Toyo Proxes R36 225/55 R19 99V отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
13 июля 2015 14:24, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Шины как шины, стояла штатная на мазде при покупке.

Недостатки

Плохо ведет себя на мокрой дороге.

Комментарий

На высокой скорости не успевает отрабатывать лужи на дороге, теряет сцепление, может уйти в аквапланирование, так хотел бы предупредить...

5
rust173 Пользуюсь: Менее месяца
20 мая 2016 23:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество

Недостатки

Жестковата, дороговата.

Комментарий

Сразу скажу - опыт использования у меня и у знакомого - машины-одногодки. 5 сезон. Это штатная 19 дюймовая шина для верхних комплектаций Мазды сх-5. Чисто летняя асфальтовая резина. Рулится неплохо, но чувствительна к колейности, удары держит хорошо, крепкий корд (без грыж), износостойкость - средняя. Очень чувствительна к срезанному асфальту. начинает кидать вслед фрезе, тормоза сразу - никакие. По мере износа непропорционально быстрее начинается аквапланирование. Поначалу шумновата, но по мере износа становится тихоней. Несмотря на внушительный диаметр реальная высота профиля в сантиметрах такая же как у обычной популярной 15 дюймовой бюджетной резины, а за счет большого диаметра получается эффект гусеницы, поэтому в ямах диски остаются целыми. Но при минусовых температурах дубеет, а в грязи беспомощна - это надо помнить. В общем, резина неплохая, но негативные нюансы есть.

5
Zhang Bernie Пользуюсь: Несколько месяцев
3 мая 2017 09:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Соотношение цена-качество

Недостатки

Особых нет

Комментарий

Штатная на CX-5 российской сборки с колесами 19 дюймов. Среди размерности 225/55R19 (где на выбор только 11 моделей) - твердая, наитвердейшая "пятерка". Износостойкость очень хорошая (сейчас ей уже 5 лет, уровень износа около 50%). На твердом покрытии шумновата, дорогу держит уверенно во всем дипазоне скоростей (даже на треке на скорости 220 кмч без каких-либо проблем). Для бездорожья не самый лучший выбор (но CX-5 и сама не для бездорожья). Колейность ей не нравится, но приспособиться можно. В общем крепкий крепкий середнячок, отрабатывающий свою цены на все 100%. Основной недостаток (впрочем, по моему личному опыту, это недостаток, наверное, ВСЕХ современных шин (я это прошел уже с 4-мя ведущими марками шин) - на пятый год уровень "естественного" износа (мелкие трещины, начало отслаивания, "растрепывание" протектора, и т.д.) становится значительным и, хотя можно продолжать на ней ездить, лучше задуматься о замене. Я ее заменил на такую же, но новую. PS: Если бы писал о модели как о НОВОЙ (без опыта пятилетней эксплуатации - с июля 2012 года), то оценка была бы ниже - но, ее удивительная стабильность характеристик за 5 лет на фоне значительно более именитых марок, делает ее одним из лидеров.

3
Сергеевич Сергей Пользуюсь: Более года
21 июля 2017 12:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Нет вопросов к управляемости

Недостатки

Шумная.На любителя.

Комментарий

Шла как штатная на СХ5.Как только переобулся с зимних бридж близзак, на этой сразу почувствовал шумность и жесткость.По сравнению со штатными тойо на мазде 3 2011 года , эта шумнее, возможно из за размерности. Однозначно буду менять на что то менее шумное и более стойкое к аквапланированию.

2
Шибаева Екатерина Пользуюсь: Несколько месяцев
16 октября 2017 11:16, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Ничего.

Недостатки

Купил сх-5 с этой резиной в сентябре. К середине октября даже на сухом асфальте неуверенно держит дорогу. На мокром вообще беда. Вчера на трассе при скорости 110 км. в дождь выбросило из колеи. Ставлю 2 только потому, что никуда не улетел.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Toyo Proxes R36

от 8570 руб

4.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 225 мм, обод 19"
  • летние шины
  • для внедорожника
  • размер 225/55 R19
  • индекс скорости V (до 240 км/ч)
  • индекс нагрузки 99 (775 кг)

Общие характеристики

ПроизводительToyo
Сезонностьлетние
Назначениедля внедорожника
Ширина профиля225
Высота профиля55
Диаметр19
Технология RunFlatда
ШипыДа
Индекс нагрузки99
Максимальная нагрузка (на одну шину)775
Индекс максимальной скоростиV (до 240 км/ч)

Видеообзоры