс, подсветка рабочей зоны и пенал для ниток и игл. Дочке пристрочила молнию на куртку. Сначала получилось криво, пришлось отпарывать. Как окончательно освою, обязательно напишу еще один, более развернутый, отзыв.

5
Иважова Юля Пользуюсь: Менее месяца
4 июня 2017 12:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

отличные швы, удобство при настройке, несклонна к поломкам

Недостатки

стало маловато функций

Комментарий

Ну что, настало время и мне черкануть пару строк об этом прекрасном агрегате. Как учебный тренажер она идеальна. Осваивается буквально за пару дней. Как прямые, так и зигзагообразные швы очень качественные и могут регулироваться. Ход челнока плавный и тихий. Если вовремя смазывать, то от Зингера вообще нет никакого шума. Нить вдевается очень легко, а при ее намотке на шпульку, срабатывает функция автостопа. Подсветка также на высоте. Рабочая зона всегда хорошо освещена и при этом не слепит глаза.

5
Соделль Юля Пользуюсь: Менее месяца
3 сентября 2017 14:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена

Недостатки

простенький дизайн

Комментарий

Цена модели подкупает, учитывая, что производитель с мировым именем. По-хорошему в ней есть все, что нужно для обычных швейных операций. Достаточное количество базовых стежков и их комбинаций, управляемый шаг, реверс. Из-за моего неважного зрения мне очень понравился нитевдеватель – работает отлично. Молнию еще не вшивала, а вот квилтингом я украсила все что могла, интересная функция. Есть футляр для игл, шпулек, сменных лапок. Хорошо было бы иметь еще один отсек для пуговиц, но это, скорее всего роскошь.

5
Турмышова Татьяна Пользуюсь: Менее месяца
8 сентября 2017 20:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

предсказуемая работа, петля автомат

Недостатки

горизонтальное размещение ниток

Комментарий

Как и в любом изделии есть в модели Simple 3221 от Зингер и положительные и отрицательные моменты. К положительным, кроме соотношения цена/функциональность стоит отнести достаточное количество операций, комплектация, преднастройка. Иглы пока не ломались, только для кожи пришлось приобрести специальную иглу. Дизайн немного простоват, но в названии так и написали. Мне не понравилось горизонтальное размещение катушки, у меня есть большие, так их вставить нереально. А так хороший выбор для тех, кому нужна только швейная машинка.

5
Барышкова Дарья Пользуюсь: Более года
24 сентября 2017 16:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

простота в использовании, нитевдеватель, легкий вес

Недостатки

рычаг прижимной лапки сзади.

Комментарий

Хорошая стандартная швейная машинка. Все базовые операции есть и при этом ничего лишнего. Лично для меня немножко неудобен рычаг опускания прижимной лапки, который находиться сзади. Понравился лоток для хранения всяких мелочей. Работает тихо, нить не рвет. Толщину ткани до одного сантиметра прошивает без проблем (кроме кожи, ее только два три слоя) то же самое с кожезаменителем. Горизонтальное расположение катушки на качество строчки никак не влияет.

5
Голубчик Оля Пользуюсь: Более года
12 октября 2017 18:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

функция квилтинга, цена, петля

Недостатки

хлипкий нитевдеватель

Комментарий

Нормальная стандартная модель с интересными дополнительными функциями такими как квилтинг, петельки, втачивание молнии, пришивание пуговиц. Дополнительных положительных эмоций добавило наличие запасных игл и аж четыре шпульки, а также наличие приспособления для распарывания швов. Дополнительный подъем лапки действительно позволяет поднять ее до сантиметра. Нитевдеватель показался мне очень хлипким, но даже если он сломается, на работу машинки это никак не повлияет.

5
Маховикова Лариса Пользуюсь: Более года
25 октября 2017 17:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, габариты, возможности

Недостатки

особых недостатков нет

Комментарий

Швейная машинка Зингер Simple 3221 вполне оправдывающая себя ценой, качеством и своей функциональностью модель. Основные виды швов и строчек есть, регулировка длинны стежка есть, ширины стежка тоже есть, регулировка натяжения нити очень понятна и проста. Рукавная платформа оказалась очень нужной и удобной вещью. За восемь месяцев эксплуатации машинки мне пришлось использовать ее раз двадцать и в основном для подшивания брюк, но это намного удобней чем на обычной платформе.

5
Роженкова Людмила Пользуюсь: Менее месяца
18 ноября 2017 21:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

простота использования, стоимость

Недостатки

короткий кабель питания

Комментарий

Пользуюсь для домашних потребностей почти год. Очень удобная и простая в использовании. Имеющихся функций и видов строчек мне хватает с головой. Некоторые даже не использовала ни разу. Работаю с ней на кухне, на кухонном столе и сталкиваюсь с тем что шнур электропривода коротковат и поэтому приходится подключаться через удлинитель. Работает тихо, все стежки ровные, отличные. Нить не рвет, ни путает, ни тянет. Все настройки очень понятно описаны и нарисованы в инструкции

5
Красина Маша Пользуюсь: Менее месяца
28 ноября 2017 15:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

тихая, не дорогая, удобная

Недостатки

лишние заморочки с горизонтальным расположением катушки

Комментарий

Simple 3221 хорошая бюджетная модель, которую выпускает фирма Зингер. Не смотря на свою недороговизну эта швейная машинка достойна внимания всех начинающих швей и тех, кому нужна простая в использовании бытовая швейная машинка. Основные виды швов присутствуют, дополнительные декоративные - это приятное дополнение к этой модели. Не понятна идея горизонтального расположения катушки с нитками. По всем остальным функциям все ясно и доступно. Инструкция представляет собой разжеванную и отрисованную информацию.

