Швейная машина Brother SM-360E отзывы

  • Отзывы - 161
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Liliya22212 Пользуюсь: Менее месяца
3 декабря 2009 14:55, Полезный отзыв?
18

Достоинства

легкая, компактная, шьет все ткани и даже прорезиновыую блоневую ткань, подсветка яркая

Недостатки

не выявлено

Комментарий

сшила уже три комбинезона для собаки, простыни и подшивала джинсы,отличная модель

5
Рыбочкина Дина Пользуюсь: Более года
16 декабря 2009 02:08, Полезный отзыв?

Достоинства

Легкая, шьет всё, всё в ней понятно даже абсолютному чайнику. Цена хорошая для такого набора функций.

Недостатки

Не заметила

Комментарий

Купили недавно. Честно говоря, шить не умею, но всегда очень хотела. Был опыт поломки не одной механической машинки. В магазине консультанты посоветовали эту модель. С первого раза правильно заправила, на корпусе даже стрелочки нарисованы и схемки как надо нить вставлять, с автоматическим нитевдевателем проблем тоже никаких, с первого раза нитку вдела. Делает 59 видов строчек из них 7 это петли для пуговиц. Есть строчки в виде снежинок, листочков и прочего декора. Расшила снежинками ребенку костюм новогодний. Тип строчки задавать очень удобно, так же как и ширину строчки, и длину шага. Все интуитивно понятно и видно на дисплее. Очень хорошая подсветка. Несколько дней подряд работала на машинке постоянно и костюм шила для ребенка (из подкладочной ткани), и подшивала шторы, и брюки, и джинсы, даже эластичные колготки ребенку заштопала. Машинка со всем справилась без проблем. Нареканий никаких. Очень поразило то, что даже у такой неумёхи, как я, ни одна строчка не зажевалась, и никаких аварийных остановок не произошло. Машинка буквально шьет сама. Продавцы сказали, что машинка очень надежная, хотя меня смутили гребенки из пластика, но говорят, что пластик оч.качественный. Машинка в смазке не нуждается. Весит мало, действительно 6 кг. Можно шить без использования педали, задаешь нужную скорость, нажимаешь на кнопочку на корпусе и машинка шьет сама. Все удобно, продумано. Кстати шьет тихо. Ночью шью, никто не просыпается. Оторваться невозможно. Всем рекомендую, особенно начинающим. Родственники не поверили, что я сама на ней костюм ребенку сшила, думали тайком сбегала в магазин детской одежды :)

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
18 января 2010 18:08, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Очень хорошо шьет толстые материалы, неплохо выметывает петли (для тех, кто разбирается, делает идеальную глазковую петлю). 60 операций из которых большинство рабочих. Удобное расположение органов управления! Легкая по весу, но вт оже время очень устойчив

Недостатки

Чуть шумнее старой Bernina 1065 при шитье толстых тканей, в остальном все ок

Комментарий

Рекомендую для домашнего использования, на машине можно сшить целую коллекцию, никогда не думал, что так увлекусь шитьем (все таки не мужское это дело). До этого рассматривал кучу вариантов, но по соотношению цены и качества это один из лучших вариантов! Рекомендую!

5
Трунов Сергей Пользуюсь: Более года
9 февраля 2010 20:57, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Строчка - очень хорошая, можно сказать идеальная (кто понимает тот поймет)! Приятный дизайн, сразу видно НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ швейных машин! Красивый дисплей, много функций - и что самое важное - количество наворотов абсолютно не сказывается на качестве шить

Недостатки

Пока не нашли) пользуемся уже более месяца, довольно часто!

Комментарий

Отличная швейная машинка в плане цены-качества! Много перебрали с женой моделей компьютерных швейных машин, у всех есть какие то свои плюсы и минусы, но у Sm 360 этих плюсов оказалось во много больше, по сравнению с конкурентами! Все что я описал выше чистая правда - проверяли вместе с супругой, поэтому рекомендуем эту модель как одну из лучших компьютерных!

