Утюг Tefal FV3930 отзывы

  • Отзывы - 31
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Павлова Наталия Пользуюсь: Более года
23 декабря 2015 20:52, Полезный отзыв?
26

Достоинства

Привыкла к "Tefal", из достоинств только реально огромное отверстие для залива воды, не промахнёшься.

Недостатки

Не отключается!

Комментарий

Без воды не гладит, ну может что-то шёлковое, не пробовала, а хлопок и смесовые вообще никак (вещи только после стирки, не "пересохшие"). Даже для моих не маленьких рук этот утюг великоват, скорее на крупную мужскую руку, а дурацкий "курок" снизу ручки просто выводит из себя. Можно было "утопить" эту кнопку и было бы вполне, а так очень мешает. Сама ручка без резиновой накладки внизу, в 2-х предыдущих версиях моих утюгов "Tefal" она была и я по-наивности думала, что у всех так. Нет! При долгой глажке реально можно натереть мозоли как от черенка лопаты. Ещё неприятным сюрпризом явилось отсутствие выключения утюга, это "маркетинговый ход", через 8 минут он просто начинает мигать лампочкой. При первом использовании ужасно вонял! В следующий раз сначала буду смотреть в "реале", а потом уже покупать в Net-е. Этот подарю бедным родственникам.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
13 ноября 2016 22:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный утюг! Гладит изумительно т. к. автоматическая настройка пара в зависимости от выбранной температуры, подошва сама скользит по ткани, удобный шнур, большой залив, тем самым удобно выливать воду после глажки, паровой удар под ручной. Довольна утюго

Недостатки

не обнаружила.

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
15 ноября 2016 17:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо скользит и нет блеска на темных тканях

Недостатки

Не выявлены

Комментарий

Оличный утюг .Глажу абсолютно разные ткани.Пятка очень устойчивая .Воду заливать очень удобно и пар хороший.Я довольна.

5
Коновалова Мария Пользуюсь: Несколько месяцев
16 ноября 2016 21:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

удобная регулировка, мощный, противокапельная система.

Комментарий

Отличный утюг, за хорошие деньги. Удобно регулируется, выбираешь температуру, он автоматически выставляет мощность пара. Есть противокапельная система, не капает на одежду. Справляется как с плотными тканями, так и с деликатными. Шикарная подошва, скользит как по маслу. К тому же не страшно его оставить, у него есть автоотключение, если вы про него забыли, он автоматически отключится. Отличный утюг, безусловно оправдал все ожидания

5
Сорокина Марина Пользуюсь: Менее месяца
18 ноября 2016 20:57, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Утюжу не выворачивая на ружу))) Классная керамическая подошва, гладкая и легко скользит. За год использования ничего не поцарапалось и не пригорело. Справляется с любой тканью, отличный мощный пар регулируется автоматически в зависимости от выбранной тем

Недостатки

не обнаружила

Комментарий

5
Сорокин Вадим Пользуюсь: Несколько месяцев
19 ноября 2016 11:09, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Отличная подошва - легко скользит и не царапается о молнии и пуговицы, а мощный пар помогает быстро справиться со складками. Удобно, что при выборе температуры, утюг автоматически подбирает интенсивность подачи пара, Также порадовало, что есть такие необх

Недостатки

Не обнаружил.

Комментарий

Искали с женой практичный и надежный утюг. Приобрели данную модель в одном из магазинов бытовой техники по совету консультанта из-за соотношения цены- качества И остались очень довольны! Утюг хорошо разглаживает даже сильно помятую одежду благодаря своему немалому весу, однако при этом он отлично скользит, так же помогает мощный пар и разбрызгиватель, который делает ткань чуть влажной и она проще поддается глажке. Еще понравились такие мелочи, как большое отверстие для залива воды, устойчивая подставка для того, чтобы ставить утюг вертикально и крепление, которое удерживает шнур на расстоянии от уже отглаженной ткани. Уже после покупки наткнулся на отзывы, в которых пишут, что не работает автоотключение, решил проверить: выставил максимальный температурный режим и поставил утюг вертикально, через 8 минут индикатор начал мигать и утюг стал остывать, где-то через час подошва было холодной. Так что все работает, на мой взгляд очень полезная функция, т.к. утром из-за спешки, можно забыть выдернуть утюг из розетки. В общем за 4 месяца эксплуатации только сплошные плюсы.

