Мясорубка Panasonic MK-MG1300WTQ отзывы

  • Отзывы - 35
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Мажулин Юрий Пользуюсь: Более года
6 июля 2012 02:03, Полезный отзыв?
13

Достоинства

высокая скорость вращения винтового шнека, острые края винтового шнека, загнутый (саблевидный) нож, низкое потребление энергии при хорошей производительности, гораздо более тихая в сравнении с предшественниками. Прерыватель цепи - защита двигателя.

Недостатки

ну можно придраться к тому, что решеток всего две (мелкая и средняя), и нету реверса, но если он нужен можно купить 1500-ю (из новых)

Комментарий

Ну, что сказать... Качество как всегда на высоте =) Работает тихо, выключается плавно, лоток алюминиевый, дизайн стал куда современнее.

4
Fujimoto Anikey Пользуюсь: Несколько месяцев
26 августа 2012 21:14, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Мясо крутит хорошо, не заедает

Недостатки

Если мясорубку не тщательно вытерать после мойки, то 1. Быстро чернеет и ржавеет 2. Из отверстия в корпусе течёт какая-то чёрная жидкость, то ли масло, то ли гарь, буквально с третьего применения.

Комментарий

Нельзя мыть в посудомоечной машине и сушить на сушке. Вымыли и сразу вытирать насухо, иначе — ржавчина. Чёрную гарь смог устранить: отверстие с черным налётом на корпусе вытер тряпкой, потом ещё раз насухо, потом смазал подсолнечным маслом, теперь проблем нет. В общем, крутит всё хорошо: и помидоры, у лук, и мясо любое, жилки иногда наматываются, но это не мешает перекрутить 5-10 кг мяса.

4
Головкин Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
31 января 2013 10:13, Полезный отзыв?
6

Достоинства

1. Крутит мясо хорошо, но я всегда вырезаю жилы (иначе наматываются). 2. Тихая. У родителей Kenwood орёт как резаный, но он и мощнее. 3. Компактная. В коробке занимает мало места. 4. Адекватная цена. 5. Есть прокладка на шнеке, чтобы сок не затекал вн

Недостатки

1. Нет всяких насадок для колбас, но я их и не делаю. 2. Провод не очень длинный, но при наличии розеток в рабочей зоне это не критично.

Комментарий

Отличный выбор для семьи из 3-4 человек. Мы обычно крутим 1-2 кг мяса за раз. Хватает выше крыши. Лук, чеснок, говядина, свинина, сало прокручиваются хорошо.

5
Жуков Сергей Пользуюсь: Более года
7 апреля 2013 12:20, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Серповидный самозатачивающийся нож, что уменьшает усилие при рубке мяса. Высокая производительность при малых затратах э-гии. За счёт витовой нарезки корпуса, в области вращения шнека мясо, если порезать небольшим кусочкам захватывается автоматически, т

Недостатки

Слабоват двигатель: при попадании жилок обороты шнека резко падают, но зато редуктор дольше прослужит. Гайку крепления решётки можно сделать помощней.

Комментарий

До этого у меня была мясорубка Rolsen 1501(изготовлена по лицензии Панасоника), отслужила 4года, использовалась раз в неделю, пока не попала в мясо маленькая косточка, в результате чего сломалась зажимная гайка решётки и шнек с ножом и решёткой вылетел наружу, остальные части, двигатель и редуктор оказались исправными. У моего нового Панасоника рубящая головка оказалась точно такой как у Ролсона. Теперь у меня две исправных мясорубки, только одна зажимная гайка. Кстати до Ролсона у меня было 5 мясорубок различных фирм и ни одна больше 3-х месяцев не служила, кроме ручной.

5
Обозов Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
11 апреля 2013 21:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Аккуратный внешний вид, небольшие габаритные размеры, умеренное энергопотребление, удобно и легко собирать-разбирать, мыть. Работает тихо, практически нет вибраций, по столу не бегает во время работы. Ну и мясо перекручивает хорошо.

Недостатки

Короткий шнур электропитания, высоковата цена(брал за 3590).

Комментарий

Считаю,что оптимальна для кухни в городской квартире, где не требуется каждый день перерабатывать по 100 кг мяса. Если требуется переработать целого кабана, то надо брать мясорубку с большей производительностью. Мясо рубит хорошо, но не торопливо :))). Про надежность пока ничего не могу сказать. На недоразмороженном кусочке мяса обороты слегка падали, но шнек не остановился полностью, справился. Мощность небольшая, но вполне достаточная. Аппарат устраивает полностью.

5
Shardach Пользуюсь: Несколько месяцев
1 июля 2013 10:28, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дешевая, тихая, мелет хороший фарш.

Недостатки

Белая, ржавеет и подобные незначительные глупости.

Комментарий

Характерный показатель качества для данной мясорубки - после покупки жена не дожидаясь меня собрала мясорубку, перемолола фарш, все разобрала и помыла. Что тут еще добавить?

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 августа 2013 14:22, Полезный отзыв?
4

Достоинства

шумит не громко - как фен легко собирается и разбирается очень быстро мелет мясо - не успеваешь закидывать

Недостатки

нет

Комментарий

Даже после случайного попадания в нее металлического наперстка, не сломалась - просто выключилась, хотя немного поцарапались внутренности. Хорошая качественная вещь.