3
сивакова оксана Пользуюсь: Несколько месяцев
28 мая 2010 01:14, Полезный отзыв?
36

Достоинства

эргономичный дизайн и вес создают приятную обстановку при работе. Т.к.машинка практически вся из пластмассы, то работает тихо и в смазке не нуждается.

Недостатки

Шить на ней толстые ткани опасно, т.к. челнок очень слабоват, есть риск вывести машинку из строя раньше времени. Эта модель идеально подходит для начинающих, или для редкого использования.

Комментарий

Очень высокая цена, точно такая же Brother comfort 60 стоит на 3 т.руб. дешевле, хотя модели практически одинаковые.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
1 июля 2010 15:04, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Много функций полезных. Очень удобно, что есть кнопка шитья без педали, так как не всегда есть возможность удобно расположить педаль под столом. Петельки отличные. Нитевдеватель очень удобный – особенно если как у всех нас зрение плохое. Удобно с собой бр

Недостатки

Недостатки: Машина немного легкая, так что иногда если дергаешь ткань, то немного смещается. Ну здесь, как я понимаю, нужно было выбирать между удобством и весом. Цвет также мне кажется подошел бы немного более красочный (яркий).

Комментарий

В целом машинка понравилась. Правда мы ее не используем при постоянной нагрузке, но джинс и даже пальтовую ткань берет без проблем. Сначала нам предлагали купить понавороченнее машинку, но ценник был явно выше. Потом на форуме увидели эту и решились – довольны. За свои деньги машинка – отличная.

5
Полетаева Мария Пользуюсь: Менее месяца
19 октября 2010 00:54, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Отличная модель! Выбирала среди Brother NV 10, Sm 360E! Выбрала 360. Она подешевле, полегче и по функциям гораздо лучше! 59 операций. куча петель и хороший набор лапок! Довольно аккуратные швы. хотя в силу горизонтального челнока есть отклонения в прямых

Недостатки

Отсутствие жесткого чехла (придирочка, но было бы неплохо)

Комментарий

Советую ВСЕМ, кто ищет машинку до 10000 руб. подойдет и любителям и начинающим! Проста и удобна, потребляет мало энергии и экологически безопасна! О как, вычитала на сайте Brother!))) От себя хочу сказать спасибо Маркету за такие товары, довольна очень!

5
юдаева анна Пользуюсь: Несколько месяцев
9 декабря 2010 09:04, Полезный отзыв?
6

Достоинства

очень понравилось плавное переключение скорости. Удобны кнопки шитья без педали. Шьет прекрасно!!!

Недостатки

пока ищу))

Комментарий

после ручной машинки, эта - просто чудо!!! в магазине перепробовали почти все строчки, 8 слоев джинсы прошивает спокойно!!! машинка чудесная и подойдет для любителей. думаю, для профи нужно будет еще брать оверлок, т.к. оверлочные строчки на мой взгляд для любителей. в целом машинка стоит своих денег!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
19 марта 2011 04:56, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Реально очень удобный аппарат. Выбор строчек зависит от Вашего желания, их не нужно настраивать. Все в,заложено в памяти машинки. Она может шить сама и делает это отлично! Много красивых строчек и швов. Все очень и очень ровно. Если брать многослойную тка

Недостатки

пока не обнаружил

Комментарий

Однозначно берите, если нужна недорогая компьтерная машинка. Она умеет все, кроме приготовления кофе))) Не стоит смотреть на механику, если есть электронная в эту цену.

5
Raihord Vais Пользуюсь: Более года
21 апреля 2011 01:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отлично шьёт и нетбольшого шума при работе.

Недостатки

Короткий шнур питания.