5
Макрошева Елена Пользуюсь: Менее месяца
4 декабря 2017 17:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

горизонтальное расположение катушки с нитками

Недостатки

нет

Комментарий

производителя в лице Зингер. Потом модель. Поначалу мне было совсем не понятно, зачем дизайнеры придумали горизонтальное положение катушки, но в процессе использования я это отлично увидела. Во время работы на большой скорости незакрепленная катушка может слетать, а при таком варианте катушка прикреплена дополнительно и соответственно никакая скорость шитья ей не страшна. Модель 3221 очень интересная и функциональная. Советую.

5
Крольмякина Карина Пользуюсь: Более года
11 декабря 2017 21:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

двухуровневый подъем лапки, петля автомат

Недостатки

маловато базовых швов

Комментарий

У меня очень специфический вид швейных работ – большой слой тканей, которые нужно прошить. Материал не плотный, поэтому и была выбрана именно эта модель из-за двухуровневого подъема прижимной лапки. Еще одной положительной характеристикой машинки является дополнительная лапка для квилтинга, приноровилась к этому виду работ достаточно быстро. Нитевдеватель работает четко, петлю шьет качественно, ширина и длина стежка регулируется, комплектация достаточно богатая

5
Пролученкова Данна Пользуюсь: Менее месяца
13 декабря 2017 17:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

оптимальный набор швейных операций

Недостатки

пока не обнаружила

Комментарий

Модель Singer Simple 3221 от известного бренда на мой взгляд выделяется исключительно оптимальным набором швейных операций. Вы не переплачиваете ни за броский дизайн, ни за операции, которыми никогда не будете пользоваться. Все скромно, функционально и сбалансировано. Из «вкусняшек» можно отметить автоматическую заправку нити, петля-автомат, лапка вшивания молнии, шпульки, набор игл, отвертка для смены лапок и даже мягкий чехол. Оптимальный вариант и ничего лишнего. Рекомендую!

5
Копылина Вера Пользуюсь: Несколько месяцев
15 декабря 2017 19:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена и возможности, петля

Недостатки

шумновата как для меня

Комментарий

Подарила мне мама сие чудо, так как я очень люблю шить. За два месяца перешила все в доме, перепробовала все операции на различных материалах и теперь могу ответственно отметить – хороший аппарат, качественный и отзывчивый, если так, можно сказать. Регулятор переключает, нить автоматом вдевает, ход челнока тихий и плавный, иглы прошивают уверенно, петли не мотает, подсветка есть, сменные лапки есть (особенно понравился квилтинг). Подумываю купить своей подруге в качестве подарка на свадьбу

5
Пертакова Ольга Пользуюсь: Более года
26 декабря 2017 19:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

качество строчки

Недостатки

нет

Комментарий

Поиски швейной машинки были у меня недолгими, любовь как говорится с первого взгляда, хотя шедевром дизайна ее назвать нельзя. Все что я хотела от машинки, разработчики воплотили именно в модели Singer Simple 3221.Операций предостаточно, регулировка строчки точная и интуитивно понятная, достаточное количество всевозможных опций. На тонких тканях шов не стягивается, к толщине нити не привередливая модель. Как и положено есть пенал для аксессуаров, коих изначально предостаточно. Рекомендую.

5
Parashutina Polina Пользуюсь: Более года
25 января 2018 23:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

фирма, функциональность

Недостатки

небольшая рабочая поверхность

Комментарий

Мне долгое время не нравились швейные машинки у которых расположение катушки с нитками не горизонтальное, а как поза у пьяного. Рассматривала только с вертикальным расположением, но решила, что вертикальным может быть и челнок. Так появилась в моем парке машинка simple 3221. У нее много-много как для меня операций, использую три, от силы пять, остальные про запас. Но этот запас дает мне уверенность в том, что и через десять лет моя швейная помощница будет иметь конкурентные характеристики будущим моделям. Вот такое у меня вложение!

5
selvifasci Пользуюсь: Более года
8 февраля 2018 15:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена и качество

Недостатки

не критические

Комментарий

Мне подарил муж, и радостно сказал - шей что хочешь, а я ему не поверила, разве может машинка шить что хочешь? Оказывается, да, если это - Симпл 3221. С виду обычная и не привлекательная, даже цветочки на ней не нарисовали. Но цветочки видно пока ты ее выбираешь, а когда начался процесс превращения лоскутов ткани в готовое изделие, то не до цветочков! Смотришь на шов, насколько он ровный, однообразный, крепкий и душа радуется. Рекомендую всем, кто любит шить.