5
Тюленева Галина Пользуюсь: Более года
20 сентября 2013 05:56, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Прекрасная мясорубка, хорошо перемалывает.

Недостатки

Я не нашла недостатков

Комментарий

Отлично перемалывает мясо даже с жилками, Очень легкая и легко моется.После мытья не ржавеет. Пользуюсь давно меня полностью устраивает.

4
Абатуров Татьяна Пользуюсь: Несколько месяцев
23 сентября 2013 09:26, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошая производительность, хорошая цена, отключение при перенагрузке.

Комментарий

Приличная машина. 3 сетки (часто средней в комплекте нет), металлический лоток, лёгкая разборка. Пользуюсь около года - нарекания нет.

5
Думчев Дмитрий Пользуюсь: Более года
24 сентября 2013 18:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

перемалывает все

Недостатки

шумная

Комментарий

Это мясорубка просто зверь,перемалывает как парное мясо,так и овощи для осенних запасов. Единственный недостаток шумная,но это показатель того что внутри металлические детали ,а не пластик.

5
Мирзоян Армен Пользуюсь: Более года
27 сентября 2013 12:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

металические детали внутри, самозатачивающимися ножи

Недостатки

нету реверса

Комментарий

практика показала, что я не ошибся выбором, прочная и добротная техника, работает не так громко, справляется с задачей, удобно в экплуатации, легко можно разбирать чтобы помыть, и легко собирается.

5
Пользуюсь: Более года
27 сентября 2013 14:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Главное, что работает - мясо рубит без проблем. Прочее: - легко разбирается и собирается - загрузочный лоток и прочие детали металлические - прорезиненные ножки - Максимальное время непрерывной работы: 15 минут. это больше, чем достаточно. - Пр

Комментарий

Хорошая мясорубка.

5
ladaniuc egor Пользуюсь: Более года
27 сентября 2013 22:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

качество и эффективность

Недостатки

нет

Комментарий

Отличная мясорубка для домашнего использования. Справляется с любым мясом (кости в нее не суем, просто потому что они в котлетах не нужны =) Не могу сказать, что она шумная (у знакомых скарлет, вот она - шумная)

5
Hovhanisyan Meliq Пользуюсь: Более года
28 сентября 2013 12:14, Полезный отзыв?
2

Достоинства

металлические детали внутри, легко разбирается, самозатачивающиеся ножи

Недостатки

нет реверса

Комментарий

Мясо прокручивает очень хорошо, даже сухожилия и все в этом духе, Легко разбирается и собирается, Большой лоток для мяса.. Жена довольна)))

5
Подгорский Евгений Пользуюсь: Более года
3 октября 2013 10:14, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хорошая производительность, металлические детали, приемлемая стоимость.

Недостатки

Нет

Комментарий

Хорошая простая в использовании мясорубка, свою работу делает отлично. Один раз даже случайно провернули в ней керамический нож, зазубрены подтачил на шнеке и работает без проблем.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
17 октября 2013 14:22, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличная мясорубка,справляется с любым мясом,на шнеке ничего не остается,перемалывает даже хрен.

Недостатки

нет

Комментарий

Пользуюсь уже несколько лет,служит без отказно

4
alex4klimenko Пользуюсь: Несколько месяцев
21 октября 2013 22:30, Полезный отзыв?
2

Достоинства

мясорубка - зверь

Недостатки

жутко шумная, только для чистой мясной вырезки (молоки накручиваются сразу и засоряют проход)

Комментарий

пользуемся несколько месяцев претензий кроме указанных выше нет. Если мясо без лишних прожилок - перемалывает на ура, очень быстро. По сторонам ничего не летит.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
2 ноября 2013 00:13, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Отличная вещь! Немного шумновата, но думаю, что у других производителей не тише. Да и не самый важный это критерий. Главное что прокручивает любое мясо - производительность на ура.

5
Pilshicova juliy Пользуюсь: Более года
6 ноября 2013 07:22, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Мясорубка очень понравилась. Сборка Япония, все механизмы внутри железные. Мясо перемалывает очень качественно и быстро. Мыть очень просто. 3 насадки в комплекте.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Для тех кто ценит качество и надежность.

5
Аверькова Александра Пользуюсь: Несколько месяцев
16 декабря 2013 21:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

отличная мясорубка! справляется даже с серьезными жилами играючи. простая, удобная, быстрая!

Недостатки

есть шум... но, на мой взгляд, это нормально.

Комментарий

отличный агрегат, за очень небольшие деньги! всем советую!

1
Пуховая Мария Пользуюсь: Более года
29 декабря 2013 11:35, Полезный отзыв?
81

Достоинства

НИКАКИХ!

