Сушилка RAWMID Dream Classic DDC-6 отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Watsone Karsh Пользуюсь: Несколько месяцев
22 августа 2015 00:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактный, но при этом вместительный. Цена не кусается. Добротное качество сборки, приятно удивлен. Удобное управление

Недостатки

Пока что минусов не обнаружено, но хотелось бы еще по-дешевле. Поддоны лучше не ронять, ну и все пожалуй.

Комментарий

Этот осушитель купили себе после Нового года, так как после очередной потери бананов сохших на батарее (упал поддон на пол) было решено - дегидратору в нашем доме быть! Да и стремненько выглядел этот способ сушки, в веке технологи вроде живем ведь. Выбирали не долго, смысла в дико дорогущих сушках я не вижу - решили довериться этой марке и взяли дрим классик, вроде не прогадали, дальше виднее будет, хотя, пользуемся больше чем пол года - полет нормальный. Выбрали модель с 6ю поддонами так как нам этого за глаза. Заготовок мы не делаем, сушим только хлебцы, пиццу, пирожки, иногда квасим овощи и для этого с лихвой хватает. Всегда сушим при 38-40 градусах. Поддоны пластиковые, крепкие если использовать по назначению, но хрупкие если их ронять, ну или кидать в кого-нибудь... Так что с ними нужно быть по-внимательнее. Корпус выбрали белый, в начале думали что будет очень марким, но вроде отряхивается от пыли не плохо, стоит на подоконнике. Вообщем можно брать, сам хочу еще блендер от этой же фирмы попробовать взять, будем надеяться, что с ними не хуже дела обстоят, чем с осушителем, но это уже совсем другая история...)

5
Дорохин Игнат Пользуюсь: Менее месяца
5 сентября 2015 10:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

удобство пользования, низкая стоимость

Недостатки

дизайн

Комментарий

Приветствую. сушилка очень радует, размеры маленькие, шума почти нет - сравнимо с шумностью ноутбука, Поддоны с большими отверстиями положительно влияют на скорость засушивания. Сушилка всеядная и глотает не только фрукты и грибы, но и с мясом и рыбой справляется быстро. Отличной идеей производителя считаю - размещение на крышке сушилки инструкции по сушке с примерами , временем сушки и толщиной нарезки различных продуктов - от фруктов до сложных рецептов + в инструкции интересные рецепты - даже о том как делать собачьи корма в осушителе. Не смотря на простецкий внешний вид - который я отношу к единственному минусу имеет кучу скрытых способностей,и я не говорю о стандартном таймере и регулировке температуры механической ручкой. Я имею ввиду возможность вытащить несколько поддонов и сделать домашний йогурт или положить листы силиконовые на поддоны и сушить пастилу, регулировать скорость потока воздуха углом открытия двери. В итоге я доволен, потому что сушилка сделана реально для людей.

5
Чегодаев Назар Пользуюсь: Менее месяца
21 сентября 2015 00:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достаточно бесшумно работает и ест всё

Недостатки

Нельзя ставить впритык к стене

Комментарий

Так как я сыроежу уже несколько лет и друзья мои сыроедят, то имел опыт работы с разными дегидраторами. В те времена когда я уже использовал первый дегидратор Седона 9000 этого бренда и не было в помине. Тогда были только эхскалибуры и седоны. Вторые по всем параметрам опережали первопроходцев эхскалибуров, потому у меня оказалась именно седона. Мне очень нравилась она, до поры, до времени. Пока не появились глюки у нее, а чинить её равноценно приобретению новой бюджетной китайской модели. Так вот и купил дрим классик. Хотел конечно же взять на 10 лотков, но нигде их не было в наличии, от того купил с 6ю. Сразу начну свое повествование с минуса который меня очень испугал: Так как на задней стенке сушилки нет ни уторов в стену, ни каких либо стикеров с надписями "аларма" я решил, что ее можно придвинуть к стене вплотную и включил сушилку. Но она проработав пару минут отключилась. После я включил еще пару раз, но тщетно. Тогда только до меня дошло что воздуху попадать неоткуда и сушка вырубается. Отодвинул и все пошло как нужно ;) Так что не пододвигайте дегидртор в плотную, а я себе от старой седоны ножки приделал на заднюю панель и теперь всегда знаю как ставить дегидратор правильно. Дегидратор Дрим классик хоть и бюджетный, но по качество дегидратации на высоком уровне. У меня получается даже вялить помидорки. Нет, не просто резать кольцами и высушивать до чипсов, а вялить половинки помидор. Главное брать помидоры твердых сортов, с минимальным количеством жидкости. ......хороший дегидратор, действительно стоит своих денег.

