Пылесос Thomas Multiclean X10 Parquet отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
elena1983.s Пользуюсь: Менее месяца
15 апреля 2014 04:25, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Вся пыль остается в пылесосе, можно использовать аромомасла во время уборки и в доме останется приятный запах.

Недостатки

Кусается цена, не удобно мыть после уборки

Комментарий

Этот пылесос ка ни странно захотел приобрести муж, он просто поставил меня перед фактом, что мы едем покупать пылесос. Притом мы его брали в кредит и я об этом ни разу не пожалела. Проверка пылесоса пошла на ковровых дорожках и оббивке дивана. Установили фильтры на влажную уборку, убрали и ахнули, когда увидели сколько грязи на оббивке. После первой уборки в доме все убралось с помощью этого волшебного пылесоса и теперь ежедневно поддерживаем чистоту. Очень хороший пылесос для дома, где есть маленькие дети, а особенно те которые страдают аллергией, компоты, печенье и все продукты, которым кормят дети ковер, очень легко убираются с помощью мойки.

5
Baranov Emil Пользуюсь: Несколько месяцев
25 мая 2016 00:02, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Качество на высоте. Очень мощный.

Недостатки

Единственное это цена наверно, можешь немножко смущать.

Комментарий

Попросили купить нам на свадьбу вот этот пылесос Thomas Multiclean X10 Parquet. Заранее конечно выбрали, специально думали подороже взять, руководствуясь конечно тем, что чем дороже цена – лучше качество. И знаете, что? Этот закон правда действует! Начиная жить вместе не хотелось начинать с ругани кто-будет мыть пол, поэтому сразу решили так, что лучше купить такую вещь и убираться с удовольствием. Быстро, без лишних движений, насадки спокойно проходят в труднодоступные места благодаря своей маневренности и не надо корячиться. Эффект пылесоса – семья без ссор и соринок. Если раздумываете насчет покупки, берите, не пожалеете!

5
Попова Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
9 июня 2016 15:27, Полезный отзыв?
6

Достоинства

влажная уборка на отлично

Недостатки

нет

Комментарий

Давно хотела моющий пылесос и наконец-то купила. Не жалею ни одного потраченного рубля! У нас дома в комнатах застелен ковролин, вручную его трудно отмывать. Пылесос справился на ура. Долго конечно, но оно того стоит. Когда увидела, какая грязь находится в контейнере- я было в шоке. И ведь этим мы дышали. Так же пылесос имеет аквафильтр- им я просто делаю уборку, есть контейнер для сухой уборки- но я им не пользуюсь. Пылесос конечно не пушинка, но уборку делает на ура.

5
Асакова Кристина Пользуюсь: Менее месяца
31 октября 2016 11:17, Полезный отзыв?
5

Комментарий

Использую в быту уже второй месяц, не могу нарадоваться. Удобный, легкий и хорошо собирает всю пыль, а так же смывает грязь с различных поверхностей. Единственное, что отметила для себя как небольшой минус – это то, что затрачивает большое количество энергии. А так ничего не могу плохого сказать. Хорошая модель и не тяжелая для хрупкой девушки. Хорошо, что не нужно регулярно менять пылесборник, раньше это была большая проблема с моим старым пылесосом.

1
energyco85 Пользуюсь: Более года
13 ноября 2016 10:19, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Пылесос, действительно, производит впечатление отличного, добротно сделанного немца. Как с сухой, так и с влажной уборкой он справляется на отлично и приносит море восторга. Правда удалось мне это проверить всего один раз...

Недостатки

При втором использовании внутри него со стороны кнопки включения на корпусе что-то стало трещать. По звуку это напоминало короткое замыкание. Пылесос стал выключаться. На третий раз он уже не включился, при этом стоял треск, как при коротком замыкании. Ст

Комментарий

Не могу никому рекомендовать данную модель. Буду обращаться в официальный сервисный центр

5
Чедырян Ольга Пользуюсь: Более года
25 ноября 2016 01:15, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Отличный

Недостатки

Нет

Комментарий

Очень довольна покупкой, пылесос мощный, маневренный . Пользовались до этого старым Томасом (круглый ), сравнивая, этот намного проще мыть - не более 10 мин. Модель очень удачная и цвет корпуса красивый. Пылесос совсем не шумный, при сухой уборке с аквабоксом достаточно убирать на Min, ну и конечно стоит отметить, что кнопки регулировки мощности и на корпусе и на рукоятке - что очень удобно.В доме трое детей, из них двое маленьких, приходится каждый день убирать, но Мультиклин (ласково Мультик)) - очень выручает. Единственное для него нужно определить место (в маленькой квартире - это непросто), но ради чистого воздуха и пола в квартире - стоит найти. Советую.