Недостатки

легче вручную смолоть мясо, чем на этом агрегате

Комментарий

я не знаю, почему на данную вещь одни положительные отзывы...допускаю, что конкретно мне не повезло с этой мясорубкой. Но это просто кошмар! Она не мелет мясо, она, в лучшем случае, его выдавливает. Максимум, что ей под силу-это куринное филе, булка и лук! Когда на ней пытаюсь смолоть не самую плохую и жесткую говядину, это превращается просто в муку. Надо давить с такой силой, что того гляди стол проломится или этот агрегат сломается...И, не дай бог, вам придет в голову вымыть ее разборные части в посудомойке-это все потом будет облезлое и шероховатое... Жду с нетерпением, когда она сдохнет, чтоб с чистой совестью купит другую

5
Пользуюсь: Более года
7 января 2014 21:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Основные детали металлические, мощная, не наматываются жилы

Недостатки

Короткий шнур

Комментарий

Не знаю почему все пишут что она громкая, при работе шум на уровне фена, я считаю что с учётом того что у неё металлические, а не пластмассовые как у остальных запчасти, это тихо, у знакомых кенвуд он раза в 3-ри громче. Мясо прокручивает очень хорошо не наматывая жилы на шнек, есть прокладка чтоб сок с мяса не попадал во внутрь. Если использовать для не большой семьи мощности вполне хватает.

5
Кундин Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
5 февраля 2014 19:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

компактная – это раз. но достаточно мощная – это два. разборка, сборка и мытье без всяких усилий – это три.

Недостатки

она у меня где-то с месяц, но ничего плохого сказать не могу

Комментарий

цена радует особо, думала, что за такую сумму ничего путного не подберу, ан нет…

5
Сундеев Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
10 февраля 2014 18:55, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мясорубка – круть! Это надо видеть, как она мясо перемалывает! Скорость шнека, производительность отличные… При всем при этом в стороны не летит ни брызг, ни мясных шматков. Чисто работает, негромко. Весь рабочий механизм из металла, самозатачивающиеся но

Недостатки

Пожалуй, цвет. Лучше была потемнее, все ж таки мясорубка.

Комментарий

Советую эту модель всем! Очень практичная…

5
Belyaeva Alexandra Пользуюсь: Менее месяца
16 февраля 2014 16:34, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Быстрая, перемалывает все, электрическая.

Недостатки

Не обнаружено.

Комментарий

Мясорубка куплена в начале 2013 для домашнего изготовления котлет и всяких вкусняшек. Брали по примеру того, что уже используется на работе в течение 5 лет без нареканий. Килограмм мяса проворачивает за 5 минут реально, не успеваешь заталкивать в мясорубку. Моется легко, главное сушить на полотенце, чтоб не ржавели детали. Занимает немного места на кухне в 5 кв.м., с легкостью убирается в шкафчик. Пользуемся больше года и очень рады. Рекомендуем.

5
Мишин Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
17 февраля 2014 19:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Добротная техника. Во-первых, Panasonic плохого не сделает. Сборка, дизайн – все на высшем уровне. Не ходит ходуном, когда работает. Жена говорит, что собирается и разбирается легко. Во-вторых, металлический шнек, вместительный лоток, автоматический пре

Недостатки

Нет реверса, как я уже упоминал, но это некритично.

Комментарий

Что и говорить, хотите надежную мясорубку по адекватной стоимости, да еще и чтобы фирма была известная – тогда берите эту модель)

5
Пользуюсь: Несколько месяцев
19 февраля 2014 21:37, Полезный отзыв?
3

Достоинства

мясорубка хорошая, быстрая… не знаю, кому она шумной показалась… она же мяско мелет, и как раз-таки негромко.

Недостатки

даже жаловать не на что!!!

Комментарий

все супер!

5
Просто Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
3 марта 2014 19:59, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Я в восторге! Как же легко она крутит фарш. Небольшая. Удобная. Что еще надо.

Недостатки

НЕТ

Комментарий

И цена, не завышенная. Демократичная мясорубка. С фаршем у нас теперь проблем нет!

5
Смирнов Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
12 марта 2014 18:32, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дофига. Прочная, качественно сделанная, малогабаритная, удобная в применении и ооочень мощная. Кинул мясо – раз, и уже все перекручено. Причем у меня ни разу не было такого, чтобы на штеке закрутились сухожилия или мясо застряло. Не разбрызгивается. Ножи

Недостатки

Эх, насадок бы для колбасы!

Комментарий

Мясорубка – штука, стоящая. Как же без котлет или макарон по-флотски. Не последнюю роль играет консистенция фарша. Должен признаться, эта мясорубка делает однородный, нежный фарш!.. Одобряю.

5
Романовский Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
18 марта 2014 19:12, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Вполне эффективная модель, не очень сложная, отлично рубит мясо.

Недостатки

Шумновата, но не сильно.

Комментарий

Не жалею о приобретении. Да и цена прекрасная для такого прославленного бренда.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

мощность 200 Вт (макс. - 1300 Вт), производительность 1.2 кг/мин, защита двигателя от перегрузки
  • мощность 200 Вт
  • перерабатывает 1.2 кг/мин
  • корпус из пластика

Общие характеристики

ПроизводительPanasonic
Производительность1.2
Номинальная мощность200
Защита двигателя от перегрузкида
Соковыжималкаотсутствует
Насадка-тёркада

Видеообзоры