Метеостанция HAMA EWS-3200 отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Солодков Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
1 марта 2017 11:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, синяя подсветка, анимированные картинки погоды, цена, беспроводность, давление, фазы луны, часы.

Недостатки

Ежедневная синхронизация времени, которую невозможно отключить.

Комментарий

Данную погодную станцию искал на протяжении двух месяцев. В начале января 2017 она стоила 1470. Не успел купить. Затем она резко пропала, причем у всех поставщиков разом и практически в один день. Даже отзывы на маркете пропали, хотя раньше было около 19 отзывов. 20 февраля 2017 снова появилась, и снова по 1470 рублей. Заказал сразу же и не задумываясь. Хорошая станция, красивая, вписывается в интерьер. Поставляется с полным комплектом батареек - и в датчик, и в базу. Запустилась сразу, как только снял пластиковые заглушки с контактов батареек. База и внешний датчик нашли друг друга за 3 минуты. А вот время и дата никак не хотели выставляться (они автоматически должны установиться при нахождении базой радиостанции). Даже в ручном режиме поиска станции, как по инструкции. Выставил время вручную. Поставил будильники. Их, кстати, два - отдельный на ПН-ПТ и на СБ-ВС. Но утром случилось неожиданность - база в автоматическом режиме с 1 до 5 ночи (как по инструкции) выходила в эфир и нашла какой-то сигнал времени. В итоге - сбила время на час и дату на 3 месяца. Соответственно, будильник прозвенел раньше. Хорошо, что хоть не позже. Будильник достаточный по громкости - не слишком тихий, но и не чрезмерно громкий. На следующий день снова выставил время и дату вручную, но будильник, предусмотрительно, отключил. Утром оказалось, что время снова сбито на час, хотя в настройках стоит +3 для Москвы. Но дата не сбилась. Т.е., видимо, база ловит разные сигналы. Была бы возможность совсем отключить синхронизацию времени, цены бы не было данному прибору. Дополнительно: Давление измеряет в Гектопаскалях. Но это не критично. Перевод с коэффициентом 0,75. Т.е. 1012 Гпа х 0,75 = 759 мм.рт.ст. Один раз для себя посчитать, минимум, среднее и максимум, и уже можно ориентироваться в предстоящей погоде. Также помогает график давления за 12 часов. Наглядно демонстрируется тенденция повышения или понижения давления. Соответственно, можно предугадать погоду.

4
Рощин Владимир Пользуюсь: Менее месяца
9 сентября 2017 07:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая модель за свои деньги. Температуру измеряет ТОЧНО.

Недостатки

Все заявленные функции работают исправно

Комментарий

Тестировал, сравнивал с температурой которую выдает достаточно дорогой приборчик (не метеостанция) - +/- 0,1 гр. Очень достойно. Модель занятная. Внешний датчик установил на балконе (застекленном). Первоначальная влажность была 65%, через час жена повесила влажное белье сушить - поднялась до 84% - работает, однако. Время, дату и пр. выставлял вручную. За месяц пользования синхронизации со сбоем времени не произошло.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

метеостанция, измерение температуры на улице, измерение влажности, отображение атмосферного давления, прогноз погоды, часы, цветовая подсветка, питание: автономное
  • измерение влажности
  • отображение атмосферного давления
  • беспроводной датчик
  • часы
  • прогноз погоды
  • цветовая подсветка
  • питание автономное

Общие характеристики

ПроизводительHAMA
Типметеостанция
Измерение температуры (OUT)да
Измерение влажности (INT)Да
Измерение влажности (OUT)Да
Выносной датчик (беспроводной)да
Отображение атмосферного давленияда

Видеообзоры