Проточный водонагреватель Stiebel Eltron DHC 8 отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Бронштейн Порфирий Пользуюсь: Более года
16 мая 2009 13:45, Полезный отзыв?

Достоинства

За 5 лет никаких претензий к работе

Недостатки

не замечено

Комментарий

Отличная надежная модель, работает без проблем уже 5 лет. Хочу лишь отметить следующее: 1. 8кВт не достаточно, чтобы полностью не замечать отключения гор. водоснабжения, особенно в периоды, когда температура хол. воды низкая. 2. для душа требуется применение лейки с меньшей пропускной способностью, чтобы сохранять нормальный напор.

5
YVorota Пользуюсь: Несколько месяцев
17 июня 2010 15:07, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Полный автомат

Недостатки

Ну не бойлер же ставить? На то он и проточный. Электричество - не разоритесь.

Комментарий

Сразу поставил во время проведения ремонта. Первоначально купил siemens на 5 ква. Мало. Поставил ШТИБЕЛЬ на 8 ква - вот это сила. За 2 недели отсутствия горячей воды нам завидуют все родственники и пол двора - честно. Ну напор не такой кошерный как всегда, но мыться можно. Раньше даже умудрялись ванну ребёнку набирать для купания. Рекомендую.

4
гараж гараж Пользуюсь: Менее месяца
16 июля 2010 22:46, Полезный отзыв?
12

Достоинства

удобен, мало места занимает.

Комментарий

Пользуюсь 4 года. Но в этом году когда отключили горячую воду, то холодная вода стала течь слабо. Теперь из водонагревателя течет очень горячая вода. Я могу терпеть ,но ребенка не помоешь. Поэтому рекомендую брать водонагреватель где можно регулировать мощность нагрева.

5
Васильев Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
21 марта 2011 13:04, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Небольшой размер, качественная сборка

Недостатки

Пришлось сверлить отверстия для эксцентриков и кабеля питания т.к. они не были предусмотрены (непонятно почему)

Комментарий

Отличное приобретение для всей семьи. Воду нагревает за 15 секунд, поставил в общий косяк на ванну и кухню. Брал чтобы супруга не в тазе мылась, напор теплой воды даже больше ожидаемого. Все довольны! Берите, вещь хорошая.

4
Заворуев Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
31 июля 2012 11:15, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Компактный, достаточно мощный, надежный.

Недостатки

У меня модель DHC 8 пятнадцати летней давности.

Комментарий

Пользуемся только в периоды отключения горячей воды. Холодную воду разделяем на 2 ветки - первая холодная как есть , вторая через кран гребенки идет на водонагреватель а после него в ветку горячей воды также через кран гребенки. Стояк с горячей водой перекрыт.Смесителями в ванной и кухне пользуемся как обычно.

5
Ипатов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
5 июня 2014 16:28, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Первое и самое главное - больше никаких "тазик-шоу", а всё остальное придирки! Прям как пионер, всегда готов! В смысле, секунд 15 на открывание сантех-лючка и открывание-закрывание вентилей и секунд 10 на появление горячей воды из крана. Компактность.

Недостатки

Как и в газовых колонках при резком выключении горячей воды, при следующем включении даёт "пучок" кипятка. Для себя нашёл следующий способ - при выключении оставлять тоненькую струйку воды на непродолжительное время, чтобы нагрев уже выключился, а водогре

Комментарий

Установил в 2010. Первые два года пищал от восторга, т.к. были свежи впечатления от его отсутствия. Два последующих - то ли напор был слишком большой, а я тогда не додумался, что с редукторами можно поиграться, то ли холодная вода была слишком холодной, то ли, что называется "зажрался" - был не удовлетворён. А тут пару дней назад отключили воду, включил это чудо и даже термостат не пришлось трогать. При включении напор упал почти до нуля, а как прогрелся - так как-будто воду и не выключали. По поводу мощности - думаю 3 или 5 кВт будет явно мало, тут, правда, увидел, что существуют на 27 кВт. Ну что же, совершенству нет предела. Но на мой взгляд 8 вполне достаточно, т.к. минимальный напор, при котором он включается и выдаёт такую температуру, при которой руку больше двух секунд не удержишь, где-то 4 литра за 58 секунд. Максимальный при 4 атмосферах - где-то 6,5 литра за минуту, температура - в районе 38-40 градусов. В общем, если сравнивать с накопительными - есть свои плюсы (в виде скорости нагрева и компактности) и минусы (в виде прокладки отдельного кабеля, относительной нестабильности температуры и счетов за электроэнергию), а так - машинка замечательная!