5
Петров Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
19 ноября 2016 14:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошая керамическая подошва,автоотключение,мощная подача пара

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Живу один до этого был какой то утюг неизвестной марки и он сломался. Решил купить что-нибудь их бюджетной серии и был приятно удивлён,что утюг оказался французской сборки,с хорошей керамической подошвой и даже с автоотключением. Так что всем советую

5
Фомин Денис Пользуюсь: Более года
19 ноября 2016 20:02, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Супер !! Купил для себя этот чудный утюг, глажу любую одежду без опасений испортить благодаря керамической подошве. Огромный плюс в том ,что не бежит вода с подошвы(антикапля работает на ура). Все это в совокупности с автоматической подачей пара делает

Недостатки

Не заметил.

Комментарий

5
Ситникова Анастасия Пользуюсь: Несколько месяцев
20 ноября 2016 21:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошая крепкая подошва ,автоотключение, автоматический паровой удар

Комментарий

Этот утюг купила два года назад по акции и ни разу не пожалела! Крепкая,надежная подошва, за это время ни одной царапины. У меня даже его кошка роняла с гладильной доски два раза, ламинат треснул -а утюгу ничего))) Хороший паровой удар и постоянная подача(Кстати автоматическая, в зависимости от выбранного температурного режима). Без проблем справляется с рубашками мужа. Огромный плюс,что у утюга есть автоотключение.. Уже несколько раз забывала выключить утюг.

5
Краснов Александр Пользуюсь: Более года
22 ноября 2016 13:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень легкий. Пар регулируется автоматически в зависимости от выбранной температуры.Можно вообще без него. Очень прочная подошва. Противокапельная система.

Комментарий

Понравилось что очень легко им гладить. И удобно управлять Очень классная подошва, по пуговицам в спешке бывает задеваю, все нормально не царапинки. Использую правда не долго месяца 3-и.

5
Сергеевич Серией Пользуюсь: Более года
22 ноября 2016 21:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший утюг,замечательное отпаривание,легко скользит

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Купил утюг тефаль 3930,остался очень доволен.благодаря металокерамической подошве очень хорошо скользит.есть автоотключение,можно не переживать что забыл выключить.ко всему прочему отлично отпаривает,даже вертикально.рекомендую всем.

5
Чигишева Ольга Пользуюсь: Менее месяца
23 ноября 2016 20:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Прочная и хорошо скользящая подошва утюга, мощная подача пара, производство Франция.

Комментарий

Долго выбирала утюг и сравнивала разные модели, решила остановиться на модели Tefal fv3930. Не пожалела, пользуюсь уже больше года. Хорошо скользит и отглаживает разные типы тканей, отличная противокапельная система, ничего из него не бежит и не капает. Лучший вариант по соотношению цены и качества.

5
Футорян Наталия Пользуюсь: Менее месяца
24 ноября 2016 02:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Недорогой,относительно легкий,отличный материал корпуса и ручки,присутствуют все современные системы для утюга ,мощный паровой удар,большая емкость для воды,замечательная подошва ,экономичный расход пара.

Недостатки

Недостатков нет.

Комментарий

Отличный утюг, за хорошие деньги. Удобно регулируется, выбираешь температуру,он автоматически выставляет мощность пара. Есть противокапельная система ,не капает на одежду. Справляется как с плотными тканями, так и с деликатными. Керамическая подошва легко скользит. К тому же не страшно его оставить, у него есть автоотключение ,если вы про него забыли ,он автоматически отключится. Отличный утюг ,безусловно оправдал все ожидания.!!!!!

5
Перчихина Анастасия Пользуюсь: Более года
25 ноября 2016 03:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мощный пар, хорошая подошва, широкое отверстие для залива воды, автоматическое отключение

Недостатки

Не выявила

Комментарий

Муж подарил утюг, и я безумно им довольна!! Большой проблемой прошлого утюга была периодически льющаяся вода из подошвы.. у моего нового любимца такой проблемы вообще нет! - это если о наболевшем) А если говорить коротко и по делу, то нравится подошва, к которой не пристают ткани (при соблюдении t' режима,конечно); мощная подача пара, которая автоматически регулируется на каждом из режимов t'; утюг устойчиво стоит на доске, учитывая, что она у меня древняя и шатающаяся) Подарком полностью довольна!!!