5
Горелов Аскольд Пользуюсь: Менее месяца
12 февраля 2018 17:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Все отлично

Недостатки

Маловато игл в комплекте

Комментарий

Универсальная швейная машина Singer Simple 3221 на то и универсальная, что умеет все. Понятное дело, что она уступит целому парку специальных, но и цена этого парка будет ощутимой, а так все есть и за доступную цену. Вот только вышивать она не умеет, зато есть квитлинг. Еще мне понравилась обычная педаль которая регулирует скорость, у моей предыдущей она очень скрипела и туго нажималась. Казалось бы, мелочь, а как приятно. Рекомендую только тем, кто берет машинку для шитья.

5
Benediktova Alina Пользуюсь: Менее месяца
16 февраля 2018 09:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Много всего

Недостатки

На обнаружила

Комментарий

Критически отношусь ко всему что покупаю, и машинку выбирала долго. В модели Singer 3221 понравилось разнообразие видов строчек – рабочие, усиленные, отделочные, похожие на оверлочные, трикотажные, декоративные. Ради интереса проделала все, в том числе и сделала петлю автоматически и вшила мужу молнию в пижаму, все равно ее пора было выбрасывать. Поигралась немного квилтингом, получается красиво, можно делать такие подарки. Рекомендую.

5
Яблочкова Влада Пользуюсь: Более года
20 февраля 2018 13:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Неплохая рабочая машинка

Недостатки

Не искала

Комментарий

Это мой подарок от мамы, не, конечно, хотела получить в подарок поездку на курорт, но моя мама чересчур практичная. Простояла она месяца три, обходила, переступала, старалась не замечать, а в один прекрасный момент нужно было подшить платье и понеслось... перешила все что можно, подшила все что нужно и не нужно, настрочила своей подруге пеленок и распашонок, присматриваюсь к пошиву с нуля, но пока боязно. Всем рекомендую.

5
Лазарева Алена Пользуюсь: Менее месяца
1 марта 2018 20:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простота в использовании

Недостатки

Мало шпулек, я уже все намотала

Комментарий

Долго не соглашалась на покупку новой, так как реально боялась что не справлюсь с ней. Все-таки прогресс идет и придумывают все новое и новое. Например, было не понятно, что такое качающийся вертикальный челнок, до этого был горизонтальный и понятный мне. Но решилась и теперь являюсь счастливой обладательницей Зингер 3221. Как я только не извращалась со швами, длинами стежков и шириной зигзага, все красиво. Вот только шпулек для меня маловато, все заняты разными нитками.

5
Русских Иван Пользуюсь: Более года
5 марта 2018 10:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Производитель

Недостатки

мелкие неудобства

Комментарий

Фирма известная в нашей стране еще со времен наших прабабушек, только были они большие, с чугунными ножками и черные. Сейчас, конечно, они выглядят не так и не только цвет посветлее и наличие электродвигателя, но и технические решения изменились, вид челнока, разнообразие строчек, вшивание молний, пришивание пуговиц и тому подобное. Понятное дело, что модель SINGER Simple 3221 не может запятнать всемирную известность своего производителя, поэтому и спроектирована, и собрана качественно, на радость покупателям.

5
Журавлева Наталия Пользуюсь: Несколько месяцев
9 марта 2018 12:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работоспособность

Недостатки

не выявлено

Комментарий

Ходила в ателье подшивать мужу брюки, поссорилась с "мастером" и решила доказать себе, что могу не хуже, а даже лучше это делать. Купила Зингер, модельку выбрала 3221. Не профи серии конечно, но и я не гуру шитья. Нитку намотала, автоматом ее вставила, выбрала тип строчки и подшила. Это потом я прочла инструкцию, разобралась что это за дополнительные лапки, зачем они нужны и как ими пользоваться. А мой первый блин оказался совсем не комом. Так что машинку рекомендую всем.

5
Белова Нина Пользуюсь: Более года
13 марта 2018 10:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена/умение

Недостатки

нет

Комментарий

Отзыв будет кратким, но правдивым. Модель Simple 3221 от производителя SINGER полностью соответствует заявленным характеристикам и не только. К примеру, во время штопки, то есть чтобы ткань не двигалась, а машинка шила примерно в одном и том же месте, есть штопальная пластина. Пришивать пуговицу легко и быстро, если использовать специальную шапку. Кстати, лапки меняются очень быстро. А есть еще лапка для вшивания молнии, ну не прелесть?! И это все арсенал обычной швейной машинки от Зингер. Рекомендую!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

электромеханическое, качающийся челнок, швейных операций - 23, петля-автомат
  • электромеханическое управление
  • качающийся челнок
  • количество операций: 23
  • автоматическая обработка петли
  • потайная строчка, эластичная строчка, эластичная потайная строчка
  • рукавная платформа

Общие характеристики

ПроизводительSinger
Тип управленияэлектромеханическое
Тип челнокакачающийся
Вышивальный блокДа
Количество швейных операций23
Выполнение петлиавтомат
Потайная строчкада
Эластичная строчкада
Кнопка реверсада
Дисплейда
Рукавная платформада
Нитевдевательда

Видеообзоры