5
Барнышева Екатерина Пользуюсь: Несколько месяцев
28 ноября 2016 14:07, Полезный отзыв?
4

Достоинства

насадки, наличие аквафильтра, удобен в перемещении по квартире

Недостатки

все устраивает

Комментарий

Я ни капли не жалею потраченных денег на него. Очень удобный в эксплуатации. Мультиклин это самое подходящее название, мне кажется им и правда можно помыть и почистить все что угодно. Аквафильтр, после обычного мешка, очень удобен, просто сполоснул его и все. Выключить и включить можно ногой. Очень большое количество разнообразных насадок, различных размеров и форм. Влажная и сухая уборка, очень хорошо убирает пыль, а при влажной уборке я совсем забыла, что такое половая тряпка и швабра. Очень рекомендую не экономить на пылесосе, ведь многие используют его каждый день.

5
Аникина Кристина Пользуюсь: Несколько месяцев
20 декабря 2016 10:26, Полезный отзыв?
4

Достоинства

возможность сухой и влажной уборки сокращает время ее проведения, насадки

Недостатки

размер

Комментарий

Этот красавчик живет у нас дома уже три месяца и теперь я могу оценить его работу. У меня маленькая дочка и приходится убиратся очень часто. Я искала такую модель, чтобы была сразу сухая и влажная уборка и не прогадала. Этот пылесос мой помощник номер один - за короткое время и с минимумом затраченных усилий квартира всегда чистая. Фильтр очень удобно мыть, есть много насадок для разных задач и очень тихо работает. Единственный нюанс - пылесос не очень маленький и нужно наперед продумать место его хранения.

5
Коршунов Дмитрий Пользуюсь: Более года
21 февраля 2017 12:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

щетки для разных уборок, мощность отличная

Недостатки

вес

Комментарий

Купил такой пылесос жене. Хотела универсальный для сухой и влажной уборки, чтобы с ведрами и тряпками не мучиться. Теперь не нарадуется. В комплекте несколько щеток: для ковров, обивки, паркета. Пылесос очень мощный, легко засасывает пыль из под шкафов. Мощность можно лекго регулировать переключателем на ручке. Единственный минус - тяжеловат для хрупких девушек, весит 8 кг.

5
Носкова Наталия Пользуюсь: Несколько месяцев
27 марта 2017 12:27, Полезный отзыв?
5

Достоинства

пылесборник 2 л., аквафильтр, комплект насадок

Комментарий

Сначала долго думали покупать такой пылесос или нет. Решили, что чистота, а соответственно здоровье стоят того. И не пожалели. Пылесос просто волшебный. Приятно пользоваться. Помимо сухой обыкновенной уборки есть и влажная. Пылесборник в нем практически на два литра. Также он с аквафильтром, что немаловажно. В комплекте шло много насадок. Были и для ковром, и для мягкой мебели. Конечно, пылесос обошелся недешево, но за немецкое качество можно и больше отдать.

5
Кондратьева Анна Пользуюсь: Более года
27 марта 2017 14:41, Полезный отзыв?
3

Комментарий

Купила этот пылесос почти пол-года назад! За это время испытала его в самых разных условиях, минусов в пылесосе не нашла! Разве что его вес, но на самом деле это не проблема, он достаточно маневренный для удобной спокойной уборки квартиры! Довольно много функциональный и качественный! Нам очень нравится наша покупка!

4
expline007 Пользуюсь: Более года
23 апреля 2017 09:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень хорошо чистит, мощность всасывания не падает по мере работы. Хороший комплект насадок. Кнопка включения на шланге.

Недостатки

В режиме мытья пола приходится пылесосить достаточно медленно, много сил уходит. Емкость для чистой воды не имеет ручки и неудобно вставляется и извлекается. Мыть его после каждого запуска - сущий ад. Тем более, что в ванне делать этого не следует, иначе

Комментарий

Вы платите очень приличные деньги, а получаете геморрой после каждой уборки. При чистке пылесос работает очень хорошо, но сейчас я бы предпочел что-нибудь попроще.

4
Дyдeнчyk Алeкcaндp Пользуюсь: Менее месяца
8 августа 2017 00:05, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Компактность. Внешний вид. Большой набор насадок.