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
5 сентября 2014 23:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Полностью заменяет мне центральную подачу воды примерно с марта по ноябрь. С конца весны до октября он у меня работает с номинальной мощностью 4-6 кВт (иначе воду очень горячую дает). На зимний период его мощности не хватает чтоб давать нормальную темпера

Недостатки

Не заметил

Комментарий

У меня модель с возможностью регулировки номинальной мощности (DHA4/8, внутри прибора переставляешь перемычки и комбинируешь как тебе надо в диапазоне от 2 до 8 кВт). Проработал у меня около 5 лет и перегорел один из 3 тэнов, новый мне сказали в сервисе стоит около 200 € и для его замены проточник надо везти в мастерскую, типа на дому поменять не возможно. Если будете брать модель со сменной мощностью советую ставить его на открытом месте т.к. Для перестановки силовых перемычек требуется де монтаж крышки + доступ к перемычкам тоже не очень удобный перемычку легко потерять при демонтаже/монтаже. Чтоб этого не случилось советую надеть на перемычку пластиковый хомутик. В моем случае это позволило потерять всего одну перемычку за все время. Оригинальную перемычку нигде не нашел, пришлось дорабатывать напильником силовые перемычку, которые были в строительных товарах.

5
Овчаренко Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
19 августа 2015 19:16, Полезный отзыв?
2

Достоинства

+ Напор достаточный для душа и помыть посуду + Занимает мало места

Недостатки

- Цена и мощность - Очень желательно подключить к заземлению

Комментарий

Купил прибор много лет назад для одной из квартир. Пока жил в другой квартире, было не до его установки и проверки. Наконец, закончил ремонт и опробовал. Буду сравнивать с накопительным на 100 литров, который использовал несколько лет. Считаю, что проточник гораздо удобнее. Накопителя реально не хватает. Посуду помыть и быстро в душ на 3 минуты -- еще пойдет для семьи из трех человек. А вот дочурка любит в ванне поплескаться -- уже облом. С проточником таких проблем нет. Единственная "трудность" -- это подключение. Мне пришлось кидать силовой кабель + менять ввод в квартиру. Но зато как мало места он занимает! Советую.

1
Смирнов Вадим Пользуюсь: Несколько месяцев
28 мая 2016 00:12, Полезный отзыв?
12

Достоинства

работает, как и другие нагреватели, а стоит значительно дороже

Недостатки

выходит из стоя неожиданно и не ремонтируется т.к. гарантийного ремонта фактически нет, сервис центр отказывает ссылаясь на головной офис в москве

Комментарий

продукцию данного производителя категорически не советую, сам сейчас выбираю между нормальными недорогими производителями или норвежским

2
ТДК ИМПЕКС Пользуюсь: Более года
11 апреля 2017 12:14, Полезный отзыв?
3

Недостатки

Потребляемая мощность, низкая t нагрева воды, слабый напор. Цена - качество

Комментарий

3
Аноним Пользуюсь: Более года
1 октября 2017 10:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный

Недостатки

Слабый нагрев, слабый выходной напор

Комментарий

Пользовался более 5 лет. Потом оставил его под напряжением и он перестал работать. Я его снял. Мастера подсказали, что там предохранитель надо нажать (снять крышку и на черном пластиковом блоке справа нажать пластиковую белую кнопку). Заработает или нет - не знаю так как обратно пока не поставил.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

проточный, электрический, несколько точек (напорный), номинальная мощность 8 кВт, производительность 4.1 л/мин, габариты (ШхВхГ): 200x362x105 мм, вес: 2.4 кг
  • проточный электрический (4.1 л/мин)
  • потребляемая мощность 8 кВт (220 В)
  • механическое управление
  • вертикальный монтаж на стену с нижней подводкой (½')
  • Размеры (ШxВxГ) 200x362x105 мм
  • системы защиты: от перегрева
  • функции: индикатор включения, индикатор нагрева

Общие характеристики

ПроизводительStiebel Eltron
Тип водонагревателяпроточный
Способ нагреваэлектрический
Напряжение сети220
Точки водоразборанесколько точек (напорный)
Установкавертикальная
Способ креплениянастенный
Подводканижняя
Глубина105
Ширина200
Высота362
Сухой ТЭНда
Управление водонагревателеммеханическое
Мощность8

Видеообзоры