Комментарий

Супер машинка

2
андрей андрей Пользуюсь: Менее месяца
11 августа 2011 18:54, Полезный отзыв?
17

Недостатки

после всех положительных отзывов добавлю ложку дегтя. Скажу сразу, что моя жена опытная швея, шьет много, эта машинка у нее не первая, не вторая, не третья.. она ей сразу не понравилась.. строчки не настроены, либо верхняя, либо нижняя нить натянуты по-ра

Комментарий

явно это очень редкий случай заводского брака... но теперь жена будет покупать другую модель.. пока шьет на своей предыдущей машинке- джаноме (модель не помню)

5
Пекарский Артем Пользуюсь: Менее месяца
16 августа 2011 18:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная строчка, достаточно большое количество функций

Недостатки

не найдены

Комментарий

Достаточно большое время пользовались ручной машинкой, но решили все таки купить и попробовать электронную. Сравнивали цены в интернет-магазинах, читали отзывы и в конце концов остановили свой выбор на машинке Brother SM-360. Понравилась цена и характеристики данной машинки. Вибрации практически нет, прошивает все подряд! В общем покупкой остались довольный. Пользуемся дальше.

5
Пекарский Артем Пользуюсь: Более года
16 августа 2011 18:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная строчка, достаточно большое количество функций

Недостатки

не найдены

Комментарий

Достаточно большое время пользовались ручной машинкой, но решили все таки купить и попробовать электронную. Сравнивали цены в интернет-магазинах, читали отзывы и в конце концов остановили свой выбор на машинке Brother SM-360. Понравилась цена и характеристики данной машинки. Вибрации практически нет, прошивает все подряд! В общем покупкой остались довольный. Пользуемся дальше.

5
Кириченко Наталья Пользуюсь: Несколько месяцев
2 сентября 2011 12:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень нравиться! После пользования машинкой Чайка - земля и небо! Эта машинка почти автомотическая! Очень нравиться, что можно челнок горизонтально заправлять, также довольно легко она прошивает толстые ткани и очень удобно рукава прошивать!

Недостатки

пока особо не заметила!

Комментарий

Вообщем можно выполнять все операции для домашнего шитья! Этого вполне хватает, оверлок уже необходим для больших объемов работ, а мне с лихвой хватит всех ее функций!

5
Gertseva Anna Пользуюсь: Несколько месяцев
2 сентября 2011 15:11, Полезный отзыв?
0

Комментарий

С этой машинкой у меня получается работать намного быстрее – очень удобная и простая в управлении. Огромное количество полезных функций. Умеет делать очень сложные строчки и петли. Я уже проверила: петли получились превосходные - очень ровные и аккуратные. Подходит практически для любой ткани. Отлично заштопала джинсы. Невероятное множество строчек разных видов, в том числе и художественных. У меня плохое зрение, поэтому удобно, что нить заправляется автоматически. Хорошая подсветка.

5
Gertseva Anna Пользуюсь: Несколько месяцев
2 сентября 2011 15:11, Полезный отзыв?
0

Комментарий

С этой машинкой у меня получается работать намного быстрее – очень удобная и простая в управлении. Огромное количество полезных функций. Умеет делать очень сложные строчки и петли. Я уже проверила: петли получились превосходные - очень ровные и аккуратные. Подходит практически для любой ткани. Отлично заштопала джинсы. Невероятное множество строчек разных видов, в том числе и художественных. У меня плохое зрение, поэтому удобно, что нить заправляется автоматически. Хорошая подсветка.

5
Космонавт Максим Пользуюсь: Менее месяца
3 сентября 2011 15:21, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мощность,малые габариты и масса.

Недостатки

Пластиковый корпус.Мне кажется, металлический лучше

Комментарий

Недавно купил такую швейную машинку. Машинка меня привлекла тем, что при малых габаритах и умеренной цене в ней сочетаются высокая мощность и множество настроек. С помощью этой машинки сшил себе кожаную накладку на приборную панель автомобиля, при этом никаких сложностей с шитьем кожи не возникло.Машинка очень хорошая, в покупке не разочаровался.