Недостатки

Плохая эргономика. Длительная и неудобная очистка.

Комментарий

Добавлю свои 5 копеек в отзывы. А вдруг их читает еще и производитель. В моей практике это не первый и даже не второй моющий пылесос. Так что все нюансы использования таких пылесосов были известны заранее. До этого были Moulinex и Karcher. Оба еще в рабочем состоянии были отправлены на дачу. Причина основная - громоздкие. В малогабаритке постоянно мешались под ногами. И вот в очередной раз надышавшись выхлопами сухого пылесоса и повозившись с половой тряпкой решил вспомнить молодость. Купил Томас-а. Внеше приглянулся. Отзывы хорошие. А главное - компактный. Взял модель с насадкой для паркета, ибо в квартире в основном ламинат. Первое же использование обозначило слабые места модели. Во-первых, плохая эргономика. Начиная с заливки моющего раствора. Емкость узкая, граненая. Взять надежно рукой не получается, того и гляди выскользнет вместе с раствором из рук. Почему бы не сделать выемки для пальцев? Пока набираю средство в мерный колпачек надо поставить емкость. Фиг-вам, называется. Дно узкое - заваливается. Поэтому надо как-то жонглировать флаконом, колпачком и емкостью в обеих руках. Плоское, устойчивое дно сделать не судьба? Хорошо, налил, установил в пылесос, пропылесосил. Надо выливать грязь и чистить. И тут еще одна засада. Захожу в помытый туалет, открываю крышку бака и понимаю, что ее надо куда-то положить, чтобы очистить контейнер. А она вся грязная и мокрая. Кладу на чистый пол. Опять не получается вылить грязную воду, мешает перегородка с поплавком. Ее (грязную и мокрую) опять же кладу на чистый пол. И вот в руках емкость с водой, которую нельзя захватить надежно одной рукой - вся гладкая с округлыми краями, того и гляди выскользнет со всем содержимым на пол. Выемки для пальцев это что, высокие технологии, не доступные немецкому производителю? Эту же емкость приходится несколько раз промывать и выливать в унитаз. Открывать кран или держать душ одной рукой, а емкость другой не очень получается. В общем обычные операции проделываешь дольше и муторней.

5
Козлова Алиса Пользуюсь: Несколько месяцев
20 августа 2017 08:29, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Скажу честно, первое, что мне понравилось в этом пылесосе - это дизайн. Ну, очень симпатичный! Сразу представила такую модную штучку в своём доме, даже уборку делать приятнее. Но красота - не единственное его достоинство. Машина очень мощная, особенно ощущается в сравнении с моим старым пылесосом. Очень много насадок, особенно крутая для мебели. Мощность сумасшедшая, даже под шкафами пыль собирает. Очень компактный. Из минусов могу отметить, что чистка немного неудобная. Или я ещё просто не привыкла.

5
Сотникова Ольга Пользуюсь: Более года
2 октября 2017 13:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отлично пылесосит

Недостатки

Тяжеловат и долго мыть

Комментарий

Заказала в интернет-магазине Время ТВ ( заказ номер 753). Доставка быстрая. Пылесос отличный. Может пылесосить и одновременно протирать пол. Вытирает лужи. Много насадок, но нам пока они не пригодились. Пробовали мыть ковёр, но нам не понравилось, толи насадка не та, толи не правильно мыли. После мытья полов очень долго мыть насадки и сам пылесос. После того как пропылесосили (сухая чистка), мыть нужно только аквафильтр.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

обычный, уборка: сухая и влажная, с аквафильтром, мощность 1700 Вт, регулятор мощности на рукоятке, регулятор мощности на корпусе, вес 8 кг
  • пылесос
  • сухая и влажная уборка
  • с мешком для сбора пыли
  • с аквафильтром
  • 31.8x48.6x30.6 см, 8 кг
  • пылесборник на 1.8 л
  • работа от сети
  • клавиша управления на рукоятке
  • потребляемая мощность 1700 Вт

Общие характеристики

ПроизводительThomas
Типобычный
Тип уборкисухая и влажная
Потребляемая мощность1700
Тип пылесборникамешок/аквафильтр
Фильтр тонкой очисткида
Функция сбора жидкостида
Регулятор мощности на корпуседа
Управление мощностью на рукояткеда
Труба всасываниятелескопическая
Турбощётка в комплектеда
Индикатор заполнения пылесборникада
Цветзеленый / серебристый / зеленый / серый / серебристый / серый
Подача парада

Видеообзоры