5
Сметанина Ксения Пользуюсь: Менее месяца
27 ноября 2016 00:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Легкое скольжение,выброс пара,автоотключение

Недостатки

не обнаружилa

Комментарий

Для тех, кто выбирает недорого и качественно, смело могу посоветовать этот утюг. Он прекрасно отпаривает и разглаживает вещи. Очень удобный и легко скользит. Можно не бояться, что поцарапаете подошву, так как она очень крепкая.При выборе температуры пар подается в автоматическом режиме.Утюг не оставляет подтеков на одежде.Ну и конечно же, возможность очистки от накипи, что с нашей водой просто необходимо! В целом, утюгом довольна!

5
Петрова Ирина Пользуюсь: Менее месяца
27 ноября 2016 19:50, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Хорошая подошва,пар,автооключение

Недостатки

Не обнаружены

Комментарий

Купила данную модель и ни капельки не пожалела.Утюг легкий,устойчивый.Подошва скользит отлично,не пригорает и не царапается.При выборе температуры глажки,утюг сам подстроит нужный пар.Качественный утюг,не протекает,оправдывает свою цену.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
1 декабря 2016 21:03, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Легкий, хорошо скользит!

Комментарий

Пользуюсь данной моделью несколько месяцев! утюг легкий. отлично скользит, очень удобно отпаривать труднодоступные места, особенно рубашки!Теперь глажу с удовольствием, старый утюг был очень тяжелый!Всем советую!

5
Кузьмин Александр Пользуюсь: Менее месяца
2 декабря 2016 03:53, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Приемлемая цена, хорошее скальжение и не портит вещи

Недостатки

Цвет

Комментарий

Пользуюсь утюгом около месяца. Очень нравится. Прост в использовании, сам подбирает оптимальное количество пара. Теперь глажу брюки без марли, так как хорошая подошва не оставляет блеска.

5
Воронов Роман Пользуюсь: Более года
2 декабря 2016 19:52, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Цена, качество

Недостатки

Нет

Комментарий

Купил этот утюг и очень доволен, гладит хорошо, справляется даже с сухой одеждой, так как ношу бывает плотные рубашки, до этого утюг не справлялся. Парит, гладит, что еще нужно. Выполняет свою прямую функцию. Доволен, советую. Мужики, поймут.

2
Хватов Александр Пользуюсь: Более года
16 января 2017 15:27, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Легкий, хорошо скользит.

Недостатки

Протекает! Нет регулировки подачи пара, прорезиненной ручки, шарового крепления шнура, неудобный "курок" на рукоятке, низкое качество изготовления пластиковых деталей, комплектация.

Комментарий

Никакой автоматики кроме реле и автовыключения в нем нет (Никакой уровень пара он сам не подбирает - обычная капельница вкл/выкл). В стареньком Бош и то был компрессор, плавная регулировка подачи пара, резиновые накладки, шаровое крепление шнура питания и выполнен был значительно качественнее (падал раза четыре и продолжал работать!). Этот производит впечатление дешевой китайской игрушки - пластик отлит некачественно (как белый так и прозрачный), ощущаются технологические стыки и зазубрины, печать расплывчатая, щели большие и неровные (и рядом с ними в дополнение надписи "High Precision, XL";). Кальцевого фильтра, фильтра в горловине, регулировки интенсивности и удобной кнопки подачи пара нет (т.е. пар подается непрерывно - даже когда утюг стоит, что увеличивает расход воды). Из комплектации - только сама коробка :) Если оставить отпаривание в положении "включено", то вода в выключенном состоянии (да и во включенном тоже) просто капает из нижних дырок на пол! Инструкции к нему в комплекте нет, мерной емкости нет. Курок "парового удара" на рукоятке это нечто, полностью согласен с комментатором по поводу него - он выступает и держаться за ручку приходится 4 и 5 пальцами.

5
KRETOVA EVGENIYA Пользуюсь: Несколько месяцев
24 января 2017 12:43, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Утюг отлично отглаживает за одно движение

Недостатки

Неприятный запах пластика в первые дни использования

Комментарий

5
Митрофанова Наталья Пользуюсь: Несколько месяцев
31 января 2017 13:43, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хороший утюг. Мгновенно нагревается и отглаживает легко. Длинный шнур.

Недостатки

Тяжеловат.