5
Чупов Семен Пользуюсь: Несколько месяцев
27 сентября 2015 12:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

экономичность,простота в использовании

Недостатки

не заметил

Комментарий

Для любителей и ценителей здорового и правильного питания- вещь незаменимая. То что продается в магазинах с ярлыками здорового питания, далеко не гарантия качества и полезности. Совсем другое дело то что приготовишь сам, скажем лично высушенные ягоды однозначно гарантия полезности. Хорошо сушит, в инструкцие и на крышке графические рецепты, сушки с указанием толщины ломтиков, и что интересно низкое потребление электроэнергии, в дегидрататоре это не последняя вещь, тк работает круглосуточно, это то что мне и нужно от дегидрататора. Для своего класса вполне приемлемая цена, несложный в управлении. Вполне достойный и надежный прибор.

5
Вербицкая Галина Пользуюсь: Более года
15 ноября 2015 00:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

есть таймер, есть подсказки на корпусе для правильной сушки, термостат

Недостатки

есть незначительный минус поверхность немного нагревается

Комментарий

В этом году на даче был большой урожай фруктов. Очень было жаль выкидывать их, а съесть все возможности не было. Подруга посоветовала купить мне дегидратор. С супругом решили нужно покупать. По цене и функциям нам подошел Равмид Дрим. Могу выделить его достоинства он имеет термостат с регулятором и благодаря этой функции можно не бояться засушку разных овощей, и фруктов. Купили недавно, но уже успели попробовать сушенные яблоки, груши и грибы. Еще одной важной функцией есть электронный таймер и поэтому не нужно постоянно следить за сушкой. Она сама отключится после установленного времени. Мы остались довольны такой покупкой.

5
Глущевич Катя Пользуюсь: Более года
5 апреля 2016 23:09, Полезный отзыв?
2

Достоинства

много поддонов, есть минимальная температура для сохранения витаминов.

Недостатки

минусов нет, кроме, конечно, цены.

Комментарий

Дегидратор, который собственно говоря, является сушилкой для всего, что можно есть и не только, выбирала по принципу «повместительнее и подешевле». Глаз упал на сушилку Дрим Классик производителя Роумид. Пользуюсь около года, претензий очень мало. Главная – тонкие на мой взгляд поддоны. Они из стали, но все равно боюсь их нагружать сильно. В остальном все супер: сушка равномерная, даже если случайно выложите в два слоя продукты, все равно высушатся. Довольно компактный агрегат, при этом вмещается в него много сырья. Поддон с высокими бортами, сок, крошки, кусочки – все собирается в нем. Еще меня сильно выручила подсказка-картинка на крышке. Сушит также пастилу, укроп, петрушку на зиму, поделки из соленого теста и полимерной глины. Пока нареканий к прибору не имею, работает здорово. Высокая стоимость оправдывает большой набор функций.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Сушилка VES VMD-2

от 5250 руб

5.0

Кратко о товаре

конвективная сушилка, электронное управление, мощность 630 Вт, число поддонов: 6, регулировка температуры сушки
  • конвективная сушилка
  • электронное управление
  • мощность 630 Вт
  • число поддонов: 6
  • регулировка температуры сушки
  • корпус из комбинированных материалов
  • поддоны из прозрачного пластика
  • дисплей
  • таймер
  • защита от перегрева
  • приготовление пастилы
  • размеры 33.7x48.3x22.7 см

Общие характеристики

ПроизводительRAWMID
Мощность630
Регулировка температуры сушкида
Материал поддоновпрозрачный пластик
Типконвективная
Число поддонов6
Таймерда
Управлениеэлектронное

Видеообзоры