5
Космонавт Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
3 сентября 2011 15:21, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мощность,малые габариты и масса.

Недостатки

Пластиковый корпус.Мне кажется, металлический лучше

Комментарий

Недавно купил такую швейную машинку. Машинка меня привлекла тем, что при малых габаритах и умеренной цене в ней сочетаются высокая мощность и множество настроек. С помощью этой машинки сшил себе кожаную накладку на приборную панель автомобиля, при этом никаких сложностей с шитьем кожи не возникло.Машинка очень хорошая, в покупке не разочаровался.

5
Valeeva Lisa Пользуюсь: Более года
5 сентября 2011 13:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

проста в использовании, много функций небольшой размер.

Недостатки

не выявила

Комментарий

Шью давно и с большим удовольствием. Долгое время выбирала модель, осталась довольна покупкой, небольшие габариты, много функций. Строчка легла хорошо как на трикотажную ткань, ровная и аккуратная на коже (наконец отремонтировала кожаное пальто).Шума почти нет, небо и земля по сравнению с машинками отечественного производства ( долгое время пользовалась "Чайкой"). В управлении проста. Попробовала сделать вышивку получилось классно. Цена доступна и большой выбор функций.

5
Valeeva Lisa Пользуюсь: Менее месяца
5 сентября 2011 13:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

проста в использовании, много функций небольшой размер.

Недостатки

не выявила

Комментарий

Шью давно и с большим удовольствием. Долгое время выбирала модель, осталась довольна покупкой, небольшие габариты, много функций. Строчка легла хорошо как на трикотажную ткань, ровная и аккуратная на коже (наконец отремонтировала кожаное пальто).Шума почти нет, небо и земля по сравнению с машинками отечественного производства ( долгое время пользовалась "Чайкой"). В управлении проста. Попробовала сделать вышивку получилось классно. Цена доступна и большой выбор функций.

5
Мазур Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
12 сентября 2011 15:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень много функций! И маленький вес 6кг

Недостатки

Короткий шнур питания

Комментарий

Эта машинка, это что-то)) вот уже 3.5 месяца пользуюсь, никаких нареканий нету, особенно понравилось что она маленькая, но функций очень много) Разбирался примерно неделю в них:) Удобная штука однако)) особенно если всегда иголкой шил.

5
Починок Руслан Пользуюсь: Менее месяца
17 сентября 2011 19:52, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Очень удобная и компактная швейная машина,довольна тем,что в ней есть автоматическое определение размера петли, а оверлочная строчка так это просто сказка, первое что нужно для швеи. Конечно то что она из пластика (легко можно перенести с одного места на другое) и хорошо освещается - это удобно, но немного неустоучивой становится когда работаешь с более тяжелым материалом

5
Починок Руслан Пользуюсь: Более года
17 сентября 2011 19:52, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Очень удобная и компактная швейная машина,довольна тем,что в ней есть автоматическое определение размера петли, а оверлочная строчка так это просто сказка, первое что нужно для швеи. Конечно то что она из пластика (легко можно перенести с одного места на другое) и хорошо освещается - это удобно, но немного неустоучивой становится когда работаешь с более тяжелым материалом

5
Горней Дина Пользуюсь: Более года
17 сентября 2011 20:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

очень хороший набор функций,количество выполняемых операций,она легкая в использовании и подходит как для начинающих, так и для опытных пользователей. Большое разнообразие декоративных строчек,легко ориентироваться в настройках. вообщем я очень довольна

Недостатки

с недостатками пока не сталкивалась

Комментарий

5
Пользуюсь: Менее месяца
20 сентября 2011 15:43, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Использую машинку могу подчеркнуть, что шьёт очень аккуратно, и подсветка пришлась весьма к стате, ну и доступные 60 швейных программ дают возможность большого выбора и удобства.

Недостатки

Недостатков нет может быть только цена всегда кажется большой.