Комментарий

1
Пащенко Михаил Пользуюсь: Более года
3 февраля 2017 22:40, Полезный отзыв?
6

Достоинства

нет

Недостатки

некачественная сборка

Комментарий

Купил такой утюг начитавшись тут отзывов, на момент покупки была средняя оценка 5 звёзд. В описании указано что есть защита от капель, как бы капель не было он просто тупо бежит тонкой струйкой, когда разогревается то вода продолжает бежать вместе с паром. Отдали как бракованный в магазин, обещали привезти такой же, как привезли проверку на протечку сделали в магазине. Если у первой модели вода бежала тонкой струйкой, то у второй просто лилась. поэтому забрал деньги, никому не советую этот не самый дешёвый товар.

2
sergei.znatneobyazatelno Пользуюсь: Более года
8 февраля 2017 21:46, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Нет

Недостатки

Первый день пользуемся, воняет дешевым сгоревшим пластиком при нагреве! Периодически проливает воду на ткань в режиме отпаривания! Взяв в руку, создается впечатление дешманского китайца, качество полный отстой! На мой взгляд его цена 1.5т.р.

Комментарий

4
Громов Прохор Пользуюсь: Более года
22 мая 2017 12:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Быстро греется, хорошо гладит.

Недостатки

Пар не регулируется - или парит, или нет(((

Комментарий

Нормальный утюг, но мне привычней со ступенчатой регулировкой пара.

2
ventklimat Пользуюсь: Несколько месяцев
13 августа 2017 14:29, Полезный отзыв?
2

Достоинства

быстро нагревается, красивый

Недостатки

течет вода во время глажки, вся одежда мокрая.

Комментарий

не рекомендовал бы

3
Аноним Пользуюсь: Более года
29 августа 2017 07:58, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Легкий, доступная цена, достаточно мощный паровой удар, автоотключение (проверил пока только в вертикальном положении - работает)

Недостатки

Устойчивый запах пластика. Пластик, что ближе к подошве, выглядит некачественным, будто сразу слегка потерт. Воду льет как из ведра, в горизонтальном положении на подставке не оставишь. По сравнению с другой моделью Tefal, скользит плохо.

Комментарий

4
Базанов Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
28 октября 2017 11:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Быстро нагревается

Недостатки

капает вода

Комментарий

стильно выглядит

5
Миронов Сергей Пользуюсь: Более года
20 января 2018 11:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

В течение 20-ти последних лет -это третий приобретённый утюг от производителя Tefal. Модель выбиралась мною по требуемому набору опций за приемлемую цену. Пока утюг полностью оправдывает мои ожидания: стильный дизайн, качество покрытия подошвы, приемлемое

Недостатки

Пока таковых мною не обнаружено.

Комментарий

Давно привыкли к утюгам этого производителя, поэтому не готовы брать товар других производителей. Вполне устраивает по соотношению цена-качество, если правильно эксплуатировать изделие.

5
Воропаев Илья Пользуюсь: Менее месяца
20 февраля 2018 19:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень удобная кнопка пара, расположенная под указательным пальцем как спусковой крючок, использовал доставку яндекса - очень удобно и недорого, рекомендую.

Недостатки

Нет регулировки интенсивности автоматического пара: есть возможность только включить и выключить автоподачу пара.

Комментарий

Очень приятный в руке утюг мощностью 2300Вт, но вес маловат: не проглаживает ткань с застоявшимися заминами

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Утюг Tefal FV1320

от 480 руб

Утюг Tefal FV3920

от 2801 руб

Утюг Tefal FV4870

от 3501 руб

4.0

Кратко о товаре

мощность 2300 Вт, постоянный пар (до 40 г/мин), паровой удар (130 г/мин), вертикальное отпаривание, автоматическое отключение
  • мощность 2300 Вт
  • автоматическое отключение
  • мощность подачи пара до 40 г/мин
  • паровой удар
  • вертикальное отпаривание

Общие характеристики

ПроизводительTefal
Мощность2300
Постоянная подача парада
Паровой ударда
ПарогенераторДа
Вертикальное отпариваниеда
ДорожныйДа
Система самоочисткида
Автоматическое отключениеДа
Противокапельная системада
Защита от накипида
Цветбелый / синий / фиолетовый
Цвет товарафиолетовый / синий / белый

Видеообзоры