Холодильник Liebherr CNef 4015 отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Горбунков Семен Пользуюсь: Более года
18 июля 2016 11:52, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Два года гарантии. Симпатичный дизайн high-tech, без рюшечек, стальной ящик со скошенными углами. Ручки с толкателями удобные. Тихо работает. Капельная стенка в холодильном отделении - не сушит продукты, и в то же время НоФрост в морозилке. Вместительный.

Недостатки

Внутренняя организация "простовата" - сравнивал с Аристоном примерно равного уровня. Преимуществ складной полки мы с женой не поняли. Ящиков зоны свежести с регулируемой влажностью нет. Полки тонкие, кастрюлю с супом страшно ставить. Сзади - хлипкие тру

Комментарий

Приятный "бонус" - инверторный компрессор Embraco, сделан в Италии. Сборка холодильника Болгария. Надежда на бренд и двухлетнюю гарантию. В описании ошибки. на офсайте: Потребление энергии за год * 252 кВт.ч/год

5
sedef20 Пользуюсь: Более года
4 августа 2016 11:02, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Низкий уровень шума. Вместительный. Удобная система перестановки полок + 1 складная.

Недостатки

Если только придираться к эргономике полок на двери. Огромная - но не слишком внятная инструкция. Морозилка запустилась с "пинка" как у кого-то было написано уже...после выкл-вкл.

Комментарий

Выбор был сделан в результате обмена на LG GA-M419SGRL. LG 419 по дизайну и эргономике внутри - намного лучше, но в следствии конструктивной особенности слишком шумный. Рискнул взять Liebherr , хотя отзывов в сети очень мало на них, по сравнению с тем же LG. На Liebherr стоит инверторный компрессор (Embraco), но система отвода тепла и охлаждения сделана по классическому принципу(большая радиаторная решётка сзади), и поэтому Liebherr заметно тише!!! (что и требовалось в принципе, так как холодильник в жилой зоне). У LG 419(и я думаю у всей линейки этих холодильников) система отвода тепла "сжата" до маленького радиатора+огромный вентилятор! (всё это ещё закрыто крышкой сзади - и всё это приводит к лишнему шуму, так как кулер крутит почти постоянно. т.е Шум не компрессора, не системы НоуФрост, а именно кулера охлаждения). В принципе Liebherr очень вместительный, есть тоже как в LG складная полка, но пространство на дверке организовано на мой взгляд хуже....Зато система перестановки полок просто суперуниверсальная(регулируются буквально по сантиметру и не надо даже доставать их, чего не найдёте в других холодильниках точно...В любом случае в него входит Много! Дизайн Liebherr строг и лаконичен...может даже мрачноват по сравнению с LG. Вот такой сравнительный отзыв получился...благодаря тому, что ПРодавец любезно заменили LG на Liebherr. Сервису Продавца 5+. Будем надеяться на долгую бесперебойную работу аппарата. Вывод такой Liebherr -тих и вместителен, LG красив и более эргономичен. Хотя на вкус и цвет.....Мне главное Тишина! и я её получил... Маркетологи LG, у вас и так 5+ ), добейте ещё своих инженеров по шуму и если бы LG не шумел – это был бы лучший товар на мой взгляд. К Маркетологам Liebherr не обращаюсь, ибо мне кажется у Liebherr и делают и продают Инженеры ) Из поля зрения совсем выпали SAMSUNG - модели с индексами 4 и 5 тоже заслуживают внимания и совмещают хорошую технику с дизайном. Просто мой Продавец не торгует широкой линейкой SAMSUNG.

5
Пригоровский Вячеслав Пользуюсь: Более года
9 января 2017 16:50, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличный безшумный, вместительный холодильник по разумной цене

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

5
андрей фурсов Пользуюсь: Менее месяца
9 февраля 2017 16:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Наконец-то начали паять испарители,вместо локринговых муфт из-за которых была утечка в запененной части на предыдущих моделях со вздутием задней стенки.Сменили производителя испарителей.Вроде всё должно быть хорошо.Капельная система холодильной камеры это

Недостатки

Подождём увидим.Вроде электроника стала слабая,дохнет.Ладно если по гарантии,а если платно.Цена будет ой-ой.Ещё бывает отключают электричество(частный сектор),после включения начинает орать и моргать восклицательным знаком,пока руками по дисплею не потыка

Комментарий

Кто то при выборе холодильника упоминал Аристон,вы вообще о чём?Ещё беко бы вспомнили.Кстати эмбрако стояли и на старых не дешёвых моделях либхер,теперь это инвертор.Привёз домой и не мог понять работает он или нет.Про какой пинок для запуска все говорят,не понятно.Включил и жди когда наберёт температуру.Кстати о коррозии на трубках,припой содержит флюс,от чего медь зеленеет,ничего в этом страшного нет.В общем холодильник очень нравится,посмотрим,что будет дальше,может отзыв дополнится.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
10 мая 2017 23:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихий. Продуманное внутреннее пространство, очень легко переставляются полки через каждые 4-5 см. Большой плюс то, что сам холодильник капельный, а морозильник No frost.

Недостатки

На поверхности в районе ручек остаются следы от пальцев. Но это такой несущественный минус по сравнению со всеми его плюсами.

Комментарий

Холодильник полностью оправдал ожидания, более подробно мой видео отзыв о нём - https://www.youtube.com/watch?v=yyUn84zhRdY .

3
Кононов Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
20 июня 2017 13:26, Полезный отзыв?
23

Достоинства

Красивый (на мой взгляд). Тихий. Удобные ручки (правда это их слабое место). Лучшая система регулировок всех полок внутри холодильника. Удобный контроллер и система управления.

Недостатки

Ненадежный и это касается всех холодильников этого производителя.

Комментарий

Выбирал из холодильников нескольких производителей. Фаворитом в этом списке был Либхерр, пока... добрый продавец не вытащил холодильник и не повернул его ко мне задней часть. Он обратил мое внимание на трубки выходящие из компрессора. Сами по себе они были спаяны не очень аккуратно, но дело не в этом. Компоненты охлаждающей системы состоят из разных металлов и на месте спая я увидел зеленоватый налет (начальная стадия коррозии). И это в магазине. После этого я не рассматриваю холодильники Либхер для себя... Но, допускаю какую-то ошибку сборки именно этого образца. Если берете эту марку НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ посмотреть на трубки около компрессора и поискать там начальные следы коррозии. Допишу про налет. Я попросил другого продавца в другом магазине отодвинуть холодильник другой модели этого же производителя. Результат тот же - зеленый налет на месте спая.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

холодильник, 356л, 2-камерный, генератор льда, 60x62.5x201.1см, серебристый
  • 60x62.5x201.1 см
  • двухкамерный
  • класс A++
  • морозильник снизу
  • общий объем 356 л
  • ручка с толкателем
  • капельная система разморозки

Общие характеристики

ПроизводительLiebherr
Количество камер2
Класс энергопотребленияA++
Размораживание морозильной камерыNo Frost
Размораживание холодильной камерыкапельная система
Глубина62.5
Цвет корпусасеребристый
Морозильная камераснизу
Ширина60
Высота201.1

Видеообзоры