Комментарий

Купил девушке, чтобы хоть как-то её занять, ориентировался выбирая по ведущим фирмам производителям,не ошибся Brother - самая лучшая. В процессе использования все функции машинки пришлись очень кстате, особенно функция художественной отделки. Работать с Brother SM-360E, по сравнению с предыдущей моделью очень удобно, так как оборудована она по последнему слову техники, очень удобны функции автоматической обрезкой ниток, полное отсутствие какие либо вибрации, нитка не путается (судя по всему был использован вертикальный челнок, а это прямое свидетельство более высокого качества обработки ткани), общем классная электронная вещь. Я искренне не зря потратил деньги.

5
Беляев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
20 сентября 2011 16:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Простота в использовании, много функциональная, много операций

Недостатки

На мой взгляд - тяжеловатая. Отсутствие доступа в шпульке.

Комментарий

Не так давно купили эту модель, жена просто на "седьмом небе". Раньше она шила на другой машинке, но эта, ей нравиться больше всего. Не жалеет, что старая сломалась. Говорит, что петли удобно пробивать, причем все необходимое входит в комплект, есть возможность работы без педали, хотели оверлок купить, но говорит не надо, так как есть строчка "зигзаг". В общем хорошая машинка на круглую пяторочку.

5
Беляев Сергей Пользуюсь: Более года
20 сентября 2011 16:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Простота в использовании, много функциональная, много операций

Недостатки

На мой взгляд - тяжеловатая. Отсутствие доступа в шпульке.

Комментарий

Не так давно купили эту модель, жена просто на "седьмом небе". Раньше она шила на другой машинке, но эта, ей нравиться больше всего. Не жалеет, что старая сломалась. Говорит, что петли удобно пробивать, причем все необходимое входит в комплект, есть возможность работы без педали, хотели оверлок купить, но говорит не надо, так как есть строчка "зигзаг". В общем хорошая машинка на круглую пяторочку.

5
Ходырев Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
21 сентября 2011 17:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Много

Недостатки

Не выявил

Комментарий

Не так давно купил жене такую швейную машину на день рождения. Она не может нарадоваться! Очень хорошая вещь. Имеет приятный внешний вид. О поломке и речи не может быть. Работает стабильно. За такую цену грех такую машинку не взять. Есть подсветка от которой не устают глаза. Имеется жк-дисплей. Удобно.

5
Косубуцкая Ирина Пользуюсь: Несколько месяцев
22 сентября 2011 09:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Машинка достаточно проста в обращении.Есть оверлочная строчка, что немаловажно. Электропривод. Не тяжелая и компактная.Хорошо справляется с бархатом и плотным джинсовым материалом.

Недостатки

Недостатков не заметила.

Комментарий

Я швея с небольшим стажем, шью совсем недавно. Купила машинку этой марки на этой неделе.Очень довольна.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
23 сентября 2011 15:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень удобная в использовании

Недостатки

необнаружил

Комментарий

Очень хорошая модель, не шумит, очень удобно делать петли, кстати она из немногиш машинок которые делают петли автоматически...

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

электронное, ротационный горизонтальный челнок, швейных операций - 60, петля-автомат
  • электронное управление
  • горизонтальный челнок
  • количество операций: 60
  • регулировка давления лапки на ткань
  • автоматическая обработка петли
  • обметочная строчка, потайная строчка, эластичная строчка, эластичная потайная строчка
  • макси-узоры
  • швейный советник
  • дисплей
  • рукавная платформа
  • шитье без педали

Общие характеристики

ПроизводительBrother
Тип управленияэлектронное
Тип челнокаротационный горизонтальный
Вышивальный блокДа
Количество швейных операций60
Выполнение петлиавтомат
Обметочная строчкада
Потайная строчкада
Эластичная строчкада
Кнопка реверсада
Регулировка давления лапки на тканьда
Дисплейда
Рукавная платформада
Нитевдевательда

Видеообзоры